Средняя зарплата на смоленщине

26 029 рублей, Кабардино-Балкарии - 26 675 рублей, Дагестане - 26 726 рублей. Самые большие средние зарплаты на Чукотке – 98 374 рубля.+ В тройку регионов с самыми низкими зарплатами по итогам 2018 года вошли Кабардино-Балкарская. Уровень текущей зарплаты устраивает только 32% жителей Смоленской области (причем лишь 7% однозначно довольны своим доходом, еще 25% — скорее довольны, чем нет). 62% жителей региона сообщили, что нынешняя заработная плата их не удовлетворяет.

Средняя зарплата по регионам в 2023 году

Благодаря функционированию крупных энерговырабатывающих предприятий, Смоленская область является энергоизбыточным регионом. До 80% производимой электроэнергии поставляется за пределы области. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Министр экономразвития Николай Зонтов доложил по темпам роста зарплат в Ульяновской области. В реальном денежном выражении по крупным и средним организациям лучше всего выглядит областной центр, где зарплаты в среднем составляют 54 708, 4 рублей.

Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону Смоленская область

Конечно, в Москве и цены выше, однако все же средний доход москвичей гораздо больше превышает траты, нежели это происходит в регионах. Впрочем, тем, кто отчаянно завидует жителям Москвы, стоит понимать, что далеко не все они купаются в деньгах. И тут снова стоит вспомнить, как именно выводится показатель средней заработной платы. По данным Росстата на 2022-2023 год, средняя зарплата жителей Москвы составила порядка 110 тысяч рублей. Из них: врачи — около 161 тысячи рублей фактически же, за исключением особо высокооплачиваемых пластических хирургов, врач в Москве получает в районе 50-60 тысяч рублей. Средний медперсонал получает примерно 91 тысячу рублей, а работники здравоохранения в общем зарабатывают 104 тысячи; специалисты IT-сферы — 154 тысячи рублей; работники финансового сектора являются одними из самых высокооплачиваемых — их средняя зарплата составляет 207 тысяч рублей; на производстве люди зарабатывают в среднем 79 тысяч рублей; средняя зарплата работников образования составляет 102 тысячи рублей; в сфере торговли зарабатывают порядка 74,8 тысяч рублей. Средняя зарплата в городах-миллионерах Что касается крупных городов России с населением свыше миллиона человек, то здесь разброс средних зарплат огромен. Если говорить, например, о Санкт-Петербурге, то он хоть и находится в числе первых городов-миллионеров по уровню средней зарплаты, но все же отстает от Москвы. В среднем доход питерцев составляет 82,3 тысячи рублей.

Впрочем, коэффициент соотношения доходов и расходов тут вполне пригодный для комфортной жизни — 2,92. А такие крупные города, как Воронеж, Омск, Самара, Пермь, несмотря на свои размеры, не могут похвастаться высокими зарплатами. Ниже мы приводим данные Росстата по зарплатам в регионах, административными центрами которых являются города-миллионеры. Наиболее высокая средняя зарплата медработников ожидаемо в Санкт-Петербурге, она составляет порядка 74 тысячи рублей. Однако надо понимать, что чем выше квалификация, тем солиднее будет сумма, и доход санитара окажется значительно ниже заработной платы хирурга. А вот в Красноярске и Новосибирске средний доход работников здравоохранения составляет уже 55 тысяч рублей. Специалисты в области IT-технологий сегодня востребованы всегда и везде, поэтому и доходы их достаточно высоки. Так, в Санкт-Петербурге средняя зарплата айтишника составляет порядка 142 тысяч, в Нижнем Новгороде — 89 тысяч, в Екатеринбурге — 71 тысячу, в Красноярске - 62 тысячи, а в Омске — 50 тысяч рублей.

Читайте также Лучшие курсы по программированию Современный человек не представляет жизни без интернета, ведь многое сейчас делается онлайн. Почти у любой компании есть свой сайт или приложение. А помогают их делать те, кто успешно окончил лучшие курсы по программированию Подробнее Сотрудники финансовой сферы получают в среднем по Санкт-Петербургу 96 тысяч рублей.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области также предоставил данные о численности работников на предприятиях обрабатывающих производств. Этот показатель на 2 243 человека больше, чем за аналогичный период в 2021 году.

На рынке труда сохраняется территориальное несоответствие спроса и предложения рабочей силы. На протяжении последних лет рейтинг востребованности профессий и специальностей остается практически неизменным. Наиболее востребованные профессии и специальности: специалисты с высшим и средним техническим образованием, медицинские работники: врачи, медицинские сестры, водители автомобиля, продавцы продовольственных товаров, грузчики, уборщики помещений, швеи.

Коэффициент напряженности отношение незанятого населения к вакансиям, находящимся в службе занятости в городе Смоленске на 01. Уровень безработицы отношение численности граждан, признанных в установленном порядке безработными, к численности экономически активного населения по состоянию на 01. В Центре занятости имеются сведения о 6078 свободных рабочих мест. Средняя заработная плата по заявленным вакансиям составляет 30559,39руб.

Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Упрощёнка». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ. Настоящий сайт не является средством массовой информации.

Какая зарплата в СМОЛЕНСКЕ?

В результате русско-польской войны эти земли окончательно стали русскими в 1654 году. Упразднили Западную область только в 1937 году, а 15 января 1938 появилась самостоятельная Смоленская область. Изначально в ней было 54 района, но после войны из нее вышли 16 районов и перешли в состав других областей. Тогда Смоленский регион приобрел современные границы.

Использование материалов, опубликованных на сайте kras. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал kras. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Однако, наряду с этим, возможно повышение оплаты труда в отраслях, которые продолжают активно развиваться, например, в IT-секторе. Некоторые эксперты считают, что зарплаты в сфере медицины могут повыситься. Качество трудовых ресурсов и средняя зарплата Качество трудовых ресурсов является одной из основных составляющих успешного развития региона. Эксперты убеждены, что повышение уровня образования, квалификации и профессиональной подготовки работников оказывает положительное влияние на рост средней зарплаты. В ближайшие годы ожидается усиление контроля со стороны работодателей в этой области, что приведет к повышению качества трудовых ресурсов и увеличению оплаты труда. Факторы, влияющие на уровень зарплат 1. Спрос и предложение на рынке труда Один из основных факторов, влияющих на уровень зарплат в регионе, это спрос и предложение на рынке труда.

Если спрос на определенную квалификацию работников выше, то соответствующие зарплаты будут выше. Уровень экономического развития Уровень экономического развития региона также влияет на уровень зарплат.

Мы используем информацию, зарегистрированную в файлах «cookies», в частности, в рекламных и статистических целях, а также для того, чтобы адаптировать наши сайты к индивидуальным потребностям Пользователей.

Вы можете изменить настройки касающиеся «cookies» в вашем браузере. Изменение настроек может ограничить функциональность сайта. Более подробную информацию можно найти на странице политики конфиденциальности.

Сколько зарабатывают смоляне. Смоленскстат опубликовал информацию о доходах в августе-2023

Заработная плата. Среднемесячная заработная плата 45 966 рублей (увеличение по сравнению с 2022 г. на 17%). Стоимость жизни. Принято решение о повышении с 1 мая окладов работников бюджетной сферы Смоленщины, финансируемых за счёт средств региона, на 12%. Благодаря функционированию крупных энерговырабатывающих предприятий, Смоленская область является энергоизбыточным регионом. До 80% производимой электроэнергии поставляется за пределы области. Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону Смоленская область. Средняя зарплата на одного работника по всем регионам. Оператор станков с программным управлением (27 вакантных мест) – средняя зарплата – 39 164; Опрессовщик кабелей и проводов пластикатами и резиной (23 вакантных места) – средняя зарплата – 37 000.

Работа в Смоленской области

В Смоленской области средней зарплаты хватит на чуть более чем два минимальных набора товаров и услуг. Так, по состоянию на конец мая 2023 года жители Смоленской области зарабатывают в среднем по 44940 рублей. Смоленская область. А. Общая демография. Средняя предполагаемая зарплата на Смоленщине составляет более 40 тыс рублей.

Жизнь в Смоленске

Так, из 85 субъектов страны, не считая новые регионы, Смоленщина заняла почетную 62 строчку. Согласно исследованию, у смолян диапазон типовой суммы денежного содержания занимает большой охват. Он варьируется от 22 до 50 тыс. Однако, зафиксировано, что доля работающих смолян с заработной платой ниже 20 тыс. Смоленщину обошла Ульяновская область, у которой показатель зарабатывающих больше 100 тыс.

Размер самой большой среднемесячной зарплаты по стране по итогам первого квартала 2023 года в Чукотском автономном округе - свыше 126 тыс. Наименьший показатель в Ингушетии, следует из материалов Росстата, опубликованных в среду. В докладе приводится квартальная оценка среднемесячной начисленной заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

На начало мая в России не было ни одного региона с индексом кредитоспособности работающего населения ниже единицы, то есть после уплаты кредитов у граждан оставалась сумма больше прожиточного минимума, сообщил глава ФоРГО Константин Костин.

Самый высокий индекс кредитоспособности в ЯНАО — 4,27. Это значит, что в свободной от долгов части среднемесячной зарплаты умещается более четырех величин прожиточного минимума по региону.

И хотя, как говорил классик, «Редкая птица долетит до середины Днепра», в Смоленской области эта река больше напоминает ручей, переправиться через который способен даже ребенок. На территории области очень много различных рек, речушек, озер.

Холмистая поверхность, средняя высота которой 220 м над уровнем моря, просто испещрена долинами, образованными руслами рек. Большая часть территорий раньше занимали леса, но сейчас их площадь составляет лишь пятую часть от площади региона. Для сохранения уникальных лесов создан ландшафтный парк «Смоленское Поозерье» площадью 146 тыс. Реки и озера Смоленщины богаты рыбой, так что заядлым рыболовам здесь раздолье.

Издавна на этих землях жило славянское племя кривичей. Затем большое влияние на развитие местного населения оказала близость Польши и Литвы. К сожалению, многочисленные войны не давали населению нормально жить и развиваться. Например, во время Великой Отечественной войны население области сократилось вдвое.

Сейчас на территории области проживает 975 тыс. Как и во многих центральных областях, смертность значительно опережает рождаемость. За счет мигрантов такая потеря компенсируется слабо, тем более местное население само норовит переселиться в столицу или ее окрестности. Там высококвалифицированные кадры, которых без сомнения, еще много в Смоленской области, имеют намного лучшие возможности и перспективы.

По сравнению с другими центральными областями, в Смоленской области довольно высокий уровень преступности. В криминальном рейтинге регионов область занимает 25 место. Можно сказать, что преступления здесь совершаются чуть ли не в два раза чаще, чем в соседних областях. Тут надо вспомнить и сохранившуюся с 90-х годов организованную преступность, и тяжелое экономическое положение в регионе, толкающее людей на преступления.

Нападения на бизнесменов здесь — не редкость, что конечно, тормозит развитие предпринимательства.

Остались вопросы?

  • Обзор зарплат для некоторых профессий и специальностей: Смоленск
  • Средняя заработная плата в Смоленской области — 66743 руб.
  • Средняя заработная плата по России в 2023 году
  • Как определяют среднюю зарплату по регионам
  • Пятая часть работающих смолян получает меньше 20 тысяч рублей в месяц

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий