Средняя температура января в тюмени

Наибольшая средняя температура воздуха равна −5°C, а самый тёплый день в Тюмени в январе 2023 года — 27 января. Климат в Тюмени: среднегодовая температура, температурные максимумы и минимумы, количество выпадаемых осадков, средняя скорость ветра и влажность воздуха. Наибольшая средняя температура воздуха равна −5°C, а самый тёплый день в Тюмени в январе 2023 года — 27 января.

Погода по месяцам в Тюмени, Россия на 2024

Погода в Тюмени в январе, прогноз погоды январь – Тюмень, Тюменская область, Россия – НУ И ПОГОДА В Тюмени прогнозируется холодная зима сезона 2023-2024. Синоптики ожидают, что температура будет ниже нормы на 2 градуса. Об этом «МегаТюмени» рассказал синоптик из Кургана Илья Винштейн.
Погода в Тюмени по месяцам, история погоды В соответствии с метеорологическими наблюдениями, средняя температура января в Тюмени будет достаточно стабильной и предсказуемой. Так, средняя планка ожидается на отметке в -17°C, что специалисты считают на 2°C теплее среднестатистической нормы.
Погода в Тюмени в январе - точный прогноз погоды – Рамблер/погода Июнь, средняя температура воздуха составляет 22°C.
Синоптики рассказали, когда в Тюменскую область придут морозы Город находится в четырехстах километрах от границы с Казахстаном. Крупными ближайшими городами от Тюмени являются Екатеринбург – в 325, и Тобольск в 246 километрах. Относительно Москвы часовой пояс имеет смещение на +2 часа. Экология и климат Тюмени.

В Тюмени 23 января прогнозируют ясную погоду и -16 градусов

С каждым годом ситуация в этом плане всё более налаживается. Сейчас быстрыми темпами развивается мода на спорт. Заниматься спортом уже давно является не только полезным для здоровья, но и модным. Человек, не занимающийся спортом, является белой вороной и вызывает удивление. Многие организации за последние два года установили на своих парковках велосипедные стойки, так как часть их работников добираются на работу на велосипедном транспорте.

Развиваются спортивные базы и трассы. Наиболее популярны зимние виды спорта, в особенности лыжи. Центр Биатлона в Тюмени Употребление алкогольных напитков и курение, в отличие от спорта, пошло на убыль. Эти вредные привычки вызывают немое осуждение и не понимание со стороны не курящих и не пьющих людей.

От граждан несущих пиво стараются держаться подальше, особенно в общественном транспорте, где постепенно начинает действовать негласное правило — с открытым пивом вход воспрещён. Не раз уже видел, как граждане просили выйти и оставить бутылку снаружи от дверей нетрезвых сограждан. Даже безалкогольные свадьбы уже проходят, где жених с невестой заранее говорят о своей неприязни к этим напиткам и просят гостей поддержать их и не портить этот прекрасный день не трезвыми гостями, выходками и запахами. Замечена тенденция стремления девушек к карьере и не желание рождения детей до достижения карьеры.

Рождение и воспитание детей воспринимается как период потери навыков, опыта и возможностей для карьерного роста. В двадцать пять лет девушки считают себя ещё слишком молодыми, чтобы задумываться о детях и ограничивать себя обязанностями, связанными с ними. Объясняют они это тем, что они не уверенны в своих вторых половинках, в желание быть не хуже чем мужчина и в неуверенности в завтрашнем дне. Районы и недвижимость Тюмени Восточный район.

Находиться на юго-востоке Тюмени. Весь состоит из микрорайонов. Наиболее развивающийся район города. Ленинский район.

Находиться на востоке Тюмени. Здесь расположено больше половины заводов и крупных озёр города. Бурного строительства, как в других районах города, не ведётся. На западе района находиться ТЭЦ-1.

Центральный район. Кроме непосредственно центра города в него входят все заречный микрорайоны и захваченные вследствие расширения городских границ в северном направлении посёлки и сёла. Здесь находятся почти все высшие учебные заведения, а также большое количество компаний и офисов, в которых работает подавляющее число жителей всех районов города. Калининский район.

Находиться на западе города. Здесь доминирует расширение города за счёт строительства посёлков коттеджного типа. В этом районе расположены «воздушные ворота Сибири» аэропорты Рощино и Плеханово. Карта районов Тюмени Вся Тюмень разделена на множество районов и микрорайонов, как имеющих официальное название, так и носящее свои названия исключительно в среде горожан.

Каждый район отличается от других своим происхождением и людьми, которые его населяют. Потому многие объединения районов и микрорайонов в ходе их описания будут условны. Разделение районов идёт по железной дороге, реке Туре, а также некая условная граница города, так, например южная часть города разделена по линии дорог начинающихся с Объездной и идущих до Окружной дороги. За такими границами обычно расположены находящиеся в черте города коттеджные посёлки и «захваченные» городом деревни.

Начнём с условного города, где доминируют не малоэтажные дома. Южная часть города Войновка. Самый восточный район города. Считается нежелательным к поздним прогулкам районом.

Группы молодых людей ходят — да, но чтобы они доставляли кому-то неприятности, замечено не было. Чуть более полугода назад была обширная компания по ремонту дорог и дворов данного района, а также ликвидация гаражей портящих его внешний вид. В этом районе располагается полигон довоенной подготовки «Аванпост». С востока район состоит из деревянных домов старой постройки, к которым вплотную подходят строящиеся девятиэтажки.

На севере района располагается железнодорожная станция. С юга — ТЭЦ-2. С востока — леса. Лесного массива способного защитить от влияния ТЭЦ-2 -нет, потому экология тут оставляет желать лучшего.

Войновка Микраши — это большое количество микрорайонов на юге города. Являются основной «спальной» областью города. Это застраиваемые в поразительно быстрых темпах бывшие поля. Этажность домов-новостроек девять и выше.

Эти районы только начали заселяться и потому люди тут ещё не знают ни друг друга, ни самого микрорайона. В основном, заселены молодыми семьями с достаточным уровнем дохода или занятыми работой на оплату ипотеки, потому районы являются достаточно спокойными местами жизни. Из-за их новизны пока что не имеют достаточного количества собственных поликлиник, детских домов и садиков, потому ближайшие к ним микрорайоны по утрам и вечерам заполнены детьми, возвращающимися из школ находящихся на их территории в свои районы. Тюменский микрорайон Восточный-2 стоит невдалеке от ТЭЦ-2, потому он имеет ту же проблему, что и Войновка — значительное снижение уровня экологии.

Район находится в активной беспорядочной застройке. Из-за чего детская красивая площадка, новая и прекрасная, соседствует тут с грязным, бетонным забором, увешанным колючей проволокой, строящегося рядом дома. А ещё собаки, охраняющие стройки и гуляющие по всему району, периодически повышая своё поголовье. Но все эти проблемы временны.

А вот неудобный лабиринт узких дорог в районе, похоже, останется. В Тюменских таких проблем нет. Там и с дорогами проблем не обнаруживалось и собак не заметно и от ТЭЦ-2 далеко. МЖК состоит частично из старых домов, но их число по сравнению с новостройками очень мало, потому новые жители микрорайона значительно разбавили старых.

Общей проблемой всех микрорайонов являются: совсем «не адекватные» названия и нумерация улиц. Жители, когда их спрашивают о каком-нибудь адресе достают смартфон или электронную книгу и смотрят по карте, где этот адрес и как туда добраться. Дома могут иметь номер корпуса или какую-нибудь букву к номеру, и при этом находиться в разных частях микрорайона. Или улицу в два дома затерянную где-то посередине микрорайона.

Восточный и номерные микрорайоны. Тут пяти- и девятиэтажки стоят бок о бок. Районам уже не один десяток лет и потому тут жители уже давно знают друг друга. В микрорайонах находятся ночные клубы и городские крытые рынки.

Жители, проживающие в районах, разные. Встречаются и крутые, с веером пальцев, и сидящие на скамейках бабушки и ярко выраженные представители «гоповской» молодёжи, которая, из-за близости ночных клубов и рынков, встречается не очень редко и может целенаправленно отлавливать пьяных горожан или школьников возвращающихся с рынков, а также нормальных и совсем ненормальных «понаехавших», то есть полная солянка. Районы имеют нумерацию домов невозможную для понимания и поиска стандартным способом, когда ищутся дома по возрастанию номеров. Всё больше появляется крупных фирм и организаций, где работает большое количество живущих не только здесь, но и жители центральных и северных районах Тюмени.

Врачи рекомендуют сократить количество физической активности , пить больше чистой питьевой воды или чая с мятой. Фото Сергея Куликова Во вторник, 23 января, в областном центре ожидается ясная погода, без осадков. Понравился материал? Печатная версия газеты «Тюменская область сегодня» издается с 1998 года.

Порядок подготовки и передачи данных. Расскажите что Вам требуется! В течение одного-двух дней мы отправим вам ваши материалы, в Excele. Поработаете с ними, если устроит, сделаете оплату. А мы сразу дополним эти данные и если посчитаете полезным - пояснительную записку, где расскажем как получены эти данные, c таблицами, с формулами, согласно официальным базам данных Гидрометеоцентра и соответствующим нормативным документам так легче проходить Гос.

В феврале лишь на 1-2 градуса теплее, чем в январе. В марте высота снежного покрова достигает максимальных значений и составляет 50-60 см. В апреле снег начинает оседать, но таяние его происходит очень медленно, что способствует поддержанию низких температур воздуха. Весна в Ханты-Мансийском округе Югре начинается во второй половине апреля и продолжается около 1,5 месяцев. Погода в апреле ясная и ветреная. Это связано с адвекцией теплого воздуха с юга и освобождением территории от снега. Для мая характерно чередование холодных вторжений и выносов теплого воздуха. Таким образом, быстрое повышение температуры может сменяться резким похолоданием и снегопадами. В конце месяца обычно устанавливается сухая и солнечная погода. Лето в Ханты-Мансийском округе Югре начинается в первых числах июня и продолжается около 2,5 месяцев. Погода летом преимущественно ясная и теплая. Образование внутримассовой облачности обеспечивает основное количество осадков. В конце августа - начале сентября начинаются заморозки на почве. К концу месяца возможны похолодания до -10.. В октябре происходит понижение средней температуры до отрицательных значений, образуется устойчивый снежный покров, на реках начинается ледостав. В конце месяца ветер усиливается, температура опускается ниже -5 градусов, и наступает зима. Территория Ханты-Мансийского автономного округа Югра относится к зоне избыточного увлажнения. Годовое количество осадков колеблется от 400 до 600 мм, максимум приходится на теплое время года. Погода и климат Тюмени Климат Тюмени резко-континентальный, для которого характерны выраженные сезоны и частые смены погоды. Средняя температура января составляет -15 градусов. Среднегодовое количество осадков около 480 мм, причем наиболее сухая погода приходится на февраль и март, а наиболее влажная — на июль. Погода и климат Ханты-Мансийска Ханты-Мансийск относится к зоне континентального климата. В атмосферной циркуляции преобладает меридиональный перенос, который способствует поступлению на территорию города как арктического, так и тропического воздуха.

Климат города Тюмени

Продолжительность отопительного периода увеличивается от 220 суток в южных районах области до 300-320 в северных и горных районах. Преобладают ветры с северной составляющей. Безморозный период длится от 50-60 дней на севере и до 127 дней на юге области. Основное количество осадков выпадает с мая по октябрь.

Для весенней погоды характерны частые возвраты холодов и снегопады вплоть до начала июня. Средняя дневная температура воздуха в мае составляет около -5 градусов.

Весной господствуют северо-восточные и северные ветры, температура постепенно становится положительной, сходит снежный покров. Лето в Ямало-Ненецком автономном округе начинается в середине июня, а на севере полуострова Ямал — только в июле. Лето в округе очень короткое, с прохладной погодой, и продолжается от 1,5 месяцев на севере до примерно 3 месяцев на юге. В начале лета погода сухая и солнечная, осадки выпадают в основном в виде ливней из кучево-дождевых облаков. Самый теплый летний месяц на юге округа — июль, а на севере — август.

Погода в августе пасмурная и дождливая. Осень в Ямало-Ненецком округе начинается в конце августа на севере и в первой половине сентября на юге. Осенний период заканчивается в середине октября. В сентябре возрастает циклоническая активность, сопровождающаяся увеличением облачности и скорости ветра, а также понижением температуры воздуха. Во второй половине сентября средняя температура устойчиво держится ниже ноля градусов.

На территории Ямало-ненецкого округа выпадает 400-500 мм осадков в год, причем около половины выпадает в теплое время года. На формирование климата существенное влияние оказывают защищенность с запада Уральскими горами и открытость территории к северу, способствующая проникновению арктических воздушных масс, а также равнинный характер местности. Для климата Ханты-Мансийского округа Югры характерны суровая и продолжительная зима и короткое, сравнительно теплое, лето. Зима в Ханты-Мансийском округе начинается в конце октября и продолжается около 7 месяцев. В начале ноября формируется устойчивый снежный покров, что вызывает резкое понижение температуры воздуха.

Средняя температура ноября около -10 градусов, но иногда может достигать до -40 градусов на юге и до -50 градусов на северо-востоке округа. В декабре погода неустойчивая, в основном пасмурно и ветрено. Январь — самый холодный месяц, со средними температурами от -18 градусов на юго-западе до -24 градусов на северо-востоке округа. В феврале лишь на 1-2 градуса теплее, чем в январе. В марте высота снежного покрова достигает максимальных значений и составляет 50-60 см.

В апреле снег начинает оседать, но таяние его происходит очень медленно, что способствует поддержанию низких температур воздуха.

Это месяц, когда на город обрушиваются снежные бури и метели, а термометр держится на отметке от -10 до -20 градусов Цельсия. При таких условиях необходимо тщательно готовиться к выходу на улицу: надевать тёплую одежду, обувь с хорошей изоляцией, головной убор и перчатки.

Без этого можно заболеть и получить переохлаждение. Для автомобилистов январь тоже не самый лёгкий месяц.

Самый сильный ветер был зафиксирован в январе 2020 года и его порывы достигали 7. Солнечные, облачные и пасмурные дни По многолетней статистике в Тюмени в этом месяце в среднем 2 солнечных, 4 облачных и 24 пасмурных дня. Продолжительность дня Продолжительность светового дня в январе составляет около 6.

Самый ранний восход в январе начинается в 08:40 - 31 января, самый поздний в 09:17 - 2 января.

Синоптики рассказали, когда в Тюменскую область придут морозы

В Тюмени преобладает умеренно контанентальный климат. Зимы морозные и длительные. Средняя температура Января составляет -15 градусов. В первой декаде средняя температура воздуха была выше нормы на 4-5°, во второй на 2-4° выше нормы. В Уватском районе — на 5-6°. Максимальная температура воздуха повышалась 8 января до +1 +3°, в Уватском районе до −2 −3°, этом сообщает Тюменская линия. Средняя температура января составляет -15 градусов. Самый теплый месяц года – июль, со средней температурой +19 градусов. Среднегодовое количество осадков около 480 мм, причем наиболее сухая погода приходится на февраль и март, а наиболее влажная – на июль. Средняя температура ночью: 18.1°C. Температура воды в море: None°C.

"Жара" в январе: в Тюмени побит температурный рекорд

Погода в Тюмени в 2023 году с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. Что посмотреть в Тюмени: достопримечательности города. Тюмень была основана в 1586 году на берегах реки Туры, на древнем караванном пути из Средней Азии в Поволжье. средняя температура: Январь -15 Июль +18,8, Количество осадков 485. Чита - средняя температура: Январь -25,2 Июль +18,7, Количество осадков 349. Cредняя температура в Январе днем была около -9°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне -15°C. При этом максимальная температура в этом месяце: 3°C, а минимальная: 34°C. На протяжении Января 2023-ого года в Тюмени. По данным сервиса World weather, январь в Тюмени будет теплым. Средняя температура месяца будет в районе -13 градусов днем и -16 — ночью.

Дневник погоды в Тюмени за Январь 2024 г.

в центре и на юге. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Тюмени, Тюменская область,Россия на Январь 2024 года. Днем в Тюмени в январе средняя температура воздуха составляет -13 °C, а вечером -15 °C. Данные получены согласно нашему архиву погоды в Тюмени. История погоды говорит нам о том, что средняя минимальная дневная температура воздуха в Тюмени зафиксирована в январе, дневная — -14.5°C, а ночная — -17°C. Так, средняя температура января составила -14 -15°, что выше климатической нормы на 2-4°. Специалисты также добавили, что особо теплыми были и первые две декады января: в первой декаде средняя температура воздуха была выше нормы на 4-5°, во второй — на. Get the monthly weather forecast for Тюмень, Тюмень, Россия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Погода на январь в Тюмени

Зима в регионе начинается в начале ноября и продолжается до начала апреля. Средняя температура января -15 °С, а в отдельные дни бывают морозы до -40 °С. Снежный покров держится более пяти месяцев. По данным сервиса World weather, январь в Тюмени будет теплым. Средняя температура месяца будет в районе -13 градусов днем и -16 — ночью. Средняя температура ночью: 18°C. январь, со средним температурным максимумом -19 °C и минимумом -11 °C. Днем в Тюмени в январе средняя температура воздуха составляет -13 °C, а вечером -15 °C. Данные получены согласно нашему архиву погоды в Тюмени.

Какая средняя температура зимой в Тюмени?

Климат города Тюмени Средняя температура воздуха зимой составляет -14,9 °C, но при вторжении арктических воздушных масс может достигать целых -50 °C. Изредка прогноз погоды в Тюмени зимой радует непродолжительными оттепелями, когда температура поднимается ближе к -5 °C и весь день.
Погода в Тюмени на 2023 год Тюме́нь — город в России, административный центр Тюменской области и Тюменского района, в состав которого он входит. Расположен на реке Туре.
Погода и климат Тюменской области и Тюмени По данным сервиса World weather, январь в Тюмени будет теплым. Средняя температура месяца будет в районе -13 градусов днем и -16 — ночью.
Отдых в Тюмени: термальные источники и набережная Туры Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила -1°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -38°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -11.3°С и -14.3°С соответственно.
Тюменская область 2.2 °C. Среднее количество осадков в год составляет 545 mm.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий