Фукуок погода январь февраль

В центре страны с февраля по август сухой сезон с ясной погодой и температурой воздуха +30–35 °C. В середине декабря идут проливные дожди, а в октябре-ноябре часто бушуют тайфуны. На юге Вьетнама тепло в течение всего года.

Погода в Фукуоке

Карты погоды на острове Фукуок, Вьетнам Благодаря этому погодному сервису Вы всегда сможете узнать погоду на острове Фукуок, Вьетнам на 22 января на день и ночь. Удобные виджеты показывают как фактическую погоду на острове Фукуок, Вьетнам, так и прогноз погоды на сегодня 22 января, а также погоду на день или ночь, ближайшие 6 часов и на ближайшую неделю. В прогнозе погоды на острове Фукуок, Вьетнам представлены такие параметры погоды, как температура воздуха, температура по ощущениям, скорость ветра, направление ветра, атмосферное давление и относительная влажность воздуха, а также картинка состояния погоды на острове Фукуок, Вьетнам и вероятность осадков в процентах.

Влюблённые в горы приглашаются в Далат. Вунгтау интересен маяком, храмом Тханг-Там и французской виллой Бланш; Далат порадует колониальными особняками и собственной Эйфелевой мини-башней, а Фукуок — деревней народных ремёсел, Кокосовой тюрьмой и великолепным подводным миром. Must-see Кондао — город Кошон опять же с тюрьмой, нацпарк и черепаший пляж Онг-Зунг.

Сезон — с ноября по июнь, круглогодично спокойное море и жара. Большинство курортов юга Нячанг, Фанхтьет, Муйне зимой разочаровывают пляжников. Чтобы искупаться без волн, порой приходится искать труднодоступные локации. Что время- и денежно-затратно. А искупнуться можно на всем побережье Южно-Китайского моря. На юге в марте и апреле стоит сухая погода, жарко. Море — все равно, что парное молоко. А вот ближе к концу весны будьте готовы к ливням кроме Нячанга. Но здесь регулярно идут дожди. Мартовский север Вьетнама же несколько холодноват, особенно для купаний. Хотя уже в апреле в море можно плескаться сколько угодно. И только в мае — избыток осадков, часто рано утром либо глубокой ночью в принципе, отдыху не помеха. Лучшим временем для поездок вдоль побережья считается апрель. Везде относительно сухо, тепло, море позволяет купаться. Весной, когда холодно в большинстве регионов России, отправиться в турне по жаркому Вьетнаму — самое оно! Когда сезон дождей во Вьетнаме? Продолжаем знакомиться с сезонами во Вьетнаме по месяцам, или когда ожидать осадки? На юге и севере, в июле и в августе — дождь стеной. Жарко и очень душно.

Однако в это время бывает очень жарко. И высокая температура одновременно с сильной влажностью некоторыми туристами переносится плохо. Им лучше отложить поездку до высокого сезона. Этот сезон на острове Фукуок иногда называют «жарким сезоном» и считают его предвестником влажного. Если вас не пугают прогнозы синоптиков по поводу дождей а дождливых дней в это время бывает до 12 в месяц , то можете отправляться на Фукуок, наслаждаться местным природным разнообразием, экзотической кухней и увлекательными экскурсиями. С июля до октября на острове царит настоящий сезон дождей. Они частенько переходят в ливни. На море постоянно бывают шторма, вода становится мутной, купаться бывает неприятно, даже если нет больших волн. Ну а в шторм купаться просто опасно! Хотя температура воздуха и морской воды по-прежнему высоки. И дожди идут все так же часто, вплоть до сентября, только в октябре число дождливых дней снижается. Если вы хотите отправиться на Фукуок с июля по октябрь, берите с собой дождевики.

Погода на Фукуоке

Погода в Фукуоке по месяцам, зимой, весной на « по Цельсию» февраль +18 днём, на другом сайте другая информация.
Фукуок. Когда Лучше Ехать? Лучшее Время Для Посещения. Погода на новогодние праздники в Фукуоке за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января.
Когда лучше отдыхать на Фукуоке Это высокий сезон — на Фукуоке сухая погода, море спокойное, волн почти нет. Температура воздуха днем +30 +32°C, ночью опускается до +26 +28°C. Море теплое круглый год (+29 +31°C).
Прогноз погоды в Фукуок на январь 2024 года Погода на новогодние праздники в Фукуоке за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января.

Погода на Фукуоке по месяцам: климат, когда лучше ехать отдыхать

В феврале на Фукуоке так же тепло и солнечно, как и в январе: днем выше +30°С, ночью около +28°С, вода в море +28 +29°С. Погодные условия. Большую часть времени стоит безветренная солнечная погода. Февраль — самый сухой месяц на Фукуоке. Погода в Фукуоке по месяцам. Январь. Климат и погода на острове Фукуок в январе 2018 года В январе у россиян много каникул и есть время, чтобы покататься на санках с детьми, подняться на лыжах в горы, слепить снеговика и отдохнуть на.

Когда начинается сезон во Вьетнаме

Сомневаясь, стоит ли ехать в Фукуок в октябре-ноябре вы должны знать, что этот временной промежуток нередко находится под воздействием тайфунов. Остальное время года вполне подходит для комфортного отдыха. По метеорологическим данным, влажный сезон на Фукуоке наступает в июне. Большинство туристов из стран СНГ не решаются ехать сюда в эту пору, поэтому летние месяцы считаются оптимальными для тех, кто хочет узнать, когда ехать в Фукуок дешевле. На Фукуоке главная цель приезжих — пляжный туризм, поэтому перед тем, как отправиться сюда и хвастаться своим друзьям и знакомым: «я еду в Фукуок», не поленитесь посмотреть метеорологическую сводку погоды.

Экскурсии вполне можно планировать, но будьте готовы к плохой погоде. На случай ливня запасайтесь местными морепродуктами и местным же пивом, тогда пережидать ливень в номере отеля будет не так скучно.

Фукуок: высокий сезон Сезон на Фукуоке, когда лучше отдыхать, длится с ноября по апрель. Хотя погода может преподнести сюрпризы, обычно в это время на острове хорошо: не так жарко и сухо. Дожди маловероятны, море спокойное и чистое. Только к концу апреля возможно усиление ветра и увеличена вероятность дождей. На острове Фукуок Вьетнам , сезон отдыха только один минус — высокие цены на путевки. Лучше бронировать туры заранее, чтобы получить скидку.

Также раннее бронирование позволяет выбрать лучшие отели, в сезон свободных номеров там может и не оказаться. А в остальном в высокий сезон на Фукуоке вас ждет масса плюсов. Пляжный отдых на чистом море, свежие и недорогие морепродукты, знакомство с удивительной природой и другие интересные экскурсии. Что надо посмотреть обязательно: хотя бы один буддийский храм это ведущая религия в стране , канатную дорогу она занимает первое место в мире по протяженности , парк развлечений Винперл Лэнд с водными аттракционами, сафари-парк Винперл здесь можно увидеть львов, зебр, носорогов в естественной среде обитания, а жирафов даже покормить с руки!

Берите с собой соответствующую дождливой погоде одежду. В сезон дождей — с июня по сентябрь, погода на острове Фукуок отличается в первую очередь высокой влажностью и осадками. В июне очень сильно чувствуется юго-западный муссон. В это время дождь может существенно нарушить ваши планы на отдых. Количество осадков около 299 мм. Важная особенность погоды на острове Фукуок. В большинстве других регионов Юго-Восточной Азии единственная разница между сухим и дождливым сезоном заключается в том, берёте ли вы с собой что —либо, чтобы укрыться от дождя во время экскурсии, или нет. Однако на Фукуок сезон определяет также и направление ветра, и это довольно важный фактор для пляжного отдыха. Посмотрим правде в глаза: Таиланд, Камбоджа и Вьетнам производят так много мусора, что это чудо, что люди не называют их Трашманией или чем-то еще. Вьетнам очень красив, но задыхается от собственного мусора. Отдыхая на Фукуок, вам обязательно придётся учитывать этот печальный факт. Как именно? Во время дождливого сезона ветер дует с запада, поэтому пляжи на западной стороне острова иногда превращаются в свалку, в то время как в сухой сезон это происходит наоборот: мусор из океана прибивает к восточному берегу. В виду особенностей подводных течений, мусор наблюдается не на всех пляжах. Но вот, к примеру, пляж Лонг-Бич, где расположено множество отелей, в июне очень часто страдает от мусора.

Но так как пик дождей начинается с июля, в мае и июне можно попасть на вполне солнечную погоду на Фукуоке. Многие туристы предпочитают это время, потому что цены на путевки снижены, а вероятность дождей хоть и велика, но есть надежда, что они не будут частыми. Однако в это время бывает очень жарко. И высокая температура одновременно с сильной влажностью некоторыми туристами переносится плохо. Им лучше отложить поездку до высокого сезона. Этот сезон на острове Фукуок иногда называют «жарким сезоном» и считают его предвестником влажного. Если вас не пугают прогнозы синоптиков по поводу дождей а дождливых дней в это время бывает до 12 в месяц , то можете отправляться на Фукуок, наслаждаться местным природным разнообразием, экзотической кухней и увлекательными экскурсиями. С июля до октября на острове царит настоящий сезон дождей. Они частенько переходят в ливни. На море постоянно бывают шторма, вода становится мутной, купаться бывает неприятно, даже если нет больших волн. Ну а в шторм купаться просто опасно! Хотя температура воздуха и морской воды по-прежнему высоки.

Фукуок - погода на неделю, погода в январе, феврале

Погода в Фукуоке за январь 2024 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Фукуоке. Начало зимы — разгар высокого сезона на Фукуоке. Ливней нет, солнце светит целыми днями, из моря можно не вылезать до самого заката — настолько теплая вода. Погода в январе на Фукуоке действительно радует: температура воздуха в дневное время +30°С, +28°С, вода в море +28°С. Высокий сезон в Фукуоке в октябре, мае, сентябре с отличной погодой +21.5°C +26.0°C. В данный период в этом популярном городе меньше всего дождей, примерно 11 дней ежемесячно, выпадает от 50.0 до 77.1 мм осадков. Количество ясных суток от 15 до 22 дня. Сезон для отдыха во Вьетнаме в 2024 году: лучшие месяцы для поездки, когда теплее море, погода по месяцам. В ноябре начинается сухой сезон и погода на ФуКуок достаточно комфортная с температурой от 24 до 31°C. Дождей становится совсем мало. В декабре температура становится чуть ниже — от 22 до 29°C, средняя влажность составляет 67%.

Фукуок - погода на неделю, погода в январе, феврале

Когда лучше ехать на остров Фукуок во Вьетнаме Начало зимы — разгар высокого сезона на Фукуоке. Ливней нет, солнце светит целыми днями, из моря можно не вылезать до самого заката — настолько теплая вода.
Погода в Фукуоке (Вьетнам) на январь В то время, пока в Нячанге зимой бушуют дожди и высокие волны, на Фукуоке прекрасная погода, солнечные дни и спокойное прозрачное море. Поэтому в Нячанг едем летом, а на Фукуок зимой.
Отзыв об отдыхе на Фукуоке Цены, пляжи, экскурсии Максимальная температура: +31o. 2023 год Февраль.
Климат в Фукуоке помесячно Подробнее о погоде на острове Фукуок на сайте. С апреля по июль осадки обычно выпадают во второй половине дня. Дожди интенсивные, но непродолжительные.

Климат и погода на острове Фукуок в январе 2022 года

Вьетнам остров Фукуок когда лететь, сезон отдыха Если посмотреть метеорологическую сводку за февраль вы узнаете, что погода на Фукуоке на 3 дня в эту пору считается самой засушливой. Температура воздуха днем достигает отметки в +31°С, а ночью может опускаться до +23°С.
Погода в городе Фукуок по месяцам Температура воздуха на острове в течение года находится в пределах +27-31 °C, температура воды Сиамском заливе +26-30 °C. На острове Фукуок погоду по месяцам можно разделить на три сезона.
Погода на Фукуоке по месяцам — ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Фукуоке, Фукуока,Япония на Январь 2024 года.
Фукуок. Когда Лучше Ехать? Лучшее Время Для Посещения. Если посмотреть метеорологическую сводку за февраль вы узнаете, что погода на Фукуоке на 3 дня в эту пору считается самой засушливой. Температура воздуха днем достигает отметки в +31°С, а ночью может опускаться до +23°С.
Погода в Фукуоке. Прогноз погоды в Фукуоке на 3, 5, 7, 10, 14 дней Учитывая все имеющиеся данные о погоде на Фукуоке (температура воздуха и воды, количество и интенсивность дождей, облачность, продолжительность дня и сила ветра), а также отзывы туристов, отдыхавших там, мы рассчитали уровень комфорта для каждого месяца в году.

Туристическая информация об острове Фукуок

февраль, когда средняя температура составляет 14 °C. История и дневник погоды в Фукуоке на 2022 год. Средняя температура воздуха +30°С Средняя температура воды +28 °С Порывы ветра достигают 4 м/с. Погода в феврале. Сухой (он же высокий туристический) сезон продолжается. Февраль на Фукуоке уже который год – самый сухой месяц. Осадков выпадает всего 20 мм. Фукуок: климатические данные (среднемесячные значения). Данные не могут быть использованы для расчётов и предназначены только для того, чтобы получить примерное представление о погоде в данном месте.

Фукуок, Вьетнам: когда сезон

Нередко дуют приятные охлаждающие ветры. Февраль Это самый засушливый месяц на острове. Температура почти не отличается от январской. Погода безветренная, светит яркое солнце. Поездку следует планировать заранее, так как отели переполнены желающими отдохнуть. Это самый пик сезона, лучший месяц для путешествия. Стоимость туров значительно возрастает. Март Температура воздуха остается практически неизменной. Осадков выпадает больше, чем в предыдущем месяце. Дожди теплые и кратковременные.

Ветер не охлаждает волшебные пляжи острова, влажность повышена и зной становится нестерпимым. Февраль и март насчитывают большее количество солнечных дней. Многие туристы отмечают, что с середины месяца по май в море появляются медузы. Апрель С апреля по октябрь погода неустойчивая, переменчивая. Становится жарче, вода на два-три градуса прохладнее. Количество осадков и уровень влажности резко возрастают. Штормовые ветры не беспокоят отдыхающих. Утром туристы греются на пляже, вечером ходят в рестораны. Днем купаться слишком жарко, после обеда часто идут дожди.

Май Майский Фукуок все такой же теплый, но наступает сезон дождей, который длится до сентября. Опытные туристы не советуют ехать на остров в это время года. Ветер набирает силу, в море лучше купаться пореже: учащаются сильные штормы. Жара не ослабевает, становится душно. Дождливых и солнечных дней в месяце равное количество. Стоимость проживания в гостиницах понижается. Июнь Небо затягивают густые облака, море неспокойно, поднимаются сильные ветры, поклонников отдыха во Вьетнаме останавливает дождливая погода. Июньский Фукуок привлекает только тех туристов, которые любят тропические дожди и большие скидки на проживание и авиаперелет. Первая половина дня позволяет туристам насладиться солнечным пляжным отдыхом и плаванием в море.

Постоянная пасмурная погода, осадки обеспечивают сильную духоту. Заканчивается нерест медуз. В июне закрываются развлекательные заведения, остается мало гостей, становится несколько скучнее.

Ну, а по вечерам, когда вы устанете от дневных развлечений, можете поужинать в многочисленных ресторанах свежайшими и недорогими морепродуктами и пообщаться с другими туристами. Что еще хорошо, с 2005 года на Фукуоке действует особый визовый режим, согласно которому посетить Фукуок на срок до 15 дней можно без визы гражданам любых стран. При этом до окончания срока действия паспорта должно быть не менее 45 дней. Разумеется это действует, если вы прибываете транзитом через другой аэропорт Вьетнама, не выходя из транзитной зоны, или если вы прибудете на лодке из другой страны. Если вы решите продлить свое пребывание или отправиться на материковый Вьетнам, вам придется оформить визу, что можно сделать на месте в иммиграционном офисе.

Исключение составляют граждане России, которые в течение 15 дней могут свободно перемещаться по всей территории Вьетнама. Подытоживая в целом, остров можно порекомендовать именно для отдыха, а не для активных путешествий или развлечений. Причем, в первую очередь, для пляжного отдыха, занятий дайвингом или снорклингом. Посетить Фукуок можно не только самостоятельно, но и приобретя пакетный тур. Туры на Фукуок с пересадкой в Хошимине являются одними из самых популярных организованных туров из России во Вьетнам и одними из первых появившихся на нашем рынке по направлению Вьетнам. Подобрать тур вы можете на странице туры на Фукуок. Ну, а если вы решили самостоятельно посетить остров, на страницах нашего сайта вы найдете практическую информацию для самостоятельных путешественников: « как добраться на Фукуок и транспорт острова », « отели и пляжи острова Фукуок », « Карта Фукуока », « Достопримечательности Фукуока ". Погода на Фукуоке, туристические сезоны Остров Фукуок находится в зоне тропического жаркого климата.

В течение всего года здесь тепло среднегодовая температура 27. Длится с ноября по март. Это время является идеальным для посещения острова, и поэтому много туристов устремляются сюда в этот сезон. Погода в это время наиболее благоприятна: не слишком жаркая температура и одновременно низкий уровень осадков и небольшая влажность. Оборотной стороной этого сезона является то, что цены на отели и авиаперелеты поднимаются, зачастую трудно найти свободный номер в отеле в это время. Категорически рекомендуется бронировать отель на Фукуоке на это период заранее, лучше за несколько месяцев.

Прогноз основан на информации о силе ветра на данном курорте, собранной за последние пять лет. Погода на Фукуоке по месяцам.

Апрель-июль — в этот период на острове наступает самая жара. Погода готовится к сезону дождей. Море взволновано и периодически идут кратковременные ливни. Июль-октябрь — в это время начинается сезон дождей. На острове периодически приходит тайфун. Местных жителей о нем предупреждают за несколько дней. Таблица погоды по месяцам На Фукуоке во Вьетнаме не бывает резких погодных колебаний, на протяжении всего года держится стабильная температура. Сезон отдыха у туристов на острове длится круглый год, в зависимости от их желаний: покупаться в море или понаблюдать за природными явлениями. Декабрь является благоприятным месяцем для тех, кто предпочитает пляжный отдых. Море теплое, а солнце на берегу не сильно обжигает. В январе туристы продолжают приезжать на Фукуок, так как на острове стоит солнечная и благоприятная погода.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий