Программа вднх на 19 января 2024

В «Москвариуме» на ВДНХ впервые пройдет научно-развлекательный фестиваль «Дни воды» 19-20 сентября, в программе познавательные занятия, научные лекции, лабораторные опыты и запуск представления «Шоу Воды», говорится в сообщении пресс-службы выставки. На выставке-форуме «Россия» 20 января проведут День строительства и ЖКХ.

Международная выставка-форум "Россия"

15 января 2024 года на ВДНХ будут работать все павильоны, кроме павильона № 1 «Центральный». 19 января в рамках Международной выставки-форума «Россия», проходящей с ноября 2023 по апрель 2024 года на ВДНХ, В самом большом 75-м павильоне форума «Россия», Министерство транспорта России провело День пассажирской логистики. 19 января в рамках Международной выставки-форума «Россия», проходящей с ноября 2023 по апрель 2024 года на ВДНХ, Минтранс России проведет День пассажирской логистики.

ЭКСКУРСИИ ПО ВДНХ

Отраслевой день откроет торжественная церемония вручения наград, приуроченная к празднованию в 2024 году 50-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Юбилейной медалью «50 лет Байкало-Амурской магистрали» награждаются активные участники строительства, реконструкции, развития и обслуживания Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и объектов ее инфраструктуры. Кроме того, пройдут экспертные панели «Железнодорожный транспорт для пассажира: безопасно и с комфортом» и «Новое качество общественного транспорта: поехали! Россия в 2024 году — ключевое звено мировых транспортных потоков, страна, где внедряются передовые отраслевые решения на благо экономики и общества. В рамках пленарного заседания спикеры обсудят транспортную систему, ее перспективы на ближайшие годы, вклад транспортного комплекса в развитие международных транспортно-логистических коридоров, новые возможности лизинга как меры поддержки региональной транспортной инфраструктуры и внедрения в том числе беспилотных технологий, решения для железнодорожного, авиационного и автотранспорта, которые предлагают пассажирам компании, оказывающие транспортные услуги.

Хованская, д. Где находятся стенды регионов и когда можно увидеть экспозицию своего региона Стенды участников познакомят с культурой народов страны и расскажут, чем гордятся в разных частях России. Отраслевые стенды познакомят гостей с техническим прогрессом и достижениями. Для каждого стенда будет проводиться "День региона", включающий особую программу и выступления руководства. Следить за ней можно с помощью афиши мероприятий. Подписывайтесь на наш Телеграм , чтобы не пропустить информацию! Каждый регион дарит подарки. Например, от Ненецкой области можно получить оленя, а павильоне Санкт-Петербурга — книжку "Приключения мышонка Недо в Петербурге".

Получить "паспорта" можно на любой локации. Печати за выполнения заданий ставят на лекциях от регионов для получения призов всего необходимо получить 11 печатей. Цифровое пространство, посвященное Москве, расположилось под медиакуполом. Здесь создали интерактивное пространство, демонстрирующее, как с каждым годом меняется город, как он становится комфортнее и безопаснее. Посетителям также представляют новые тенденции, которые задает столица, в частности, в экологии и здравоохранении. Кроме того, гостям показывают цифровое историческое шоу о том, как Москва стала современным мегаполисом. На стенде Москвы — 10 зон. В зоне Russpass «Москва — город твоих путешествий!

Тематики столичного стенда — комфортная городская среда, инновационное развитие и предпринимательство, молодежная политика и образование, транспортный каркас столицы, умный город, промышленность, цифровизация как драйвер экономического развития, а также направления «Объединяя людей, создаем будущее», «Здоровая Москва», «Москва будущего». А еще посетителям доступно более 20 вовлекающих форматов взаимодействия: развлекательные танцевальные мастер-классы, музыкальные выступления, театрализованные представления, игры , познавательные лекции, лекции экспертов и знаменитостей, дискуссии, воркшопы и презентации проектов Москвы. Центральной частью программы открытия стало цифровое шоу и театрализованное представление «Окна Москвы». Их дополнили танцевальный мастер-класс, модный показ и выступления музыкантов. Во время цифрового шоу гости выставки могут отправиться в путешествие по разным эпохам. Самарская область представила на стенде макет ракеты «Союз», стенд Сахалинской области выполнен в виде корабля с гордостью края — камчатским крабом, Хакасия показывает новые бионические юрты, а Тверская область — скоростной поезд «Иволга 3. Стенд Петербурга представил экспозицию, которая рассказывает о значимых достижениях города в различных областях. Также Северная столица подготовила культурную программу — в том числе квест по «Серебряному ожерелью России», созданный совместно с другими регионами Северо-Запада.

Таким образом, для гостей выставки "Россия" доступна специальная интерактивная зона и насыщенная событийная программа, включающая более 500 событий. А регионы благодаря опыту Москвы могут вдохновиться на создание собственных инновационных проектов. Для проведения мероприятия использованы как привычные павильоны, так и возведены новые, специально для выставки. Например, новый павильон «Атом»: В ходе Международной выставки-форума "Россия" в павильоне "Атом" можно узнать о развитии атомной промышленности страны — это крупнейшая выставка ядерной энергетики. Площадь нового павильона превышает 25 тыс. Одновременно павильон вмещает до 2000 посетителей. Здесь разместили ядерный реактор Ф-1, бомбу РДС-1 и «Царь-бомбу», модели подземной лодки, дирижабль "Атомный властитель неба" и атомный автомобиль "Волга-атом". Также Вы побываете внутри капитанской рубки первого атомного ледокола "Ленин", а в конференц-зале послушаете лекции ученых здесь проходят встречи с популяризаторами науки и представителями атомной отрасли, а в собственной лаборатории — мастер-классы и демонстрация опытов.

В лаунже есть кафе, сувенирный магазин, спортивная зона и детская игровая комната. На верхнем этаже — ресторан и смотровая площадка. Бесплатным будет не только вход на постоянную экспозицию, но и выставки. Здесь размещены экспозиции: "Лабиринт истории" — о главных событиях первого столетия российского кинематографа, "Кабинет Сергея Эйзенштейна" и "Время Побед". С 13 ноября в музее открылась выставка, посвященная фильму "Трудно быть богом" Алексея Германа, а в декабре 2023г. Вселенная персонажей Леонида Гайдая" к 100-летию режиссера. Каждый день на выставке "Россия" Вы можете знакомиться с регионами и их достижениями в экспозиционных залах. О самых интересных мероприятиях регионов России рассказываем ниже.

С 3 по 27 февраля 2024г. Представители Правительства России представят результаты реализации национальных проектов и масштабных государственных программ за последние шесть лет. Вместе с экспертным сообществом будет разобран ходе реализации нацпроектов и намечены шаги по повышению ее эффективности. Также гостей Выставки ждет интересная образовательная и культурная программа для всей семьи: лекции о достижениях России, творческие и прикладные мастер-классы, концерты и другие интересные мероприятия. Расписание форума по дням: Информацию о самых интересных экспозициях, экскурсиях и мероприятиях на ближайшую неделю смотрите ниже.

Россия в 2024 году — ключевое звено мировых транспортных потоков, страна, где внедряются передовые отраслевые решения на благо экономики и общества. В рамках пленарного заседания спикеры обсудят транспортную систему, ее перспективы на ближайшие годы, вклад транспортного комплекса в развитие международных транспортно-логистических коридоров, новые возможности лизинга как меры поддержки региональной транспортной инфраструктуры и внедрения в том числе беспилотных технологий, решения для железнодорожного, авиационного и автотранспорта, которые предлагают пассажирам компании, оказывающие транспортные услуги.

Важную роль в развитии транспортного комплекса России играют железные дороги, которые входят в число мировых лидеров отрасли по объему перевозок, грузонапряженности, энергоэффективности и экологичности, ежегодно перевозят более 1 млрд пассажиров и свыше 1 млрд тонн грузов. Спикеры панельной дискуссии, среди которых представители ОАО «РЖД», Минтранса России, промышленности и бизнеса, расскажут о ближайших перспективах железнодорожного транспорта, инфраструктуре, приоритетных направлениях для инвестиций, повышении качества пассажирских перевозок, инновациях и новых сервисах. Спикеры панельной дискуссии, посвященной развитию общественного транспорта, расскажут об обновлении парка транспортных средств и о том, как вывести пассажирский опыт в использовании общественного транспорта на качественно новый уровень.

Подробнее можно узнать на сайте. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея». Организованная ВДНХ в рамках второго сезона программы межмузейного обмена «Резидент» экспозиция представляет зрителю масштабную коллекцию, которую собрал австрийский купец Альфред фон Вакано: произведения Алексея Саврасова, Ильи Репина, Ивана Айвазовского, Александра Бенуа и многих других величайших художников. В субботу и воскресенье экспозиция открыта с 11:00 до 22:00. Стоимость билета — 300 рублей. О льготных категориях можно узнать на сайте. Ценители русской литературы получат массу впечатлений, посетив экспозицию «Явление героя. Площадкой выставки стал павильон «Рабочий и колхозница», где, словно ожившие сюжеты и театральные декорации, воссоздана драматичная атмосфера произведений всемирно известного писателя, драматурга, автора фельетонов, пьес, сценариев и оперных либретто. О льготных категориях подробнее на сайте. Любители моды познакомятся с историей fashion-индустрии, посетив выставку «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева» , и найдут в представленной коллекции множество ярких элементов, которые не просто выдержали испытание временем, но и творчески используются в современной моде в настоящее время. На выходных выставка работает с 11:00 до 22:00. Есть льготные категории — подробнее на сайте. ЭКСКУРСИИ Подробности и обстоятельства рождения шедевров узнают поклонники творчества писателя, создавшего «Мастера и Маргариту», «Собачье сердце», «Записки юного врача», «Белую гвардию», «Роковые яйца» и многие другие величайшие произведения, в рамках экскурсии по выставке «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова» , которая начинается в субботу и воскресенье в 13:00. Стоимость — 250 рублей. Каждые выходные в 15:00 стартуют творческие путешествия по экспозиции выставки «Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея» , которая демонстрирует более 130 уникальных экспонатов. В 16:00 в субботу и воскресенье посетители выставки «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева» в сопровождении гидов познакомятся с историей уникального собрания одежды 1980-х годов, созданной ведущими кутюрье мира — Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent и многими другими. В субботу и воскресенье каждый час, с 11:30 до 20:30, можно присоединиться к экскурсиям по масштабной экспозиции центра «Космонавтика и авиация». Стоимость посещения экскурсии — 300 рублей.

Выставка Россия на ВДНХ 2023: павильоны, карта

С 11:00 до 20:00 19 января для гостей ВДНХ пройдут научно-популярные лекции. Также на мероприятии можно будет познакомиться с жизнью коренных малочисленных народов севера — удэгейцев и нанайцев, узнать о том, какое место занимает тигр в их культуре, как связан с их обычаями. Под руководством сотрудников национального парка «Удэгейская легенда» все желающие создадут собственную таежную сказку, поучаствуют в художественном представлении, мастер-классах, играх и викторинах. Амурский тигр. Фото: Евгений Мазурин, участник конкурса РГО «Самая красивая страна» Амурский тигр — один из самых крупных наземных хищников нашей планеты и один из самых малочисленных подвидов тигра, занесенный в Красную книгу.

Взрослый билет с 18 лет 425 руб.

Будни Взрослый билет с 18 лет 325 руб. Будни Взрослый билет с 18 лет 455 руб. Взрослый билет с 18 лет 595 руб. Будни Детский билет с 3 лет 805 руб. Подростковый билет с 14 лет 560 руб.

Взрослый билет с 18 лет 455 руб. Детский билет с 3 лет 1225 руб. Подростковый билет с 14 лет 700 руб.

Когда на концертах, обычно в финале, исполняется «Прощание славянки», зал непроизвольно встает, буквально при первых звуках. Так было и на концертах Валерия Михайловича, он всегда включал этот марш в свой репертуар …» - рассказала директор фестиваля Виктория Григораш. Станиславского и В.

Также в гала-концерте примут участие прославленные фигуристы — олимпийские чемпионы Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, бронзовые призеры Гран-При России-2023 Ясмина Кадырова и Валерий Колесов, абсолютная чемпионка воздушных направлений — артистка цирка Александра Нозик, обладатель Гран-При всероссийских и международных фестивалей танцев на льду, многократный победитель соревнований среди спортивных балетов на льду Театр на льду «АМАС». На гала-концерте прозвучит музыка Валерия Халилова, военные марши, произведения русских и зарубежных композиторов. В завершении участники концерта исполнят музыкальный символ фестиваля - песню «Навсегда великая страна» на музыку В. Халилова и слова А. ВДНХ, на Международной выставке-форуме «Россия» 3 февраля пройдет концерт при участии Духового оркестра Правительства Республики Тыва имени Тимура Дулуша и Концертного оркестра духовых инструментов Донецкой государственной академической филармонии. Духовой оркестр Правительства Республики Тыва имени Тимура Дулуша под управлением заслуженного артиста Республики Тыва Начына Донгака представит программу «Мелодия гор и степей» — микс из народных и эстрадных песен, ярких аранжировок известных мелодий и произведений отечественных композиторов.

Агапкина, марш «Красноармеец Сухов» В. Во втором отделении зрители увидят знаменитую программу-дефиле оркестра. Коллектив имеет национальное творческое лицо с инновационностью в исполнении оригинальных сочинений, написанных для этого оркестра, с большими перспективами в развитии национальной культуры Республики Тыва и России в целом. С 2020 года оркестр является постоянным участником фестиваля. Музыкальная программа гостей из Донецкой Народной Республики под названием «Ностальгия» будет посвящена шедеврам музыки и кино XX века. Вокально-инструментальные попурри из фильмов «31 июня» и «Иван Васильевич меняет профессию» откроют концерт и добавят ностальгического настроения, оживят в памяти воспоминания о кинематографических шедеврах.

Далее зрителей ждут джазовые каверы на марш «Гренадер» и пьесу Н. Римского-Корсакова «Полет шмеля». Поднимаясь и опускаясь по волнам времени, концерт охватит кавер-версии песен Ю. Антонова: «Анастасия», «Для меня нет тебя прекрасней» и «20 лет спустя». Также будет исполнено попурри из песен к кинофильму «12 стульев», создав приятную атмосферу воспоминаний о золотых страницах киноискусства. Концерт «Ностальгия» обещает стать уютным и умиротворяющим погружением в звуки прошлого, даря зрителям возможность насладиться музыкой, которая стала неотъемлемой частью их воспоминаний.

В завершении концерта прозвучит музыкальный символ фестиваля - песня «Навсегда великая страна» на музыку В. Главный дирижёр и художественный руководитель Концертного оркестра духовых инструментов Донецкой государственной академической филармонии — лауреат международных джазовых конкурсов и фестивалей Михаил Мартыненко. Вход на мероприятие свободный. Программа этого коллектива уникальна - это единственный в России оркестр, который исполняет музыкальные произведения, дефилируя на коньках.

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

Афиша мероприятий в Знание.Лекторий на ВДНХ с 18 по 21 января

Расписание выставок на ВДНХ 2024. Уважаемые студенты, делимся с вами новой подборкой мероприятий, которые пройдут в ий на ВДНХ по 21 января 2024 года. Подробную информацию о тематической программе «Новый год в Москве» можно найти на сайте сервиса планирования путешествий по России Праздничная программа на ВДНХ продлится до 14 января. Главная • Выставочные центры • ВДНХ • На календаре.

На ВДНХ анонсировано расписание новых лекций о моде XIX – начала XX века

19.01.2024 19:00. в Лента новостей. Татарстан на ВДНХ представит интерактивную семейную программу. 20 и 21 января на ВДНХ состоится уникальная интерактивная семейная программа, представленная Республикой Татарстан. 19 января на ВДНХ пройдет масштабное цирковое попурри. 19 января в 15:30. ВДНХ, павильон D. Сегодня на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений проходит День сельского хозяйства. В четверг, 11 января, на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве пройдет День Курской области. 10 января 2024 года на выставке «Россия», которая проходит сейчас на ВДНХ в Москве, состоится День Ивановской области.

Мероприятия

Детская интерактивная программа «Рош ха-Шана - начало сладкого года» подробно расскажет о празднике. Юные посетители смогут попробовать праздничное угощение и своими руками сделать символ праздника в любой из предложенных техник.

Проект «Настоящие» стартовал 24 февраля 2023 года. В них они прочитали стихотворения современных поэтов и писателей о значимости событий, происходящих в новых регионах России. Премьера постановки «Настоящие» состоялась 18 марта 2023 года в Москве в Читальном зале Российской государственной библиотеки.

В течение года постановка была показана в Сириусе и в Крыму, трансляцию смогли посмотреть студенты вузов по всей стране. Осенью 2023 года литературно-музыкальная композиция впервые пройдет на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Сопровождала Алексея на мероприятии специалист по работе с молодежью Каспийского института, Анастасия Матвиенко. Алексей Шарганов широко известен своим землякам. Он постоянно выступает с песенными номерами не только на концертах и мероприятиях в родном учебном заведении, но и на больших торжествах и митингах на главных площадках Каспийской столицы.

Алексей Шарганов участник первого юноармейского слёта профильного направления «Юнавия и Юнфлот», участник ежегодного творческого конкурса молодёжи «Российская Студенческая весна», а в прошлом году на региональном этапе стал его лауреатом. Курсант Шарганов — призёр ежегодного конкурса "Мы внуки победы, занявший 2 место. День пассажирской логистики на форуме «Россия» стал отличной возможностью для молодых талантов показать себя и свой потенциал.

Кроме того, лекция будет сопровождаться показом на экране старинных фотоснимков, иллюстраций и рекламы из журналов мод. Далее в лекционной программе: 25 ноября 15:00—17:00 — «Денди. Тело в рамках». Андрей Скатков, реставратор, художник по костюму, исследователь моды, коллекционер.

Содержание

  • Якутский Чысхаан и марийский Йушто Кугыза
  • Билеты на Выставка «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна»
  • Открытие четвертой экспозиции выставки «Аллея славы»
  • Программа «День ЖКХ на ВДНХ» пройдет Музей городского хозяйства 20 января
  • Расписание кинопоказов:

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий