Зеленский последние новости на сегодня объявил об отставке

Киевский президент Владимир Зеленский выступил с отчаянной просьбой к своим западным патронам о новом вооружении – аккурат в то время, когда командование его армии объявило, что украинские войска выводятся из ключевого города Авдеевка. Стала известна и причина, по которой отставка Владимира Зеленского оказалась едва ли не его собственной инициативой. Таким необычным образом политик хочет привлечь внимание к своей кампании по лишению неприкосновенности всех должностных лиц. В последний раз Песни молодости нашей и для весёлой компании. Речь идёт об увольнении теперь уже бывшего главнокомандующего украинской армией Валерия Залужного. Западные журналисты считают, что украинский государственный лидер пошёл на этот шаг «в самый неподходящий момент». Владимир Зеленский. Об отставке Зеленского заявил в соцсети бывший советник главы Пентагона, американский полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, подобные дискуссии не единичны. Он связал появление слухов об этом с почти полумиллионными боевыми потерями военных.

Зеленский уволил всех областных военкомов Украины

Владимир Александрович Зеленский (укр. Володимир Олександрович Зеленський; род. 25 января 1978, Кривой Рог, Днепропетровская область, Украинская ССР, СССР[6]) — украинский государственный и политический деятель. В армии Украины "все созрело" и хотят отставки президента Владимира Зеленского, считает бывший советник экс-президента Леонида Кучмы Олег Соскин. "Фронт стоит. В последний раз Песни молодости нашей и для весёлой компании.

Выбора нет: Залужный идёт с Порошенко против Зеленского

На Западе обсуждают отставку Зеленского в ближайшие месяцы - | Новости Об отставке Зеленского заявил в соцсети бывший советник главы Пентагона, американский полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, подобные дискуссии не единичны. Он связал появление слухов об этом с почти полумиллионными боевыми потерями военных.
Bloomberg: Владимир Зеленский рискует оказаться в роли опального лидера "Немедленные выборы в Верховный Совет, и немедленно Зеленский должен уйти в отставку", — подчеркнул эксперт. Соскин отметил, что Зеленский уже не одержит победу в конфликте с Россией, к тому же Вооруженные силы Украины понесли огромные потери.
Sorry, your request has been denied. Все четыре источника FT отметили, что Зеленский может пока повременить с отстранением Залужного — якобы из-за появления информации об этих планах в украинских СМИ. По словам собеседников издания, пока неясно, кто сменит Залужного на посту главнокомандующего ВСУ.

Владимир Зеленский

Об отставке Зеленского заявил в соцсети бывший советник главы Пентагона, американский полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, подобные дискуссии не единичны. Он связал появление слухов об этом с почти полумиллионными боевыми потерями военных. Президент Украины Владимир Зеленский готовится подать в отставку. Ситуация на территории Украины обостряется, глава государства уже не справляется с возрастающей нагрузкой. Уже сейчас Зеленский начал увольнять своих ближайших помощников. Bloomberg: Зеленский рискует превратиться в опального лидера после отставки Залужного. Залужного вывели из состава Совбеза и ставки верховного главнокомандующего. Залужный уточнил, что не занимает сейчас никаких должностей в ВСУ. Украинский президент Владимир Зеленский предложил главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному уйти с занимаемого поста без назначения на другую значимую должность. Однако главком не намерен писать рапорт об увольнении. Об этом сообщают украинские СМИ.

Соскин: Украинские военные хотят, чтобы Зеленский ушел в отставку

Иностранные СМИ подметили , что украинские солдаты уже дали новому главкому прозвища Мясник и Генерал 200 из-за огромного количества потерь, которые понесли ВСУ под его руководством. Один из украинских капитанов указал на то, что назначение Сырского на пост является плохим решением.

Телеканал NBC News в начале ноября сообщил, что американские и европейские чиновники начали обсуждать с Киевом условия и последствия возможных мирных переговоров с Москвой. На это их мотивировало в том числе то, что у Украины вместе с западным финансированием "заканчиваются силы, в то время как у России они кажутся бесконечными". Предпосылки к мирному урегулированию конфликта на Украине появятся, когда власти в Киеве поймут, что победа на поле боя для них недостижима , отмечал на прошлой неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Москва неоднократно выражала готовность пойти на переговоры по урегулированию конфликта, напоминая при этом, что украинские власти законодательно запретили себе вести такие переговоры.

Военный сказал, что главком является достойным генералом, власти Украины хотят уволить главкома, потому что он неудобен для них. Солдат предположил, что «ребята Зеленского давно продали нас».

О недавней встрече Зеленского с Залужным, на которой последнего уведомили об увольнении, писали и другие западные СМИ. Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров опроверг информацию о снятии Залужного с поста главкома. Газета The Times писала, что Зеленский уволил Залужного, но отменил решение под давлением военного руководства и международных партнеров.

Действительно, Зеленский мог бы и может в ходе спецоперации неожиданно покончить с собой.

Это связано с большими психологическими нагрузками, которые просто на лице у него написаны, что видно при каждом его видеообращении. Это связано с обладанием Зеленским картины истинного положения дел, огромными потерями среди украинских солдат, исчисляющихся уже цифрой около 200. В общем, факторов много. Однако, как это известно по данным разных и анонимных источников, близких к разведкам разных стран, Зеленский не может покончить с собой при всём желании, даже если он этого очень хочет.

Это связано с тем, что его хозяева давно предвидели такой исход и позаботились заранее, чтобы этого не произошло. Как говорят, семью Зеленского мягко держат в заложниках. Его родители предположительно находятся в Израиле под надзором американских спецслужб, а его дети — в ЕС или вообще в США, под тем же надзором американских спецслужб. Говорят, ему мягко намекнули, в самом начале СВО, что если он покончит с собой, то его семья может пострадать.

Но такая возможность, неожиданного самоубийства Зеленского, всё же не исключается. Покушение на Зеленского со смертельным исходом Такой вариант маловероятен, но возможен. С первых дней СВО Зеленского очень хорошо охраняют, максимально, по всем правилам военного времени. Как известно, его охраняет британский спецназ, кроме украинского.

В этой ситуации покушение на него видится сомнительной затеей с малыми шансами на успех. Однако, как показывает опыт, это всё-таки может произойти. В автомобиль, в котором находился сам Зеленский, на перекрёстке врезался другой автомобиль, гражданский. Если представить, что в том автомобиле, который въехал в авто Зеленского была бы взрывчатка, то покушение бы вышло удачным.

Устранение Зеленского при внутреннем перевороте Обычно в таких диктатурах и режимах как Зеленского, бывают военные перевороты, военные путчи и приход к власти военной хунты. Например, военное командование, видя ужасные потери украинских солдат и нежелание Зеленского это прекратить, могут его свергнуть. При таком раскладе диктатор обычно устраняется, причём сразу же. Но возможен и арест, а затем суд, итогом которого станет всё равно расстрел.

Соскин: Украинские военные хотят, чтобы Зеленский ушел в отставку

Президент Украины Владимир Зеленский после окончания агрессивной войны России против его страны, которой пока не видно конца, не намерен вновь баллотироваться на высший государственный пост. Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем блоге на YouTube заявил, что из-за своей некомпетентности украинский лидер Владимир Зеленский должен уйти в отставку. Об этом информирует РИА «Новости». Главное сегодня. Путин заявил, что происходящее на украинском направлении – это судьба России. В ходе беседы Зеленский, в частности, сообщил о планах на второй президентский срок и о том, чем он займется после завершения СВО. По словам Зеленского, он собирается оставаться на своем посту до победы Украины.

Последние новости о Владимире Зеленском

Ситуация на территории Украины обостряется, глава государства уже не справляется с возрастающей нагрузкой. Уже сейчас Зеленский начал увольнять своих ближайших помощников. Осенью 2022 года он и сам уйдет с поста президента. В этом уверен политолог Сергей Поляков.

Никто никого не увольнял? Другой депутат Алексей Гончаренко сообщил, что Залужный в курсе о своей отставке.

Когда же до него стало доходить, что здесь действуют другие правила занавес не опускается, гонорары не платят было уже поздно.

Поэтому Зеленский как никто другой будет вести войну до конца, до последнего украинца. После массы совершённых им преступлений у него нет выбора, для него война — это жизнь». Читайте также Торгуя западным оружием, Зеленский зарабатывает на избирательную кампанию Байдена Демократы и республиканцы давно поделили между собой зоны серого и черного экспорта Ищенко предположил, что американцы «будут готовы убрать Зеленского только тогда, когда сочтут, что сопротивление Украины закончилось, что в течение ближайших недель Россия может занять всю территорию бывшей УССР, что контраргументов нет, что Войско Польское не перейдёт границу, а если и перейдёт, то с ВС РФ в схватку не вступит». Историк и политтехнолог Василий Стоякин, в свою очередь, не исключил, что теоретическая возможность физического устранения Зеленского все же есть: — Сюда легко, кстати говоря, укладывается инициатива Элайджа Вуда если это, действительно, был он , который предложил Зеленскому полечиться в хорошей наркологической клинике.

Какая-то связь тут, может, и есть. Но я не расцениваю ее как серьезную. Мне представляется, что ничего подобного делать не будут, потому что американская логика в данном случае вообще немножко другая. Для США очень важно сохранить видимость демократии и преемственности власти на Украине.

Они убили на это огромное количество сил с 2014 года, пытаясь каким-то образом замаскировать сам факт государственного переворота. И тут они будут своими силами что-то такое устраивать? Вряд ли… Я даже не очень представляю себе, как это физически можно сделать. Мне кажется, что устранять его будут обычным, конституционным способом.

То есть, заставят проводить выборы — независимо, будет военное положение или нет. Как-то сделают. И на этих выборах он «честно и справедливо», как полагается в этой ситуации, проиграет. Вариант с отстранением каким-то другим образом возможен только в том случае, если Зеленский упрется и, допустим, не захочет проводить выборы в принципе.

Читайте также Разгром элитного разведбата «Сонечко» — явный признак деградации ВСУ Убитых идейных бандеровцев заменяют насильственно мобилизованным пенсионным «мясом» «СП»: А такое возможно?

За Байдена мало кто будет голосовать без денег, а демократам очень хочется не выпускать власть из рук», — отметил украинский политик. Он считает, что поскольку правила финансирования начали меняться, денег стало меньше, желающих к ним добраться, соответственно, больше, команду Залужного просто «отстегнули» от кормушки. Важно помнить, что украинская провластная элита зарабатывает на войне, на крови своих сограждан. И они постоянно дерутся за этот бизнес, пока у них есть силы.

Ведь их цель — война до последнего украинца», — отметил Медведчук.

Украинское ТВ показало «заявление Зеленского» об уходе с поста президента

Зеленский, Владимир Александрович - Персона ТАСС Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что если Владимир Зеленский и все киевское правительство не уйдет в отставку – Украину ждет печальный конец, на своем YouTube-канале.
Зеленский отправил в отставку главнокомандующего ВСУ Рейтинг доверия украинцев к своему президенту Владимиру Зеленскому упал на 13% после отставки главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, доверие к которому выразили 94% респондентов.

Конец близок? Когда Зеленского уберут с поста президента и сменит ли его Залужный

Президент Украины Владимир Зеленский уехал в Германию из-за разгрома частей ВСУ на фронте. В СМИ все чаще мелькает информация о планах по смене действующей власти на Украине. Так, недавние заявления об отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного объясняют тем, что он мог вести тайные переговоры по урегулированию украинского конфликта. Владимир Зеленский снял с должности главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, потому что осознал неминуемое поражение в конфликте с Россией, пишет Il Fatto Quotidiano. Рейтинг доверия жителей Украины к президенту Владимиру Зеленскому не остался стоять на одном и том же месте, а стремительно упал на 13%. Такой «негативный рост» случился именно после отставки главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

Соскин: Украинские военные хотят, чтобы Зеленский ушел в отставку

Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н. Круглосуточная служба новостей.

Из старой гвардии мэр Киева Кличко дал понять, что готов побороться за пост президента. И, по мнению ряда наблюдателей, Зеленскому тут есть чего опасаться — у бывшего боксера отбита голова, но имеются хорошо отработанные, весомые связи на Западе, которые выстраивались годами. Порошенко , «приговором» которого Зеленский обещал стать, но так и не стал, тоже почувствовал, что «ветер переменился». Как и подзабытая «газовая принцесса» Юлия Тимошенко. Вот только время сейчас настолько переменчивое, что шансы всех в один момент могут обнулиться. Известный политолог Ростислав Ищенко , например, уверен что у США вообще нет цели сейчас искать замену Зеленскому, поскольку лучше него воевать за американские интересы никто не будет. Когда же до него стало доходить, что здесь действуют другие правила занавес не опускается, гонорары не платят было уже поздно.

Поэтому Зеленский как никто другой будет вести войну до конца, до последнего украинца. После массы совершённых им преступлений у него нет выбора, для него война — это жизнь». Читайте также Торгуя западным оружием, Зеленский зарабатывает на избирательную кампанию Байдена Демократы и республиканцы давно поделили между собой зоны серого и черного экспорта Ищенко предположил, что американцы «будут готовы убрать Зеленского только тогда, когда сочтут, что сопротивление Украины закончилось, что в течение ближайших недель Россия может занять всю территорию бывшей УССР, что контраргументов нет, что Войско Польское не перейдёт границу, а если и перейдёт, то с ВС РФ в схватку не вступит». Историк и политтехнолог Василий Стоякин, в свою очередь, не исключил, что теоретическая возможность физического устранения Зеленского все же есть: — Сюда легко, кстати говоря, укладывается инициатива Элайджа Вуда если это, действительно, был он , который предложил Зеленскому полечиться в хорошей наркологической клинике. Какая-то связь тут, может, и есть. Но я не расцениваю ее как серьезную. Мне представляется, что ничего подобного делать не будут, потому что американская логика в данном случае вообще немножко другая. Для США очень важно сохранить видимость демократии и преемственности власти на Украине. Они убили на это огромное количество сил с 2014 года, пытаясь каким-то образом замаскировать сам факт государственного переворота. И тут они будут своими силами что-то такое устраивать?

Вряд ли… Я даже не очень представляю себе, как это физически можно сделать.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил , что в Кремле следят за ситуацией вокруг возможного увольнения Залужного. Он отметил, что за этими новостями, очевидно, стоят проблемы киевского режима. Залужный был назначен главнокомандующим вооруженными силами Украины в июле 2021 г.

Он указал, что ни одно назначение президента Зеленского до сих пор не было успешным. По информации издания Financial Times, 29 января Зеленский провел встречу с Залужным, предложив ему добровольно уйти в отставку и занять должность советника. Однако, по данным The Economist, генералу было предложено стать секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины СНБО , на что он отказался.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий