Управление культуры новости

это место продвижения гуманитарных ценностей, организации и проведения культурных событий, пространство для коммуникации и сотрудничества.

На Южном Урале построят новый музей

День Министерства культуры Свердловской области прошел в городском округе Сухой Лог. 15 февраля в 19:30 жители и гости столицы смогут увидеть моноспектакль «Знакомый Ваш? Сергей Есенин». Он пройдет в Доме культуры на ВДНХ, в павильоне 84. Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района!

Актуальная информация

Низамова, - Народный театр «Унисон» - руководитель В. Агаян, - Хореографический коллектив «Гранд», руководитель Т. Уряшева, - Творческий кружок «Волшебная страна», руководитель А. Савельева, - Техническая группа: Н.

В этот день принято отдавать дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а так же тем, кто в мирное время несет нелегкую военную службу.

Городские учреждения культуры приглашают каменцев на мероприятия, посвященные празднику: концерты, познавательные вечера, мастер-классы, игровые программы, конкурсы.

В этом году Детский культурный центр ждёт масштабный ремонт и реконструкция. В планах работы по кровле дворца и фасаду внутреннего двора. В том числе близится ремонт ДК «Юность».

Началась подготовка проекта реставрации центрального корпуса музея, здание которого является единственным памятником архитектуры федерального значения в городе. Разработка проекта планируется к завершению в 2023 году, после чего будет подана заявка в федеральный Фонд музеев. Творческие коллективы дворцов культуры постоянно берут новые вершины — участвуют в международных и всероссийских фестивалях и конкурсах, привозят многочисленные награды. На какую дату в этом году назначен концерт, на котором наши коллективы смогут подтвердить свои звания?

Присвоение званий — это высшая оценка работы любительского художественного коллектива. Воспитанники дворцов культуры Каменска-Уральского год за годом стремятся показать себя и отстоять звание лучших. Сегодня в Каменске-Уральском девять коллективов со званием «Народный», семь — «Образцовых» и 1 — «Заслуженный». Расскажите, пожалуйста, какие большие события ждут нас в 2023 году?

После нескольких лет пандемии, учреждения культуры получили возможность проводить событийные мероприятия. В феврале весело провожали Масленицу во всех районах города, а кульминацией стало торжество на Соборной площади. Тысячи горожан пришли встретить весну вместе с нами. Много мероприятий запланировано на майские дни.

В это непростое для страны время огромное значение имеет наш главный праздник — День Победы и, конечно же, мы отметим его, как полагается. Началась подготовка ко Дню города. Традиционно будут фестивали — «Космодень», Колокольный, фестиваль Окрошки.

Чернышевского 8 праздничное настроение дарил военный оркестр 93-й Ордена красной звезды дивизии войск национальной гвардии Российской Федерации из г. Дирижировал оркестром начальник военно-оркестровой службы майор Алексей Донской. Прозвучали любимые мелодии фронтовых лет, вальсы. На каждой площадке царила атмосфера радости святого праздника. Балетмейстер - заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области - Алексей Разин.

Музыкальный руководитель - Александр Немцев. Концерт вела - Елена Письмак. Мероприятие посетило 400 человек. Участники представили публике стихи советских авторов, посвященные тяжелым годам 1941—1945 и Победе над фашизмом. Проделана огромная работа,показан достойный результат!!! Руководитель - Е. Князева, концертмейстер- С. Принимали участие: С.

Сорокин Министерство культуры Челябинской области информирует вас о приеме заявок на участие во Всероссийском детском вокальном конкурсе «Детская Новая волна — 2023».

Управление культуры администрации города Кирова

Оперу в полусценическом исполнении представят солисты, Камерный хор Мариинского театра и Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Владимира Ланде. Новости культуры, кинопремьеры, афиша событий, рецензии и отчеты с культурных мероприятий. Все о культуре и искусстве. 27 января в городском Дворце культуры (ул,Тукаева,9) состоялся отчетный концерт духового оркестра «Несгибаемый». 27 января в городском Дворце культуры (ул,Тукаева,9) состоялся отчетный концерт духового оркестра «Несгибаемый». Новости управления. Медицинским работникам Тихорецкого района подарили концерт!

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

Городские учреждения культуры приглашают каменцев на мероприятия, посвященные празднику: концерты, познавательные вечера, мастер-классы, игровые программы, конкурсы. Сегодня в 15:17 Автор тотального диктанта-2024 в Пушкинке 1 марта в 17-00 в главной библиотеке города состоится долгожданная встреча с писательницей, финалистом премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», автором текста Тотального диктанта-2024 Анной Матвеевой.

Сегодня в 15:17 Автор тотального диктанта-2024 в Пушкинке 1 марта в 17-00 в главной библиотеке города состоится долгожданная встреча с писательницей, финалистом премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», автором текста Тотального диктанта-2024 Анной Матвеевой. Каменские литературные гурманы хорошо помнят встречи с Анной Александровной в библиотеке им.

Нашим четверым артисткам, молодым девушкам, благодарна за смелость и гражданскую позицию. Многие военные после концертов идут на боевые позиции. Даже такие небольшие концерты, как бы патетично это ни звучало, придает смысл жизни. После концерта лица у людей меняются, перестают быть напряженными. Читала стихи, которые приносили наши земляки. Одно из них, «Салют Победы будет наш», написал и принес дедушка. Сказал: это мой посильный вклад в Победу. Читая, старалась передать эмоции, которые вложили авторы, рассказывала о людях, написавших стихи. Ребята слушали в полной тишине, которая сменялась оглушительными аплодисментами. Бойцы не скупились на слова благодарности. И я обязательно передам их авторам. Как отметила первый заместитель министра культуры Челябинской области, выездные концерты для поддержки участников СВО будут продолжаться. В День Победы во дворах прошли концерты для жителей города «Музыкальная открытка». А на площадках ул.

Управление культуры и молодежной политики

Минкультуры. Все новости. Рейтинг организаций. В преддверии Дня работника культуры – про достижения Каменска в сфере искусства рассказывает начальник Управления культуры: Светлана Владимировна Казанцева. В 2024 году запланированы ремонтные работы в 50 домах культуры на общую сумму 74 миллиона рублей.

На Южном Урале построят новый музей

Екатерина Игоревна отметила значимость открытия проекта по развитию креативных индустрий для жителей города, подчеркнула, что библиотека всегда была местом концентрации творческих людей. В рамках открытия проекта «Гений места» Екатерина Игоревна присоединилась к акции «Дарите книги с любовью» и подарила библиотеке замечательные детские книги. Куликова, главный методист БУ «Национальная библиотека Республики Карелия», куратор проекта Министерства культуры Российской Федерации «Гений места» в Республике Карелия, поздравила коллег с успешным вступлением в проект. На торжественном открытии присутствовала О. Анухина, главный специалист управления культуры Администрации Петрозаводского городского округа. Ольга Михайловна также поздравила сотрудников библиотеки с открытием нового проекта, который поможет библиотеке привлечь новых партнеров и читателей, и присоединилась к акции «Дарите книги с любовью». О том, что могут получить участники мероприятия от нового проекта и какой вклад могут сами внести в реализацию проекта, рассказала О.

Драму Номер Три, безусловно, в Каменске любят. Трудно найти в нашем городе человека, который ни разу за свою жизнь не побывал в театре драмы. Большим успехом пользуются театральные премьеры — билеты на них лучше покупать заранее. Как вы думаете, в чем причина такого зрительского отклика? В репертуаре нашего театра идут самые разные постановки — на любой вкус и возраст. Есть классические произведения, например, авантюрный спектакль по Гоголю: «Женитьба»; есть переосмысление классики — на этой неделе 24, 25 марта ждём премьеру по Шекспиру: спектакль «Ромео и Джульетта». Новая постановка приурочена ко Дню театра — 27 марта. Драма Номер Три постоянно развивается, пробует что-то новое. В прошлом году впервые был поставлен спектакль «Раз ладошка, два ладошка» для малышей, которым еще не исполнилось трех лет. Важно, что театр пытается осмыслить то, что происходит сегодня в стране и мире. В феврале большой интерес у зрителей вызвала документально-поэтическая композиция «Я из Донбасса». На мероприятии звучали отрывки интервью, стихи и песни военных телерепортеров, журналистов, детских писателей. В 2022 году визуально и технически преобразилась главная городская библиотека, в западном корпусе краеведческого музея открыли мультимедийную экспозицию, был сделан капитальный ремонт фундамента Детского культурного центра. Какие внешние изменения в облике культурных учреждений увидят каменцы в 2023? Да, совсем недавно были полностью модернизированы западный корпус краеведческого музея и библиотека им. Сегодня это современные удобные площадки, куда публике интересно приходить. Процесс обновления и модернизации материально-технической базы наших учреждений продолжается. В этом году Детский культурный центр ждёт масштабный ремонт и реконструкция.

Суть — проста. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей и сфотографироваться. Затем фото опубликовать на своей странице в Вконтакте или Одноклассниках.

Подробнее Рейтинг: 5 Просмотров: 126 Комментариев: 0 15 Сентября, 2023 Участие в пленарном заседании и работе круглого стола по вопросам государственной охраны, сохранения и популяризации объектов культурного наследия 12 сентября делегация Курагинского района в составе представителей Управления культуры администрации района и Курагинского районного краеведческого музея приняла участие в пленарном заседании и работе круглого стола по вопросам государственной охраны, сохранения и популяризации объектов культурного наследия. Минусинске прошли Дни историко- культурного наследия. Подробнее Рейтинг: 5 Просмотров: 125 Комментариев: 0 23 Мая, 2023 В Красноярском крае появилось мобильное приложение "112 Красноярского края", которое могут бесплатно, без рекламы скачать и установить жители района. Мероприятие состоялось в рамках реализации подпрограммы «Укрепление единства и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории Курагинского района» муниципальной программы «Развитие культуры Курагинского района», при поддержке краевого общественного движения «Единый край», Дома дружбы народов Красноярского края и Совета национальных молодежных объединений Красноярского края «МИР». Подробнее Рейтинг: 5 Просмотров: 347 Комментариев: 0 16 Декабря, 2022 Народный фронт объявил региональный сбор средств в поддержку военнослужащих из Красноярского края.

Департамент культуры

Жуковского, 63 состоялось торжественное открытие точки концентрации талантов «Гений места». С приветственным словом выступила Е. Реутова, заместитель главы администрации Петрозаводского городского округа — председатель комитета социального развития. Екатерина Игоревна отметила значимость открытия проекта по развитию креативных индустрий для жителей города, подчеркнула, что библиотека всегда была местом концентрации творческих людей. В рамках открытия проекта «Гений места» Екатерина Игоревна присоединилась к акции «Дарите книги с любовью» и подарила библиотеке замечательные детские книги. Куликова, главный методист БУ «Национальная библиотека Республики Карелия», куратор проекта Министерства культуры Российской Федерации «Гений места» в Республике Карелия, поздравила коллег с успешным вступлением в проект. На торжественном открытии присутствовала О.

Жуковского, 63 состоялось торжественное открытие точки концентрации талантов «Гений места». С приветственным словом выступила Е. Реутова, заместитель главы администрации Петрозаводского городского округа — председатель комитета социального развития. Екатерина Игоревна отметила значимость открытия проекта по развитию креативных индустрий для жителей города, подчеркнула, что библиотека всегда была местом концентрации творческих людей. В рамках открытия проекта «Гений места» Екатерина Игоревна присоединилась к акции «Дарите книги с любовью» и подарила библиотеке замечательные детские книги. Куликова, главный методист БУ «Национальная библиотека Республики Карелия», куратор проекта Министерства культуры Российской Федерации «Гений места» в Республике Карелия, поздравила коллег с успешным вступлением в проект. На торжественном открытии присутствовала О.

Нерадовских, А. Низамов, И. По результатам конкурса Еткульский районный Дом культуры стал Лауреатом I степени Благодарим участников новогоднего спектакля и, конечно, нашего верного зрителя! До новых встреч на сцене районного Дома культуры!

Звучание кантеле помогло создать неповторимую атмосферу мира «Калевалы». Подробный фотоотчет здесь. Ждем всех желающих на наших мероприятиях! Следите за информацией на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Петрозаводского городского округа «Централизованная библиотечная система» МУ «Петрозаводская ЦБС» 185031, г. Петрозаводск, Октябрьский пр-кт.

Официальный сайт Главы города Махачкалы

КультураАндрей Малахов Леонид Гайдай Новости культуры. Здание Государственной Думы РФ в Москве В Госдуме обсуждают, что делать библиотекам с книгами иноагентов. 6 февраля в ДШИ 4 отметили красивую дату — 80 лет Заслуженному работнику культуры УР. Аргументы и Факты, о последних событиях из жизни кинематографа, театра и эстрады. Интервью с актерами, режиссерами, певцами, художниками. Подборки лучших картин, фильмов, песен. последние культурные события Воронежа на официальном сайте РИА. Управление культуры и искусства Липецкой области. 398050, г. Липецк, пл. Плеханова, 1.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН

Фестиваль патриотической песни «Виктория» подарил массу впечатлений членам жюри, зрителям и участникам конкурса. Еще по теме.

Баланс «Пушкинской карты» составляет 5000 рублей. На билеты в кино можно потратить 2000 рублей. Оплата доступна только на фильмы российского производства, включённых в программу, и советскую классику, выпущенную в прокат до 1991 года. Применение карты возможно только на один билет в рамках одного показа.

Персональная выставка Наталии Пушниной 2024-01-26 10:31:16 С 2013 года во Владимирской области ежегодно проходит Межрегиональный пленэр «На Камешковской земле — малой родине Бориса Фёдоровича Французова». Художники из Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и других городов России полюбили неброскую красоту этого удивительного края, испытывая то непосредственное ощущение Родины, ради которого приезжал сюда и Борис Французов.

Час искусства «В кадре и за кадром: Олег Янковский» в рамках факультета истории отечественного кино Народного университета «третьего возраста» 2024-01-26 10:25:57 01 февраля в 14.

Городские учреждения культуры приглашают каменцев на мероприятия, посвященные празднику: концерты, познавательные вечера, мастер-классы, игровые программы, конкурсы. Сегодня в 15:17 Автор тотального диктанта-2024 в Пушкинке 1 марта в 17-00 в главной библиотеке города состоится долгожданная встреча с писательницей, финалистом премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», автором текста Тотального диктанта-2024 Анной Матвеевой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий