Температура ташкента в январе

Информация о погоде в Ташкенте: температура и осадки.

Погода в Ташкенте на январь 2024

Мы покажем, как в Ташкенте будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки, давление, а также проинформируем вас о времени восхода и захода Солнца и фазах Луны. Следите за прогнозом погоды в Ташкенте на Погоде Mail.

Для Вашего удобства команда Minzifa Travel решила расставить всё по полочкам и рассказать в подробностях, какая погода ждет Вас, наши уважаемые туристы, во время планирования отдыха и экскурсионных туров в Узбекистан. Некоторые люди начинают в этом месяце жизнь с новый ноты, чистого листа… садятся на диеты, переезжают в другой город или даже страну, заводят собаку, расстаются или делают шаг навстречу... Месяц решений и накоплений денег на следующий отпуск. Сезонная хандра может проявиться с полной силой: организму не хватает витаминов, на улице холодно, постоянно хочется спать и никуда не хочется выходить.

Вернуть силы Вам помогут питательные продукты, которые подарят вам энергию и позаботятся о здоровье. Месяц Женщин, и не важно что 8 марта длиться лишь день : Месяц праздника Навруз или Восточного Нового года в день весеннего равноденствия. Под лучами весеннего солнца снег тает, земля насыщается влагой. Время пасхи, молодого картофеля и зеленого урюка в народе давча Самое время сажать деревья и овощи если у Вас есть огород Холодно уже не будет, изредка может пойти дождь.

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Ташкенте в январе. Информация о погоде в Ташкенте Ташкент в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Январь выдался невероятно морозным.

Такой погоды не было последние 60 лет. Градусник опускался до отметки в 20 градусов мороза. И это стало настоящим бедствием для страны. Ташкент может быть таким Ташкент может быть таким Обычно зимы в Узбекистане очень солнечные, осадков мало, небо ясное. А вот в этом январе выпало очень много снега, который к тому же не растаял сразу, как это бывает обычно, а лежал больше недели. Но небо все равно по большей части невероятно голубое, фото получаются очень яркими.

Читайте также

  • Климат Ташкента — Википедия
  • Погода в Январе
  • Каждый месяц
  • Климат и погода в Ташкенте

Погода в Январе 2023 в Ташкенте

Наименьшее значение температуры в среднем за день составило −17.75°C и самым холодным днём в январе оказался 13 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна +9°C, а самый тёплый день в городе Ташкент в январе 2023 года — 7 января. В Ташкенте минимальная температура воздуха в январе 2023 года составила -19,8° мороза, а в январе 2008 года -17,4° мороза. Согласно сообщению Узгидромета, первый месяц 2024 года начнется с сухой и относительно теплой погоды. Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Ташкенте, Ташкентская область, Узбекистан.

Ташкент, Тошкент Шахри

Из-за этого январские осадки по равнинной территории и даже в предгорных районах всё чаще выпадают в виде дождя. А если снег и выпадает на равнинной территории, то держится совсем недолго — не дольше пяти дней, а бывает, что снежный покров не формируется вообще. За последние 30 лет самым снежным был январь 2008 года. Продолжительность периода с залеганием снежного покрова по территории республики составляла от 25 до 31 дня, а максимальная высота снега достигала 24-60 см, по югу 15-21 см. Что же касается января этого года, то он по прогнозам синоптиков будет довольно близким к норме, разве что локально его температуры будут на 1-1,5 градуса выше нормы. В начале января осадков не предвидится, а температура воздуха будет относительно высокой. В первой пятидневке января по территории Узбекистана ожидается преобладание сухой погоды. В последующие дни и до конца месяца ожидается колебание ночной температуры от 0-5 градусов тепла до 3-8 градусов ниже нуля, днем колебания составят от 10-15 градусов выше нуля до 0-5 градусов тепла. Также не исключено, что будут короткие периоды, когда ночная температура будет понижаться до минус 10-13 градусов, и другие периоды, когда дневная температура будет подниматься до 16-18 градусов тепла. Осадки прогнозируются в конце первой декады января, это может быть и дождь, и снег.

И за бесплатным пловом не съездить, дороги то у нас не чистят. Хоть мы и относимся к Яшнабадскому району. Уже во все инстанции обращались чтобы хоть на сколько-нибудь включили газ, отопление то индивидуальное. Никому мы не нужны. Что же будут предпринимать наши "бизнесмены" у власти? На лицо кризис энерготепловой. Могли бы хотя бы на время морозов снизить оплату за электроэнергию. Читал, что вроде по отоплению хотят сделать перерасчёт.

Ночью и утром возможен туман. Температура 30 декабря ночью 1-3 градуса мороза, днем 4-6 градусов выше нуля.

Климат и погода в Ташкенте Планируя путешествие по Узбекистану, туристы останавливаются в столице ненадолго, на 3-4 дня. Редко кто рассматривает отдых в Ташкенте как самостоятельную программу тура. Но все же, путешественникам важна благоприятная погода для прогулок. Наиболее комфортное время для туризма — Ташкентская осень. Погода солнечная, ясная, почти без дождей, со средней дневной температурой выше 15 градусов по Цельсию. А если приехать в столицу Узбекистана в начале сентября, то можно застать по-летнему жаркую погоду. Неслучайно осенью в Ташкенте отмечается самая высокая туристическая активность, продолжающаяся вплоть до второй половины ноября, когда стелятся туманы, начинают идти дожди, не исключен и мокрый снег. Период отличается повышенной влажностью. Погода в городе Ташкенте зимой, в особенности в первый месяц зимы, известна резкими перепадами температуры. Январь признан самым холодным месяцем в году. Наиболее низкие температурные значения, согласно метеонаблюдениям, приходятся на 1 января. В 2008 году зимняя погода преподнесла городу сюрприз. Год начался с сильных морозов, которые держались до середины февраля. К счастью, они не побили рекорд лютой стужи 1969 года, когда горожане переживали 23-х градусные морозы. Но холод зимой — все-таки для Ташкента редкость.

Погода в январе, Ташкент

Температура воздуха днем с 28 декабря 2023 по 10 января 2024 будет варьироваться в пределах 13−15 градусов тепла. Понижение ожидается с 29 декабря по 1 января включительно. В эти дни днем ожидается +6 — +8 днем и -2 — -4 ночью. Детальная погода в Ташкенте в январе, а также история погоды за последние 7 лет. Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков. Интерактивный график изменения температуры в Ташкенте на период с 17 по 23 января. Минимальное значение дневной температуры, прогнозируется на отметке +2°C, максимальное +10°C. Ночью минимальная температура воздуха составит -2°C, а максимальная +4°C. Температура воздуха больше +10 всегда, даже иногда и выше +15. Правда, здесь не так солнечно как летом, мне однажды удалось побывать в августе в Ташкенте, нужно сказать, что тогда дождей нет в принципе, а вот в январе дожди довольно частое явление. Какая обычно погода в январе в городе Ташкент: средняя температура и влажность по дням, роза ветров, осадки, количество солнечных и дождливых дней. Рекорды температуры в января для города Ташкент.

Температурный тренд на графике

  • Eurotraveler.ru
  • нПУЛЧБ : БТИЙЧ РПЗПДЩ
  • Количество осадков и дождливых дней
  • Прогноз погоды в Ташкенте в январе 2024 года
  • Погода в Ташкенте в январе , архив погоды январь – Ташкент, Узбекистан – НУ И ПОГОДА

Содержание

  • Прогноз погоды в Ташкенте по наблюдениям и отзывам
  • Погода в Ташкенте по месяцам: температура воздуха и воды, количество дней с осадками.
  • Погода в январе, Ташкент
  • Sorry, your request has been denied.

Ташкент, Узбекистан — погода в январе

Для справки: 20 июля, в самый жаркий день года, температуры в Ташкент обычно находятся в диапазоне от 21 °C до 36 °C, а 13 января, в самый холодный день в году, они варьируются от -2 °C до 6 °C. Средняя максимальная и минимальная температура в январь в Ташкент. По данным метеонаблюдений, в январе в Ташкенте и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от 6 до 6 градусов днем и от 2 до 2 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет январе 5 градуса. Ташкент, Узбекистан | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете. Согласно данным синоптиков, 13 января в Ташкенте зафиксировали самую низкую температуру за последние 50 лет. Информацию опубликовали представители Узгидромета. Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Ташкенте.

Погода в Ташкенте на Январь 2024

Температура ночью понизится до 0-5 градусов мороза, по северу до 6-9 градусов ниже нуля, днем будет в пределах 2-7 градусов тепла. Местами ожидаются туманы. Ночные морозы не отступят, а дневная температура постепенно повысится и к 1 января достигнет 10-13 градусов тепла.

Температура ночью понизится до 0-5 градусов мороза, по северу до 6-9 градусов ниже нуля, днем будет в пределах 2-7 градусов тепла. Местами ожидаются туманы. Ночные морозы не отступят, а дневная температура постепенно повысится и к 1 января достигнет 10-13 градусов тепла.

Мы покажем, как в Ташкенте будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки, давление, а также проинформируем вас о времени восхода и захода Солнца и фазах Луны. Следите за прогнозом погоды в Ташкенте на Погоде Mail.

Температура ночью понизится до 0-5 градусов мороза, по северу до 6-9 градусов ниже нуля, днем будет в пределах 2-7 градусов тепла. Местами ожидаются туманы. Ночные морозы не отступят, а дневная температура постепенно повысится и к 1 января достигнет 10-13 градусов тепла.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий