Взрыв в ейске сегодня последние новости

Взрыв был слышен в городе Ейске Краснодарского края. Об этом сообщается во вторник, 28 февраля. Местные жители рассказывают о пожаре в районе аэродрома. Об этом сообщается в канале политолога Руслана Осташко. На кадрах очевидцев слышны звуки сирены. В Ейске вчера вечером, 27 декабря, прогремели взрывы. «По информации единой дежурно-диспетчерской службы Ейского района, звуки взрывов — плановое уничтожение обнаруженных ранее боеприпасов», — отметили в оперштабе Краснодарского края.

Власти Ейского района прокомментировали публикации о взрыве в районе военного аэродрома

ЧП уже прокомментировали в Минобороны. Согласно заявлению, самолет рухнул при наборе высоты во время учебного полета. Причиной тому стало возгорание одного из двигателей. Летчики успели катапультироваться. По информации прессы, катастрофа произошла во дворе, после чего пламя сразу перекинулось на само здание.

Длительные переговоры не принесли результата. Мужчина отказался сдаться и, когда к нему начала приближаться группа захвата, привел взрывное устройство в действие.

Он погиб на месте. В настоящее время следователи, эксперты-взрывотехники и оперативные сотрудники спецслужб ведут осмотр места происшествия и жилища погибшего.

Протиерей отметил, что сейчас в обители в без воды и отопления живут пять пожилых монахинь, которые молятся за русских воинов, и каждый день ходят крестным ходом вокруг монастыря. Глава венгерского МИД заявил, что нет смысла накладывать вето на новый пакет санкций, потому что из него исключены все позиции, которые ударили бы по экономике Венгрии, передает ТАСС.

Сийярто отметил, что, по его мнению, Европейский союз принимает неправильное решение, вводя очередной пакет санкций против России. Ранее глава МИД Венгрии сообщил, что новый пакет антироссийских санкций не имеет смысла , это демонстративный шаг под годовщину спецоперации в угоду Вашингтону. Издание Politico сообщило, что новый пакет санкций ЕС против России будет носить «символический» характер из-за жестких временных рамок на его утверждение. Эти успехи напрямую связаны с переброской сил противника с Запорожского направления под Авдеевку.

Ранее российские войска смогли продвинуться около сел Вербовое и Работино. Кроме того, мы зашли на южные окраины Работино и ведем там бои. По некоторым данным, на западе этого населенного пункта также есть наши войска», — сказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. Мы обстреливаем позиции противника в районе Пятихаток.

Также российские войска сражаются в окрестностях Времевского выступа, однако пока значительного продвижения там нет», — отмечает собеседник. Дело в том, что Запорожское направление в последнее время было достаточно стабильным, и противник снимал оттуда подразделения, чтобы перевести их на более горячие участки фронта. Российская армия воспользовалась этим и перешла в наступление», — подчеркивает он. Однако я не думаю, что Орехов станет основным направлением для нашей атаки.

В частности, на это указывает тот факт, что мы не задействуем значительных сил для продвижения в этом районе», — пояснил эксперт. Ранее российские силы продвинулись на расстояние от 100 метров до 1,5 км на участке линии соприкосновения около Вербового и Работино, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он добавил, что перед ВСУ встала угроза потери так называемого Работинского выступа между Нестерянкой и Новопокровкой Запорожской области. Военкор Семен Пегов в своем Telegram-канале рассказал, что российские войска уже зашли в Работино.

Он отметил, что армия была на окраинах населенного пункта еще в субботу, однако для развития успеха пришлось дождаться поддерживающего удара со стороны Вербового. Минобороны России в своем Telegram-канале отмечало, что подразделения группировки войск «Днепр» решительными действиями заняли более выгодные позиции и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Работино и Вербовое Запорожской области. Потери ВСУ составили до 70 военнослужащих, боевая машина пехоты и три автомобиля. Напомним, ранее Владимир Рогов заявлял об активизации боевых действий на Запорожском направлении, отметив, что инициатива находится в руках Вооруженных сил России.

По информации таблоида Bild, государственная библиотека в Берлине сообщила о краже пяти книг в январе, в том числе речь идет о трех произведениях Александра Пушкина, передает РИА «Новости». Еще две редкие книги пропали из фонда Баварской государственной библиотеки. Причем кражи происходят по одному сценарию. Злоумышленники выдают себя за якобы исследователей русской литературы начала XIX века.

Предъявив поддельные паспорта, они сначала фотографируют каждую страницу книги, а в следующий раз оригинальный экземпляр подменяют искусной подделкой.

По информации единой дежурно-диспетчерской службы Ейского района, в муниципалитете проводятся учения, в том числе с использованием беспилотников. Напомним, 25 декабря жителей Ейского района также насторожили громкие звуки. В оперштабе уточнили, что военные проводили плановые учения с использованием боеприпасов.

Власти Ейского района прокомментировали публикации о взрыве в районе военного аэродрома

Тем временем украинские военные аналитики снова продолжают сообщать пораженческие сведения в сводках с соседнего участка артёмовского фронта. У Клещеевка и Андреевки бои чуть замедлились, наши заняли важные высоты и часть мощного клещеевского опорного пункта, продолжая фланговый охват села, не идя в лоб. Генштаб ВСУ утром сообщил, что российские войска провели 4 атаки у Богдановки.

У взорвавшего свою "ниву" жителя Ейска дома нашли ещё два СВУ В Ейске СК возбудил дело по двум статьям после взрыва "нивы" с водителем У мужчины, устроившего взрыв в своей "ниве" в Ейске, дома обнаружили ещё два самодельных взрывных устройства, одно из них было начинено гвоздями и болтами. Как сообщает SHOT , обе бомбы были с дистанционным управлением. Осмотр места взрыва в Ейске.

Ранее в Минобороны сообщили, что ВС РФ на Купянском направлении уничтожили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа, самоходную артиллерийскую установку Krab польского производства, две гаубицы Д-20, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубицу Д-30.

Кириллов на брифинге по вопросам нарушения США и Украиной требований Конвенции о запрещении химического оружия заявил, что действие химиката, примененного 31 января против российских войск, привело к ожогам верхних дыхательных путей, тошноте и рвоте. Было установлено наличие ядовитого вещества антрахинон, обладающего выраженным токсическим действием и вызывающего слепоту, нарушения функций печени и почек, приводятся слова Кириллова в сообщении Минобороны России. Представитель российского военного ведомства подчеркнул, что в странах Евросоюза антрахинон запрещен вследствие его канцерогенного действия. США, как отметил генерал, передавали нелетальное химическое оружие в третьи страны, в частности в Ирак, Афганистан и на Украину. Так, в 2018 году на его закупку для применения в районах боевых действий в Сирии и Ираке департаментом бюджетного планирования Минобороны США было направлено 10 млн долларов. Так, 28 декабря 2023 года произошел случай, когда с украинского БПЛА по позициям российских войск были сброшены газовые гранаты американского производства, снаряженные веществом «Си-Эс».

Соединение относится к классу химических средств борьбы с беспорядками», — пояснил Кириллов. Кроме того, как отметил Кириллов, США объявляли о том, что располагают отравляющими веществами, они могут относиться к семейству «Новичок», высокотоксичные реакционные массы незаконно хранятся в Кентукки и Колорадо. Сбежавшие из Авдеевки солдаты ВСУ рассказали, что российские войска наблюдали за ситуацией в городе при помощи дронов, и четко знали, где находятся позиции ВСУ и их перемещение, передает «Лента. После этого в воздух поднимается масса FPV-дронов, которые добивают любое движение ВСУ, в это же время идет подвоз пехоты на бронетранспортерах по флангам. При этом российская пехота атакует малыми группами, обходит опорные пункты. Украинские военные отметили, что россияне, взяв новые позиции, тут же подвозят технику и быстро оборудуют мощные укрепления, в отличие от ВСУ.

Юсов подтвердил факт смерти летчика, который в 2023 году угнал российский военный вертолет, передает ТАСС. Пост убрали из соцсети X и Telegram. Ранее испанские СМИ сообщили, что в Испании найдено тело, предположительно, летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину. Мужчину застрелили возле гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте. В августе прошлого года стало известно, что российский летчик Максим Кузьминов угнал вертолет Ми-8 и приземлился на нем в Харьковской области — на территории, подконтрольной ВСУ. Позже пилот заявил, что угнал вертолет для вооруженных сил Украины.

На борту угнанного Ми-8, помимо Кузьминова, находились двое военнослужащих, которые погибли. Цель подобных выпадов — услужить западным покровителям. Высказывания нацелены исключительно на Запад. Таким образом он пытается услужить своим заморским собеседникам. Ничем хорошим ни для самого Пашиняна, ни для армянского народа это не закончится», — считает сенатор Андрей Климов. Он полагает, что антироссийские выпады официального Еревана будут продолжаться до тех пор, пока у власти находятся люди, которые ориентируются не на интересы своей страны, а на иллюзии, созданные Западом.

Именно они должны дать оценку действиям премьера», — акцентировал собеседник. Москва же отреагирует на дипломатическом уровне, прогнозирует Климов.

Детали происшествия пока неизвестны. Кадры публикует «Русская весна». Военкор Владлен Татарский сообщил у себя в Telegram -канале, что украинские боевики предприняли атаку аэродромов на территории РФ дронами-камикадзе.

Позже власти Ейского района Краснодарского края опровергли сообщения об ударах по аэродрому.

Не верьте фейкам о катастрофе в Ейске! Что произошло на самом деле?

Краевое МЧС дало официальный ответ. Из сообщений в мессенджерах следует, что в аэропорте в Ейске на побережье Краснодарского края якобы зафиксированы взрыв и пожар. Также, военкор Владлен Татарский заявил, что атаковано еще несколько аэродромов, - говорится в тексте. Напомним, крупный пожар в ночь на 28 февраля разгорелся на нефтебазе в Туапсе Краснодарского края после удара по предприятию украинских беспилотников, начиненных взрывчаткой.

По его словам, при разрушении разлилось горючее. ЧП произошло вечером 17 октября. Самолет упал на девятиэтажный жилой дом на улице Коммунистической, в результате часть дома загорелась. По последним данным, в результате происшествия шесть человек погибли , еще 19 пострадали. Остается не установлена судьба шести жильцов дома.

Источником информации выступил Телеграм-канал Shot. Он опубликовал данные о грохоте в воздушном пространстве курортного города Ейска менее часа назад, ссылаясь на очевидцев. По предварительной информации, сработала система ПВО.

Во вторник вечером власти Ейского района прокомментировали информацию о якобы прозвучавшем взрыве. Глава муниципалитета Роман Бублик в личном телеграм-канале обратился к жителям, отметив, что сведения о происшествии являются фейком. Популярное за сутки.

В Ейске прогремели взрывы в районе аэродрома

В результате взрыва топлива после падения Су-34 в Ейске горят пять этажей жилого многоквартирного девятиэтажного дома по ул. Коммунистическая, 20/1, площадь РИА Новости Крым, 17.10.2022. На танкере возникло возгорание, ранен матрос. Сухогруз изменил курс и направился в Ейск. Сегодня после начала военной операции на Украине российские власти закрыли навигацию в Азовском море и авиационное сообщение в южных регионах. Новости» В районе аэродрома в Краснодарском крае произошел взрыв и начался пожар.

№18 (15427), 20 февраля 2024 г.

В социальных сетях начали распространять информацию о том, что в Ейском районе якобы произошел взрыв. Ситуацию прокомментировал глава района Роман Бублик. Он назвал такие сообщения фейком и отметил. Вечером 17 октября бомбардировщик Су-34 во время учебно-тренировочного полета потерпел крушение у девятиэтажки на улице Коммунистической в Ейске. Пилоты смогли катапультироваться, рухнувший самолет спровоцировал пожар в жилом доме. Момент взрыва в автомобиле «Нива» в Ейске, где забаррикадировался 45-летний водитель, попал на видео. Кадры, снятые из соседнего дома, опубликовал Telegram-канал Kub Mash. В Ейске мужчина подорвал себя в автомобиле "Нива" при помощи СВУ. Жителя Ейска остановил наряд ДПС — после этого мужчина сразу же начал угрожать, что подорвет себя. Глава Ейского района Роман Бублик заявил в своём Telegram, что в Ейске взорвалась машина с запершимся в ней мужчиной, который вёл себя неадекватно. Жители Ейска снова услышали взрывы — как минимум третий раз за последние 10 дней. Это снова объяснили плановыми работами.

Сегодня на улице Мичурина в Ейске произошел взрыв

Крушение Су-34 в Ейске — все новости по теме на сайте издания Троих пострадавших в результате крушения самолета в Ейске выписали из больницы. Новости» В районе аэродрома в Краснодарском крае произошел взрыв и начался пожар. У мужчины, устроившего взрыв в своей "ниве" в Ейске, дома обнаружили ещё два самодельных взрывных устройства, одно из них было начинено гвоздями и болтами. Как сообщает SHOT, обе бомбы были с дистанционным управлением. Взрыва после падения самолета в Ейске не было, пожар возник в результате разлива горючего, заявил глава МЧС Александр Куренков. Новости по тегу: взрыв в ейске. 16 февраля в Ейске планируется временное отключение электроэнергии. 15 февраля 2024. Новости ЖКХ.

Момент взрыва «Нивы» при штурме в Ейске попал на видео

Также, на сайте #ЕЙСК24 Вы сможете узнать последние новости спорта в Ейске, новости образования, новости медицины Ейского района, получить информацию о ДТП в Ейске и авариях в Ейском районе, произошедших сегодня. В районе аэродрома в Ейске прогремел взрыв и начался пожар. Жители Ейска сообщают о том, что ночью в районе военного аэродрома прогремел сильный взрыв. Жители Краснодарского края заметили следы пожара от взрыва, который повлек за собой характерные звуки, сообщает телеграмм-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны". По данным от очевидцев события, пламя распространяется со стороны аэропорта в Ейске.

Информация о мощном взрыве в Ейске оказалась фейком

Семьям погибших будет выплачено по 1 миллиону рублей. Власти также окажут материальную помощь пострадавшим и потерявшим имущество жителям Ейска. Напомним, сегодня вечером Су-34 , выполнявший тренировочный полет, рухнул у жилого дома в Ейске , вспыхнул пожар. По последним данным, жертвами пожара стали четыре человека , еще шесть числятся пропавшими без вести. Пострадали более 20 человек. Картина дня.

Об этом он заявил в своем телеграм-канале. Руководитель аппарата администрации также призвал к спокойствию и не поддаваться на провокации, распространяемые в сети. Кроме того, представителям СМИ и блогосферы он рекомендовал обращаться за официальными комментариями в официальные структуры.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Сетевое издание «МК на Кубани» kuban. Краснодар, 2-ой Нефтезаводской проезд, д.

Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что французы займутся реформой армянской армии и ее оснащением новым оружием, которое «хорошо зарекомендовало себя на Украине». Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и попросил поставить на Украину новое вооружение, а именно ракеты дальностью более 300 км. Вице-президент США Камала Харрис заявила, что у Вашингтона нет запасного плана действий относительно дальнейшего оказания помощи Киеву. Медведев подчеркнул, что мир изменился, технологии изменились, дроны на удивление военных стратегов «неожиданно заняли такое место, что они причиняют непоправимый ущерб», передает ТАСС. Напомним, в воскресенье Медведев прилетел в Грозный. Ранее он сообщил о докладе Верховному главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину с идеями, которые могут улучшить общую ситуацию в спецоперации. Он сообщил, что судно «Хабаровск» стало «Мариуполем», судно «Звенигород» — «Севастополем», а «Иваново» переименовали в «Геническ».

По словам Москаленко, таким образом в пароходстве избавились от «деятелей коммунистического режима и российских городов», пишут «Известия». Все они входят в состав Российской Федерации. Ранее в Киеве переименовали ряд городских библиотек — они больше не называются в честь Максима Горького, Владимира Маяковского и Константина Симонова, как это было еще в советские времена. Издание пишет, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, что взрывом повреждено железнодорожное полотно, при этом состав поезда не пострадал из-за того, что машинист успел экстренно затормозить. По данным газеты, в двух вагонах из 11 были мука и гипсовые плиты, остальные были пустые, передает РИА «Новости». Источник издания сообщает, что СБУ открыла уголовное дело по статье о диверсии. На месте происшествия были найдены провода, антенна, элементы питания, фрагменты клейкой ленты, пара перчаток. Ранее сообщалось, что в Винницкой области Украины взорвался эшелон, перевозивший 60 тонн боеприпасов НАТО для украинской армии, подрыв якобы организовали местные партизаны. Крестный ход совершался вокруг монастыря 17 февраля, в это время российские войска пошли на штурм Авдеевки окончательно и бесповоротно, и вдруг замироточили иконы, передает ТАСС.

Протиерей отметил, что сейчас в обители в без воды и отопления живут пять пожилых монахинь, которые молятся за русских воинов, и каждый день ходят крестным ходом вокруг монастыря. Глава венгерского МИД заявил, что нет смысла накладывать вето на новый пакет санкций, потому что из него исключены все позиции, которые ударили бы по экономике Венгрии, передает ТАСС. Сийярто отметил, что, по его мнению, Европейский союз принимает неправильное решение, вводя очередной пакет санкций против России. Ранее глава МИД Венгрии сообщил, что новый пакет антироссийских санкций не имеет смысла , это демонстративный шаг под годовщину спецоперации в угоду Вашингтону. Издание Politico сообщило, что новый пакет санкций ЕС против России будет носить «символический» характер из-за жестких временных рамок на его утверждение. Эти успехи напрямую связаны с переброской сил противника с Запорожского направления под Авдеевку. Ранее российские войска смогли продвинуться около сел Вербовое и Работино. Кроме того, мы зашли на южные окраины Работино и ведем там бои. По некоторым данным, на западе этого населенного пункта также есть наши войска», — сказал военный аналитик Михаил Онуфриенко.

Мы обстреливаем позиции противника в районе Пятихаток. Также российские войска сражаются в окрестностях Времевского выступа, однако пока значительного продвижения там нет», — отмечает собеседник.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий