Автобокс своими руками

Автобокс своими руками.

Автобокс на крышу своими руками. Продолжение: реализация.

как сделать автобокс на крышу автомобиля своими руками. Как сделать автобокс на крышу автомобиля Автобоксы – 3 вида Один автобокс на крышу авто может отличаться от другого своей длиной и размерами. И сегодня мы сделаем автобокс на крышу ВАЗ 2112 всего за 1000 рублей.

Автобокс на крышу своими руками. Продолжение: реализация.

Установить автобокс может практически любой автолюбитель своими руками. Бокс крепится на основной конструкции базового багажника. Автобокс можно использовать. Инструменты и материалы для изготовления поперечин на крышу. Сделать поперечины на рейлинги своими руками не составит никакого труда. БОКС НА КРЫШУ АВТО ЗА 7200 РУБ! Yuago LITE 250. Багажник на крышу авто своими руками кривыми руками из отходов производства за 1 ч Скачать. Самодельный бокс для палатки на крышу Видео 12345. Автобокс своими руками Avtobox DIY.

Автобоксы на крышу автомобиля своими руками

Для усиления конструкции можно прикрепить деревянные уголки на углах основы. Используйте саморезы для закрепления уголков. Основа автобокса готова! Проверьте ее прочность и убедитесь, что все элементы надежно закреплены.

Полная основа автобокса поможет обеспечить безопасность грузов и создать надежную конструкцию для вашего автомобиля. Установка крепежных элементов После того, как вы создали основу для автобокса, настало время установить крепежные элементы, которые будут обеспечивать надежную фиксацию автобокса на крыше вашего автомобиля. Перед началом установки крепежных элементов, важно убедиться, что поверхность крыши чиста и суха.

Для этого рекомендуется протереть ее мягкой тряпочкой или губкой, промоченной в воде с мылом. Далее, в комплекте с автобоксом обычно поставляются специальные крепежные пластины или кронштейны, которые необходимо правильно разместить на крыше автомобиля. Определите место, где вы хотели бы установить автобокс, и расположите крепежные элементы по краям автобокса.

Убедитесь, что элементы находятся на одинаковом расстоянии от краев автобокса. Затяните гайки или винты согласно инструкции производителя, чтобы крепежные элементы надежно закрепились на крыше автомобиля. После установки крепежных элементов, проверьте их надежность, приложив небольшое усилие.

Если крепеж не держит, перекрепите его или закрепите дополнительными винтами или гайками. Помните, что правильная установка крепежных элементов крайне важна для безопасности ваших грузов и других участников дорожного движения, поэтому не экономьте время на этом этапе и уделите ему достаточное внимание. После того, как все крепежные элементы установлены надежно, вы можете продолжать сборку и установку самого автобокса.

Мыслю делать подобное из ткани Теза - это лавсан, покрытый ПВХ. Из нее делают тенты на фуры, баллоны для катамаранов и т. Ткань бывает разных цветов и продается в туристических магазинах шириной 130-160 см погонными метрами метрами по цене порядка 160-200 руб за метр. Форму можно скроить не хуже пластиковых боксов.

Пользовался небольшими кейсами этой фирмы PELI. Качество - сложно придраться. У знакомого есть большой кейс, очень хвалит. У них не только полная гидрозащищенность, а есть еще и клапана, компенсирующие перепады давления. Цена высока, но не бывает хороших дешевых вещей.

Автобокс своими руками Автобокс своими руками на крышу Хотите сделать самодельный автобокс на крышу своего автомобиля? Наша компания предлагает составные пластиковые части, которые позволят вам самостоятельно собрать автобокс.

мягкий автобокс на крышу автомобиля своими руками

Для изготовления автобокса своими руками вам понадобятся следующие материалы: Фанера. Лучше всего выбрать влагостойкую фанеру толщиной не менее 10 мм. Сделать багажник на рейлинги автомобиля своими руками проще, чем мастерить отдельные крепежи для установки корзины на водоотводные каналы. И сегодня мы сделаем автобокс на крышу ВАЗ 2112 всего за 1000 рублей. Установить автобокс может практически любой автолюбитель своими руками. Бокс крепится на основной конструкции базового багажника. Для изготовления автобокса своими руками вам понадобятся следующие материалы: Фанера. Лучше всего выбрать влагостойкую фанеру толщиной не менее 10 мм.

Как сделать автобокс своими руками

Самые дешевые модели российского производства стоят от 20 000 рублей, но можно сделать автобокс на крышу автомобиля своими руками. Хотел купить бокс на крышу, но опередили друзья(купили, помаялись и сразу продали). Грузить в них можно только пенку и пуховики. Рыжая хренота — самодельный бокс на крышу из стеклопластика. Как самому сделать автобокс на крышу автомобиля. Изготовление экспедиционного багажника своими руками. Видеоролик о том, как самостоятельно сделать автобокс на крышу авто для перевозки. Сетки в багажник для перевозки вещей. Акустический багажник своими руками. Сборка готовой конструкции. Самодельный автобокс на крышу. Из этой ситуации есть хороший выход. А именно, создать багажник на крышу своими руками.

самодельный автобокс на крышу - фото

Впрочем, даже качественный замок может замёрзнуть зимой под воздействием снега, низких температур. Когда будете раскраивать ткань, установите дополнительный защитный клапан. Не помешают и предназначенные для горнолыжного спорта молнии. Ткань раскраивается на отдельные фрагменты и сшивается воедино. Все работы выполняются леской или рыбацкой плетёнкой для придания брезенту дополнительной прочности. По понятным причинам, обычные нитки не используются. С практичной точки зрения, застёжки-молнии желательно сделать со стороны обочины.

Это позволит избежать быстрого загрязнения. А выгрузка вещей будет более безопасной. В сшитый чехол необходимо поместить пластину. Она сделает автобокс более жёстким. Готовая конструкция крепится к поперечинам. Готово — теперь можно использовать автобокс!

В качестве дополнительных опций можно порекомендовать установку подсветки. В передней части экспедиционного багажника размещаются белые светодиоды. Подключите их к основному освещению транспортного средства. Каждый раз, когда вы будете включать фары, подсветка на автобоксе также будет гореть. Более чем! Вы спросите: а зачем нужна такая подсветка на багажнике?

В первую очередь, для вашей же безопасности. При ночной езде такой автомобиль становится более заметным издалека. Водители увидят вас заранее и сразу переключатся на ближний свет. Это убережет вас и ваших пассажиров от ослепления, позволит избежать ДТП. Что и говорить, владельцам авто с вместительным багажником повезло. Они могут путешествовать на любые расстояния, взяв с собой любые вещи: от тёплой одежды до палатки.

Но что делать тем, кто располагает более скромным объёмом? Правильно — соорудить автобоксы на крышу автомобиля своими руками и выполнить несложную установку. Главное — определиться с типом бокса, подобрать качественный материал, четко следовать инструкциям, приведенным выше. Неплохим вариантом будет установка дополнительных световых элементов. В итоге, вы будете ездить на машине с автобоксом, ничем не уступающим заводскому по качеству и характеристикам.

Чаще всего, используют автобоксы. Они позволяют перевозить на крыше различные грузы. Таким образом, можно перевозить вещи не боясь их испачкать или намочить. Также в отличие от обычных рамных багажников автобоксы более аэродинамичны. Типы и виды Как сделать автобоксы на крышу автомобиля своими руками? Для начала необходимо определиться с типом багажника. От этого зависят используемые материалы и сложность сборки. На конечный выбор разновидности влияет груз, который планируется перевозить. Различаются автобоксы в основном по типу крепления. Наиболее знакомым отечественным автомобилистам является — водосточная канавка. Его можно найти на многих автомобилях, расположен он вдоль крыши по краям. Обычно к ним крепят обычные багажники, делается это с помощью зажимов с болтами. На некоторых моделях имеются рейлинги. Это позволяет устанавливать на крышу достаточно объемные автобоксы. Для полностью гладких крыш есть специальные крепления. По длине боксы различают на 3 группы: Короткие — занимают по около трети крыши; Средние — они по длине чуть больше половины крыши; Длинные — равны крыше или немного ее превышают по длине. Каждому автовладельцу однажды становится слишком тесно в машине - например, когда он начинает ремонт и возит в автомобиле плитку и штукатурку или спешит по весне с саженцами на дачу. Эффективнее всего в этой ситуации разместить багаж на крыше авто при помощи специального приспособления. Однако цены на качественные багажники колеблются от нескольких тысяч до двух - трёх десятков тысяч рублей. Простое и практичное решение - сделать багажник своими руками. Зачем нужен багажник на крыше авто Багажник на крышу обязательно пригодится, если вы: затеяли ремонт и самостоятельно перевозите строительные материалы; переезжаете, перевозите большое количество вещей; увлекаетесь активными видами отдыха, будь то велоспорт, сноуборд, горные лыжи, рыбалка, охота, туризм и т. Виды и фото самых распространённых конструкций Для начала стоит определиться с видом багажника на крышу автомобиля, который необходим именно вам. Различают несколько типов конструкций: багажник универсального типа. Представляет собой несколько поперечных реек и фиксирующих скоб. Подходит практически для всех моделей автомобилей: от грузового «Соболя» до крутого «Джипа»; Универсальный багажник с креплениями без труда устанавливается на гладкую крышу авто экспедиционный туристический багажник. Отличается от универсального более крепкой конструкцией, надёжным днищем и большей грузоподъёмностью: в экспедиционный багажник можно поместить до 200 килограммов груза. Конструкция экспедиционного багажника позволяет крепить к нему снаряжение, запаски, осветительные фонари и т. По сути, это специальные держатели штанги с «зацепом» за раму , которые крепятся к поперечинам багажника; Багажник для велосипеда незаменим для любителей природы и велопрогулок бокс кофр. Боксы бывают жёсткими и мягкими. Жёсткие боксы представляют собой ящики из пластика, мягкого или ABS пластика, а мягкие - мешки из специальной водонепроницаемой ткани. Крепятся они на рейлинги. Багажник-кофр на крышу представляет собой самый удобный, но довольно дорогой вариант При наличии необходимой сноровки, терпения, времени и желания можно своими руками изготовить багажник любого типа. Наиболее востребованными и экономически выгодными считаются универсальные и экспедиционные багажники. Именно их чаще всего выбирают автовладельцы. Перед тем как приступить непосредственно к процессу, следует отметить, что за изготовление багажника хозяин автомобиля берётся на свой страх и риск и за возможные последствия несёт ответственность он сам. Видео: как сделать хороший багажник своими руками И также стоит обратить внимание на то, что багажник вряд ли будет нужен вам постоянно, поэтому стоит подумать о том, чтобы сделать его съёмным, и пользоваться им по мере необходимости. Универсальный багажник для автомобиля Неопытному мастеру лучше начинать с изготовления самого простого типа багажника. По сути, предстоит сделать две поперечины. Для этого понадобится: металлопрофиль, например, размерами 20Х30 мм и толщиной стенки 1,5—2,0 мм в идеале - алюминиевый, поскольку он легче ; хомуты для глушителя - 4 штуки. Пошаговое изготовление Чтобы изготовить багажник в соответствии с параметрами авто и надёжно закрепить его на крыше, следуйте приведённому ниже алгоритму: Для начала распиливаем поперечины. Длина поперечин должна соответствовать ширине кузова автомобиля. Поперечины покрываем пеной как изнутри, так и снаружи. Слой должен быть довольно плотным: это позволит на следующем этапе придать поперечинам необходимую форму. После высыхания пены стачиваем её при помощи шлифовальной машинки.

Ну если уж очень хочется, то думаю нужно брать что-то такое Осторожно, цены кусаются! Пользовался небольшими кейсами этой фирмы PELI. Качество - сложно придраться. У знакомого есть большой кейс, очень хвалит. У них не только полная гидрозащищенность, а есть еще и клапана, компенсирующие перепады давления.

Петля Для удобства я приобрел и установил газовый упор лифт , применяемый в мебельной фурнитуре. Газовый упор Схема установки газового упора Замок я решил пока что использовать который был в наличии — обыкновенный почтовый замок, но с некоторыми доработками. Из остатков алюминиевой полосы были изготовлены: флажок замка и ответная часть, закреплённая на верхнем "корыте". Замок с самодельным флажком Конечно замок тут больше как бутафория, но я решил пока что сделать так. Фиксация верхней крышки осуществляется двумя защелками от ящиков. Защелки Крепёж ответной части защелки Вот в принципе, что получилось в итоге. Потратить пришлось чуть больше 6 т. Да, конечно не "вариант за косарь", но в принципе меня устроил. Такой вместимости готовые автобоксы стоят гораздо дороже, по крайней мере, в моем регионе. А потраченное время с пользой и результат проделанной собственными руками — бесценно. Вот, собственно друзья, о чем я хотел с Вами поделиться!

Как сделать автобокс своими руками

Автобокс на крышу автомобиля: увеличиваем место для багажа Автобокс своими руками на крышу. Автобоксы – 3 вида. Изготовление автобокса – важные детали. Пошаговая инструкция сборки. Виды и фото самых распространенных конструкций.
Короб на крышу автомобиля обзоры в фото формате.
автобокс своими руками - HYUNDAI TUCSON CLUB Стоимость, гарантия, производитель. Ценовой диапазон на покупку автобокса – примерно от 9000 до 114 000 рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий