Температура в сыктывкаре в феврале

Погода в Сыктывкаре на февраль месяц Республика Коми, Россия Точный прогноз погоды в Сыктывкаре на февраль, 2024 Подробный метеопрогноз Давление Влажность Осадки Точная температура на METEOPROG. Прогноз погоды на зиму 2024 года в Сыктывкаре от Центра "Фобос". Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Февраль 2024 в Сыктывкаре (Республика Коми) - это погода от проекта U-ZONTA. В Сыктывкаре сегодня ожидается -15.-18 °C, без осадков, легкий ветер.

Погода в Сыктывкаре на гидрометцентре

В 2023 году самая высокая дневная температура в феврале составляла -1°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -24°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение февраля составляют -7.6°С и -14.2°С соответственно. Гребень высокого атмосферного давления на большей части Европейской России формирует морозную, но устойчивую погоду без осадков и слабом ветровом режиме. Среднесуточные температуры воздуха существенно не добирают до своей климатической нормы. Погода в Сыктывкаре 30 дней, точный прогноз погоды в Сыктывкаре на 30 дней. Погода Сыктывкар Февраль Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Февраль для Сыктывкар. Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Сыктывкар в Февраль. Лучше всего приезжать в Сыктывкар летом. С собой стоит захватить куртку, свитер: средняя температура днём в июне и августе +17 C, в июле +21 C, но нередко бывает и намного прохладнее. Период белых ночей длится с 26 мая по 15 июля. Отзывы туристов о погоде в Сыктывкаре (Россия) в начале, конце и середине февраля: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Февраль.

Температура в сыктывкаре сейчас

Дождливая Россия. Теплая дождливая погода. Сыктывкар фото. Сыктывкар Чань. Сыктывкар Тюмень. Жизнь в Сыктывкаре. Сыктывкар 2012. Воркута Тюмень.

Воркутинская 21. Февраль Мороз. Теплая зима Сыктывкара прогород. Погода город Сыктывкар. Елка Сыктывкар. Ледяной городок в Эжве. Горки на площади Сыктывкар.

Елка верх Нейвинск. Самая глубокая лужа. Сыктывкар Эжва зима. Зимний Сыктывкар. Республика Коми зимой Сыктывкар. Город Сыктывкар Эжва зимой. Орбита Сыктывкар с высоты.

Сыктывкар с высоты. Сыктывкар вид с высоты. Сыктывкар центр города. Городской сквер Сыктывкар. Сыктывкар лето. Сыктывкар снег. Сыктывкар сугробы.

Небольшой снег.

Какая погода в Сыктывкаре в конце в феврале в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация. Рейтинг в период декабрь - апрель колеблется с 2. Количество дождливых дней в феврале 0, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 28.

Информация о погоде в Сыктывкаре Коми в февралепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования. Информация о погоде в Сыктывкаре Коми в феврале подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is.

Количество дождливых дней в феврале 0, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 28. В тоже время в предыдущий период, на 4. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Сыктывкаре в феврале в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы.

Строительная климатология онлайн

Сводка зафиксирована 25 мин назад (в 04:00), в аэропорту Сыктывкар, расположенном в 3 км от центра города. Почасовой прогноз погоды в Сыктывкаре. Теплее обычного февраль прогнозируется в Ленинградской области и в северных регионах – Вологодской, Архангельской областях, Коми, в Карелии и Мурманской области. Там температура в среднем по ночам будет опускаться до -10, а днем до -2 градусов. Погода в феврале. Средняя температура в месяц: 7.4o. В Сыктывкаре зафиксировано 12 дней с температурой ниже -30 градусов, в том числе 5 дней с температурой ниже -35 градусов. Самым холодным днем стал 15 февраля, когда температура воздуха опустилась до -38,9 градусов. Самая высокая дневная температура в Сыктывкаре в феврале 2018 составила -2°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -29°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение февраля составляют -10°С и -13°С соответственно.

Сыктывкар (Syktyvkar)

Количество осадков в феврале, мм Количество осадков, которое выпадает в Сыктывкаре в течение февраля составляет 38. Данный показатель относительно стабилен в течение всего года. Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли.

Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC. Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:45, 3:45, 6:45, 9:45, 12:45, 15:45, 18:45 и 21:45 UTC. Свежие данные наблюдений в формате METAR поступают на сайт один-два раза в час, примерно через 12 минут после наблюдения за погодой в аэропортах.

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в феврале; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в феврале; среднюю скорость ветра и розу ветров в феврале; и другую полезную информацию о погоде в Сыктывкаре в феврале.

Информация о погоде в Сыктывкаре Коми в февралепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Мы покажем, как в Сыктывкаре будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки, давление, а также проинформируем вас о времени восхода и захода Солнца и фазах Луны. Следите за прогнозом погоды в Сыктывкаре на Погоде Mail.

Погода в Сыктывкаре в феврале 2024

Детальная погода в Сыктывкаре в феврале, а также история погоды за последние 7 лет. Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков. Погода в Коми в феврале 2024: средняя температура воздуха; количество осадков; количество солнечных часов. Гребень высокого атмосферного давления на большей части Европейской России формирует морозную, но устойчивую погоду без осадков и слабом ветровом режиме. Среднесуточные температуры воздуха существенно не добирают до своей климатической нормы. Точный прогноз погоды для пункта Сыктывкар I на сегодня, завтра, выходные, 7 дней и ближайшие месяцы.

Почасовой прогноз погоды в Сыктывкаре

Температура выше климатической нормы на 10 градусов, она приблизилась к абсолютным максимальным значениям. Рекорд этого дня удерживается с 22 декабря 1981 года, когда воздух прогрелся до 2,5 градуса тепла. Потепление принес в регион атлантический циклон.

Колебания температур между днем и ночью составляют 3. Какая погода в Сыктывкаре в конце в феврале в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация. Рейтинг в период декабрь - апрель колеблется с 2. Количество дождливых дней в феврале 0, и он занимает 1 место по этому показателю за год.

Город расположен близко к северным широтам, где воздух нередко насыщается влагой. Кроме того, влияние близлежащих гор и лесов вносят свой вклад в образование атмосферных явлений.

Необходимо отметить, что количество осадков в Сыктывкаре может варьироваться в зависимости от времени года. Например, весной и осенью обычно наблюдается умеренное количество осадков, в то время как зимой и летом осадки могут быть более интенсивными. Итак, климат города Сыктывкар характеризуется высоким количеством осадков, разнообразием погодных условий и влиянием местной атмосферы. Эти факторы делают погоду в Сыктывкаре несколько непредсказуемой и требующей внимания со стороны жителей и гостей города. Ветровые условия в Сыктывкаре Атмосферные условия в городе Сыктывкаре обусловлены его климатическим положением. Из-за близости природных объектов, таких как река Сысола и Южный Урал, город находится в особенной атмосфере. Ветровые условия в Сыктывкаре имеют свои особенности и играют важную роль в формировании погоды в городе. Климат города Сыктывкар является умеренно континентальным, с долей влажности в атмосфере.

Это означает, что здесь характерны не только суровые зимы, но и переменчивая погода в другие времена года. В зависимости от ветровых условий, климат в Сыктывкаре может быть как переносным, так и умеренным. Ветер влияет на скорость перемещения облаков и, следовательно, на количество осадков и вероятность их выпадения. Основным ветром, дующим в городе Сыктывкаре, является западный ветер. Он преобладает как летом, так и зимой. Западный ветер приносит с собой морской воздух и позволяет сохранять более мягкую и влажную погоду в городе. Однако он также может вызывать большую облачность и дожди. Другими распространенными направлениями ветра в Сыктывкаре являются северный и южный ветры.

Ветровые условия в городе Сыктывкаре играют важную роль в повседневной жизни его жителей. Ветры влияют на ощущение температуры, проникновение воздуха в помещение и передвижение снега на дорогах. Они также могут изменять направление дыма от труб и повлиять на качество воздуха в городе. Итак, атмосферные условия в Сыктывкаре, включая ветровые условия, являются важными факторами, определяющими климатическую картину города. Их понимание и учет помогают прогнозировать погоду и принимать соответствующие меры для комфортной жизни в городе. Ветровые условия в Сыктывкаре могут быть переменчивыми, но в целом они создают уникальный и живописный климат для этого города.

Климатическая норма даже в традиционно снежных регионах нашей страны — в Сибири и на Урале побьёт рекорды на 40 процентов. Нетипично много выпадет снега также в Приморье и центральной части России. Очевидно, что нужно быть готовыми к подобной зиме.

Кроме обильного снега, экстраординарные метео-условия новой русской зимы спровоцируют ледяные дожди, поскольку влага из низких облаков при падении на землю будет замерзать прямо в воздухе и, что ещё страшнее, налипать на поверхностях домов, мостов, сооружений, дорог.

Февраль в Коми по прогнозам синоптикам ожидается теплее, чем обычно

При похолодании в середине первой и второй декады вероятно ночная температура воздуха будет -18... Неужели весна придёт в начале марте?

Давление составляет 756.

Температура в Сыктывкаре 13 сентября: Температура в течение дня будет колебаться от 6. Ожидается, что в городе будет пасмурно. Ветер в Сыктывкаре 13 сентября Ветер юго-западный.

Детвора сможет с комфортом насладиться любимыми зимними забавами: слепить снеговичков, полетать с горки на корытах и ледянках, прокатиться на лыжах и коньках. Осадки составят 1,5 месячной нормы, на крайнем северо-востоке - порядка нормы. Значит, нежным фотосессиям с хлопьями снега быть!

Для таких пользователей, кто любит заранее планировать свое время и быть независимым от погоды, сайт предлагает расширенный прогноз на сутки, который отражает все изменения в погоде на каждые 3 часа. Расширенный вид отображения может быть интересен тем, кто вынужден находиться в разъездах или должен долгое время пребывать на улице. Для тех, кому подробная погода не нужна, можно переключиться в обычный режим отображения погодных данных.

Строительная климатология онлайн

Температура воздуха, °CF. Климат в Сыктывкаре: среднегодовая температура, температурные максимумы и минимумы, количество выпадаемых осадков, средняя скорость ветра и влажность воздуха. март (-4,0°C). Среднее количество осадков весной в Сыктывкаре составляет до 2 дней с дождем за месяц. Cреднемесячная температура воздуха в Сыктывкаре в феврале составляет -7.4°C и колеблется от -31.3°C до 3.4°C. В Сыктывкаре находятся региональные органы государственной власти Республики Коми, территориальные структуры федеральных органов власти, штаб-квартиры региональных коммерческих организаций и общественных объединений. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Сыктывкаре, Коми, Россия -

Погода на Февраль 2024 года в Сыктывкаре, Россия

В течение месяца возможны оттепели, в среднем 2 дня, при этом максимальная температура воздуха может повышаться до 4–5 °C. В феврале осадков выпадает меньше, чем в январе и их количество колеблется от 20 до 40 мм. В среднем за месяц бывает до 20 дней с осадками. В ночь на 6 февраля похолодает – ночью температура может достигнуть -20°С, а днем потеплеет до -10°С. С временного усиления морозов вплоть до середины месяца ожидается спокойная погода с прояснениями, стоит ожидать по-настоящему солнечных дней. Сводка зафиксирована 25 мин назад (в 04:00), в аэропорту Сыктывкар, расположенном в 3 км от центра города. Почасовой прогноз погоды в Сыктывкаре. Прогноз погоды на февраль в городе Сыктывкаре. Самая точная погода для города Сыктывкара, Коми на месяц.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий