Ргдб афиша

Афиша мероприятий. 29 февраля 18:30 — 19:30. Лекция «Руны — язык покорителей Рима». Российская государственная детская библиотека (РГДБ) основана в 1969 году как научно-методический и исследовательский центр в области педагогики, психологии и социологии. Купить билет на понравившееся мероприятие в «Российская государственная детская библиотека» можно онлайн на сайте или кассах Кассира в городе Москва.

Афиша: Российская государственная детская библиотека

Литературные кружки для читателей и писателей. Расписание, а также отзывы о месте «Российская государственная детская библиотека», Москва. Российская государственная детская библиотека: все адреса на карте, телефоны, время работы, фото и отзывы. Проложите маршрут до нужного вам филиала. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. 6889 подписчиков. События Российской государственной детской библиотеки: Студии и клубы Сказки, литературные занятия. Ссылки на трансляцию будут доступны на сайте научно-методического отдела РГДБ. Неделя детской книги имеет почти восьмидесятилетнюю историю.

РГДБ проведет Неделю детской книги с 25 марта по 2 апреля

Присоединяйтесь к сообществу и первыми узнавайте о новостях и событиях РГДБ.

Подробнее Читальный зал в Еврейском музее будет закрыт 23 и 24 февраля, в другие дни в феврале работает по обычному расписанию. Читальные залы отдела изоизданий и Центрального основного фонда, некоторые пространства главного здания закрыты в связи с ремонтными работами. Заказ изоизданий доступен в сервисе Aleph или через форму.

РГДБ — ведущий культурно-просветительский центр для детей и их родителей и Всероссийский научно-методический и исследовательский центр по вопросам библиографии, библиотечной работы с детьми и подростками, развития педагогики, психологии и социологии чтения. Научно-методический и исследовательский центр РГДБ имеет лицензию на образовательную деятельность.

В 2023 году к юбилейному празднику детской книги «НДК — 80. История с продолжением» присоединились более 6000 библиотек. Искренне надеемся, что совместными усилиями мы сможем привлечь к акции внимание представителей отрасли культуры и искусства.

Уверены, что проведение Недели детской книги на всероссийском уровне будет способствовать популяризации талантливых детских писателей, повышению статуса чтения и развитию отечественной детской литературы в целом.

РГДБ – Российская государственная детская библиотека

Рекомендательный ресурс для детей и взрослых Сегодня «Библиогид» — это увлекательный путеводитель по детским и подростковым книгам. В первую очередь он предназначен для библиотекарей и специалистов по детскому чтению, но будет полезен всем, кто интересуется детской книгой: родителям, учителям, педагогам, психологам, исследователям детской литературы, литературным обозревателям, критикам, издателям, а также авторам книг для детей.

Теперь все самые яркие экспозиции, проходящие в пространстве библиотеки, можно будет посетить онлайн. На выставках будут представлены классические и современные образцы книжной иллюстрации c подробными комментариями и в сопровождении интересных фактов. Рекомендательный ресурс для детей и взрослых Сегодня «Библиогид» — это увлекательный путеводитель по детским и подростковым книгам.

Дорогие друзья! Мы рады объявить победительницу конкурса «Напиши свою рецензию на книгу А. Адабашьяна и А.

Чернаковой «Хрустальный ключ, или Жили-были мы». Победительницей стала Анна Немцова 7 лет, г. Конкурс был объявлен в связи с новым красочным изданием... Конкурс детского литературного творчества «Каждый пишет то, что слышит» 1. Сроки проведения Конкурса: 1. Конкурс проходит с 1. Работы будут приниматься с 1. Особенно подробно будет представлен ход Сталинградской битвы.

Встречи в клубе настольных игр «Лабиринт» с мая по август переносятся с субботы на вторник. Время остается прежнее: с 16 до 19 часов. Ждем Вас! Хочу я биться храбро, Но так, чтобы во всем, за что я бьюсь, Горела та единственная правда, Которой никогда не поступлюсь.

В библиотеке сложилась своеобразная система читальных залов: общие - для детей и подростков разного возраста, для специалистов, и специализированные- фонотека, интернет-центр, справочно-библиографическое бюро, зал литературы по искусству, зал литературы на иностранных языках, Комната сказок, зал семейного чтения, Пушкинская комната, Музыкальная гостиная, кабинет психолого-педагогического консультирования.. Большие площади отведены для размещения книжно-иллюстративных выставок. Есть просторные рекреационные помещения и актовый зал на 185 мест. Уже более 40 лет библиотека работает как культурно-просветительский центр для детей и их родителей. А для коллег по профессии - это научно-методический и исследовательский центр по вопросам библиотечной работы с детьми и подростками, развития педагогики, психологии и социологии детского чтения, библиографии детской литературы.

Библиотека сегодня — это:

  • Якиманка. Вчера, сегодня, завтра.
  • Российская государственная детская библиотека — афиша России
  • РГДБ - 5 рабочих промокодов и купонов • Скидки до 65%!
  • Телеграм канал «Афиша РГДБ»
  • Главная детская библиотека

Российская Государственная Детская Библиотека (РГДБ)

Больше 50 лет РГДБ работает как культурно-просветительский центр для детей и их родителей, а для коллег по профессии — как научно-методический и исследовательский центр по вопросам библиотечной работы с детьми и подростками, развития педагогики, психологии и социологии детского чтения, библиографии детской литературы. Присоединяйтесь к сообществу и первыми узнавайте о новостях и событиях РГДБ.

Многие из них будут транслироваться в прямом эфире на платформах Культура. РФ и ЧитайФест. Также будет открыта книжно-иллюстративная выставка, посвященная 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова.

В библиотеке проходят экскурсии , выставки , мастер-классы , лекции, театральные представления для детей, встречи с детскими писателями и художниками-иллюстраторами. В современном киноконцертном зале вместимостью в 170 человек проходят показы научно-популярных фильмов и концерты классической музыки. РГДБ является куратором крупнейшего российского книжного фестиваля «Красная площадь». Гордость РГДБ — 20 студий и кружков для детей.

В 2015 г. Особое место занимают коллекции старинных детских книг, изданий-раритетов, иллюстраций и графики. В детскую библиотеку регулярно поступают новинки отечественных и зарубежных издательств. Большой интерес у посетителей вызывают книги с автографами лучших детских писателей России и мира: Э. Успенского, А. Линдгрен, К. Булычева, Т. Яссон и других.

Студии и клубы Детский философский клуб Студия для детей в возрасте от 8 до 14 лет. Под руководством опытного преподавателя А.

На выставках будут представлены классические и современные образцы книжной иллюстрации c подробными комментариями и в сопровождении интересных фактов.

Рекомендательный ресурс для детей и взрослых Сегодня «Библиогид» — это увлекательный путеводитель по детским и подростковым книгам. В первую очередь он предназначен для библиотекарей и специалистов по детскому чтению, но будет полезен всем, кто интересуется детской книгой: родителям, учителям, педагогам, психологам, исследователям детской литературы, литературным обозревателям, критикам, издателям, а также авторам книг для детей.

День Никарагуа отметят в РГДБ

Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и. 1 июня 2015 года, в День защиты детей, Почта России совместно с издательской группой ЭКСМО-АСТ объявила в рамках Года литературы в Российской Федерации старт. Афиша РГДБ. События Российской государственной детской библиотеки: Студии и клубы Сказки, литературные занятия и мастер-классы Концерты и спектакли. Российская государственная детская библиотека. г. Москва, Калужская площадь, д. 1, корп. 1.

Выставка художника Ювеналия Коровина стартует в РГДБ

Начинать свой путь в мир чтения лучше всего с места, где уютно, красиво и есть много интересных книг. Именно таким местом для многих является Российская детская библиотека. "Новый год в ЦГДБ". Раус-программа. "Новый год в ЦГДБ". Раус-программа. В период с 3 по 5 января 2024 г. в Центральной Городской Деловой Библиотеке пройд Когда зажигаются ёлки. Афиша мероприятий. 29 февраля 18:30 — 19:30. Лекция «Руны — язык покорителей Рима». Канал в Telegram Афиша РГДБ. События Российской государственной детской библиотеки: Студии и клубы Сказки, литературные занятия и мастер-классы.

Адресно-справочная книга

Новинки кино и анимации, творческие встречи с популярными писателями, квесты, квизы, интерактивные чтения, литературные занятия, заседания клубов, мастер-классы, спектакли и музыкальные концерты: в программе более 40 мероприятий. Участники и гости Недели книгодарения в РГДБ узнают, где найти русалок в Москве, послушают лекции специалиста Московского планетария о необыкновенных небесных явлениях и экскурсовода Московского зоопарка о пандах — загадочных гостях с Востока. Для желающих ближе познакомиться с искусством книжной иллюстрации будет открыта «Детская школа иллюстрации», а художники-иллюстраторы Юлия Устинова и Екатерина Ващинская проведут авторские мастер-классы. В кинопрограмме — мультфильм «Три кота и море приключений», фильмы «Девочка Нина и похитители пианино» и «По щучьему велению», а также встреча с исполнителем роли Емели — актером Никитой Кологривым.

Лубенко «Полифункциональная модель воспитания и образования» Малая Академия Искусств, Санкт-Петербург Мирошкина Наталья Петровна, Рыжикова Елизавета Олеговна: 495 2300229 Дискуссионный читательский клуб «Dialogos»: объединяет школьников среднего и старшего возраста, их друзей и родителей, желающих обсудить прочитанную книгу в том числе из школьной программы , достойный внимания фильм, проблемную телепередачу, а также встретиться с писателями, юристами, художниками, журналистами, другими интересными людьми и напрямую задать им любой интересующий вопрос Бродский Марк Аркадьевич: www.

Присоединяйтесь к сообществу и первыми узнавайте о новостях и событиях РГДБ.

Около 20 издательств представят в РГДБ книжные новинки, которые можно будет купить по сниженным ценам. РГДБ планирует под эгидой Российской библиотечной ассоциации объявить конкурс на создание новой единой символики, которую будет рекомендовано использовать всем организаторам Всероссийской Недели детской книги.

Российская Государственная детская библиотека (РГДБ)

крупнейшая в мире библиотека для детей. Основана 30 декабря 1969 года по приказу министра культуры РСФСР. Российская государственная детская библиотека (РГДБ) – крупнейшая в мире библиотека для детей. Основана 30 декабря 1969 года по приказу министра культуры РСФСР. Афиша мероприятий. 29 февраля 18:30 — 19:30. Лекция «Руны — язык покорителей Рима». Купить билеты в «Российская государственная детская библиотека» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений, полная афиша на 2024 год с возможностью покупки. Российская государственная детская библиотека паблик в ВКонтакте, список участников группы, записи, фотографии сообщества.

Предстоящие события

Его поведение в публичном пространстве, мат в подкастах, критика коллег, популизм, детский максимализм - это детям преподносится как норма. Я считаю вообще это преступлением против нравственности. Одно дело, когда подобные подкасты смотрят взрослые. Показать полностью... А тут он буквально прямым текстом принижает коллегу, и дети понимают, что это вполне допустимо и правильно.

Для желающих ближе познакомиться с искусством книжной иллюстрации будет открыта «Детская школа иллюстрации», а художники-иллюстраторы Юлия Устинова и Екатерина Ващинская проведут авторские мастер-классы. В кинопрограмме — мультфильм «Три кота и море приключений», фильмы «Девочка Нина и похитители пианино» и «По щучьему велению», а также встреча с исполнителем роли Емели — актером Никитой Кологривым. Классическая музыка и джаз прозвучат в исполнении учеников духового оркестра Детской музыкальной школы имени М. Табакова, Детской музыкальной школы имени Вольфганга Амадея Моцарта, Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.

Рекомендательный ресурс для детей и взрослых Сегодня «Библиогид» — это увлекательный путеводитель по детским и подростковым книгам. В первую очередь он предназначен для библиотекарей и специалистов по детскому чтению, но будет полезен всем, кто интересуется детской книгой: родителям, учителям, педагогам, психологам, исследователям детской литературы, литературным обозревателям, критикам, издателям, а также авторам книг для детей.

Первое здание библиотеки находилось на ул. Ульянова, и в нем было всего 2 читальных зала, позднее к ним добавился третий — нотно-музыкальный. В 1987 году библиотека переехала в новое, нынешнее, здание.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий