Регион 86 новости хмао

Югры. Дата публикации. Югра, Ханты-Мансийск, ул. Мира, 27. Смотреть схему проезда. Югры Муниципальное образование Сургутский район.

Погода в Ханты-Мансийске

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. ЕДИНОЕ СПРАВОЧНО-ЭКСПЕРТНОЕ ПРОСТРАНСТВО ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ Ханты-Мансийского АО — Югры. Приветствуем Вас на Едином справочно-экспертном пространстве поддержки принятия управленческих решений. Югры "О договорах и соглашениях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (с изменениями от 31 марта 2012 года, 20. #Ozon #новостихмаоюгра #регион86 #новости Нижневартовска #новости хмао югра.

заявите о себе на всю югру

Говоря о цели создания ОЭЗ, заместитель губернатора Югры Сергей Черняев подчеркнул, что «Нягань» — это новый центр развития в западной части региона, который нацелен не только на крупные перерабатывающие производства, но и на работу сектора МСП. Фонд развития Югры выступает «единым окном» по работе с потенциальными резидентами», - подчеркнул Сергей Черняев. Напомним, соглашение между Минэкономразвития РФ, правительством Югры и администрацией города Нягани о создании ОЭЗ промышленно-производственного типа было подписано 25 января 2023 года. Общая площадь ОЭЗ составляет более 270 гектаров, на которой планируется внедрение крупных импортозамещающих инициатив, обеспечение цифрового суверенитета России и создание новых технологий по добыче нефти.

Отправить Сообщение успешно отправлено Закрыть Если Вы заметили на сайте опечатку или неточность, мы будем признательны, если Вы сообщите об этом. Ваше сообщение:.

Об этом сообщают в департаменте общественных, внешних связей и молодежной политики региона. Наталья Комарова выразила соболезнования семье Кирилла Сорокина. В личном телефонном разговоре глава региона сказала слова поддержки матери погибшего, она живет и работает в городе Югорске. Также у югорчанина остались супруга и сын. Мы в ОПСБ выражаем огромную благодарность неравнодушным бизнесменам и просто жителям г.

За помощью к полицейским обратилась горожанка, сын которой попался на уловки злоумышленника. С ребенком в мессенджере связался неизвестный и сказал, что тот выиграл промокод для улучшения своего персонажа. Подросток обрадовался и сообщил реквизиты банковской карты, после чего произошло списание порядка 80 тысяч рублей.

Регион 86 какая область России?

XX век и современность править В результате Октябрьской революции и последующей Гражданской войны Тобольская губерния в 1920—1921 гг. В 1923—1925 гг. С 1930 по 1934 округ входил в обширную Уральскую область центр — Свердловск , ныне Екатеринбург , в 1934 — в Обско-Иртышскую область центр — Тюмень , 7 декабря 1934 года округ вошёл в состав Омской области , с 1944 года и по сей день юридически входит в Тюменскую область , однако в 1993 году ХМАО получил автономию и стал полноправным субъектом Российской Федерации. С конца 1920-х годов началась коллективизация сельского хозяйства. В округе стали создаваться хозяйства с полным обобществлением оленей [45]. Такая политика вызвала в 1931—1934 годах два вооружённых выступления хантов и ненцев. В Остяко-Вогульский округ в 1930—1932 годах было направлено 37 400 спецпереселенцев раскулаченных крестьян. Из них 11 200 человек было направлено в рыбную промышленность, 11 400 — в систему интегральной кооперации, остальные — на лесозаготовки и строительство. При их участии были построены окружной и районные центры, введены и освоены производственные мощности Ханты-Мансийского леспромхоза, Белогорского деревообрабатывающего завода, Самаровского рыбоконсервного комбината.

Одной из ведущих отраслей округа стала лесная промышленность. В 1934 году были предприняты первые шаги по поиску и разведке на территории округа нефти и газа [46] [47]. В годы Великой Отечественной войны жители округа внесли большой трудовой вклад в дело Победы [48]. Быстрицкого на скважине Р-1 впервые в Западной Сибири был получен природный газ. Урусова впервые в Западной Сибири нашла нефть в районе Шаима. Затем последовали открытия многих других нефтегазовых месторождений.

Самые крупные нафтеновые месторождения, пригодные для создания медпрепаратов и косметических средств, находятся в Азербайджане. Такие участки нашли и в Югре. Сертификаты о целебных свойствах нашей нефти получены накануне. Сегодня идет речь о запуске производства продукции с использованием сырья. Это может быть крем для тела, массажное масло и различные скрабы. Уже через несколько дней в наш город придет поставка свежей форели из Хакасии, прямиком с рыбного хозяйства!

Но в 2020-м смету пересчитали, ценник вырос на 2,3 миллиарда из-за подорожания материалов, сроки сдвинулись. Снова не успели. Теперь её собираются сдать в конце 2023 — начале 2024 года. Многострадальная всё ещё не сданная больница в Нижневартовске. В 2014 году принадлежавшая офшорам компания "ВИС инфраструктура" выиграла конкурс на его строительство. Стоимость контракта составила 18 миллиардов рублей. Работы планировалось завершить в 2018 году. Но сдали клинику на три года позже. Лайф поговорил со строителем, который был причастен к этому проекту. Кто-то что-то где-то мутит, а строители выкручиваются и строят, строят. Для меня это выглядит как недоработки проектной документации, а специально или случайно так сделали — мне неизвестно, — высказал своё мнение строитель. Перинатальный центр в Сургуте. Летом 2022 года власти региона через сайт госзакупок искали подрядчика на 700 миллионов рублей, чтобы завершить строительство проблемного жилого дома в Нефтеюганске. Ввести многоэтажку планировалось ещё в 2016-м. Следователь, специализирующийся на коррупционных и экономических преступлениях, пояснил Лайфу смысл схемы на долгостроях. Деньги можно прокрутить в банках или других проектах и заработать с них проценты себе в карман. А неосвоенные средства можно через год вернуть в федеральную казну. Это всё вполне законно. От этой схемы страдают только дольщики и очередники, — рассказал Лайфу следователь по экономическим делам. Другие скандалы с участием Натальи Комаровой В 2015 году ЦБ не допустил в систему гарантирования Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд, попечительский совет которого тогда возглавляла Наталья Комарова. Причина : значительная доля пенсионных резервов была инвестирована в паи закрытых паевых инвестиционных фондов ПИФ , балансовая стоимость которых оказалась завышена примерно на четыре миллиарда рублей. Несколько лет назад активисты Общероссийского народного фронта заметили завышение стоимости строительства детсадов в Югре. В нормах Федерального агентства по строительству и ЖКХ одно место детсада оценивается в один миллион рублей, а власти региона закладывали в контракты почти в полтора раза больше — 2,27 миллиона. Югра в этом плане антилидер, больше всего нападений на людей в прошлом году — 152. На днях стая агрессивных животных едва не загрызла женщину в Нижневартовске. Пострадавшую спас проезжавший мимо водитель. Момент нападения собак на женщину в Нижневартовске. Происшествия Интересно, что буквально за день до инцидента губернатору задали вопрос о бродячих псах жители города Нягани.

Реализовать проекты можно будет с 1 ноября по 10 декабря 2016 г. Акция уже запущена в социальных сетях. Жители округа уже начали обсуждать выбор подарков и выдвигать свои идеи добрых дел. Например, в Ханты-Мансийке предлагают провести акцию «86 спасенных животных», создав серию репортажей о тех, кто забрал себе потеряшку.

Новости Ханты-Мансийска

Репортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия, ситуация на дорогах, новости политики, экономики, культуры и спорта. новости онлайн, события, происшествия в ХМАО, ЧП, ДТП. Репортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия, ситуация на дорогах, новости политики, экономики, культуры и спорта.

Новости Ханты-Мансийска

Криминальные новости и происшествия Ханты-Мансийска, Сургута и других городов ХМАО. Информация о кражах, нападениях, убийствах, бытовых происшествиях, вся криминальная хроника. Группа РЕГИОН 86 в Одноклассниках. Приветствуем земляков, жителей ХАНТЫ-МАНСИЙСКА, СУРГУТА, ЛЯНТОРА, НЕФТЕЮГАНСКА, НИЖНЕВАРТОВСКА, КОГАЛЫМА, МЕГИОНА, НЯГАНИ, ПЫТЬ-ЯХА, РАДУЖНОГО и других населенных пунктов. Югра — субъект Российской Федерации, где на 2024 зарегистрировано юридических лиц: 27 782. Новости из рубрики Происшествия Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа. #Ozon #новостихмаоюгра #регион86 #новости Нижневартовска #новости хмао югра. Югры в одном Рриложении. Здесь собраны лучшие новостные источники 86 региона.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий