Новости рекорд овертаймов в кхл плей офф

Правило безлимитных овертаймов в плей-офф когда-то было исключительно североамериканской фишкой, но теперь активно используется и в европейских турнирах. Матчами в Новосибирске, Магнитогорске, Череповце и Москве продолжился первый раунд плей-офф Кубка Гагарина. Обыграв 20 февраля «Трактор», «зубры» установили рекорд КХЛ по количеству побед в овертаймах в течение одного сезона. Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Петербургский СКА в овертайме добыл победу над нижегородским «Торпедо» в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ.

«Автомобилист» обыграл «Металлург» в матче плей-офф Кубка Гагарина

Термин «овертайм» пришел с английского языка и среди всех видов спорта больше всего он прижился именно в хоккее, в других же видах спорта чаще встречается обозначение «дополнительное время». В соответствии с действующими правилами хоккея, овертайм является обязательным в любой игре вне зависимости от ее статуса — чемпионат, плей офф , если по истечению основного времени счет остался равным. Овертайм активно практикуется в играх, так как именно он помогает определить сильнейшую команду. Сколько очков дают за победу в овертайме?

Согласно новым правилам, начиная с сезона 2018-2019г. Сколько овертаймов в хоккее? Также необходимо знать, сколько овертаймов в хоккее НХЛ, КХЛ — в рамках регулярного чемпионата возможен только один овертайм, игра проходит 3 на 3, если же команды не забили шайбу в течение выделенных 5 минут, то проводится серия буллитов.

Команда, которая за это время забросит большее количество шайб, выиграет противостояние. Игры в плей офф отличаются как по длительности овертаймов, так и по их возможному количеству. Дополнительное время в таком случае длится 20 минут, а от каждой из команд участвует по 4 игрока.

Буллиты в плей офф не предусмотрены правилами, поэтому овертаймы сменяют друг друга до тех пор, пока одна из команд не забьет шайбу в ворота соперника.

Новый ледовый дворец для «Авангарда» построили всего за четыре года. Команда из Нижнего Новгорода, по мнению разных экспертов , стала главным открытием сезона. У клуба был скромный бюджет, в составе — в основном молодые игроки, которых болельщики из-за возраста в шутку прозвали «ватагой», а Игорь Ларионов возглавил команду практически без тренерского опыта. Но это не помешало ему поставить атакующий комбинационный хоккей, попасть в плей-офф с четвертого места на Западе и дойти до четвертьфинала. Главный тренер «моряков» Леонид Тамбиев, в отличие от «Торпедо», придерживается более прагматичного подхода: если у клуба небольшие финансовые возможности, то он должен играть от обороны и реализовывать шансы в контратаках. Считается, что такая тактика может работать в «регулярке», но использовать ее в плей-офф — неэффективно. Тем не менее клуб из Владивостока доказал обратное, победив в первом раунде «Салавата Юлаева» и навязав борьбу «Ак Барсу» во втором.

Казанский клуб показывал удручающие результаты всю первую половину чемпионата: на момент увольнения главного тренера Олега Знарка в декабре команда занимала лишь седьмую строчку. На его место назначили Зинэтулу Билялетдинова, который не только вывел «Ак Барс» в лидеры конференции за короткий срок, но и дошел до финала плей-офф. После прихода Билялетдинова на свой прежний уровень вернулись главные звезды клуба — Александр Радулов, Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий. А молодые хоккеисты Илья Сафонов и Дмитрий Воронков провели лучший сезон в своей карьере. Голкипер «Торпедо» Иван Кульбаков. Это его дебютный сезон в КХЛ — и сразу в статусе основного голкипера клуба. В плей-офф он показал достойную статистику: провел один матч без пропущенных шайб. Даниил Исаев — 32 года, вратарь, «Локомотив».

Отыграл первый полноценный сезон в КХЛ. Коэффициент надежности отражает среднее количество шайб, пропущенных за 60 минут Никита Серебряков — 27 лет, вратарь, «Адмирал». Еще у него пять матчей без пропущенных голов, один из них — в плей-офф.

Был побит и общий голевой для первых раундов плей-офф: как по числу шайб 278 , так и по средней результативности матчей 5,79 гола. Игры первого раунда суммарно посетили 367 669 зрителей — это новый рекорд для данной стадии. Зинэтула Билялетдинов. Сейчас на его счету 123 матча, предыдущий рекорд — 120.

Отметим, что «Адмирал» в текущем розыгрыше Кубка Гагарина одержал победы во всех четырёх матчах, которые завершились в овертайме: трижды в серии с «Салаватом Юлаевым» и один раз с «Ак Барсом». Материалы по теме.

«Металлург» победил «Локомотив» и повёл в финальной серии Кубка Гагарина со счётом 3–0

«Металлург» в овертайме вырвал победу у «Автомобилиста» в плей-офф КХЛ НОВЫЙ РЕКОРД РУССКОГО «ПРОМЕТЕЯ» _ видео с-500 испытания в д.
Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024 — Спортмастер Медиа Первый раунд плей-офф-2020, СКА попал на «Витязь», выиграл три первых матча, а в четвёртом соперник изрядно потрепал им нервы – 2:2 по итогам 60 минут игры, три овертайме и победный гол Лукаса Бенгтссона.
Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024 — Спортмастер Медиа Магнитогорск, кхл, спорт, плей-офф, хк металлург, хоккей, земченок артем, коробкин егор, видель линус.
Как прошел самый долгий хоккейный матч в истории России регулярный сезон и серия плей-офф Кубка Гагарина.
Дмитрий Рябыкин: «Магнитка» выиграла Кубок Гагарина у «заржавевшего Локомотива» - МК Рекорд КХЛ по продолжительности принадлежит матчу между ЦСКА и финским «Йокеритом» (142:09) во втором раунде плей-офф сезона-2017/18.

ЦСКА установил новый клубный рекорд результативности в плей-офф КХЛ

"Локомотив" обыграл "Трактор" в овертайме и повел в серии 2-0. — Большое интервью Марка Вербы о Звягине, Курьянове и противном хоккее «Локомотива»; — Правда про плей-офф: что было в раздевалке и на льду? Время в хоккее Продолжительность хоккейного матча Периоды в хоккее Овертайм и буллиты Овертайм в НХЛ Овертайм в КХЛ Рекорды продолжительности игры в хоккей. Впервые за все время существования лиги в каждой серии первого и второго раундов плей-офф были матчи с овертаймами. Ярославский «Локомотив» в овертайме одержал победу над московским ЦСКА в третьем матче первого раунда плей‑офф КХЛ.

«Авангард» одержал первую победу в играх против «Локомотива» в 1/4 плей-офф КХЛ

Хотя во втором периоде судьи первоначально засчитали шайбу Ээли Толванена, но затем отменили её из-за офсайда. В четвёртом овертайме своей заброшенной шайбой ответил ЦСКА — но взятие ворот также не было признано арбитрами из-за блокировки вратаря. В итоге судьбу самого долгого матча в истории лиги решила шайба Мики Ниеми. Её он забросил, когда на табло горели цифры 142:09.

Шайб заброшено не было. В третьем периоде динамика игры осталась прежней. Не обошлось и без драки в третьем отрезке. В потасовке поучаствовали Ярослав Лихачёв и Артём Чмыхов. В основное время никто так и не отличился. Игра перешла в овертайм.

Буллиты в плей офф не предусмотрены правилами, поэтому овертаймы сменяют друг друга до тех пор, пока одна из команд не забьет шайбу в ворота соперника. На текущий момент, самый длительный овертайм за всю историю КХЛ зафиксирован 22 марта 2018 года. Игра завершилась только в 5-ом овертайме, на 143 минуте матча. Эти правила являются общими для НХЛ и КХЛ, однако возможны и изменения в зависимости от решения организаторов соревнований. О длительности и количестве овертаймов организаторы сообщают заранее, перед началом состязания. В соответствии с этим овертайма может вовсе не быть в игре, но тогда необходимо заранее знать правила определения победителя по буллитам. Это делает хоккей еще более интересной игрой, в которой более слабая команда может одержать победу над более сильным противником. Сколько длится овертайм в хоккее? Длительность дополнительного времени в рамках чемпионата НХЛ и КХЛ, который проводится регулярно, составляет 5 минут, в большинстве случаев этого достаточно, чтобы та или иная команда забила шайбу. В плей офф 20 минут. Сколько игроков принимают участие в овертайме?

Огромную радость болельщикам «Авангарда» доставил бросок шайбы в ворота соперников, который совершил Алексей Бондарев. Этим самым он вывел свою команду в финал Кубка Гагарина. Это была игра за Кубок Гагарина, которая заставила болельщиков испытать невероятный спектр эмоций. За основное время победителя выявить не удалось. Играли, как многие говорят, до победного. Игра продолжалась больше 111 минут и стала рекордной в списке КХЛ. Игра «Торпедо» — «Салават Юлаев» состоялась в марте 2014 года. Это ещё одна хоккейная игра, которая, как и многие другие, отметилась своей продолжительностью. В третьем овертайме Александр Степанов нанёс сокрушительный удар по воротам соперника и принёс победу своей команде. Это было просто невероятно, болельщики были в шоке. Шайба взлетела вверх, и пока вратарь искал ее глазами, она приземлилась прямо в ворота противника. Это была также одной из самых лучших игр, которую помнят многие по сей день. Весенняя игра «Адмирал» — «Металлург» состоялась в 2014 году. Она также длилась больше основного времени и внесена в число рекордных матчей. В этот раз победу одержала команда «Металлург» забив 3 гола, против 2 голов соперника. Они регулярно занимали разные места, но в этот раз победа пришлась за другими. На протяжении игры было допущено много ошибок, а ключевым моментом стал пропущенный гол, который состоялся за 1,5 минуты до последнего поединка. Но все игроки отнеслись к игре очень серьезно, и до последнего сохраняли боевой дух. Игра «Северсталь» — «Локомотив» состоялась в феврале 2013 года.

1886 сейвов Серебрякова и команда-сенсация: итоги исторического сезона «Адмирала» в КХЛ 2022-2023

Болельщики Континентальной хоккейной лиги смогли наблюдать матчи, которые стали рекордными, благодаря своей продолжительности. Ярославский "Локомотив" одержал уверенную победу над "Авангардом" во втором матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 7:0. Итоги плей-офф КХЛ вместе с «МК» подвел отечественный хоккеист и тренер Дмитрий Рябыкин.

В КХЛ объяснили, почему засчитали гол «Металлурга» «Локомотиву»

В основное время каждая команда забросила по две шайбы. В овертайме победную шайбу в ворота «Металлурга» забросил Арсений Грицюк 65. Таким образом счет в серии стал 3:0. До выхода в полуфинал Кубка Гагарина «Авангард» отделяет одна победа.

Корбэн Найт ХК «Авангард» Спустя сутки к Ярославлю присоединился Омск, который на прошлой неделе оформил три подряд победы над «Сибирью» — 4:3, 4:1, 4:3 ОТ и довел вин-стрик до четырех матчей. На родной «G-Drive Арене» эта серия была закрыта в результативном экшене, в котором «Сибирь» была спасена за 3 минуты до финальной сирены, а в овертайме окончательно срезалась по вине Зията Пайгина. После поражения на старте серии Омск планомерно шел к полноценному камбэку: в трех играх «Авангард» не клал меньше четырех шайб.

Так, в четвертый раз в истории Омск кикнул Сибирь из плей-офф. Дерби с «Нефтехимиком» удалось пригвоздить в шестом матче серии — 4:2, на который казанцы пригнали в Нижнекамск после домашних 6:1. На арене «Нефтехимика» планы «барсов» покончить с противостоянием могли и не выгореть. Буйные нападающие «нефти» — Галимов и Чивилев — дважды выбивали хозяев в лидеры. По итогам двух периодов вел Нижнекамск — 2:1. Читайте по теме Но казанская дрим-тим напихала трешку в третьей двадцатиминутке и достала волевую победу — 4:2.

В случае провала о триумфе в регулярке наверняка мало кто вспомнит. Так что груз ответственности в играх на вылет над москвичами довлеть точно будет, и это для них не самый лучший помощник. В 2019 году дубль удался московскому ЦСКА. И еще раз лучшая команда гладкого чемпионата добиралась до финала, и это снова был ЦСКА, уступивший в решающей серии «Авангарду» 2021. В остальных случаях обладатель Кубка континента добирался в плей-офф не дальше финала конференции. Однажды, 10 лет назад, обладателем Кубка континента уже было и московское «Динамо». Но его поход за Кубком Гагарина в 2014 году завершился уже по итогам первого раунда после встречи с ярославским «Локомотивом» итог серии — 3-4. Хотя до этого москвичи два года подряд становились обладателями Кубка Гагарина 2012, 2013 , стартуя с 3-й и 4-й позиций. После неудачи в 2014-м Олег Знарок, приводивший команду к трофеям, покинул пост главного тренера. Любопытно, что в истории КХЛ победитель регулярки лишь дважды вылетал в стартовом раунде.

Кроме московских динамовцев такая участь в дебютном сезоне постигла уфимский «Салават Юлаев». Правда, тогда еще не был учрежден Кубок континента. Прежде минское и московское «Динамо» встречались в Кубке Гагарина лишь однажды Московские динамовцы вышли в плей-офф КХЛ уже в 15-й раз. Для минчан это уже четвертый кряду выход в плей-офф и восьмой в сумме. Но пока «зубрам» не удавалось продвинуться дальше первого раунда. Год назад минчане навязали борьбу сопернику и в серии против СКА 1-0, 2-2 , но развить успех не сумели итог серии — 2-4. Однажды в Кубке Гагарина соперником «зубров» было и московское «Динамо» 2012. Несмотря на то, что серия завершилась всего в четырех матчах, путевка во второй раунд далась российской команде не так уж просто. Так, в первой встрече в Москве минчане вели в счете до 53-й минуты, но в итоге уступили в овертайме 1:2 ОТ , судьбу второго поединка решил дубль Михаила Анисина, оформленный на отрезке в две с половиной минуты 0:2. Два домашних матча «зубры» проводили в Бобруйске 2:4, 1:3.

Причем в заключительной встрече тоже ключевым оказался дубль, оформленный в течение двух минут в концовке второго периода. Его автором стал чешский форвард гостей Марек Квапил. Тренеры московского «Динамо» играли против минчан в Кубке Гагарина 12 лет назад Примечательно, что в той серии за минское «Динамо» играли два нынешних игрока команды. Два форварда московского «Динамо» входят в топ-5 бомбардиров регулярки Алексей Кудашов слывет системным и педантичным тренером, который начал готовить себя к этой профессии еще во время игровой карьеры, когда вел конспекты тренировок, выступая под началом таких наставников, как Игорь Дмитриев, Владимир Юрзинов, Вячеслав Быков, Зинэтула Билялетдинов. Команды Кудашова отличаются игровой дисциплиной и работают, как отлаженный механизм. Это требовательный специалист, который от всех игроков, вне зависимости от их былых заслуг, ожидает максимальной самоотдачи. Любая заброшенная шайба очень важна. Я затрудняюсь ответить, чей вклад более весом. И отработка в обороне, и блокировка бросков — не менее важный вклад», — отмечал Кудашов после матча с минскими динамовцами в марте прошлого года. Вместе с тем в составе московского «Динамо», наряду с рабочими лошадками, немало индивидуально ярких игроков.

Так, в топ-5 лучших бомбардиров регулярки входят два форварда москвичей. На днях Гусев побил рекорд Сергея Мозякина по числу очков за один чемпионат.

Замыкают же топ-3 «Запада» столичные динамовцы 79 баллов. Свое место в тройке лучших они отстояли как раз сегодня, дожав «Торпедо» в овертайме 2:1.

Победная шайба — на счету Джордана Уила, забросившего за 27 секунд до серии буллитов. Разрыв между первым и третьим местами в конференции минимален, поэтому «Динамо» еще может взять западную корону. Но главный тренер москвичей Алексей Кудашов об этом не думает: «Занять первое место? Не буду лукавить — это не имеет решающего значения.

Наверное, лучше занять первое место и иметь преимущество своего поля на протяжении всего плей-офф, но мы понимаем, что это дело неблагодарное, и нет такой цели — выжать из игроков все, чтобы занять это место. Мы идем планомерно».

«Металлург» после «Барыса» повторил трюк в матче с «Авангардом» и установил рекорд плей-офф КХЛ

Четвертая игра серии пройдет в Нижнем Новгороде 22 марта. Ранее, 12 марта, хоккейный клуб «Торпедо» в гостях победил московское «Динамо». Это позволило команде пройти во второй этап плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

После трех матчей армейцы ведут в серии 3-0. Следующая встреча также состоится в Ярославле 7 марта. Команды играют до четырех побед в серии.

Впрочем, самый опасный момент создали игроки «Локомотива», причём как раз сразу после продолжительного отрезка в своей зоне: Иванов, замыкавший передачу Рафикова на ворота, немного не попал в створ. Следом «железнодорожники» получили первое полноценное большинство, отметились несколькими бросками, в том числе, с близкого расстояния, но и нашей команде забить не удалось. Третий период начался для «Локомотива» крайне неудачно — уже через 21 секунду после его старта быстрая контратака соперника обернулась пропущенной шайбой, 1:0. После этого магнитогорцы стали действовать на контратаках, и на шестой минуте едва не забили второй гол, но теперь Исаев не дал себя переиграть в ближнем бою. Вплоть до 11-й минуты, несмотря на преимущество во владении шайбой, «железнодорожникам» не удавалось доставить её к чужим воротам, создать трудности для Набокова.

"Адмирал" впервые выиграл три матча в плей-офф КХЛ и установил рекорд скорострельности

Рекорд по количеству матчей в плей-офф КХЛ принадлежит защитнику Евгению Бирюкову — 178 за 15 сезонов. Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» в овертайме со счетом 3:2 в пятом матче финала play-off Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Эта шайба стала пятой в карьере 28-летнего канадца в овертаймах в рамках плей-офф НХЛ. Время в хоккее Продолжительность хоккейного матча Периоды в хоккее Овертайм и буллиты Овертайм в НХЛ Овертайм в КХЛ Рекорды продолжительности игры в хоккей.

«Металлург» выиграл третий матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ

В официальных таблицах Конференций команды занимают места в порядке убывания спортивных результатов в зависимости от количества набранных очков во всех проведенных Матчах Первого этапа Чемпионата. Пары принципиальных соперников[ править править код ] По 6 матчей между собой в течение регулярного чемпионата провели: Западная конференция.

Работал в Ижевске, и кто бы тогда мог предположить, что, покидая лед «голым по торсу», Андрей Разин вот по этой дороге рано или поздно выйдет на Кубок Гагарина?.. А он смог! И, кстати, он взял этот трофей в самом юном возрасте — 21 год и 32 дня — на сто без малого дней превзойдя достижение Ильи Сорокина 2019 года. Лучшим бомбардиром розыгрыша стал форвард екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий Голышев, записавший на свой счет 18 очков девять шайб плюс девять передач. А лучшим снайпером — нападающий «Магнитки» Денис Зернов, отличившийся в текущем плей-офф 12 раз. Наконец, в который раз обновлен рекорд посещаемости Кубка Гагарина: матчи 2024 года посмотрели вживую более 750 тысяч человек. На данный момент в истории Континентальной хоккейной лиги три клуба с максимальными достижениями: московский ЦСКА, казанский «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург».

Все они завоевывали Кубок Гагарина по три раза.

Хоккеисты же тоже читают газеты и Интернет.

И когда все СМИ изначально отдавали предпочтение «Локомотиву», могло с ярославскими хоккеистами сыграть злую шутку. И пропустили вторую шайбу за две с небольшим минуты до конца игры. Во втором матче забили гол, который не засчитали.

В третьем матче обидную шайбу пропустили в овертайме... Это и привело к психологическому надлому? Но я думаю, что ключевой была ошибка Исаева в овертайме.

Которая и убила команду. Но была внутренняя неуверенность. И когда засчитали гол Зернова, это повлияло на ход встречи.

Дружим семьями. Так что, конечно, переживал за него и «Локо». И никогда так не делаю.

У тренеров и так времени нет, чтобы отвлекать их посторонними разговорами. Что нужно выходить на лед и биться. Почему не получилось так в финале?

Но надо еще и забивать. Особенно во второй игре с «Металлургом» у них было, если не ошибаюсь, три выхода один на один. Если бы хотя бы один из этих моментов они реализовали, то результат мог бы быть другим.

Но реализация у них хромала. Да и потеря Максима Шалунова сказалась. Он большой мастер и умеет забивать.

В чем феномен его команды? Что он привнес в игру «Магнитки»? Омолодился состав.

У них все четыре звена быстрые. По современным правилам в хоккее это достаточно большое преимущество. И многие раскрылись.

Те же Гребенкин и Юров по-другому заиграли. Двадцать два года — уже не молодой. Для меня был сюрприз, что Илья Набоков здорово сыграл.

Весь сезон. Отвоевал себе место основного вратаря. В плей-офф просто великолепно сыграл.

Пять матчей на ноль в таком юном возрасте — очень серьезно.

А в плей-офф за 27 матчей — 18 баллов: два гола и 16 ассистов. Это почти на треть больше, чем у второго места в списке бомбардиров-защитников Кубка Гагарина. Никита Нестеров в финале Западной конференции. Перешел в петербургский клуб из «Спартака» и моментально стал там лидером. До перехода его лучшим результатом в карьере были 14 очков за 49 игр. В этом сезоне он превзошел этот результат сразу в 4,5 раза: в 73 матчах набрал 63 очка — 15 голов и 48 голевых — и занял первое место в списке бомбардиров-защитников. Алексей Кручинин — 31 год, нападающий, «Торпедо». Некогда считался перспективным нападающим, но в последние годы мало чем отличился. А в этом сезоне ему удалось доказать свой уровень: за 65 игр он набрал 54 очка — 15 голов и 39 ассистов, стал третьим в рейтинге лучших ассистентов регулярного чемпионата и наверняка набрал бы больше, если бы не травма.

Провел очередной хороший сезон, но по-настоящему раскрылся только в плей-офф. Его 49 очков за 64 матча в «регулярке» меркнут в сравнении с 25 баллами за 27 матчей плей-офф. Владимир Ткачев — 27 лет, нападающий, «Авангард». Вернулся в родной клуб из «Лос-Анджелес Кингз» и показал лучший сезон в карьере. В 78 матчах набрал 73 очка — 26 голов и 47 ассистов, стал вторым бомбардиром лиги по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф дошел с «Авангардом» до финала Восточной конференции. Еще три легендарных игрока завершили карьеру в этом сезоне. Василий Кошечкин — 40 лет, вратарь, «Металлург». После неудачного выступления в плей-офф объявил о завершении карьеры. Кошечкин остается рекордсменом среди вратарей по числу проведенных, выигранных и «сухих» матчей в отечественных чемпионатах — 765, 378, 90 игр соответственно.