Ао башспирт последние новости

Между новыми собственниками и «Башспиртом» заключались договоры аренды на десять лет с явно завышенными платежами. Установление других обстоятельств преступлений продолжается вместе с оперативниками ФСБ, подчеркнули в комитете.

УФАС уличило «Башспирт» в закупке зерна и тары по завышенным ценам

2023 йыл йомғаҡтары буйынса, “Башспирт” үҙ тармағында иң тиҙ үҫешеүсе компанияға әүерелде һәм етештереү күләме буйынса бер йылда етенсе урындан бишенсегә күтәрелде, тип өҫтәне генераль директор. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #башспирт. В 2023 году АО «Башспирт» планирует увеличить объём производства на четыре процента. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Раиф Абдрахимов на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров.

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

  • Меню пользователя
  • Кто ответит за «Башспирт»? Расследование сомнительных схем увода средств с госпредприятия
  • Компания АО «Башспирт»» известна на российском рынке много лет.
  • Предприятие заместило закрывшийся уфимский филиал производством в Булгаково
  • Тамбовский спиртзавод АО «Амбер Талвис» отстоял лицензию на производство алкогольной продукции
  • «Башспирт» начал экспортировать продукцию в Казахстан, Беларусь, Армению и Азербайджан

АО БАШСПИРТ

АО «Башспирт» является крупнейшим производителем алкоголя в России. Предприятие принадлежит республике, а руководит заводом Раиф Абдрахимов. Винникова возглавляла торговый дом компании до 2019 года, сейчас должность занимает Евгений Сергеев. Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором. Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу. Все новости с комментариями. Чистая прибыль АО «Башспирт» в 2023 году составила 251 млн руб., по сравнению с предыдущим годом показатель увеличится в восемь раз, сообщил сегодня генеральный директор предприятия Раиф Абдрахимов на заседании в республиканском правительстве.

В Башкирии запустили новый ликероводочный завод за 2,7 млрд рублей

Занимал должность гендиректора АО три с половиной года с 2019-го до прошлой весны Р. Нугуманов, затем эти обязанности перешли к экс-начальнику контрольного управления администрации главы Башкортостана У. Фарвазову, а летом руководство организацией перешло к бывшему вице-премьеру РБ Раифу Абдрахимову.

Пожаловаться ФСБ проводит обыски у экс-руководства «Башспирта» В рамках уголовного дела о аферах в «Башспирте» на 400 млн рублей, домой к экс-руководителям компании нагрянули сотрудники ФСБ.

По данным следователей, с 2019 по 2020 год должностные лица предприятия в нарушение закона о защите конкуренции заключили более 4 тыс. Кроме того, в 2019 году предприятие арендовало у предпринимателя трехэтажное здание «Дом Бушмариных» на Ленина, 31 в Уфе, где разместило свой алкогольный бутик. Стоимость аренды памятника архитектуры на десять лет составила 177 млн рублей.

Об этом сообщил генеральный директор предприятия Раиф Абдрахимов на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров. Продукцию «Башспирта» поставляют в 84 региона страны. Кроме того, компания начала реализацию своих товаров на рынках Казахстана, Беларуси, Армении и Азербайджана. Выручка за прошлый год выросла на девять процентов и достигла 20 млрд рублей.

Водки особые «Звон бокалов», «Деевская» 2001 год Название предприятия в год участия: ОАО Белебеевский спирто-водочный комбинат, филиал открытого акционерного общества «Башспирт» Поиск товаров, услуг и производителей по каталогу Года.

В Башкирии запустили новый ликероводочный завод за 2,7 млрд рублей

Уфа 2024: праздник 450-летия города на Белой реке. Сразу пятью золотыми медалями награждена продукция компании АО «Башспирт» на XVI международном дегустационном конкурсе «Лучшая водка 2023. Бизнес - 14 декабря 2023 - Новости Уфы - Государственный холдинг АО "Башспирт" планирует запустить новый спирто-водочный завод "БашБиоСпирт" годовой мощностью 7,6 млн дал в октябре 2021 года, сообщили "Интерфаксу" в АО. Стоимость проекта оценивается в 2,7 млрд рублей. Кадровое решение принял совет директоров АО «Башспирт». 43-летний Фарвазов раньше занимал пост начальника контрольного управления администрации главы Башкирии. 66-летний Нугуманов возглавлял алкогольный холдинг с начала 2019 года.

Гендиректором АО «Башспирт» назначен Урал Фарвазов

Об этом сегодня, 18 мая, сообщил источник UFA1. Официальный комментарий в компании обещали дать позже. О Фарвазове известно немногое. Одной из наиболее заметных задач на должности в администрации главы Башкирии у него стояла проверка качества школьного питания.

Так, в марте 2021 года после его совместного с Минторгом доклада разнос получил бывший мэр Уфы Сергей Греков.

Учредителем предприятия является Минземимущества республики. Рауф Нугуманов возглавил «Башспирт» в 2018 году. До этого он уже построил блестящую карьеру в республике. В частности, в начале 2000-х руководил администрацией Уфы, после занимал должности в крупных компаниях, а с 2012 по 2014 год работал первым вице-премьером регионального правительства. Также отметим, что накануне, 17 мая, стало известно о смене руководителя в другом знаковом для республики предприятии — АО «Башнефть».

Это следует из картотеки дел суда. Как ранее было известно, следствие полагало, что в 2017—2018 годах экс-руководитель ТД знала о планах по закрытию 30 магазинов компании и вывезла с предприятия продукцию, которая была списана по поддельным документам. Однако суд не увидел состава преступления в действиях Винниковой.

Госалкогольинспекция: опыт Татарстана по маркировке пива тиражируют по всей стране Справочно-информационный материал Руководитель Госалкогольинспекции Татарстана Жаудат Ахметханов на итоговой коллегии ведомства рассказал об итогах работы в 2023 году. При этом в республике, как и по всей стране, продолжала внедряться государственная информационная система мониторинга товаров — ГИС МТ «Честный знак», которая планирует в 2024 году полный охват пивного сегмента алкогольного рынка, — рассказал Ахметханов. По его словам, обеспечение полной прослеживаемости пива в системе будет приоритетной задачей Госалкогольинспекции в этом году.

РБК: Прибыль «Башспирта» за год упала более чем вдвое

Сегодня рассмотрим итоги деятельности компании «Башспирт» в 2023 году и планы на 2024 год, — сказал Радий Хабиров. В отчётном году «Башспирт» впервые за всю историю произвёл более 50 млн литров алкогольной продукции, что на 14 процентов выше, чем в 2022 году. А её продажи выросли на 17 процентов, до 50,8 млн литров. Раиф Абдрахимов пояснил, что такую динамику обеспечил в том числе 25-процентный рост поставок за пределы республики, куда отгружают более 30 млн литров. При этом 5,7 млрд рублей поступило в бюджет республики, — подчеркнул Раиф Абдрахимов.

Спасибо большое за управление этим важным для республики активом.

Сегодня есть уверенность в будущем предприятия. Это важная финансовая опора экономики нашей республики, — отметил Радий Хабиров. Тем более что вы выпускаете качественную продукцию на основе натуральных компонентов. Автор: Читайте нас в Сайт общественно-политической газеты «Восход» города Ишимбая и Ишимбайского района.

Повреждённые и спорные пломбы установлены на производственные коммуникации что по закону вовсе не обязательно. Кроме этого, спиртзаводом не передавались недостоверные сведения в ЕГАИС, поскольку нашлись доказательства того, что объёмы производства и поставок спирта зафиксированы в Единой системе своевременно. В результате суд посчитал претензии Росалкогольтабакконтроля формальными для аннулирования лицензии, так как нарушения не помешали учёту данных о производстве спирта, а нарушений пломб систем учёта не было, так что все лицензионные требования завод «Амбер Талвиса» исполнял. Получается, что предприятие в Новой Ляде продолжит свою работу, хотя надзорный орган, возможно, попробует обжаловать решение суда. Тем временем на предприятии уже оценили ущерб от простоя: недополученная выручка за месяц составила около 187 миллионов рублей, а также при закрытии завода пришлось бы увольнять больше 200 сотрудников.

Чистая прибыль крупнейшей алкогольной компании Башкирии продолжает сокращаться с 2018 года: 2018 год — 261,9 млн рублей; 2019 год — 166,4 млн рублей; 2020 год — 90,6 млн рублей. Согласно открытым данным, выручка «Башспирта» от продажи в 2021 году составляла 5,7 млрд рублей. Сегодня отсутствует просроченная задолженность по налогам, которая на 1 августа 2022 года составляла 650 млн рублей», — сообщил Абдрахимов. По данным предприятия, кредиторская задолженность на 1 января 2022 года составляла 3,8 млрд рублей, а на 31 марта 2023 года — 2,9 млрд рублей. Просроченная кредиторская задолженность за это же время уменьшилась с 548 млн до 288 млн рублей, добавил Абдрахимов.

Тамбов-информ - новости Тамбова и области

Все новости об организации «АО Башспирт» на Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю: «Башспирт» опроверг заявление управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Башкирии о возможном нарушении антимонопольного законодательства при. Новости АО «Башспирт» Контент 18+ Крупнейший производитель РФ Опыт производства с 1796 года. Завод АО «Амбер Талвис» в посёлке Новая Ляда – один из крупнейших производителей алкогольной продукции в России. По данным сайта проверки контрагентов, в 2022 году выручка предприятия составила 2,3 миллиарда, а чистая прибыль – более 540 миллионов рублей. и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз отметил, что государству принадлежат основные крупные производители сырья для водки и ликеро-водочных изделий — помимо «Росспиртпрома» это «Татспиртпром» и «Башспирт».

СК возбудил дело о причинении сотрудниками "Башспирта" ущерба на 400 млн рублей

Водка "Пшеничная. Элитная" производства АО "Башспирт" из г. Уфа очень напоминает этикеткой аналогичный товар советского периода; Объем бутылки 0,5 л, крепость 40 % об. Крупнейший в РФ производитель крепких напитков — АО «Башспирт» — собирается открыть в башкирской столице Посольство российского вина. В результате действий должностных лиц АО «Башспирт» единственному акционеру предприятия, которым является Республика Башкортостан, причинен ущерб на общую сумму свыше 400 млн рублей, сообщили в следкоме. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #башспирт. Cвежие новости. "Башспирт" из-за санкций переключил экспорт на Казахстан, Азербайджан и Израиль. По словам главного инженера предприятия Дмитрия Груздева, ранее компания поставляла продукцию в США, Сингапур, Латвию, Канаду ».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий