Туры в узбекистан 2024

Самарканд - Бухара - Хива Программа тура. 25 июля с 20:00 начнутся работы по переходу на новый сайт, в связи с чем возможны временные перебои в работе. Туры. Отели. Ташкент: Санкт-Петербург-Ташкент. Вылет из Санкт-Петербурга в Ташкент рейсом HY 632 Uzbekistan Airways в 23:20. Авторские туры в Узбекистан организованы опытными путешественниками. Они покажут самые красивые и интересные места Узбекистане, которых нет в путеводителях. Подбор тура выгодные цены опытные специалисты Проверенные гиды Авторские маршруты — купить туры в Узбекистан Надежная компания: +7 (495) 660-49-33.

Экскурсионные туры в Узбекистан 2024

В районе Старого города, помимо традиционной восточной архитектуры, можно увидеть аутентичные старинные махалли жилые кварталы с глинобитными домами, узкими улочками и подлинной атмосферой Старого Ташкента. Обед в знаменитом Среднеазиатском центре плова «Беш Козон», где каждый день в нескольких гигантских казанах готовят 10 тонн вкуснейшего плова. Переезд в Самарканд, столицу древней Согдианы — Мараканду. Это один из древнейших городов мира и бывшая столица огромной империи Тамерлана. Город-музей, город-сердце караванной торговли Шелкового пути, Самарканд и сегодня прекрасно сохранил уникальную ауру азиатского Средневековья. День 3 Самарканд Завтрак в гостинице. Экскурсия по Самарканду: самая известная площадь Центральной Азии — Регистан, окруженная тремя монументальными медресе — Шер-Дор, Тилля-Кари и медресе Улугбека; мавзолей Гур-Эмир — грандиозная династическая усыпальница Тамерлана, послужившая прототипом для мавзолеев Хумаюн в Дели и Тадж-Махал в Агре; самая большая в Центральной Азии соборная мечеть, исполненная царственности и красоты — Биби-Ханум; крупнейший рынок Самарканда — базар Сиаб; архитектурный ансамбль из 11 средневековых мавзолеев — Шахи-Зинда, музей обсерватории Улугбека — одной из самых значительных обсерваторий Средневековья, где под землей сохранился гигантский угломер секстант. День 4 Самарканд — Гиждуван — Бухара 280 км, 4,5 часа Завтрак в гостинице. Посещение семьи Нарзуллаевых — потомственных мастеров-керамистов. Знакомство с гиждуванской гончарной школой, процессом изготовления керамики, обжига и росписи. Обед в доме керамистов — дегустация знаменитых гиждуванских шашлыков.

Каким бы ни был ваш бюджет, мы организуем отдых в Узбекистане, чтобы вы могли посетить и испытать максимальное количество уникальных, природных и культурных достопримечательностей Узбекистана. Самые популярные туристические пакеты в Узбекистане:.

Ташкентская телебашня находится недалеко от Центра плова.

На седьмом этаже есть обзорная площадка, на восьмом — ресторан. Мы довольно быстро поднялись на лифте на застекленную площадку на высоте почти 100 метров, откуда открылся вид на город. Как активных путешественников, нас он не особо впечатлил. Высота телебашни — 375 метров С высоты получаешь более полное представление о городе Метро.

Из любопытства мы спустились в метро Ташкента. Оно состоит из четырех линий и 43 станций. Нам встретились современные поезда и метро показалось функциональным, но проще и быстрее по нашему маршруту было передвигаться на такси. Magic City.

Вечером мы отправились в парк Magic City — это улицы с бутиками, аттракционами и красивым парком с аллеей и памятниками узбекским писателям и поэтам. Пока гуляли, включили стихи Алишера Навои, он родился в 1441 году и писал религиозные произведения. В стране чтят этого поэта — в каждом городе Узбекистана есть улица или здание имени Навои. Вход в Magic City свободный, платить нужно только за аттракционы.

В дизайне интерьера метро использовали национальные мотивы — выглядит торжественно В парке Magic City вечером красивая подсветка Самарканд Самарканд — один из древнейших городов мира, больше двух тысяч лет он был ключевым пунктом Великого шелкового пути. У меня там замерло сердце от красоты и величия древней архитектуры. Мы выбрали отель в двух шагах от главной площади Регистан и начали знакомство с городом оттуда. Регистан в переводе с персидского языка означает «место, покрытое песком» — так называли главные площади в городах Среднего Востока.

Площадь в Самарканде в первую очередь заинтересовала нас архитектурным ансамблем из трех зданий — мусульманских учебных заведений медресе, которые построили в 15—17 веках.

Путешествуйте интересно и безопасно, в компании опытного тревел-эксперта. Экскурсионные туры в Узбекистан — путешествие по историческим городам страны В Узбекистане большой набор исторических достопримечательностей, уникальных природных объектов и одна из самых лучших кухонь мира, поэтому экскурсионные туры в страну обычно совмещают с гастрономическими приключениями. А еще из Москвы и Ташкента летают регулярные рейсы и разница во времени с российской столицей составляет всего 2 часа — акклиматизация проходит быстро и без ущерба для организма.

А для путешествия не требуется виза. Ниже расскажем, по каким городам можно отправиться в экскурсионные туры в Узбекистан в 2024 году. Самарканд Самарканд — один из древнейших городов мира, успевший побывать столицей великих цивилизаций. Но своим большим расцветом обязанный великому полководцу Тамерлану.

Туристов здесь ждут неординарные достопримечательности, тот самый восточный колорит с зелено-голубыми куполами мечетей и мраморными стенами древних зданий — здесь просто бескрайнее поле для экскурсий на любую тему. Что посмотреть в Самарканде: Сиабский базар, существующий здесь уже более 600 лет.

Узбекистан

Здесь сохранилось множество шедевров восточной архитектуры, на знакомство с которыми тоже уйдет 2 дня тура. Из Самарканда скоростной поезд доставит группу снова в Ташкент, чтобы отправиться в однодневную поездку в горы: любоваться лазурным Чарвакским водохранилищем, горными вершинами и цветущими пейзажами. А вечером группу будет ждать богатый праздничный ужин в шикарном ресторане под живую музыку. На этом экскурсионная программа заканчивается и на 7-ой день тура мы всех провожаем домой. Подробную программу тура отправляем по запросу в директ 68.

Завтрак в гостинице. Обзорная экскурсия по городу: площадь Амира Темура, площадь Независимости, театр им. Алишера Навои, построенный в 1947г. Трансфер на Вокзал в 17-30. Отправление в Бухару 19-00. Прибытие в 01- 45.

Групповые туры. Экскурсионные туры. Экскурсии и отдых в туре: в Азию, в Узбекистан 7.

Он отличается от ташкентского — попробовав два плова вы можете с гордостью сказать, что ели настоящие национальные блюда Узбекистана. После еды примерим национальные костюмы и сделаем красивые фотографии на память. Затем нас ждёт главная жемчужина Самарканда — площадь Регистан, а затем Сиабский базар, где можно приобрести специи, халву и другие сладости. Затем заедем на фабрику по изготовлению бумаги и шелковых ковров. А в 21:03 нас ждёт скоростной поезд до Бухары. Приедем в Бухару 22:34 И разместимся в отеле Bibi-Khanym Hotel — это отель в стиле традиционного узбекского дома. Проживание в таком месте позволит вам почувствовать уникальный восточный дух. День 4 - Прибытие в Бухару конец экспресс-тура Завтракаем и встречаемся с гидом на ресепшене отеля в 10:00. Бухара — изюминка Востока и город мастеров. Будет интересно, потому что архитектура будет отличаться от самаркандских красот. После прогулки, идём на обед в национальное кафе. Далее для 4-дневного тура: Садимся на скоростной поезд до Ташкента. Будем в пути с 15:50 до 19:30. Потом едем на трансфере в аэропорт для ночного вылета.

Экскурсионные туры по Узбекистану и Центральной Азии от Экспертов по путешествиям

Двухдневный тур в один из древнейших городов мира на земле- Бухару. Город минаретов и мечетей, каждая улица и каждый камень города хранят в себе древнюю историю. Бухара за многие века не изменила своего облика и сохранила чарующую атмосферу древнего города. Минарет Калян, мавзолей Саманидов явл... Тур позволит вам окунутся в атмосферу древних городов - Самарканда и Бухары. Вас поразит величие минаретов и красота мечетей и мавзолеев.

Вы посетите мавзолей династии Тимуридов - Гур-Эмир, всемирно известную площадь Регистан в Самарканде, мавзолей Саманидов, минарет Калян, являющиеся священными... Вы побываете в Самарканде и увидите архитектурные постройки династии Тимуридов, в Бухаре вас очарует старый город с его мавзолеями и минаретами, родина Амира Тимура - Шахрисабз поразит вас своим... Тур в Самарканд и Бухару из Москвы — это 5-дневный познавательный тур, в ходе которого вы увидите современный Ташкент, архитектурные памятники Самарканда и таинственную Бухару с её тысячелетними тайнами и древней историей. Тур в Узбекистан из Москвы это - 6 дневный классический тур по городам Узбекистана с посещением столицы Узбекистана Ташкента, величественного Самарканда, древней Бухары и однодневной поездки в горы западного Тянь-Шаня. Вы посетите современный Ташкент, столицу империи Тамерлана...

Вы посетите Самарканд с его многовековой монументальной архитектурой, Бухару, где сам воздух пропитан ароматами древнего Востока, удивительную Хиву с её уникальным музеем под открытым небом - Ичан-Кала. Восточная культура и незабываемые... В рамках тура вы ознакомитесь с богатым культурным и архитектурным многообразием древних городов Узбекистана, а также посетите юртовый лагерь в пустыне Кызылкум. Незабываемые впечатления, радушное гостеприимство, узбекская кухня и вековые традиции останутся.... Вид просто фантастический, красивое озеро в окружении гор.

Очень красиво! Время пролетело просто незаметно. Тур был организован великолепно- комфортабельный автомобиль, опытный водитель. Также нам организовали обед с очень вкусным шашлыком. Большое спасибо!

Наконец-то я познакомился с этими великолепными городами и увидел их своими глазами. Очень запомнился гид в Самарканде — Василий. Как он любит свой город, и с каким придыханием рассказывает о нем, это надо видеть и слышать. Из минусов — не совсем понравился гид в Бухаре, может это моё субъективное мнение, вроде все рассказал и показал, но после Василия он не произвел на меня впечатление. Дмитрий Цветков, г.

Опытные гиды, познавательные экскурсии профессиональные водители.

Махалля — это соседская община, где все друг друга знают как своих родственников. Кухня В узбекской кухне существует более тысячи национальных блюд и около 100 способов приготовления узбекского плова. В каждой области республики его готовят по-своему. Калорийность и экологическая чистота местных пищевых продуктов уникальна. Узбекскую кухню невозможно описать словами, её нужно попробовать.

Потрясающие на вкус фрукты и овощи, выращенные под ласковым восточным солнцем также являются компонентами узбекской кухни. Шопинг Вы будете приятно удивлены интересными ювелирными изделиями, одеждой и ремесленным производством Центральной Азии. Книги, открытки и карты также являются распространенными подарками. Существуют ограничения на экспорт ковров. Детальную информацию по этому вопросу спрашивайте перед покупкой у Вашего гида. Покупая что-либо на базарах и в некоторых других местах торговли, нелишним будет поторговаться с продавцом.

В этом случае цена на товар может быть снижена. Связь В стране действуют три основных оператора сотовой связи: проникшие на узбекский рынок МТС и "Билайн", а также местная компания Ucell. Все три покрывают большую часть страны. В Узбекистане, как и в России, есть "внутренний" роуминг, то есть если вы купили сим-карту в одном регионе, а потом поехали в другой, стоимость звонков будет несколько выше. Однако разница в стоимости не так высока обычно меньше, чем в полтора раза , а сами звонки стоят не слишком уж дорого. Интернет-кафе в крупных городах встречаются часто, в городах средних размеров в том числе областных центрах — редко, а в мелких райцентрах их и вовсе может не быть.

Визовый режим Виза гражданам России для въезда в Республику Узбекистан не требуется. Иностранец должен зарегистрироваться в Узбекистане, если находится в стране более трех рабочих дней праздники и выходные дни не считаются. Обычно, справку о регистрации туристам предоставят гостиница, в которой они остановились. При выезде из Узбекистана справку могут попросить предъявить сотрудники паспортного контроля. В случае, если Вы решили остановиться у знакомых, тогда Вам необходимо зарегистрироваться в ОВИРе по месту проживания Менеджеры направления помогут Вам подобрать тур в Узбекистан.

В городе работали: Омар Хаям 1048 - 1131 , Авиценна 980 - 1037.

Во время остановки в пути посмотрим колодец и остатки караван-сарая XVl века средневековый дворец на торговом пути, дом отдыха , а также красивые цветущие поля весной. После завершения экскурсии у нас будет свободное время для романтической прогулки по старинным улочкам Бухары и покупки сувениров После завтрака в отеле наш гид продолжит знакомить нас с Самаркандом. Сегодня мы увидим с вами самые лучшие достопримечательности Самарканда всего их 221 штука по данным Яндекса , которые поразят ваше воображение своей красотой и богатством и навсегда останутся в вашей памяти. Вечером после насыщенного дня нас с вами будет ждать в гости на ужин настоящая узбекская семья, в которой для нас проведут мастер-класс по приготовлению самаркандского плова. Мастер-класс завершится ужином. На скоростном поезде вернемся в Ташкент, где нас встретят минивены с горным гидом, которые доставят нас в горы.

Вечером обменяемся впечатлениями о туре в колоритном национальном ресторане Ташкента На следующий день продолжим знакомство с Бухарой. Самобытность этого города привлекает множество туристов с разных стран. Все хотят вживую увидеть древние памятники, которые сохранились, несмотря на долгие века своего существования.

Групповые туры. Экскурсионные туры. Экскурсии и отдых в туре: в Азию, в Узбекистан 7.

Туры в Узбекистан из Москвы на Март 2024

Групповой экскурсионный тур в Узбекистан. Самарканд - Бухара - Хива Программа тура. Детальные цены на экскурсионные туры в Узбекистан на 2024 год с перелетом из Москвы от туроператора «Интурист». 6 дневный классический тур по городам Узбекистана с посещением столицы Узбекистана Ташкента, величественного Самарканда, древней Бухары и однодневной поездки в горы западного Тянь-Шаня. Разве возможно путешествие в Узбекистан без познавательной экскурсии? Авторский тур в Узбекистан по выгодной цене купить Узнать цены и условия Онлайн-бронирование. Откройте для себя весь Узбекистан за 7 дней и погрузитесь в восточную сказку! Тур напрямую от команды организаторов без наценок с комфортом и высоким сервисом.

Путёвки на отдых в Узбекистан на 10 дней

Тур Классический Узбекистан 2024 заказать с авиабилетами, трансфером и отелем. Продажа тура с вылетом из Москвы по выгодным ценам от туроператора Чайна Трэвел. Туры в Узбекистан из России: экскурсии, встреча Нового года, карточный туры. Разные программы, Цены от 25 600 р./чел. Купить тур в Узбекистан можно на сайте или в офисе. Отдых в Узбекистане с экскурсиями из Беларуси на 2024 год. Подберем путевку в Узбекистан под ваш бюджет и даты. Заходите на сайт ДАТА ТУР. Недорогие экскурсионные туры в Узбекистан из Москвы и СПб. Большой выбор туров на сайте компании Бон Тур. Гарантированные вылеты.

Популярные туры в Узбекистан

Поиск экскурсий и экскурсионных туров в Узбекистан от всех туроператоров Гарантия минимальной цены Перелет из Москвы и регионов. Приглашаем вас на незабываемый тур из Тюмени в Узбекистан весной 2024 года. Наше путешествие начнется в столице Ташкенте, где вы сможете насладиться как историческими, так и современными достопримечательностями. Купить путевку в Узбекистан напрямую у надежного туроператора! Удобные вылеты, большой выбор отелей, бронирование онлайн, выгодные акции, демократичные цены, рассрочка. Туроператор Кайлаш:: Туры в Узбекистан с перелетом из Москвы, СПб, Казани и Екатеринбурга в 2023, 2024 году. Поездки в Узбекистан в октябре, ноябре, новый год 2024, на 8 марта и сборные экскурсионные туры.

Туры в Узбекистан

Все авторские экскурсионные туры в Узбекистан на сайте Клуб Гидов. Удобный поиск, доступные цены и онлайн бронирование туров без наценок и посредников на блог подготовил список самых интересных авторских туров в Узбекистан. Продажа дешевых туров в Узбекистан с авиаперелетом из Москвы от туроператора Магазин Путешествий. Туры от 3 до 12 дней, проживание и питание включены. Финальный рывок: заключительный тур на Азовское море 2024г.

Туры в Узбекистан

Туры в Узбекистан из Москвы 2024, цены на путевки от компании Де Визу Туры в Узбекистан 2024 с перелетом из Москвы от компании Де Визу. Успей купить путевку в Узбекистан по лучшей стоимости!
Туры в Узбекистан. Цены на отдых в Узбекистане. Подобрать и купить тур от прямого туроператора. Отдых в Узбекистане — это знакомство с уникальной азиатской культурой, вкусная кухня и масса достопримечательностей. Все, что нужно знать о турах в эту страну, читайте в нашем обзоре.
Винно-гастрономический тур в Узбекистан 3-8 апреля 2024 УЗБЕКИСТАН + ТАДЖИКИСТАН 2024г.
Отдых в Узбекистане, цены, сезоны отдыха в 2024 году Винно-гастрономический тур в Узбекистан. Когда? 3-8 апреля 2024. Длительность: 6 дней/5 ночей. Группа: 14 человек (осталось 6 мест). Место встречи: Ташкент, Узбекистан (аэропорт). Это не обычный тур, в котором вы платите только за проживание и экскурсии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий