Никола ленивец 18 февраля

Мероприятие состоится 19 февраля. С 18 по 21 августа в арт-парке Никола-Ленивец пройдет шестой фестиваль электронной музыки Signal. Однако называть это событие исключительно музыкальным было бы неверно — здесь с самого начала все подчинено мультиформатности. 3. Место и время проведения. Забег будет проводиться 18 февраля 2024 года на территории арт-парка Никола-Ленивец, расположенного в Калужской области. 17 июня в арт-парке «Никола-Ленивец» в Калужской области прошёл «Спорт-Марафон Трейл», забег по пересечённой местности на 10, 35, 55 и 106 км. «Чемпионат» провёл разведку боем: я пробежала 10 км, встретила друзей на финише каждой дистанции и расспросила их о том. "Узнайте о забегах в Никола-Ленивце в феврале 2023 года на нашем календаре.

Фестиваль Signal 2022

3. Место и время проведения. Забег будет проводиться 18 февраля 2024 года на территории арт-парка Никола-Ленивец, расположенного в Калужской области. 39.18. 2.94. 2. 126 Калужская область. Михаил Полянчиков. 39.18. 2.94. 2. 126 Калужская область. Михаил Полянчиков.

Trail Run: заповедные тропы Николы-Ленивца

Здесь нет ледяных бродов по пояс, но не думайте, что будет легко. Эта ультра — настоящее испытание на прочность в суровых зимних условиях. Забег в купальниках: 900 м. Фановый забег по снежным тропам в ярких купальниках. В стартовом городке будут оборудованы тёплые раздевалки, камеры хранения, а на финише можно будет согреться возле больших бочек с огнём, попивая глинтвейн и поджаривая на костре зефирки! На дистанциях 33 и 50 км требуется снаряжение. С 13:30 до 19:00 будут работать походные бани, где можно будет погреться и умыться после забега.

Рассказываем, зачем ехать на «Марафон» и как туда попасть.

Магазин «Спорт-Марафон» устраивает забеги в Никола-Ленивце уже четвертый год подряд. К 2020-му гонка превратилась в полноценный фестиваль с мероприятиями для всей семьи. Этим летом масштабы фестиваля выросли, добавились новые дисциплины, а развлечений стало еще больше. Беговые и велосипедные трассы проложены вдоль большинства известных объектов арт-парка и уходят в заповедник «Угра» с не менее впечатляющими пейзажами. Маршруты при этом устроены достаточно комфортно, это удобные тропы без зарослей, грязи по колено или болотистых участков. Аналогов фестивалю в России нет, а попасть на швейцарский марафон «Юнгфрау» считается самым живописным в мире или на забег по Лазурному побережью Франции в этом году не получится из-за пандемии. Что будет на фестивале «Спорт-Марафона»?

Фестиваль подойдет как опытным спортсменам, так и начинающим. Бегуны без специальной подготовки смогут попробовать себя на дистанциях 10 или 21 километр участие в этих забегах стоит дешевле, всего 2000 и 2500 рублей соответственно , опытные марафонцы — на 100-километровом трейле с набором высоты 900 метров участие — от 4000 рублей.

Имена участников феста 2023 будут озвучены позже.

Фестиваль Signal. Фото: предоставлено организаторами Но фестиваль Signal Signal — это далеко не только музыка. Туда стоит ехать и за уникальными архитектурными и арт-объектами.

Заявка на участие, отмена заявки Организаторы оставляют за собой право закрыть регистрацию на дистанцию. Отмена регистрации на забег невозможна, регистрационный взнос не возвращается согласно договору публичной оферты, принимаемому участником при регистрации. Участник имеет право передать свой слот другому участнику по предварительному согласованию с организаторами в соответствии с пунктом 8 данного положения. Перерегистрация участия Передать регистрацию другому участнику можно в личном кабинете на сайте myrace. Для изменения дистанции зарегистрированному участнику необходимо отправить запрос на электронную почту info wildtrail. Изменение дистанции возможно до 23:59 16 февраля 2024 при наличии свободных мест. При изменении дистанции на большую участник должен доплатить разницу в цене по ценам, действующим на момент обращения. При изменении дистанции на меньшую — разница в цене не возвращается.

За оформление перерегистрации или смену дистанции в период после 23:59 11 февраля 2024 года с участника взимается сервисный сбор в размере 500 рублей. Номера участников Номера участников выдаются организаторами в дни выдачи стартовых пакетов, объявленных в программе на сайте забега wildtrail. Каждый номер имеет чип электронного хронометража, который требует бережного обращения с ним. Участники с номерами без чипов электронного хронометража на старт не допускаются. Во время забега номер участника должен быть закреплен спереди и хорошо читаться на расстоянии. Запрещено изменять размер номера и наносить на его лицевую или оборотную поверхность посторонние надписи и рисунки. Участие в забеге без номера или с измененным номером приводит к дисквалификации. Для получения стартового пакета участник должен предоставить следующие документы: паспорт данные паспорта должны совпадать с данными зарегистрированного на забег участника ; оригинал и копию медицинской справки на имя участника, которая должна быть выдана медицинским учреждением и содержать: штамп организации, подпись и печать врача, печать организации с её наименованием, а также дату выдачи.

Срок действия справки не может превышать 1 год с момента выдачи.

Signal 2023

Самый большой арт-парк в Европе Никола-Ленивца приглашает открыть беговой сезон среди потрясающих пейзажей. Трейл «Nikola-Lenivets Winter Wild Trail» предлагает на выбор четыре дистанции разной сложности. Арт-парк «Никола-Ленивец» 19 февраля станет живописной дистанцией для бегунов. Зимний трейл Nikola-Lenivets Winter Wild Trail пройдет по 5 дистанциям, разработанным как для самых выносливых (50 км), так и для самых веселых (забег в купальниках). Серия забегов: Sport-Marafon Trail Калужская область, Никола-Ленивец 2–4 июня 2023 Тип забега: кросс или трейл Дистанции: 100 км (+860 м), 60 км (+560. Дистанции будут на расстояниях в 11, 21, 33 и 50 км. Предполагаются и такие же соревнования для детей. Забег начнется в 10:00 по мск. Никола-Ленивец – это арт-парк на территории нацзаповедника "Угра" в Дзержинском районе Калужской области. "Узнайте о забегах в Никола-Ленивце в феврале 2023 года на нашем календаре.

Sport-Marafon Trail, 2–4 июня 2023

Сетевое издание «МК в Калуге» mkkaluga. Калуга, Советский проезд, д.

Координаты места старта: 54. В стартовом городке будут размещены теплые раздевалки, камеры хранения, туалеты. Начало работы стартового городка в 9:00, 18 февраля 2024 года, закрытие — в 20:30, 18 февраля 2024 года. Организаторы оставляют за собой право изменить место старта и финиша дистанций.

Условия участия Для участия в забеге допускаются: на дистанцию 11 КМ — участники в возрасте от 16 лет; на дистанции 21 КМ, 33 КМ и 50 КМ — участники в возрасте от 18 лет. Возраст участника определяется на дату проведения забега. Регистрируясь, участник берет на себя полную ответственность за свое здоровье и все возможные риски, связанные с участием в забеге, которые могут повлечь за собой травмы, увечья или иные проблемы со здоровьем, а также подтверждает своё согласие с настоящим Положением и обязуется выполнять указанные в нем обязательства, правила и ограничения. Зарегистрироваться на забег можно на сайте партнера myrace. Регистрация участников на мероприятие может быть продлена вплоть до начала забега на усмотрение организатора. Заявка на участие, отмена заявки Организаторы оставляют за собой право закрыть регистрацию на дистанцию.

Отмена регистрации на забег невозможна, регистрационный взнос не возвращается согласно договору публичной оферты, принимаемому участником при регистрации. Участник имеет право передать свой слот другому участнику по предварительному согласованию с организаторами в соответствии с пунктом 8 данного положения. Перерегистрация участия Передать регистрацию другому участнику можно в личном кабинете на сайте myrace. Для изменения дистанции зарегистрированному участнику необходимо отправить запрос на электронную почту info wildtrail. Изменение дистанции возможно до 23:59 16 февраля 2024 при наличии свободных мест. При изменении дистанции на большую участник должен доплатить разницу в цене по ценам, действующим на момент обращения.

При изменении дистанции на меньшую — разница в цене не возвращается.

Я подумала: «Странно, почему я не бегу? Естественно, к забегу специально не готовилась, но подумала, что моей базы тренировок хватит. Со старта в голове был ворох мыслей. Я опоздала, выбрала не тот режим на часах, потом через 1км это поняла и начала тренировку заново. Первые 10 км почему-то не работал гидратор, и я думала, что это всё мне назло, такая жара, а я без воды. Затем начался долгожданный лес: я просто наслаждалась трассой и тем, как хорошо бежалось. Пение птиц, ветер, шелест травы, жужжание мошек, извилистые лесные тропы, возможность многие километры быть наедине с собой и природой — это то, за что мы все любим трейлы и бегаем их снова и снова! Я от всего в восторге, мне было комфортно: еда на пунктах питания вкусная, воды всем хватило, разметка наиточнейшая.

Магазин «Спорт-Марафон» крутой, поэтому и забег был на уровне. Арт-объекты не тронули до глубины души, но место для забега выбрано хорошее. Я ко всему оказалась готова, поэтому сдаться не было и мысли, даже на крутой горке перед финишем. Беговой опыт и любовь к авантюрам не подвели. Теперь хочется пробежать еще, но более длинную дистанцию». Светлана Лысенко, дистанция «Жар-Птица» — 55 км «Выиграв слот на этот трейл, я хотела выбрать 35 км. Но, поговорив с другом, с которым я бежала часть Elton Volgabus Ultra-Trail, заменила слот на более длинную дистанцию. Забег в Никола-Ленивце не был плановым, но я была готова к длинным дистанциям, потому что тренировалась всю зиму, пробежала два марафона и два ультратрейла.

Напишите, что или кто мешает вам двигаться вперед и увидеть просвет? Старые привычки, обида на близкого человека, стресс, внешнее давление. Полная конфиденциальность гарантирована. Организаторы распечатают все полученные письма и соберем их в специальную капсулу, которую поместят в самое сердце огня. Они сгорят первыми, давая место просвету. Традиционно арт-объект к Масленице собирается из вторсырья. Куб высотой 19 метров будет возводиться по принципу мазанки и состоять из сена, старых веток, предметов быта дверей, досок, ящиков и другого строительного мусора, собранного в округе. До сожжения каждый посетитель сможет заглянуть внутрь замкнутого пространства-колодца и полежать на сене, рассматривая небо.

В арт-парке «Никола-Ленивец» проходит фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние»

ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Зимний забег Nikola-Lenivets Winter Wild Trail пройдет в калужском арт-парке "Никола-Ленивец" по пяти дистанциям в воскресенье, 19 февраля, сообщается на официальном сайте туристичекого портала Калужской области. деревня в Калужской области, вокруг которой выросло арт-пространство. Туда можно поехать на 1 день из Москвы и с детьми, и компанией, а в одиночестве еще более прекрасно, желательно в будни и бродить в тишине. Осмотр Диорамы “Великое стояние на Угре”. Примерно к 18-19 -часам прибываем в Арт Парк. Ночевка на берегу реки Угра. Со 2 по 4 июня в крупнейшем в Европе арт-парке «Никола-Ленивец» уже в пятый раз пройдёт самый масштабный аутдор-фестиваль Sport-Marafon Fest 2023, где найдутся развлечения для каждого!

Задать вопрос

  • Что будет на фестивале «Спорт-Марафона»?
  • Тысяча человек пробежали марафон по снегу в Никола-Ленивце
  • Комментарии
  • Зимний Никола-Ленивец: искусство и не только
  • Никола-Ленивец - [HOST]

SPORT-MARAFON TRAIL в Никола-Ленивце

Стоимость билета в одну сторону — от 1700 рублей. Выбрать рейс и купить: signal. Асфальтированная дорога ведёт до фестивального центра Кольцово. Ближайшая от Никола-Ленивца заправка в 20 км, за деревней Дубинино на въезде в Кондрово.

Координаты GPS: 54. Такси Время в пути из Москвы: 3—4 часа В ближайшее время будет анонсирован партнёрский сервис с выгодным предложением для гостей фестиваля. Следите за новостями.

Нельзя не сказать об ещё одной изюминке трэйла — забеге в купальных костюмах на 900 метрах. Первый добежавший получает 10. Больше информации и регистрация на сайте: wildtrail.

Самый большой арт-парк в Европе Никола-Ленивца приглашает открыть беговой сезон среди потрясающих пейзажей.

Здесь вам не придется преодолевать крутые подъемы, хотя сугробы и целина на пути встретятся. Пробежка по лесным тропам среди замечательных арт-объектов подарят массу незабываемых впечатлений и сделает вас приверженцем этого вида спорта.

The certificate is valid for the period specified in it, but in any case not more than 1 one year from the date of its issue. Certificates will not be returned to the participants.

A copy is acceptable upon presentation of the original certificate.

Фотографии по теме (2)

  • Фестиваль Signal в арт-парке Никола-Ленивец. августа
  • Симфоспектакль «Мастер и Маргарита» на «Плюс Даче»
  • Кунстхалле
  • Никола Ленивец сплав по Угре

Как я съездил в Никола-Ленивец на «Архстояние»

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

Эта самая масштабная работа автора в серии работ научной серии, является деревянным памятником искусственному интеллекту - во главе инсталляции огромная фигура, символизирующая два полушария механического мозга, к которой ведет двойная колоннада космических ракет. Преимущество короткого маршрута в том, что он дает бегунам увидеть все основные достопримечательности Николы-Ленивца. А суть второго — серьезная дистанция, разнообразие рельефа, захватывающие дух отрезки пути, проложенные среди заброшенных деревень… и возможность получить награду, придя к финишу одним из первых!

Только в отличие от старшего рок-собрата, это open-air представляет лишь электронную, компьютерную музыку.

Хотя забредает и кто-то с гитарами, но главное здесь - это синтетические звуки, сэмплы, биты и лупы, новейшие звуковые технологии. А в чем преимущества? Signal вписан в пейзаж замечательного арт-пространства, которое интересно уже само по себе. Художественные объекты, башенка, архитектурные причудливые сооружения, летающие шары, где-то граффити, например, на старых автомобилях, которые уже и сами по себе - объекты искусств. Можно ходить-бродить, смотреть - и мало не покажется. И еще здесь замечательные световые инсталляции, эффекты, оригинальные инженерные и лайт-дизайнерские разработки и достижения - все тоже самоценно уже само по себе.

Участие приняли более тысячи человек. Артём Осицкий, хоть и не сторонник ЗОЖ, решил поближе познакомиться с новым для себя видом спорта. Спортсмены, офисные работники, студенты и пенсионеры — более тысячи человек воскресным утром решили выйти на трейловый забег в Никола-Ленивце.

Сплав по реке Угра + ночевка в парке Никола Ленивец

  • февраль 2024
  • Фестиваль в Никола-Ленивце и фильм об истории The Doors: афиша с 18 по 24 августа | Forbes Life
  • Фотографии по теме (2)
  • Nikola-Lenivets Winter Wild Trail

Забег в купальниках и марафон на 50 км по лесу пройдут 19 февраля в калужском Никола-Ленивце

Участие приняли более тысячи человек. Артём Осицкий, хоть и не сторонник ЗОЖ, решил поближе познакомиться с новым для себя видом спорта. Спортсмены, офисные работники, студенты и пенсионеры — более тысячи человек воскресным утром решили выйти на трейловый забег в Никола-Ленивце.

Ума не приложу. Разметка очень плотная, до этого несколько раз проскакивал, но быстро возвращался, даже ночью, потому что сразу замечал, что разметки нет. И трек же был включен. Правда, не было включено сигнализирование о сходе теперь всегда включаю. Срезка — сиреневая перемычка: От предыдущего ПП до следующего было 16 км, там супчик и заброска.

Забросок я не делаю, лишние хлопоты, а супчика хотелось. Пробегаю эти 16 — нету супчика. Вода уже кончается, на такой перегон не рассчитывал жарко было , начинаю экономить. Думаю, может ПП перенесли? Вдруг меня бодро нагоняет парень. Первая мысль — местный житель. Потому что если это участник, то где же он был предыдущие 15 часов?

Но у него за спиной беговой жилет, и в голову закрадывается мысль: что-то тут не так. Но что? Наконец на 22-м км ПП, первым делом спрашиваю супчик, а его нет. Говорят, на предыдущем было, на 109-м км, а у них тут вообще-то 123-й. Начинаю доказывать, что они ошибаются и, поскольку у меня на часах 115 км, у них должен быть 113-й 2 км успел уже лишних накрутить и что они сами не знают, на каком км стоят. Открывают карту на телефоне и тычут ею в мою наглую харю. Тут-то все и выясняется… Срезал петлю в 8 км с супчиком посерединке, а тот парень был одним из лидеров, третий, кажется.

Всё, приехали. Куды теперь бечь и зачем?

Именно здесь, наблюдая за тем, как огненная стихия творит искусство, можно с благодарностью оглянуться назад и с надеждой посмотреть в будущее. Тема Масленицы в Никола-Ленивце в 2023 году — Просвет. Просвет — это слабый луч света в темном пространстве.

Чтобы увидеть его, нужно повредить стену — физическую или метафорическую, заслоняющую источник света. Это символическая, незримая грань между вымыслом и реальностью, миром искусства и повседневностью. Сломать четвертую стену — значит неожиданно разрушить границу между зрителем и произведением, заставить аудиторию рефлексировать. Это особенно актуально сегодня, когда, кажется, четвертая стена стала непреодолимой, и мы не видим, есть ли что-то за ней. Четыре стены, которые вырастут в Никола-Ленивце, сложены из самых прочных материалов: пережитков прошлого, проблем и обид.

Самый короткий тянется на 40 километров и подойдет новичкам без особого опыта езды по пересеченной местности стоимость участия — от 2000 рублей , самый длинный — 120 километров, его преодоление займет около 12 часов, а участие стоит от 3500 рублей. На любых дистанциях есть пункты с водой и питанием, а также технический пункт, где можно отремонтировать велосипед. Третья дисциплина, которой посвящен Sport-Marafon Fest, — это спортивное ориентирование. Есть дистанции с лимитом в два или шесть часов, которые можно преодолеть на велосипеде или бегом. Участники получают баллы за прохождение контрольных пунктов, их можно найти по удобным картам, понятным даже новичкам. Регистрация скоро откроется на сайте sportmarafonfest. Помимо соревнований в перечисленных видах спорта, на Sport-Marafon Fest обещают лектории и мастер-классы, катание на пакрафтах легких надувных лодках и sup-бордах, скалодром и веревочный курс, экскурсии по Никола-Ленивцу, концерты, гамачный городок, шоу 100 костров и салют. Для детей будет работать отдельная зона с аниматорами. Цены, проезд и жилье на фестивале «Спорт-Марафона» Билет для зрителя фестиваля обойдется в 1000 рублей, трансфер до Никола-Ленивца от метро «Тропарево» в Москве и обратно — в 1500 рублей.

Расписание можно посмотреть на сайте фестиваля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий