Тяжстанкогидропресс новосибирск последние новости

Бывшим главам новосибирского «Тяжстанкогидропресса» продлили меру пресечения. Новый ресурсный центр начал работать в Кировском районе Новосибирска Для жителей Южно-Чемского жилмассива будут бесплатно проводить различные мастер-классы Центр будет координирующим звеном, который п. 15 июня в Новосибирске башенный кран упал на припаркованные автомобили на стройплощадке в микрорайоне «Европейский берег», в результате инцидента погибла женщина-крановщица.

Старейший завод Сибири «Тяжстанкогидропресс» получил второй шанс?

Как пишет издание “ЧС-инфо”, накануне в Кировском районном суде завершили допрос представителя потерпевшей стороны – Амира Мифтахова, который в настоящее время возглавляет «Тяжстанкогидропресс». Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@ Новосибирский завод «Тяжстанкогидропресс», находящийся в процессе банкротства, может обрести новых владельцев, сообщил заместитель губернатора НСО Сергей Семка на пресс-конференции. В итоге «Тяжстанкогидропресс» лишился здания, куска земли, промышленного оборудования и 100% доли в уставном капитале принадлежавшего заводу сельскохозяйственном ООО на общую сумму более 200 млн руб.

Правительство Новосибирской области – о мерах помощи заводу «Тяжстанкогидропресс»

ПАО "Тяжстанкогидропресс" Накануне вечером в Новосибирске произошел инцидент с участием самолета авиакомпании "Алроса".
Новосибирский "Тяжстанкогидропресс" в 2023 году увеличил выручку на 35% О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам.

Крупный контракт с Индией позволил «Тяжстанкогидропрессу» увеличить прибыль

Новосибирский завод Тяжстанкогидропресс находится на грани закрытия. Последние новости. Акции новосибирского завода по производству металлообрабатывающих станков "Тяжстанкогидропресс" на торгах купила местная компания "Сибпроектлеспром" за 47,7 млн рублей. в Новосибирске и Новокузнецке, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

В Новосибирской области местный житель отправится в колонию за поджог своей знакомой

После модерации он появится на сайте Dreamjob. Отображается последний отзыв. Попросим работодателя открыть отзывы","employerReviews. Возможно, сама компания рассказала о них в вакансии — посмотрите описание. Теперь соискатели видят 1 отзыв.

Вы получили статус «Открытый работодатель»","employerReviews. Кандидаты увидят ответы на hh. Воспользуйтесь шаблоном — его можно редактировать. Что это даст?

Также удалось погасить 34 миллиона рублей долгов перед другими кредиторами. Еще 30 миллионов рублей было инвестировано в развитие производственной инфраструктуры завода. ПАО «Тяжстанкогидропресс» в настоящее время является одним из крупнейших предприятий по производству гидравлических прессов, металлообрабатывающих станков, насосов и насосных станций на территории Российской Федерации. Моментом рождения завода считается 1943 год, именно тогда в его цехах были произведены первые гидравлические прессы. В 2020 году на предприятии стартовала процедура банкротства, запущенная из-за иска БКС-банка.

Но не успели ещё "тамерлановцы" получить заслуженные сроки, как по Хилокскому рынку уже поползли слухи о появлении новых рэкетиров, обирающих своих же соплеменников. Кстати, эта новость как-то не вяжется с общепринятым мнением об удивительно крепкой дружбе и взаимовыручке в мигрантской среде. Видимо, когда есть возможность без особого труда получить большие деньги, то можно и соседа по кишлаку ограбить. Разгром Шло время, арестованные мигранты томились в следственном изоляторе. Следователи занимались двумя эпизодами вымогательства несуществующего долга у граждан Таджикистана и Узбекистана. Речь шла о суммах в 400 тысяч рублей и 4,4 миллиона рублей соответственно. А в феврале представителями ФСБ был задержан Ходжаназар Абдуллаев, которого сразу назвали предводителем пойманных в декабре разбойников. На этот раз в средства массовой информации просочилась более подробная информация о деятельности новой банды.

Напомним, "Тяжстанкогидропресс" ранее считался одним из крупнейших российских производителей промышленного оборудования, был включен в число системообразующих предприятий РФ. В середине октября 2021 года арбитражный суд области ввел процедуру наблюдения в отношении "Тяжстанкогидропресса" до апреля 2022 года. Позднее было достигнуто мировое соглашение с кредиторами.

Утвердили обвинительное заключение по делу экс-руководителей «Тяжстанкогидропресса»

В Новосибирске перед судом предстанут два бывших директора завода ПАО «Тяжстанкогидропресс». Обвинительное заключение по делу утверждено в прокуратуре Новосибирской области. В Новосибирске из-за разногласий приостановлена продажа имущества банкротящегося СМЦ «Стиллайн», мажоритария завода «Тяжстанкогидропресс». В материалах банкротного дела одного из старейших предприятий Сибири — ПАО «Тяжстанкогидропресс», ведущего свою историю с 1943 года, появились. Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших руководителей ПАО «Тяжстанкогидропресс» — Николая Степакина и Виктора Арановского. Новосибирский завод Тяжстанкогидропресс находится на грани закрытия. 300 вахтовиков из Новосибирска, работавших на строительстве железной дороги на Крайнем Севере, были обмануты компанией ООО "Техвэб".

Акции крупного новосибирского завода продали за 47,7 млн руб.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. Проводятся оперативно-следственные действия по установлению дополнительных эпизодов преступлений. По данным «Коммерсантъ-Сибирь», были задержаны основной акционер завода Николай Степакин и бывший директор «Тяжстанкогидропресса» Виктор Арановский. В апреле 2021 года в Новосибирске один из крупнейших станковых заводов России «Тяжстанкогидропресс» объявил о массовом сокращении сотрудников.

Фокус», компания «Сибирский Проектный Институт Лесной Промышленности» «Сибпроектлеспром» была образована в ноябре 2003 года. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом, генеральным директором является Олег Савченко.

Но к финалу расследования обоих бывших управленцев обвинили еще и в отмывании нелегальных доходов п. А Степакину ко всему прочему вменили растрату ч. Кроме того заключил ряд экономически невыгодных сделок, направленных на банкротство общества. В результате преступных действий указанных лиц потерпевшим причинен ущерб на сумму более 1 млрд рублей, - пояснила журналисту КП-Новосибирск старший помощник прокурора Кировского района Людмила Костенко. Слушая многостраничное обвинительное заключение, подсудимые то ухмылялись, то возмущенно переглядывались, то с удивленным видом перешептывались. А когда им, наконец, дали возможность высказаться, единогласно заявили, что их уголовное преследование носит заказной характер.

Судьи сочли, что мировое соглашение финансово не обеспечено, и отказались его утверждать. В определении суда от 1 сентября 2022 года также отмечается наличие миллиардной задолженности, но теперь этот факт не помешал суду согласовать документ. Текст его жалобы не опубликован на сайте арбитража. Он добавил, что завод уже исполняет условия мирового соглашения, осуществляет оплату кредитам, согласно утвержденному судом графику. ТСГП — один из крупнейших в России производителей гидравлических прессов, металлообрабатывающих станков и насосов.

В Новосибирске «Тяжстанкогидропресс» за год увеличил выручку на 35%

Дело возбудили по факту "полной невыплаты свыше двух месяцев зарплаты и иных установленных законом выплат, совершенной из корыстной и иной личной заинтересованности". В СК подчеркнули, что деньги у предприятия были, но их расходовали на иные цели. В итоге задолженность перед сотрудниками превысила 17 млн рублей.

Станция становила выработку электроэнергии», — пишет канал и добавляет, что энергетики уже приступили к ликвидации последствий. Ранее власти Днепра сообщали о российской атаке ударными беспилотниками с юга, востока и севера, и призвали граждан оставаться в укрытиях.

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил об ударах по гражданской инфраструктуре города и перебоях с водоснабжением по ряду адресов из-за атаки.

Новости сельского хозяйства района и региона, промышленности, сферы ЖКХ, транспорта и дорог. О выборах, депутатах и законах. Если интересует именно Куйбышевский район, новости сегодня можно узнавать здесь; но также затрагиваются темы, касающиеся региона или страны. Здесь собраны криминальные события, ДТП и пожары, а также скандальные новости. Также представлена рубрика, на которую стоит обратить внимание отдельно. Это «Нацпроекты».

Здесь освещаются общегосударственные проекты России — крайне полезная информация для граждан.

В результате предприятие лишилось промышленного оборудования, здания вместе с земельным участком, а также принадлежавшего заводу сельхозпредприятия стоимостью свыше 200 млн рублей. Степакин также с апреля 2022 года является фигурантом по делу о преднамеренном банкротстве ТСГП. Завод производит гидравлические прессы, металлообрабатывающие станки, насосные станции.

В числе его заказчиков — такие крупные предприятия, как «Газпром», «Севмаш» и другие. Больше новостей:.

Сергей Семка рассказал о судьбе завода «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирске

В материалах банкротного дела одного из старейших предприятий Сибири — ПАО «Тяжстанкогидропресс», ведущего свою историю с 1943 года, появились. ПАО «Тяжстанкогидропресс» является крупнейшим российским производителем металлорежущих станков, гидравлических прессов, смесителей и технологической оснастки различного назначения. Выпуски новостей. В Новосибирске перед судом предстанут два бывших директора завода ПАО «Тяжстанкогидропресс». Обвинительное заключение по делу утверждено в прокуратуре Новосибирской области.

Рассвет ТВ. Вера Ганзя. Руки прочь от уникального завода «Тяжстанкогидропресс»!

Например, в 2020 году ООО через суд требовало с ПАО обеспечить свободный доступ к зданиям, стоящим на территории предприятия, а в 2021 году «Тяжстанкогидропресс» пытался оспорить некие договоры купли-продажи оборудования от 2018 года, заключенные «Стиллайном». В феврале 2022 года появились сообщения о задержании бенефициара ПАО и одного из бывших руководителей. Претензии заключались в том числе и в убытии имущества завода с баланса. В сентябре 2022 года в отношении бенефициара возбудили ещё одно уголовное дело. В списке претензий следствия к фигурантам — и преднамеренное банкротство, и хищение имущества, и легализация доходов, добытых преступным путём. По данным базы «Контур. В мае 2021 года в суд от кредиторов предприятия посыпались банкротные иски, и уже в октябре 2021 года арбитраж Новосибирской области ввёл в отношении ПАО «Тяжстанкогидропресс» первый этап — наблюдение. Справка: в базе у ПАО к взысканию было заявлено 1,1 млрд рублей по 63 исполнительным производствам. Тогда же, в октябре 2021 года, временный управляющий попытался установить первые обеспечительные меры в виде обязания поставщика газа возобновить поставку ресурса до даты окончания отопительного сезона 2021—2022 годов и запрета прекращать или ограничивать поставку газа должнику до даты окончания названного отопительного сезона.

Такой же запрет просили и по питьевой воде, сточным водам. Заявитель обосновал свою позицию тем, что у должника значительный объём «имущества, в число которого входят опасные производственные объекты, для отопления которых используется собственная газовая котельная», а «поставщиком газа заявлен отказ от исполнения договора поставки с должником». Управляющий заявил о том, что «отсутствие теплоснабжения приведет к выходу из строя трубопроводов тепло- и водоснабжения, газового оборудования, а также разрушению конструкций зданий, что причинит ущерб конкурсной массе». Официальный сайт Арбитражного суда Новосибирской области Арбитражный суд Новосибирской области Стоит отметить, что поставщик газа договор расторгал не зря — завод неоднократно нарушал условия оплаты. В итоге суд отказался вводить обеспечительные меры.

По словам мэра Владимира Логинова, в городе уже более 50 участков, где требуется ликвидация последствий ветра. Как сообщили в ГУ МЧС по Красноярскому краю, ураганный ветер сорвал кровли со зданий в пяти муниципальных образованиях в регионе. Из-за сложных погодных условий задерживаются поезда в Кемеровской области и Алтайском крае.

Как сообщили в пресс-службе железной дороги в воскресенье, на час задержаны поезда Новокузнецк — Новосибирск, Абакан — Москва, а также четыре пригородных поезда. В Барнауле Алтайского края травмы получили два человека. По данным МЧС, из-за разгула стихии от электроснабжения отключен 71 населенный пункт в шести районах края.

Так, службе безопасности удалось установить факт продажи Николаем Степакиным ООО «Стиллайн», директором которого являлся он же, 81 единицы редких станков по цене металлолома.

В марте 2021 года по этому факту было написано заявление в отдел полиции «Кировский». Однако действующее руководство «Тяжстанкогидропресса» получило отказ в возбуждении уголовного дела соответствующие документы есть в распоряжении редакции. Получается, что в результате сделки станки были проданы за 400 тысяч рублей, в то время как их реальная стоимость — свыше двух миллионов рублей, — рассказывали «безопасники» корреспонденту «МК в Новосибирске. Каждый раз мы решение обжаловали.

Земли и профилактории Однако первый шаг, который в дальнейшем лишил завод возможности «Тяжстанкогидропресс» иметь «короткий рубль», то есть поддерживать жизнедеятельность предприятия, пока выполняются длительные заказы, был сделан всё-таки при Викторе Арановском. Как показало внутреннее расследование, ещё в 2000-х, когда первый гендиректор уходил на пенсию, он за бесценок выкупил подсобное хозяйство, которое принадлежало ПАО «Тяжстанкогидропресс». Сумма сделки составила 20 тысяч рублей, в то время как имущество ООО «Боровлянское» оценивалось в 81 миллион рублей.

Бывшие руководители предприятия Николай Степакин и Виктор Арановский были задержаны в феврале прошлого года по подозрению в мошенничестве. Позднее в отношении них было возбуждено еще два уголовных дела — о преднамеренном банкротстве и легализации доходов, добытых преступным путем.

При этом Степакин судится с нынешним руководством завода о признании недействительным мирового соглашения с кредиторами. Мнения экспертов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий