Щелкунчик обнинск афиша

Концертная программа, танцевальное отделение под музыку духового оркестра4 мая 17:30, Дк ФЭИ, к, 15.

Ожидая даты концерта, расскажем вам про историю “Щелкунчика”

Заотдых предлагает самую полную и актуальную афишу мероприятий и событий в городе. phone +7 (484) 393-18-31 mail du@ 1 января с 01:30 до 03:00 — Праздничная новогодняя программа «Салют Новому году», 12+. Юрий Петухов представит на сцене театра танца «Гжель» свою версию легендарного «Щелкунчика». Сценография и костюмы, созданные Анатолием Нежным, вторят задумке балетмейстера, и зрителя ожидает множество неожиданных визуальных решений. Заотдых предлагает самую полную и актуальную афишу мероприятий и событий в городе. phone +7 (484) 393-18-31 mail du@ 1 января с 01:30 до 03:00 — Праздничная новогодняя программа «Салют Новому году», 12+.

Балет "Щелкунчик" в Обнинске 3 января, ГДК

Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Сначала он сам письменно изложил сюжет со слов Александра Всеволожского, а затем приступил к совместной работе с Мариусом Петипа. Прославленный мастер, как известно, дал Чайковскому подробный план-заказ балетмейстерской экспозиции и советы относительно характера музыки. Прошел десяток лет, и к постановке «Щелкунчика» вновь стали возвращаться крупные балетмейстеры. Спектакль В.

Сказка, которая завораживает детей и по которой тоскуют взрослые. Показать ещё Произведение немецкого сказочника Гофмана давно сроднилось с музыкой Чайковского. Уже 120 лет балет «Щелкунчик» волнует сердца зрителей. Путешествие Мари и Щелкунчика по сказочной стране, битва с Мышиным Королём и счастливый финал — это атмосфера зимних чудес, такая любимая и знакомая всем. Зрителей ждут незабываемые персонажи, великолепные костюмы, захватывающее действие и, конечно, невероятная музыка. Балет будет в радость и самым юным зрителям.

Эта случайная... Артистическое обаяние Александра Серова безгранично. В его красивых балладах самые нежные строчки о любви причудливо переплетаются с замечательными мелодиями. Много лет он радует нас своим творчеством. Концерты этого артиста всегда проходят...

По мановению его руки все вокруг преображается: стены раздвигаются, елка начинает расти. Вместе с ней оживают и растут игрушки. Вдруг из-под пола появляются мыши во главе со своим Мышиным королем.

Куклы в ужасе и смятении. Только находчивость и храбрость Щелкунчика спасает всех: выстроив оловянных солдатиков, он смело ведет их на битву с мышиным войском. Однако силы не равны. Щелкунчик остается один против Мышиного короля и всей его свиты. Мари в отчаянии: ее любимцу грозит опасность. Но Дроссельмейер протягивает ей горящую свечу, она кидает ее в мышей, и те в испуге бросаются врассыпную. Поле битвы пустеет. Лишь один Щелкунчик неподвижно лежит на полу.

Мари вместе с куклами спешит на помощь. И случается чудо... Перед Мари — прекрасный юноша Щелкунчик-принц. Он идет ей навстречу. Исчезают стены дома. Мари и ее друзья оказываются под куполом звездного неба, около сказочной елки. В волшебном хороводе кружатся легкие снежинки. Мари и Щелкунчика-принца манит к себе, как прекрасная мечта, звезда, мерцающая на верхушке елки.

Они садятся в волшебную ладью и устремляются к вершине. Куклы следуют за ними. Действие II Мари и Щелкунчик-принц в волшебной ладье плывут по елочному царству.

Московский классический балет «Новая сцена».

  • Щелкунчик - Театр в Обнинске
  • билеты без наценки
  • Щелкунчик - Билетоф.Ком
  • Мероприятие Спектакль - феерия "Щелкунчик" Калужский Дом музыки, город Калуга — Quick Tickets
  • балет "Щелкунчик" Обнинск ("Новая сцена" www.novaya-scena.ru)
  • В обнинском ИНТЦ «Парк атомных и медицинских технологий»...

Популярные события

  • балет "Щелкунчик" Обнинск ("Новая сцена" www.novaya-scena.ru)
  • В обнинском ИНТЦ «Парк атомных и медицинских технологий»...
  • Билеты в театры Обнинска на июнь 2023 года
  • Калужский Дом музыки
  • Афиша декабрь 2023 Обнинск, Калужская область (14)
  • Императорский балет выступит в Обнинске в начале сентября

Балет «Щелкунчик», 19 ноября 2023

Травматические события в жизни. Сильный эмоциональный или физический стресс, потеря близкого человека, развод, насилие, сексуальное или физическое насилие, могут оказать серьезное влияние на психику человека и способствовать возникновению суицидальных мыслей. Негативные последствия зависимостей. Суровикинский район: последние новости, события и происшествия 21 января 2024 года Что может толкнуть к суициду информация обо всех актуальных событиях месяца на Мероприятия в Обнинске с 2 января по 31 января 2024, Музей истории города Обнинска в Обнинске — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет.

Провожаем старый 2023 год в Обнинске и встречаем новый 2024 в Калуге! Расписание мероприятий Обнинск в январе 2024, куда сходить. Семь котов — городской фестиваль настольных игр в Обнинске До 7 января Новогодняя выставка художественных работ «Школы-студии дизайна» До 8 января Тематическое музыкальное сопровождение мероприятий, посвящённых Новому 2024 году и Рождеству Христову 31 декабря, 12-00 Детская развлекательная программа «Новогодний улет!

Маркса 24 декабря, 1200 Открытие Новогодней ёлки «Хороводный Новый год! Акция «Снежинка доброты» 0 В программе праздника — встреча с любимыми новогодними героям; — выступление детских творческих коллективов ГДК; — интерактивная программа для детей и родителей; — новогодние состязания и конкурсы; — зажигательные танцы, веселые игры и, конечно, веселый новогодний хоровод! Половецкой и М.

Кузнецовой 6 26 декабря, 1800 Новогодний концерт струнного отделения 6 27 декабря, 1800 Концерт лёгкой музыки «С Новым годом! Жукова, д. Духовой «Тодес» г.

Обнинск 6 24 декабря Новогодние утренники для предприятий города. Спектакльквест Обнинского театра им. Бесковой с участием ансамбля «Купава» «Где искать птицусказку?

Лейпунского 25 декабря Новогодние утренники для предприятий города. Ромашина 26 декабря, 1200, 1500; 27 декабря, 1200 Ёлка Главы Администрации г. В фойе анимационная программа 6 30 декабря, 1900 Новогодний концерт школы танца «Фриденс» 6 2 января, 1700 Спектакльмюзикл «Холодное сердце.

Зачарованный лес» 0 3 января, 1200 Театральное объединение «Новая сцена». Балет «Щелкунчик» 0 4 января, 1100 Спектакль для детей «Три кота» 0 4 января, 1900 Маргарита Суханкина «Музыка нас связала» все хиты группы «Мираж» 6 5 января 1800 Умопомрачительная комедия «Сублимация любви». В ролях Ю.

Галкина, М. Башаров, В. Стержаков 18 8 января, 1200 XXV областной фестиваль «Рождественская звезда».

Художественный руководитель и балетмейстер Заслуженный работник культуры Калужской области Е. Билеты продаются 6 24 декабря, 1600 Зимний бал «Морозные узоры» с участием студии исторического танца «Время танцевать». В программе игры и подарки, занимательные задания для детей, праздничная дискотека и конечно, главные герои Нового года — Дед Мороз и Снегурочка.

Помимо этого, на многочисленных сценах города будут выступать различные коллективы и солисты, предлагающие свои программы для поклонников разных музыкальных стилей. Тех, кто интересуется искусством и культурой, ожидает обширная выставочная программа. В галерее современного искусства будет представлена экспозиция современных художников, мастерство которых впечатлит даже искушенных ценителей.

Также будут проводиться тематические выставки в музеях города, где будет представлена история и культура региона и страны. Не останутся без внимания и спортивные события. В январе Обнинск примет различные соревнования по хоккею, футболу, баскетболу и другим видам спорта.

Для тех, кто предпочитает пассивный отдых, будут организованы экскурсии по достопримечательностям города и его окрестностям. Лучшие мероприятия Обнинска Обнинск, январь 2024 года, приветствует всех любителей культуры и развлечений! В этом месяце город предлагает вам множество захватывающих мероприятий, которые позволят вам насладиться яркими впечатлениями и узнать что-то новое.

На протяжении января Обнинск будет радовать вас концертами самых популярных артистов. Если вы любите музыку, то вы обязательно должны посетить концерт Ивана Дорна, который состоится 10 января во Дворце культуры.

Нескладный, смешной человечек очень нравится ей. Брат Мари Фриц, шалун и насмешник, нечаянно ломает игрушку. С нежностью Мари утешает своего покалеченного любимца и бережно укачивает его.

Фриц с друзьями, надев маски мышей, дразнят огорченную Мари. Из соседней комнаты возвращаются гости. Последний церемонный танец гросфатер — и все уходят. Комната, где стоит елка, освещена лунным светом. Она кажется таинственной, полной волшебных тайн.

Превозмогая страх, Мари пришла сюда проведать «больного» Щелкунчика. Она обнимает и убаюкивает его. И в это время появляется... Это уже не просто добрый крестный, это — чародей. По мановению его руки все вокруг преображается: стены раздвигаются, елка начинает расти.

Вместе с ней оживают и растут игрушки. Вдруг из-под пола появляются мыши во главе со своим Мышиным королем. Куклы в ужасе и смятении. Только находчивость и храбрость Щелкунчика спасает всех: выстроив оловянных солдатиков, он смело ведет их на битву с мышиным войском. Однако силы не равны.

Щелкунчик остается один против Мышиного короля и всей его свиты. Мари в отчаянии: ее любимцу грозит опасность. Но Дроссельмейер протягивает ей горящую свечу, она кидает ее в мышей, и те в испуге бросаются врассыпную. Поле битвы пустеет.

Все в той же локации, 1 января, с 01: 30 до 03: 00 развернется большая дискотека. Праздник, праздником, а спорт никто не отменял! Праздничные новогодние мероприятия будут проходить и в других локациях.

Например, в ГДК на проспекте Ленина, 126.

Уже 120 лет прошло с тех пор, как балет «Щелкунчик» был поставлен впервые. Путешествие девочки Мари и Щелкунчика по сказочной стране, столкновение со злым мышиным королем и счастливый финал театралы готовы пересматривать вновь и вновь Зрителей ждут великолепные костюмы, массовые сцены, захватывающее действие и, конечно же, потрясающая музыка.

Виртуозы Москвы

Афиша Обнинск: Балет «Щелкунчик» 23 декабря 2023, Дом ученых. Балетно-симфоническая поэма о чудесах и сражениях. Балет «Щелкунчик» самое узнаваемое произведение Чайковского. Это спектакль без которого не обходятся новогодние праздники. Балет «Щелкунчик» с 29 декабря 2022 по 7 января 2023, Дворец культуры г. Обнинска в Обнинске — дата и место проведения, описание и. 23 декабря, 12-00 Открытие новогодней Елки в Городском парке «Куда подевалась новогодняя сказка?». Афиша на Новый год — в Обнинске: подробная афиша мероприятий. В День студента, 25 января, в городском парке пройдут захватывающие соревнования.

«Щелкунчик». Музыкальная сказка

Купить билеты: Сказка, которая завораживает детей и по которой тоскуют взрослые. 2 сентября в 16:00 в ГДК балет в двух отделениях "Щелкунчик". Вход по пригласительным билетам. Либретто к балету создано Мариусом Петипа по мотивам сказки а «Щелкунчик и мышиный король» 1816 году. Статья автора «Обнинск» в Дзене: Программа городских мероприятий, посвящённых Новому 2023 году, Рождеству Христову и освобождению обнинской земли от немецкофашистских захватчиков.

Место проведения в Обнинске

  • Детская школа искусств №2 г. Обнинска им. Н.Метнера | События | Афиша
  • Другие площадки
  • Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
  • Балет «Щелкунчик» — концерт 23 декабря 2023 в Обнинске
  • Афиша всех мероприятий на сегодня - 20.02.2024 | Обнинск

Балет в Обнинске

В 1966 году в Большом театре прошла премьера «Щелкунчика» от Юрия Григоровича: считается, что ему удалось создать идеальное решение партитуры Чайковского. Концерт «Балет «Щелкунчик»» прошёл в Доме ученых 23 декабря 2023 года. Приветствуем Вас на официальном сайте Муниципального Бюджетного Учреждения Городской Дворец Культуры ка. Наш Дворец располагает: Концертно-театральным залом на 700 мест. Мы также располагаем современной световой и звуковой аппаратурой. «Щелкунчик». HD. Спектакль Академии русского балета имени А. Я. Вагановой. нее. Дом ученых – расписание концертов, отзывы, фотографии и адрес места Дом ученых в Обнинске – Афиша-Концерты. Юрий Петухов представит на сцене театра танца «Гжель» свою версию легендарного «Щелкунчика». Сценография и костюмы, созданные Анатолием Нежным, вторят задумке балетмейстера, и зрителя ожидает множество неожиданных визуальных решений. Купить билеты в ДК ФЭИ просп. Ленина, 15. Вся информация о концертах в ДК ФЭИ.

Императорский балет выступит в Обнинске в начале сентября

Артистическое обаяние Александра Серова безгранично. В его красивых балладах самые нежные строчки о любви причудливо переплетаются с замечательными мелодиями. Много лет он радует нас своим творчеством. Концерты этого артиста всегда проходят... Спешите видеть!!!

А сюжет в нем такой же светлый и радостный, как ожидание самого Нового года.

Пушкарева , Ильяс Невретдинов труба, класс преп. Солдатова , Иван Ильин ударные, класс преп.

Рассказать друзьям:.

Фильм создан к 285-летию лучшей в мире школы классического балета. Зрители увидят «Щелкунчик» в редакции хореографа Василия Вайнонена и оригинальных мультимедийных декорациях. В этом «Щелкунчике» перипетии сюжета представлены танцевально, и его хореографическое разнообразие стало залогом долгой сценической жизни.

Спектакль Вайнонена не сходит со сцены уже более восьмидесяти лет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий