Прогноз погоды петрозаводск январь 2024

в Петрозаводске. −16 ˚C. Сейчас пасмурно, ветер 4 м/с. Город - 23 января 2024 - Новости Санкт-Петербурга - Архив фактической погоды по точке Петрозаводск (Россия, Республика Карелия).

Погода в Петрозаводске на 14 дней подробно

Текущий. 2024. −33−27. −523. Прогноз погоды в Петрозаводске на неделю, 10 дней, январь месяц 2024 года от Фобос. Облачность. понедельник, 22 января 2024. Солнце: Восход Солнца 09:32, Заход Солнца 16:16. Прогноз погоды в Петрозаводске (Карелия Республика Россия). Этой ночью ожидается малооблачная погода, температура -22.24°. Давление немного выше нормы. Завтра днем переменная облачность, -10.12°, ветер юго-западный, умеренный. Краткий прогноз погоды в городе Петрозаводск. Сегодня. 09.01.2024. -7 днём. -12 ночью. Солнечный календарь на январь 2024 года в Петрозаводске, Россия. График изменения долготы светового дня, время восходов и заходов в январе.

Первая неделя 2024 года стала самой холодной в Карелии за 20 лет

Погода на 29 января 2024 в Петрозаводске. Россия, Республика Карелия. Узнаем, что обещает прогноз погода на январь 2024 года: температура воздуха — в среднем −15°C; в начале января — от 0°C и ниже, с редкими визитами карельского солнышка. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Петрозаводске, Карелия, Россия - Прогноз погоды на январь 2024 в Челябинске синоптики составляют по усредненным данным. По данным группы Погода Петрозаводска и Карелии, в ближайшие сутки в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой снег. Ветер северо-западный, западный, слабый.

Температура в Петербурге близка к рекордной. В прогнозе — налипание мокрого снега и гололёд

Используемая нами модель погоды пересчитывает прогноз 4 раза в сутки. Это называется обновлением прогноза. Кроме того, 8 раз в сутки выполняется дополнительная коррекция по фактической погоде. Это называется уточнением прогноза. Комфорт - это температура по ощущению одетого по сезону человека, выходящего на улицу. Оценка средней высоты снежного покрова в Петрозаводске. Подробный прогноз погоды для садоводов и огродников в окресностях Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов Прогноз погоды по аэропортам, ближайшим к городу Петрозаводск.

Также стоит использовать солнцезащитные средства, чтобы защитить кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Важно помнить о гигиенической осведомленности и уделять должное внимание личной гигиене, особенно при высокой влажности воздуха. Также рекомендуется употреблять достаточное количество воды, чтобы поддерживать водный баланс в организме. Будьте готовы к возможному ухудшению условий видимости и установите сигнализацию в автомобиле в случае, если вы планируете ехать на дороге в условиях плохой видимости или во время дождя. Прогноз стихийных бедствий в январе 2024 Январь 2024 года может принести некоторые стихийные бедствия в Петрозаводске. Последние годы город стал свидетелем усиления погодных явлений, связанных с изменением климата. В январе может произойти несколько неприятных событий, которые могут повлиять на повседневную жизнь жителей и посетителей города. Одним из возможных стихийных бедствий является сильный снегопад. В январе в Петрозаводске обычно выпадает большое количество снега, и температура может падать ниже нуля. Это усложняет движение, особенно на автодорогах, и может привести к задержкам и отменам рейсов. Для путешественников важно быть готовыми к возможным задержкам и иметь запасные варианты передвижения. Еще одним возможным стихийным бедствием являются метели. Сильный ветер и большое количество снега могут вызвать образование метели, которая затруднит передвижение пешеходам и автотранспорту. Путешественники должны быть осторожными и следовать рекомендациям местных властей, чтобы избежать возможных опасностей, связанных с метелью. Также в январе могут возникать сильные и продолжительные дожди. Это может вызвать наводнение низинных районов и подтопление дорог.

В понедельник температура воздуха резко поднимется до —11 градусов, а ко вторнику — до —5 градусов. В Костомукше 6 января потеплеет до —24 градусов, 7 января — до —16 градусов, а 8 января потеплеет сразу до —9 градусов. Осадки ожидаются 7 января и продлятся до 9 января. В Медвежьегорске на выходных потеплеет сначала до —22 градусов, а потом до —11 градусов.

На побережье и местами в континентальной части восточных районов продолжит дуть сильный ветер. С вторжением холодной воздушной массы понизится температурный фон. Ночью термометры покажут -22…-28, на побережье и юго-востоке -15…-20. Днем воздух прогреется до -11…-18, на побережье до -5…-10. Во Владивостоке в среду, 24 января, характер погоды не изменится. Ночь останется холодной, минимальная температура составит -18…-20.

Погода в Петрозаводске по месяцам

  • Погода в Петрозаводск
  • Погода Петрозаводск, прогноз погоды месяц | республика Карелия | [HOST]
  • Петрозаводск (Petrozavodsk) - Weather Forecast Maps | Ventusky
  • Архив погоды в Петрозаводске за январь 2024
  • Yr - Petrozavodsk - Long term forecast
  • Погода в Петрозаводске в январе - точный прогноз погоды – Рамблер/погода

Погода в Петрозаводске на месяц

Обновлено в 13:25 Фото: 1MI Стал известен прогноз погоды на 1 января 2024 года 1 января в Карелии будет холодно, предупредили синоптики. На дорогах гололедица, температура воздуха в дневные и ночные часы составит от -21 до 0 В Калевале ночью -23, днем -18, в Кондопоге ночью -24, днем -21, в Медвежьегорске ночью и днем -22, в Олонце ночью -26, днем -18.

Петрозаводск в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 09:30, закат 16:20; В последний день восход в 08:11, закат 17:43; Продолжительность дня увеличивается. В первый день 06:50, в последний день 09:32. Ближайшие локации.

Прогноз погоды в Петрозаводске на 3 дня Прогноз погоды в Петрозаводске на 5 дней Прогноз погоды в Петрозаводске на 7 дней Прогноз погоды в Петрозаводске на 10 дней Новости погоды Сад и огород Наш проект подробно информирует вас о погоде на январь 2024 в Петрозаводске и других 13245 городах России и мира. Мы покажем, как в Петрозаводске будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки, давление, а также проинформируем вас о времени восхода и захода Солнца и фазах Луны.

Синоптики сервиса Яндекс. Погода на первые дни января прогнозируют относительно комфортную погоду. Ночью 1 января столбики термометров опустятся до -10, а днем потеплеет до -7. Со 2 по 4 число на улице будет -3…-9.

А вот потом начнутся температурные качели: сначала станет холодно до -15 градусов, а 8 января потеплеет до -1. При этом снега не ожидается. Две недели января дневная температура будет колебаться от -4 до -17 градусов. Самый холодный день месяца ожидается 16 января: тогда ночная температура составит -26, а днем потеплеет всего на один градус.

Подробный почасовой прогноз погоды в Петрозаводске

Прогноз погоды в Петрозаводске на январь 2024 года. В Петрозаводске на выходных 6 и 7 января потеплеет до –21 градуса, а уже в понедельник, 8 января, температура воздуха поднимется до –10/–4 градусов. вместе с потеплением придут и обильные осадки в виде снега. Солнечный календарь на январь 2024 года в Петрозаводске, Россия. График изменения долготы светового дня, время восходов и заходов в январе. Подробный прогноз погоды в Петрозаводске в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Погода на 29 января 2024 в Петрозаводске. Россия, Республика Карелия.

Первая неделя 2024 года в Карелии оказалась самой холодной за 20 лет

Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Петрозаводске. Вечером 9 января 2024 в Петрозаводске было −10°C, небольшой снег, ветер северный 2 м/c. Атмосферное давление 756 мм рт. ст., влажность воздуха составляла 92 %. В таблицах ниже можно ознакомиться с прогнозом погоды в Петрозаводске на неделю. Самая высокая дневная температура в Петрозаводске в январе 2024 составила -23°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -33°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -31°С и -28°С соответственно. Погода в Петрозаводске норвежский сайт на неделю, на 10 дней, 14 дней, 3 дня почасовой прогноз погоды по данным Норвежского Метеорологического Института сайт урно Карелия.

Январь в Петрозаводске

  • Погода в Петрозаводске на две недели - точный прогноз погоды на 14 дней
  • Стал известен прогноз погоды на 1 января 2024 года
  • Прогноз погоды на Сахалине и Курилах с 13 по 19 января года - Про Сахалин
  • Прогноз погоды в Петрозаводске на 10 января
  • Погода в Петрозаводске Норвежский сайт [HOST] на неделю
  • Популярное

Погода в Петрозаводск

Данные с цифровых метеостанций. Прогноз на 24 часа и на 10 дней. Вебкамеры. Архив погоды. Прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Карелии. Зима 2023-2024 года в Карелии по прогнозам синоптиков ожидается холодной и снежной, с перепадами температур и частыми осадками. Произведена замена датчика радиации в Петрозаводске. Его показания немного изменились. 9 декабря В сотрудничестве с ООО "Нордлинк ИКС" стартовал новый сервис автоинформатора погоды по аводску. Прослушать текущую сводку можно по тел. 599-234.

Погода на январь 2024 в Перми и Пермском крае

Прогноз погоды в Петрозаводске на 3 дня Прогноз погоды в Петрозаводске на 5 дней Прогноз погоды в Петрозаводске на 7 дней Прогноз погоды в Петрозаводске на 10 дней Новости погоды Сад и огород Наш проект подробно информирует вас о погоде на январь 2024 в Петрозаводске и других 13245 городах России и мира. Мы покажем, как в Петрозаводске будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки, давление, а также проинформируем вас о времени восхода и захода Солнца и фазах Луны.

Например, уже сегодня, во вторник, в Москве наблюдается резкое повышение температуры воздуха до минус одного градуса. А 24 и 25 января столбики термометров поднимутся еще выше до двух градусов выше нуля. Именно поэтому колоссальное количество осадков в виде снега, которое выпало на прошлой неделе, начнет стремительно таять и создавать чудовищные условия на дорогах и тротуарах.

Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Петрозаводск в январе 2024 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта. Температура в Петрозаводске в январе 2024 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Петрозаводске в январе 2024 года на каждый день.

Сравнение с прошлыми зимами Климатическая норма для Карелии Карелия, расположенная на северо-западе России, известна своим умеренным климатом. Погода и температурный режим сильно зависят также от удаленности города республики от экватора и моря, а также от движения воздушных атлантических масс. Прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Карелии Зима 2023-2024 года в Карелии по прогнозам синоптиков ожидается холодной и снежной, с перепадами температур и частыми осадками. Жители и гости региона должны быть готовы к продолжительным холодам и увеличенному количеству снега. Первая половина месяца — небольшие осадки, «мягкие морозы» из-за окружающих Карелию морей. Но к концу декабря погода стабилизируются и придут сильные морозы, умеренные осадки и слабый ветер.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий