Свежие новости лисичанска

Новости Интервью Документы Пресс-центр Галерея Заявления.

В Лисичанске появилось четырнадцать новейших котельных

У гостей есть возможность познакомиться с регионами России, их культурой и обычаями. Это даст возможность приехать к нам гостям из самых отдаленных уголков России. Мы счастливы разделить гордость за успехи нашей страны с еще большим количеством посетителей. Дирекция Выставки сделает все возможное, чтобы продолжить удивлять и восхищать своих гостей. Счастье, что так много разных людей чувствует нашу особую атмосферу любви и семейного тепла», — отметила генеральный директор Выставки "Россия" Наталья Виртуозова.

По пути сплошь и рядом попадаются блокпосты, на пятнадцатом сбиваюсь со счета. На каждом из них проверка документов. Мы все ближе к линии фронта. Наша первая точка — городская администрация. Улицу и номер дома мы знаем, но найти его ни в одном из навигационных приложений не реально — мобильного интернета здесь нет от слова совсем, даже на местных сим-картах.

И если ты еще в России, пока был подключен к Сети, не догадался скачать карты, которые работают офлайн, то найти дорогу можно лишь «дедовским» способом — останавливаясь возле каждого из изредка встречающихся людей и спрашивая, куда теперь повернуть. Что, собственно говоря, мы и сделали. Пока едем по городу, обращаю внимание, что когда-то в мирной жизни он был очень красивым — много двух-, трехэтажных домов, вполне крепких и изящно украшенных лепниной по фасаду. Созваниваемся с его помощником, нас обещают забрать. Как становится понятно в процессе разговора, представители Татарстана не сидят в официальном здании администрации города — безопасность здесь прежде всего. Пока ждем, когда за нами приедут, гуляем по прилегающим улочкам. Посмотреть людям, непривычным к войне, есть на что — большинство домов и административных зданий разбиты после обстрелов. Подхожу к зданию, в котором нет ни крыши, ни дверей, ни стекол. Обхожу его по периметру и понимаю, что когда-то это был Дворец культуры с высокими колоннами у парадного входа.

На минуточку кажется, что здание просто подготовили к сносу из-за его преклонного возраста. Но обгоревшие стены говорят о другом — ему здорово досталось во время какого-то из обстрелов. Как и множеству больших и маленьких строений вокруг него. Подхожу и понимаю, что это памятник Героям Великой Отечественной войны, у его подножия Вечный огонь. Он горит! Как минимум, подумалось мне, это говорит о том, что в городе есть газ, а как максимум — о том, что здесь живет Память. Людей на улицах практически нет, и это тоже режет глаза. И снова из соображений безопасности не буду писать, куда мы приехали. На первом этаже того здания, где мы разговаривали с Евгением Варакиным, было очень многолюдно.

На наш вопрос, что здесь происходит, нам объясняют — врачи осматривают местных ребятишек. Дети долгое время не имели возможности показаться докторам, особенно узким специалистам. Татарстан организовал ребятишкам посещение медиков. Да темноты они боятся… как и наши» Дети разного возраста — от совсем малышей до подростков, большинство с мамами по очереди подходят к столам врачей. Подхожу к женщинам, задаю вопросы, большинство отвечать отказываются, узнав, что я журналист. Боятся, объясняют наши сопровождающие. Одна из молодых мам соглашается поговорить. Зовут ее Юлия, она пришла сюда с дочкой лет семи-восьми. В другие поликлиники на данный момент возможности обратиться нет, специалистов других нет, кроме педиатра.

Это единственная возможность показаться врачам-специалистам, которые могут поставить правильный диагноз и назначить грамотное лечение. А так… к сожалению, повыезжали много врачей», — говорит Юлия. Дети Лисичанска очень похожи на детей любого другого города России, разве что взгляд у многих взрослый не по годам. На нескольких ребятах вижу одинаковые теплые спортивные костюмы. Раушан — оториноларинголог из Набережных Челнов. В Лисичанске работает с ноября. Сопливых детей с больными ушами здесь поменьше. Но встречаются и патологии запущенные, скорее всего из-за беспечности родителей.

Но за Северск им будет очень сложно зацепиться, и более вероятно, что основное сопротивление ВСУ окажут в районе Краматорска и Славянска. После того как этот район удастся освободить от ВСУ, быстро будет решена и судьба Авдеевки и других укрепленных позиций в районе Донецка, полагает Коновалов. Лишенная возможности массированных обстрелов Донецка украинская сторона может оказаться более податливой к переговорам, считает эксперт. Украинская сторона периодически заявляет о том, что перейдет в контрнаступление уже в конце лета, но нет оснований полагать, что для этого она сможет подготовить необходимые резервы, говорит редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. На Украине сейчас призывают военнообязанных старше 50 лет и это лучше всего говорит о том, какие резервы они в состоянии собрать, отмечает он.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. RU Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Донецк, ул.

Под Лисичанском идут ожесточенные бои: артиллерия ВС РФ ровняет с землей противника

Посол ЛНР в России Родион Мирошник в своем Telegram-канале заявил, что в Лисичанске сконцентрирована большая группа украинских боевиков. В Лисичанске состоялось выездное совещание, посвященное контролю восстановительных работ, которые проводятся Республикой Татарстан. Новости Луганска и области сегодня, все новости 2024, события дня - новости видео и фото.

Сотни частных домов в центре города Лисичанска обеспечены водой

Ожидаем от профильных международных организаций скорейшего безоговорочного осуждения преступления киевских боевиков", - отмечается в ее комментарии на сайте внешнеполитического ведомства. В воскресенье министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщила , что состояние четверых пострадавших в результате обстрела Лисичанска оценивается как крайне тяжелое.

Андрей Скорый был назначен на должность и. Скорый — ветеран войны в Афганистане, с 2006 по 2008 год он был заместителем главы администрации Лисичанска.

Он находился в Лисичьем Байраке, откуда и пошло современное название города, закрепившееся в середине XIX века. В 1879 году здесь появилась железная дорога, а еще через 13 лет — завод «Донсода», долгое время бывший крупным поставщиком соды. Статус города Лисичанск получил в 1938 году, в 1991 г. Лисичанск, Рубежное, Северодонецк и Кременная вместе образуют крупную агломерацию и промышленный узел Донбасса.

Одной позицией ВСУ в зоне проведения специальной военной операции меньше.

Северодонецк и Лисичанск сегодня, 28 июня, последние новости

Офиційний сайт Лисичанської міської військової адміністрації Сєвєродонецького району Луганської області. В Лисичанске татарстанские эксперты обработали многоквартирные дома от грызунов, Шойгу направил телеграммы бригаде и полку, отличившимся во время спецоперации. Местные власти не исключили, что удар наносился кассетными боеприпасами. В Лисичанске в результате обстрела ВСУ разрушено несколько домов. Украинская армия начала предпринимать попытки штурмовать Лисичанск. Атаки украинских военных ведутся практически со всех направлений, которые контролируются украинской армией.

Лисичанск 04.07.2023 года.

Офиційний сайт Лисичанської міської військової адміністрації Сєвєродонецького району Луганської області. Пять раненных при обстреле Лисичанска ВСУ находятся в тяжелом состоянии. Такие данные РИА «Новости» предоставили в Минздраве ЛНР. По последним данным, всего в результате. Новости Интервью Документы Пресс-центр Галерея Заявления. Пять раненных при обстреле Лисичанска ВСУ находятся в тяжелом состоянии. Такие данные РИА «Новости» предоставили в Минздраве ЛНР. По последним данным, всего в результате. В настоящее время энергоснабжение Лисичанска восстановлено на 66%.

Лисичанск. Новости

В Лисичанске специалисты государственного унитарного предприятия Луганской народной республики «Республиканской сетевой компании» обеспечили энергоснабжение более 18,7 тыс. В результате удара ВСУ по Лисичанску погибли 28 человек, ещё 10 получили ранения. По одной из версий огонь был открыт из РСЗО, принадлежащей США. Кроме того, на Лисичанском направлении отличилась наша авиация, нанеся точный удар по местам скопления живой силы и боевой техники неприятеля. Лента новостей лисичанск. Лисичанск освободили. Лисичанск сво. Лисичанск последние. Освобождение Лисичанска. День Победы в украинской школе. Знамя Победы в школе. Портал "Российское казачество" опубликовал 2 июля интервью казачьего генерала, депутата Госдумы РФ Виктора Водолацкого в первую годовщину освобождения Лисичанска в ЛНР. Жителя Лисичанска накрыло плитами, когда он выгружал продукты для пекарни. Выживший свидетель подробно рассказал о первых секундах после обстрела ВСУ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий