Теремок новости

«Теремок» показал робота-кассира «Марусю», который будет принимать заказы и общаться с посетителями.

«Теремок» показал рекордный оборот

Посты в официальных аккаунтах «Теремка» на неделю Масленицы — также плод труда ИИ. Михаил Гончаров, основатель и управляющий сети ресторанов «Теремок»: «Теремок» всегда был в авангарде трендов. Наша концепция и кухня остаются актуальными, потому что мы постоянно меняемся и берем лучшее от веяний времени, идет ли речь о технологиях, гастрономических тенденциях или дизайне. Одних их возможности восхищают, других настораживают.

Адрес: Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д.

Новое оборудование разместили в производственно-распределительном цехе в Москве площадью около 6 тыс. Фото: Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы. Как это работает Рестораны сети «Теремок» не используют замороженные полуфабрикаты и консерванты: тесто и ингредиенты для блинов и каш, основы для супов и салатов ежедневно производят в цехах в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. За 25 лет работы в наших заведениях испекли более 390 млн т блинов.

Гендиректор RestCon Елена Перепелица считает, что "Теремок" решил запустить свою доставку для снижения расходов и зависимости от агрегаторов. С ней соглашается совладелец сети "Раковая" Евгений Ничипурук. А вот тенденции и перспективы рынка доставки еды в России эксперты оценивают по-разному. Количество трансакций и совокупные траты москвичей в "Яндекс. В Яндекс Еде не предоставили комментарий по этому поводу, а вот Delivery Club заверили, что рынок доставки готовой еды и продуктов в этом году продолжает расти.

Сеть "Теремок" вложит 2 млрд рублей в переработку фермерских продуктов

«Теремок» оставит фудкорты и уйдет в собственные рестораны — Деловой Подход Представители петербургской сети ресторанов домашней кухни «Теремок» озвучили основные экономические показатели за 2021 год и поделились планами на 2022-й.
«Теремок»: рост выручки и планы по новым форматам заведений Сеть ресторанов русской кухни «Теремок» изготовила более 28 млн блинов в 2023 году из 2,8 тыс. т блинного теста.
«Теремок» оставит фудкорты и уйдет в собственные рестораны — Деловой Подход Сеть ресторанов русской кухни «Теремок» отмечает свое 20-летие. На протяжении двух десятков лет в Петербурге компанию развивает один из ее основателей Виталий Свидовский.

«Блин, что-то есть захотелось»: «Теремок» представил кампанию к своему юбилею

Михаил Гончаров, основатель Теремка и главный сударь страны выпросил грант московской мэрии на замещение иностранного фастфуда и открытия еще двух забегаловок. В 2022 году «Теремок» обновил 10 ресторанов и открыл 6 ресторанов большого формата в Москве и Санкт-Петербурге. «Теремок» получит расширенную трехлетнюю поддержку. Сеть ресторанов «Теремок» вступила в национальный проект «Производительность труда». Кризис на ресторанном рынке, о котором трубят отовсюду, «Теремку» не помеха — сеть вложит 1,2 млрд рублей в открытие новых точек в обновленном формате.

Авторизация

  • ИЩЕТЕ АРЕНДАТОРА?
  • «Теремок» открыл сотый ресторан в Петербурге
  • Почти 3 тысячи тонн блинного теста изготовили для ресторанов «Теремок» в 2023 году
  • «Теремок» — Газета «Малый бизнес»
  • В Петербурге «Теремок» планирует модернизацию производства за 500 млн рублей

В США закрылись оба ресторана российской сети «Теремок»

Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Последние новости по теме ресторан Теремок: "Теремок" вложит 1,2 миллиарда в рестораны нового формата. Петербургская сеть ресторанов «Теремок» открыла сотое заведение в Северной столице, екатеринбургский девелопер Prospect Group ведет переговоры о покупке ТРЦ «Жемчужная.

Михаил Гончаров, Теремок: как развивается сеть ресторанов с оборотом 14,6 млрд рублей

Фото: «Теремок» на Масленицу-2023 запускает рекламную кампанию, разработанную с помощью искусственных интеллектуальных систем. Каждую Масленицу в «Теремке» отмечают в духе актуальных трендов и разрабатывают соответствующую визуальную концепцию для рекламы. В 2023 году главной темой стал искусственный интеллект. Весь контент рекламной кампании — результат симбиотического «творчества» нескольких нейросетей.

Но автор Medialeaks успела сделать скриншот одного из комментариев, которого на момент написания материала в инстаграме ресторана нет. Блин в виде танка — к чему это? Скриншот комментариев в инстаграме «Теремка» Позднее пресс-служба ресторана дала комментарий изданию «Подъём» — оказалось, в меню подобного блина нет, а рисунки на блюдах делаются по стандарту и на позитивную тематику. В компании много лет существует стандарт, по которому детям на блинах делают рисунки нейтральной тематики, например цветов и животных.

Записи также приложены к письму.

При этом еще до начала нерабочей недели «Теремок» получил «десятки предупреждений» из управ и районных отделений МВД о том, что заведения не должны пускать посетителей в помещения при работе навынос. Ролик опубликован в инстаграм-аккаунте Гончарова. Вот что рассказал он сам: Михаил Гончаров основатель сети «Теремок» «Два дня назад одного из сотрудников ресторанов Москвы полиция увозила в отделение, потому что была именно работа с допуском посетителей внутрь ресторана. Хотя никто не сидел, они работали навынос, но люди могли зайти внутрь ресторана. Нет, ну, безусловно, хочется работать навынос так, чтобы можно было зайти внутрь помещения, потому что никакого риска в этом я не вижу, в Москве работают продуктовые магазины, в которые без ограничения заходят десятки и сотни посетителей, работают пункты выдачи онлайн-заказов, поэтому криминала в этом я не вижу. Действительно, нормальный, обычный режим работы. То есть режим работы навынос, все посадочные места огорожены, но при этом можно зайти внутрь, но эти условия должны быть одинаковыми для всех. Тут не важно, пять человек или один человек, в принципе вообще не должны были запускать.

Мое письмо именно носит характер конструктивного предложения, потому что оно и заканчивается тем, что я предлагаю всем разрешить работать так.

Добавьте "Retail. Источник: «Теремок» Руководство сети ресторанов русской кухни «Теремок» планирует в ближайшее время окончательно переехать из фудкортов в свои собственные рестораны с посадочным залом.

По словам Гончарова, этот ход связан с желанием соответствовать высокому качеству еды, которую предлагает сеть.

Сеть "Теремок" вложит 2 млрд рублей в переработку фермерских продуктов

Уход сети ресторанов McDonald's из России никак не повлияет на развитие «Теремка». Так считает основатель российской сети быстрого питания Михаил Гончаров. Сеть ресторанов русской кухни «Теремок» отмечает свое 20-летие. На протяжении двух десятков лет в Петербурге компанию развивает один из ее основателей Виталий Свидовский. Основатель сети «Теремок» Михаил Гончаров направил мэру Москвы Сергею Собянину обращение, в котором рассказал, что, несмотря на запрет работать в нерабочие дни. Петербургская сеть ресторанов «Теремок» открыла сотое заведение в Северной столице, екатеринбургский девелопер Prospect Group ведет переговоры о покупке ТРЦ «Жемчужная. Последние новости по теме ресторан Теремок: "Теремок" вложит 1,2 миллиарда в рестораны нового формата.

Сеть ресторанов "Теремок" в 2023 году увеличила оборот на 14%

«Теремок» запланировал модернизацию производства в Петербурге - МК Санкт-Петербург Также в ресторанах сети подают традиционные напитки морс, квас, фирменный питень, сидр, тархун, березовый сок и медовуху. В «Теремке» вкусно как дома!
Основатель «Теремка» заявил о невозможности занять место «Макдоналдса»: Бизнес: Экономика: Петербургская сеть ресторанов русской кухни «Теремок» в ходе грядущего ПМЭФ намерена подписать соглашение об инвестициях в размере более 2 млрд рублей в течение пяти лет в.
«Теремок» отчитался о рекордном обороте - в год 25-летия сети он достиг 16,6 миллиарда рублей Сеть «Теремок» уже долгое время интересна не только своими блинами, но и блюдами русской кухни. По словам Гончарова, блины занимают в продажах не более 40%.
«Теремок» запланировал модернизацию производства в Петербурге Благодаря использованию ботов, сотрудники кадровой службы фастфуд-сети "Теремок" сократили время обработки базы недозвонов с 1,5 часов до 5 минут, хаписали на.

В США закрылись оба ресторана российской сети «Теремок»

29.3K Followers. Лучшие блины в городе!.Watch the latest video from Теремок (@teremok_ru). Крупнейшая петербургская сеть ресторанов домашней кухни «Теремок» досрочно расторгла договор аренды и закрыла ресторан на 7-й линии Васильевского острова. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. «Теремок» получит расширенную трехлетнюю поддержку. Сеть ресторанов «Теремок» вступила в национальный проект «Производительность труда». Производственно-распределительный цех предприятия «Теремок» изготовил в 2023 году свыше 2,8 тысячи тонн блинного теста для собственной столичной сети ресторанов русской кухни. ТАСС передает, что "Теремок" предполагает получить из ФРП порядка 200 млн рублей. Однако итоговая сумма одобренного займа станет известна лишь после рассмотрения заявки.

«Теремок» потратит почти 500 млн рублей на модернизацию производства в Петербурге

В 2023 году компания открыла 18 новых ресторанов, в том числе в новой концепции. Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы. Налоговые выплаты за 2023 год составят 2,95 млрд рублей. В 2023 году «Теремку» исполнилось 25 лет.

Новые точки будут открываться в более крупном формате - от 120 до 300 квадратных метров, а рассадка станет более свободной. Вместо привычной для «Теремка» одноразовой посуды будет керамическая, сами заведения получат новые, улучшенные интерьерные решения. Меню останется прежним, а средний чек составит около 530 рублей.

Для сравнения: в «Теремке» на фудкортах он составляет примерно 400 рублей. Как сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на основателя и владельца компании Михаила Гончарова, новые рестораны откроются в первую очередь в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

В ходе ПМЭФ-2023 компания подпишет соглашение об инвестициях свыше 2 млрд рублей в течение пяти лет в модернизацию существующего производства на улице Репищева и запуск новой площадки. Локация в соглашении не фигурирует. Но, по информации « Фонтанки », компания обсуждает с городскими властями несколько площадок, в том числе выделение участка в промзоне «Красносельская», где ранее Смольный анонсировали запуск кластера пищевой промышленности.

Ранее землю планировали отдать финской Fazer для постройки завода по производству замороженных и свежих хлебобулочных изделий, однако компания после начала СВО на Украине ушла с российского рынка.

Обсудить Как сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, в столице одобрили первые заявки на финансовую поддержку предпринимателей, развивающих в городе отечественные сети быстрого питания. Власти выделили первые гранты на 11 млн рублей, которые бизнес направит на запуск семи новых заведений — кофеен, пекарни, бургерной и других. Основатель «Теремка» Михаил Гончаров в своём Telegram-канале рассказал , что его сеть получила 2,5 млн рублей на открытие двух ресторанов. Он отметил, что размер бюджетной помощи зависит от площади заведения. Максимальная сумма поддержки — 5 млн рублей млн рублей на одну точку.

«Теремок» заменит иностранный фастфуд

По словам Гончарова, после начала специальной военной операции российский рынок быстрого питания претерпел наименьшие изменения по сравнению с остальными, потому что игроки, представлявшие американский фастфуд, продолжают работать. Но главное, что все рестораны продолжают работу, поэтому какого-то импортозамещения здесь не произошло. Эти компании сейчас стали российскими. Это очень хорошо, я думаю.

А какое будет у них будущее, будет зависеть, конечно, от способностей менеджмента справиться с тем, что бизнес в общем-то каждый год должен развиваться». Гончаров уверен, что ни одна даже самая успешная сеть не может быть статичной, у успешных в этом году игроков в следующем году показатели могут ухудшиться, а через два-три года и вовсе скатятся на дно. Михаил Гончаров: «Нужно постоянно меняться, вводить новые продукты, корректировать цены, заниматься пиаром и рекламой.

В момент плановой проверки сотрудник напрягается, волнуется и может выдать какие-то сбои. Особенно если проверяющий говорит повышенным тоном или ругается. Мы стараемся, чтобы этого не было в компании. Стоит ли внедрять систему тайных покупателей малому и среднему бизнесу? Если ты внедришь систему таинственных покупателей с хорошей системой мотивации, можно рассчитывать на серьезный рост продаж.

Большой бизнес ее может на самоокупаемость посадить, а в малом бизнесе можно привлекать сторонние компании раз в месяц. Таинственный покупатель может проехать по всем точкам за один день и дать оценку. Здесь не нужен массовый контроль: ежеминутный или ежедневный. Недавно к нам приходил Слуцкий и говорил, что можно кричать на людей, если у вас с ними выстроены хорошие отношения и нужен быстрый результат. Для спорта может и так, но работа в Теремке — это марафон, который идет каждый день в году.

Когда это сорок пять минут футбольного матча, нужно выкладываться. А у нас крики делу не помогут — нужно работать каждую минуту. Леонид Слуцкий: как управлять людьми, чтобы они работали на сверхрезультат У нас принцип — поддерживать дружелюбное общение. Давным-давно мы опрашивали сотрудников, что им больше всего не нравится в том, как к ним относятся руководители. Главный ответ: «С нами не здороваются».

Управляющий может прийти и сразу сказать: «Позови администратора». Все смотрят: «О, пришел наш управляющий. Ни здрасьте, ни до свидания, даже не посмотрел ни на кого». Каждому хочется, чтобы в глаза посмотрели и тем самым его важность как человека оценили. Управляющие этого не понимают, но им можно объяснить: «Смотри, всем этим людям важно внимание.

Ты им в глаза взглянул, и они счастливы. Понимают, что они для тебя личность. Сможешь это реализовать? Надо попросить другими словами объяснить, почему важно то, о чем ты говоришь. Если человек просто воспроизводит твои слова, скорее всего, он ничего не понял.

Тогда его надо наводящими вопросами вывести: «А что чувствуют эти люди? Я думал, наоборот, — что я беспокоить буду? Позвал — порешал — ушел». Никогда не учитесь работать у крупного бизнеса Бывает, предпринимателей не устраивают условия по аренде помещения в ТЦ, и они начинают торговаться. Можете поделиться, какие тут можно допустить ошибки?

Расскажу случай. Я вежливо начинаю говорить, что это много. На что мне говорят: «Михаил, мы же серьезные люди». Я сказал, что подумаю. Вдруг другая компания, которая тоже вела переговоры, начала вести себя дерзко.

Они сказали: «У нас точки во многих торговых центрах, но такого мы нигде не видели. Вы же еще только начинаете торговые центры делать. Может быть, вы не умеете, не знаете». На это им было сказано: «Так, встали, вышли. Вас здесь не будет никогда».

Как общаться с партнерами, чтобы ничего не испортить Переговоры всегда должны проводиться уважительно. Никто никого не должен обвинять, кто чего умеет и не умеет — это покажет будущее. Например, торговый центр из моей истории стал одним из самых успешных в Москве. У нас с ними сложилось так: другие арендаторы тоже решили, что депозит слишком большой, и арендодатель уменьшил нам сумму кратно. А расскажите, что еще важно учитывать в переговорах по аренде из самого неочевидного?

Я всем транслирую мысль: никогда не учитесь работать у крупного бизнеса, у него слишком много серьезных преимуществ. Раз Теремок есть во всех торговых центрах Москвы, у собственников ТЦ сложилось понимание: с Теремком нужно договориться. Любому молодому бизнесу с 1—15 точками тяжелее попасть в ТЦ, тяжелее продавить условия аренды. Как-то раз у нас переговоры с одним торговым центром шли два с половиной года. Мы сначала полтора года добивались, чтобы нас посадили в торговом центре на фуд-корте в формате ресторана с собственным посадочным залом.

Следующий год мы сторговывали сумму аренды. Мы в любой момент могли остановиться, но не останавливались — могли себе позволить.

Сейчас компания уже закупает картошку и свеклу у фермеров, но рассматривает инвестиции в модернизацию хозяйств, которые будут поставлять продукцию эксклюзивно для «Теремка». Эта продукция будет идти в собственные рестораны, а также на полки розничных сетей под маркой «Теремок», говорят собеседники издания, знакомые с проектом. В самом «Теремке» подтвердили, что подпишут на ПМЭФ-2023 соглашение и модернизации действующего производства и строительстве нового в одном из кластеров Петербурга, но подробности пообещали раскрыть после подписания.

До этого на протяжении двух десятков лет производство компании в Петербурге располагалось на улице Энгельса. В Петербурге насчитывается 99 ресторанов «Теремок», 41 киоска, 36 кондитерских и 7 фуд-траков. Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга был создан в 2016 году. На сегодняшний день он оказывает поддержку предприятиям города по 13 программам финансирования.

Сеть ресторанов "Теремок" в 2023 году увеличила оборот на 14%

Чтобы испечь такое количество «жареных солнц», цех компании «Теремок» в 2023 году изготовил более 2,8 тыс. Почему это важно В столице постоянно растет спрос на готовые продукты питания, это важная отрасль экономики Москвы. Поэтому помощь в развитии таким предприятиям оказывает московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства. Что сделали В 2023 году «Теремок» получил от фонда 50 млн руб.

В будущем в «Теремке», который обычно работал в формате самообслуживания, могут появиться и официанты. Но они, по словам Тяпкиной, будут только приносить еду, а выбирать и заказывать еду посетители будут через приложение.

Развивали доставку и собственное мобильное приложение для удобства гостей. И, конечно, сдерживали цены — здесь хочется поблагодарить партнеров, которые оказывали нам поддержку, давали нам скидки и предоставляли отсрочки платежей», — говорит генеральный директор компании «Теремок» в Санкт-Петербурге Виталий Свидовский.

В 2022 году «Теремок» планирует открыть еще четыре новых ресторана, в том числе в Янино и Выборге, реконструировать два заведения в центре города и запустить проект мини-ресторанов и отдельных кондитерских. Особый упор будет сделан на фудтраки — в ближайшие двенадцать месяцев на улицах города должно появиться еще больше ярких фургонов с аппетитными блинчиками.

Об этом написало агентство "Интерфакс" со ссылкой на сообщение генерального директора компании Виталия Свидовского. По его словам, сеть нарастила выручку до рекордного показателя, несмотря на замедление темпов роста в ноябре-декабре 2022 года. Свидовский отметил, что заведения сети должны появиться в этом году в Всеволожске и Выборге Ленинградской области.

Рестораны «Теремок» в США закрылись до лучших времен

Как клиенты «Теремка» злы на ресторан из-за узора на блине. Работник сети выпек танк 2,95 млрд рублей.
Сеть "Теремок" вложит 2 млрд рублей в переработку фермерских продуктов В прошедшем году "Теремок" открыл 18 новых ресторанов.
«Теремок» и Смольный объединятся, чтобы изменить школьное питание Гендиректор сети ресторанов «Теремок» Михаил Гончаров рассказал о минимальных планах по развитию на 2023 год, а также раскритиковал государство за нежелание.
«Теремок» показал рекордный оборот «Теремок» создавался в самый разгар кризиса 1998 года, пережил тяжелые времена в 2008, а сейчас, во время коронавируса, как и практически весь общепит, почти не работает.

Что еще почитать

  • Персоны (5)
  • «Теремок» заменит иностранный фастфуд
  • Сеть ресторанов "Теремок" в 2023 году увеличила оборот на 14%
  • Сеть ресторанов "Теремок" в 2023 году увеличила оборот на 14%
  • «Теремок» запланировал модернизацию производства в Петербурге

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий