Новости часа в азербайджане на фейсбуке

Новости Азербайджана: подборка материалов про самые актуальные события в стране на Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев. #силянюс #silyanews #новости #CapCut. Азербайджан сегодня: важнейшие события политики и экономики.

Азербайджан проигнорировал давление в исламском мире: нефти в Израиль потекло больше

В Азербайджане установлены личности 15 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях — ФОТО. Азербайджан новости часа. Азербайджан сила Армения могила. Лезгины шехиды Карабах. Новости Азербайджана сегодня. Азербайджанские новости на сегодня. Турция и Азербайджан. Сообщество создано для освещения важных событий: новостей,истории, культуры и религии. Самые свежие новости Азербайджана и мира,Вы узнаете первыми! Новости Азербайджана и мира. Достоверный источник информации: новости, видео, фото, инфографика. #Израиль #новости #ПервыйЕврейский STMEGI TV — Первый Еврейский интернет-телеканал. Пашинян: Армения готова подписать мирный договор с Азербайджаном. Александер Стубб победил на президентских выборах в Финляндии. Из дома вице-президента Федерации кикбоксинга Азербайджана совершена кража.

НОВОСТИ В МИРЕ И B АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Сегодня поделимся информацией о еще одном герое Отечественной войны. Павел Зорин родился 17 ноября 1998 года. По окончании учебы 13 июля 2020 года был призван на срочную службу в N-скую воинскую часть, расположенную в поселке Аран города Евлах. Но уже с первых дней Отечественной войны Павел Зорин был направлен на передовую, в Тертерский район.

Молодой гранатометчик принимал участие в освобождении сел Талыш и Суговушан. Лечение молодой боец проходил в госпитале города Евлах. И сразу после выздоровления вновь направился в свою воинскую часть продолжить службу.

Пример Павла Зорина — еще одно подтверждение многонациональности и мультикультурализма нашей общей Родины — Азербайджана, за территориальную целостность которого сражались представители всех проживающих здесь национальностей.

ВС Азербайджана незамедлительно приняли ответные меры, потерь нет. Но тем не менее выводы из этого инцидента следует сделать самые серьезные. Как на Тертерском направлении, в зоне, где временно размещены российские миротворцы, вообще оказались армянские «зинворы»? Согласно трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года, армянские вооруженные формирования должны быть или выведены с территории Азербайджана, или разоружены. И это еще не все. То, что произошло на Тертерском направлении, официально именуется нарушением режима прекращения огня, а неофициально — «войной по пьяни». Такое на линии соприкосновения происходит не в первый раз. В апреле 2021 года на Кельбаджарском направлении армянские «зинворы», тоже, по официальной версии, перепившись, открыли огонь по постам ГПС Азербайджана и российским пограничникам.

Россияне оперативно вышли на связь с Баку и попросили не вмешиваться — они сейчас сами разберутся. Плюс ко всему все чаще СМИ сообщают и солдатах, которые «исчезли» из частей, где служили, и с тех пор о них ни слуху ни духу. Это ценная информация к размышлению о реальном уровне дисциплины и «управляемости» в сегодняшней армянской армии. Более того, в «огрызке» астрономическое количество «стволов» просто гуляет по рукам. Только накануне армянские источники сообщили об инциденте: некий житель Ханкенди 36 лет от роду, имя которого не называется, принялся палить из автомата из окна своей квартиры. Стрелка задержали. Как теперь «объясняют» в Ханкенди, он стрелял «в состоянии психологической нестабильности, поскольку его брат без вести пропал во время 44-дневной войны». Еще раньше в верхушке сепаратистов признавали, что «огрызок» сверх всякой меры перенасыщен оружием, и что здесь участились случаи преступлений, связанных с «огнестрелом». Словом, даже если речь идет о случайном инциденте, очевидно, что назрела необходимость серьёзной зачистки «зоны безответственности» РМК, которая превращается в «тикающую бомбу».

Здесь сосредоточено изрядное количество вооружённых людей, которых по сути дела никто не контролирует. Но в реальности все куда серьезнее, Инцидент на тертерском, как и ранее на кельбаджарском направлении, произошел на весьма показательном фоне. Сепаратисты явно активизируются и, скажем так, «проверяют терпение» Баку. Напомним: совсем недавно, как уже рассказывал Minval, «парламент» сепаратистов принял «Закон об оккупированных территориях», где высказаны и претензии на азербайджанские земли, и завуалированные угрозы в адрес компаний, работающих на освобождённых землях. СМИ и ТГ-каналы, связанные с сепаратистами, активно сообщают о строительстве, в том числе в Ходжалы, причем, по заслуживающим доверия данным, новые квартиры предназначаются прежде всего «офицерам карабахской армии». Нельзя не заметить и откровенных военных приготовлений. Наконец, под прикрытием российских миротворцев сепаратисты опять копают траншеи и оборудуют позиции! А это не просто «игра в войнушку». Активность сепаратистов оставляет четкое ощущение «дежавю».

Похожим образом здесь демонстрировали свою безнаказанность чуть больше года назад — накануне 44-дневной войны. Но тогда в Ханкенди должны слишком хорошо помнить, чем закончились попытки испытывать терпение Азербайджана и проверять «методом тыка», что будет, если пересечь «красные линии». И осознавать, что «железный кулак» на месте. А надежды на «заграница нам поможет» могут не сработать точно так же, как они не сработали в 2020 году. Нурани, обозреватель Minval. По мнению экспертов, дело вряд ли дойдёт до повторения «нефтяного кризиса» семидесятых годов, когда из-за дефицита электричества на лондонской Пикадилли гасили огни реклам. Но цены на газ и электричество продолжают бить рекорды, и власти, к примеру, латвийского Даугавпилса уже предупреждают, что после рождественских и новогодних праздников объявят об энергетическом кризисе: цен на газ и электричество местный бюджет просто не выдерживает.

По ее словам, президент Грузии, к примеру, спешила поздравить французского коллегу Эммануэля Макрона до объявления официальных результатов выборов. Вице-премьер, министр обороны Ираклий Чиковани заявил, что президент «нарушает элементарный дипломатический этикет», не поздравляя Ильхама Алиева. Администрация президента Грузии пока не делает комментариев на этот счет.

LIVE: Джиоев берет 15-ю награду Азербайджана на ЕВРО

  • Президент Грузии отказалась поздравлять Алиева с победой на выборах в Азербайджане
  • Новости Азербайджана – Telegram
  • Azernews.Az
  • Американский еврей посетил выборы в Азербайджане
  • AZINFORM.COM - Новости Азербайджана

Топ-новости

  • Азербайджан выбрал нового врага после Армении
  • Последние статьи
  • Новости и погода Азербайджана, Армении и Грузии - портал
  • Новости часа в азербайджане на фейсбуке

Стало известно о блокировке соцсетей и мессенджеров в Азербайджане на фоне конфликта в Карабахе

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

В мире Активисты требуют установить более эффективную защиту для детей в соцсетях и призывают к запрету телефонов. Медицина Без крови и без наркоза. Без шрамов и без разрезов. Новейшая израильская технология Vasculife. Социум Названа предварительная причина самоубийства в Гяндже ученика 6-го класса. Однако, здравствуйте Уайт признался, что не знает, каким образом ему удалось дожить до 100 лет. Объявления Ароматные и вкусные, с глазурью. Порадуйте себя и своих любимых пряником с корицей и имбирем.

Внезапно Азербайджанский фотограф Lyokin, поделился фотографией Каспийского моря.

Сейчас именно Париж олицетворяет для Баку не только коллективного западного союзника Армении, но и в целом некое антиазербайджанское общее зло. Позиция главы Движения неприсоединения позволила Алиеву дополнительно сформулировать свой негатив в отношении французов. И их исторической симпатии к армянам, само собой. Баку сейчас разгоняет свой конфликт с Францией, поскольку именно французы пытаются взять на себя роль «защитника Армении» и начинают поставки вооружений для Еревана. Подорвать эту позицию Франции Баку не сможет, но создается удобный идеологический фон борьбы с «главным колонизатором». С другой стороны, Ильхам Алиев начал оперировать символами слишком широкими, чтобы они могли включать в себя только противостояние с Францией. Нарратив неоколониализма широко используется сейчас либеральной средой против России, а «борьба с наследием Российской империи» стала одним из пропагандистских и подрывных направлений политики Запада. В Азербайджане антироссийская риторика в «антиколониальном» духе пока считается маргинальной, но переход от маргинальности в мейнстрим в случае политической необходимости очень короток. Особенно в обстановке эйфории от победы в Карабахе, которая продолжает подпитывать постоянное давление Азербайджана на Армению.

Если Баку вдруг понадобиться для решения какой-то локальной политической цели «зангезурский коридор», например обратить «антиколониальный» подход против России, это вполне реализуемо. Конечно, это будет в культурном и политическом планах более сложно, нежели заочно пинать далекую Францию, с которой Азербайджан на практике ничего не связывает. У России и Азербайджана гораздо более глубокие и прочные отношения, гораздо более сложная взаимозависимость. Однако было бы опрометчиво отрицать саму теоретическую возможность использования Азербайджаном оружия под названием «антиколониализм» шире, чем только против французов. К программным заявлениям Ильхама Алиева стоит относиться со всей серьезностью. Но это территория расселения только половины азербайджанцев, вторая половина по-прежнему проживает на территории Ирана. И судьбу современного Азербайджана, как страны - проводника интересов на Кавказе Турции, Великобритании и Израиля будут решать именно Иран и Россия, которым эти игроки на своей границе не нужны и которые из чисто прагматичных экономических соображений нуждаются в общей сухопутной границе.

В результате этой операции был полностью разрушен боевой пост Вооруженных сил Армении, расположенный возле населенного пункта. Азербайджанский военнослужащий получил ранение. Со стороны Азербайджана сообщено о серьезных потерях на армянской стороне.

AZERBAIJAN TODAY |АЗЕРБАЙДЖАН | НОВОСТИ |КАРАБАХ

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) прогнозирует темпы экономического роста в стране в 2024 году примерно на уровне 3,5%. Как сообщает , об этом сказал на пресс-конференции председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Талех Кязымов. В ответ на провокацию со стороны Армении, Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана провела военную операцию на границе между двумя странами, пишет РИА Новости. В результате этой операции был полностью разрушен боевой пост Вооруженных сил. Главные новости — это уникальный подход к обмену информацией и развлечениями в виртуальном пространстве -"24 saat".

Азербайджан проигнорировал давление в исламском мире: нефти в Израиль потекло больше

SORĞU. Hansı sosial şəbəkədən daha çox istifadə edirsiniz? Facebook. Пашинян: Армения готова подписать мирный договор с Азербайджаном. Александер Стубб победил на президентских выборах в Финляндии. Из дома вице-президента Федерации кикбоксинга Азербайджана совершена кража. Сообщество создано для освещения важных событий: новостей,истории, культуры и религии. Самые свежие новости Азербайджана и мира,Вы узнаете первыми! Подписавшись, вы сможете читать все архивные новости, включая CentralAsia, Turmush, «Сводка», «Спорт», «Здравоохранение» и «Культура». Если у вас возникли вопросы, свяжитесь с нами по тел. +996 (312) 900-776 или напишите на адрес info@ Новости Азербайджана и мира. Достоверный источник информации: новости, видео, фото, инфографика.

Последние статьи

  • Homepage - Center PRO -
  • Госпогранслужба Азербайджана сообщила о проведении операции "Возмездие"
  • В Азербайджане проходят внеочередные президентские выборы
  • Что происходит в «зоне безответственности»?
  • Azernews.Az

Sputnik Азербайджан

В непризнанной Нагорно-Карабахской Республике объявили военное положение и всеобщую мобилизацию. Позже военное положение ввели в Армении и некоторых регионах Азербайджана. Там также будет действовать комендантский час. Алиев победил на президентских выборах в Азербайджане Мир Страны СНГ 11 февраля в 17:17 Алиев победил на президентских выборах в Азербайджане. Накануне Минобороны Азербайджана сообщило об очередном инциденте — на сей раз на Тертерском направлении. Здесь армянские «зинворы», находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыли огонь в направлении азербайджанских позиций близ села Гапанлы. Пашинян: Армения готова подписать мирный договор с Азербайджаном. Александер Стубб победил на президентских выборах в Финляндии. Из дома вице-президента Федерации кикбоксинга Азербайджана совершена кража. Сообщество создано для освещения важных событий: новостей,истории, культуры и религии. Самые свежие новости Азербайджана и мира,Вы узнаете первыми! Голосование на основной части избирательных участков страны проходит с 08:00 до 19:00. Число избирателей в Азербайджане составляет 6,334 млн человек, они смогут проголосовать на 6,2 тыс. участках. ЦИК Азербайджана зарегистрировала семь кандидатов на пост президента.

Азербайджан: последние новости

Темы брифинга Пескова Послание президента Федеральному собранию, реальный срок для Бориса Кагарлицкого и объявление в розыск эстонского премьера Каи Каллас и прибалтийских чиновников стали во вторник основными темами брифинга пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова. В результате был атакован и «полностью разгромлен» пост вооруженных сил Армении. Как уверяет азербайджанская сторона, это был ответ на вчерашнюю атаку со стороны армянских военных. Таким образом, действующий президент Азербайджана в очередной раз победил на президентских выборах.

Азербайджан передал Узбекистану 42-летнего преступника, объявленного в международный розыск по обвинению в мошенничестве, сообщает корреспондент Podrobno.

Ташкентская международная туристическая ярмарка «Туризм на Шёлковом пути» ТМТЯ-2023 2023-11-07 С 15 по 17 ноября 2023 года в Ташкенте состоится 28-я Ташкентская международная туристическая ярмарка «Туризм на Шёлковом пути» Президент Узбекистана выступил за объединение международных усилий в рамках «Зеленого» шелкового пути 2023-10-18 Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 18 октября в городе Пекине принял участие в церемонии открытия третьего Международного форума «Один пояс, один путь» и его пленарном заседании на тему «Совместное строительство «Зеленого» шелкового пути в интересах гармоничного сосуществования человека и природы».

Он уже направил соответствующий запрос в администрацию Белого дома. Об этом журналист и менеджер рассказал в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1». Таким образом Киселёв намеревается продолжить российско-американский диалог, начатый интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, которое вызвало небывалый ажиотаж во всём мире.

Голосование на основной части избирательных участков страны проходит с 08:00 до 19:00. Число избирателей в Азербайджане составляет 6,334 млн человек, они смогут проголосовать на 6,2 тыс. Президент Азербайджана избирается на семь лет, ограничений на количество сроков не предусмотрено. Нынешние выборы в Азербайджане девятые по счёту выборы президента страны, вторые подряд внеочередные, и первые выборы после восстановления территориальной целостности Азербайджана.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий