Что на донбассе сейчас происходит свежие новости

Что происходит на фронтах спецоперации, последние новости на карте СВО за 18 февраля 2024 года. Главные новости СВО на Украине сегодня 18 февраля 2024 года, военная хроника СВО по всем направлениям от 18.02.2024 СВО. и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии. Свежие новости СВО. Последний брифинг Минобороны России на 15.02.24 г. Юрий Подоляка последние новости. Переход Авдеевки под контроль российских ВС не приносит РФ большого преимущества, но дает ей возможность развернуть свое дальнейшее наступление в Донбассе.

ВС РФ улучшили свое положение на Херсонском и Донецком направлениях в зоне СВО

Донбасс - главные новости и события на Украине - Украина.ру Сотрудники оперативно устранили аварийную ситуацию. Жители Донецка поблагодарили сотрудников ГУП ДНР «Вода Донбасса» за оперативное устранение аварийной ситуации.
Что будет после взятия Авдеевки: Сырский готовит контрнаступ – последние новости СВО В Донбассе засвечен русский царь-поезд: Закрытые сводки СВО. В последние несколько суток резко активизировались боевые действия в Донбассе. Серьезные успехи ВС России фиксируются сразу на нескольких направлениях: Авдеевском, Угледарском и Часов-Ярском.
Авдеевка наша! Группировка войск "Центр" полностью освободила донецкий город - Российская газета Военкор Александр Сладков в своем Telegram-канале рассказал о применении «тактики подземной войны» проходе через туннель на позиции противника с внезапной атакой. Что происходит на Херсонском направлении.

ВС РФ перешли в мощное наступление у Работино, карта боевых действий

Спасти ситуацию в Авдеевке она не сможет. Я думаю, что Авдеевку удерживают до сих пор по нескольким причинам. Одна из них — это позиция администрации Зеленского, согласно которой не может быть победы без жертвенности. Мы видели бессмысленное с военной точки зрения удержание завода Азовсталь в Мариуполе, мы видели Бахмут. Есть и второй, более практический момент — идет подготовка новых линий обороны.

Быстро это не делается, особенно зимой. Третий момент заключается в постоянных опасениях, что сдача Авдеевки будет означать обрушение фронта. Люди почувствуют неуверенность, начнут сдаваться в плен, бежать, пойдут в отказ еще больше, чем сейчас. Этот психологический момент очень важен для Зеленского, который всю жизнь был артистом.

Он прекрасно понимает, что любой человек и солдат в том числе исполняющий свою роль, может перегореть, и сдача такого крупного укрепрайона очень негативно повлияет на обстановку на фронте, особенно в ситуации, когда в армии много мобилизованных. Совсем недавно произошло перерезание транспортной артерии, ведущей к южной части Авдеевского гарнизона, на юге города были взяты укрепрайоны на бывшей базе ПВО, укреп «Чебурашка» и Донецкая фильтровальная станция. После этого люди не понимают, что будет делать группировка, оставшаяся без снабжения, находящаяся под постоянным давлением превосходящих сил противника. Впрочем, ситуация далека от патовой для ВСУ, и группировку войск еще можно вывести грунтовыми дорогами, бросив технику.

Это было бы разумным шагом. Возможно, у Зеленского есть надежда на команду Сырского. Они же специалисты по выходу из окружений — из того же «изваринского котла» например. Затея эта чрезвычайно рисковая, но не невозможная.

Город не окружен полностью, и еще некоторое время будет продолжаться работа по рассечению этой территории на сектора. Уйти ВСУ еще успеют, если не будет принято откровенно глупое решение стоять насмерть в любой ситуации. Но здесь, конечно, встает вопрос о том, какие потери они понесут в результате этой смелой, но все же безнадежной операции. Уже сейчас с подачи западных СМИ Сырского называют «генерал-200», намекая на то, что он не считается с потерями.

Но здесь он не играет решающей роли. У Залужного было свое мнение, а Сырский является просто исполнителем решений Зеленского, так что обидную кличку логичнее теперь давать ему.

В ISW считают, что ВСУ просто отошли «на заранее подготовленные позиции для обороны» в рамках «оборонительных действий», о переходе к которым на днях заявил главком Сырский.

Но есть и противоположные точки зрения. В немецких СМИ со ссылкой на военных экспертов говорится о том, что в бой в Авдеевку командование ВСУ посылало, как само заявляло, «элитные подразделения». Речь идёт о 3-й отдельной штурмовой бригаде, которая теперь вынуждена отступать из города по полям, неся тяжелые потери.

Отмечено, что если отступают «элитные части», понесшие при этом значительные потери, то возникает вопрос: есть ли у командования ВСУ другие резервы, достаточные для того, чтобы сохранить линию фронта от падения. На самой Украине нарастает критика генерала Сырского, который и до этого не пользовался популярностью ни в обществе ни в армии. Атаки идут из восточной части села в центр и в самом населенном пункте.

При поддержке артиллерии российские войска атаковали в районе Георгиевки. Без успеха. Аналогичные действия у Невельского привели к тактическому продвижению.

Запорожье Роботино Армия России продвинулась на Времевском выступе — на запад от окраин Новодонецкого. По сообщениям источников, украинское командование ожидает начала крупного наступления в Запорожье. Они считают, что численность российской группировки здесь даже больше чем в Авдеевке.

И пока армия РФ скапливает значительные силы, в распоряжение наших военных попали секретные документы врага. Так, в украинской армии на Запорожском направлении очень много отказников. Только в одном батальоне 33-й отдельной механизированной бригады 43 человека.

Причина — нежелание выполнять задачу, есть и отказы по медицинским показаниям. Причём к этой категории относятся не только болезни и ранения, но и психические расстройства, такие как ПТСР. Кроме того, состояние алкогольного и наркотического опьянения также является медицинским показанием.

В такой ситуации выполнять задачу невозможно. Неудивительно, что противник теряет даже хорошо подготовленные позиции. Неприятно, что такое количество людей боятся или же не имеют возможности перейти на нашу сторону.

Будем стараться предоставить им эту возможность Бахмут У вооруженных сил РФ наблюдаются и успехи западнее Бахмута. Сообщается, что наша армия штурмует 227-ю высоту, куда до этого командование ВСУ регулярно засылало подкрепления, уничтожаемые нашей артиллерией. Продолжается и планомерное наступление на населенный пункт Ивановское также западнее бахмута с севера и с востока.

За прошедшую неделю продвижение составляет 500 и 600 метров соответственно.

Вчера, 17:13 Авдеевка. Село Ласточкино освобождено армией России. А там ВСУ хотели закрепиться. Если это вынудит ВСУ отступать дальше, это...

Почти половина посёлка - в руках наших бойцов. Российские войска, вероятно, перерезали железную дорогу. Такой вывод из данных украинских военных карт сделал военный аналитик Юлиан Рёпке. По его мнению, если информация подтвердится, то «защита южной части скоро станет невозможной». Продвижение в Первомайском Наступление с севера С севера армия России уверенно разделяет Авдеевку на две части, ВСУ вводят свежие силы, пытаясь остановить наши войска. ВС РФ приближаются к перерезанию «дороги жизни» для украинцев.

Фронт двинулся от Донецка: Тайный смысл наступления на юге, о котором не пишут в сводках

СВО на Украине (17-18 февраля 2024 года) - последние новости на сегодня. ВСУ отступают из Авдеевки Киев, похоже, потихоньку входит в стадию принятия новых геополитических реалий. Украинский разведчик сделал неожиданное заявление: с землями Донбасса Незалежной, возможно, придется расстаться и уступить их Москве.
«Дрожит весь Донбасс»: кадры ночного боя в Авдеевке от испуганного укроволонтера / Известия предпочитая этому статическую оборону.
Политнавигатор - Новости Украины, России, Белоруссии, Молдовы... Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 18 февраля 2023 года — в нашем материале.
Новости - title Новости. Сегодня.

Русские пошли в наступление под Бахмутом: Что происходит на фронтах СВО

ВС РФ ведут наступление у сел Работино и Вербовое на Запорожском направлении, передают российские военкоры, западные и украинские СМИ. Что там сейчас происходит, есть ли успехи у армии России, какие последние новости выходили с этого участка фронта СВО? В городе сейчас остается от полутора до 4 тысяч украинских националистов. Этой ночью украинские националисты предприняли очередную попытку террористической атаки по объектам на территории России. Главные новости Донбасса: последние новости сегодня, громкие события и заявления, самые свежие и актуальные материалы Донбасса онлайн. пишут они сегодня в сводках.

Удары по российским тылам: каковы перспективы позиционной войны на Донбассе

На Луганском направлении российские войска стремятся прорваться к Белогоровке. ВСУ делают тактические отходы, а потом контратакуют». От этой оперативки у майданутых создается ложное впечатление, что ЛБС практически не движется, однако опубликованные 15 февраля видеозаписи с геолокацией показывают, что ВС РФ не только продвинулись к северо-востоку от Синьковки и юго-востоку от Ольшаны, но и достигли успехов в районе Ивановки к юго-востоку от Купянска. Американский Институт изучения войны ISW процитировал неназванного офицера укровермахта, который сказал, что российские силы, действующие на Купянском направлении, хорошо обучены и снабжены.

По его словам, заявления ряда военных чиновников России о том, что в штурмовых отрядах ВС РФ скоро будет по одному беспилотнику с видом от первого лица fpv на каждого бойца, правдоподобны. Он отметил, что украинским силам нужны дополнительные системы радиоэлектронной борьбы РЭБ , поскольку русские активизируют использование своих беспилотников на Купянском направлении, что приводит к огромным потерям среди захисников незалежностi. По одной информации, которой располагают эксперты ISW, российские войска захватили почти 90 процентов промышленной зоны вблизи этого населенного пункта, по другой — наши полностью контролируют «промку».

Все идет к тому, что скоро Лисичанский выступ укровермахта будет ликвидирован. Читайте также На Запорожском направлении русские обнулили итоги «контрнаступа» ISW: освобождение Старомайорского и Приютного обрушит остатки украинской обороны Кстати, Машовец предупредил щирых громадян, что российское военное командование завершает перегруппировку своих военнослужащих на Купянском и Лиманском направлениях. На армейском чате ВСУ бурно обсуждают новость от Машовца на фоне оголения второй и третьей линий обороны.

Куда пойдут ВС РФ, для многих это вопрос жизни и смерти в буквальном смысле.

Миронов сообщил о планах внести в Госдуму законопроект об основах культурной деятельности, направленный на обеспечение культурного суверенитета. Также в ГД могут внести проект закона о надбавках для работающих в государственном и коммерческом секторах наставниках. Россия приостановила выплату ежегодных взносов в Арктический совет до возобновления в нем практической работы — МИД РФ. Горевшая в Анапе многоэтажка построена без разрешительной документации — прокуратура. По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Мансарда многоэтажки обрушилась по всей площади, огнем, перекинувшимся на 10-й этаж, повреждены 32 квартиры. По данным МЧС, из дома эвакуировано 440 жильцов, из них 112 детей. Пострадал один человек. Пожар охватил площадь в 1 000 кв.

В Хабаровске вооруженный мужчина ограбил банк — забрал 11 млн рублей и валюту. Количество отравившихся в бургерной Приморского края выросло до 62 человек.

При этом по его словам, Украина пока не способна защищать все энергогенерирующие мощности и сети. Таким образом, цели для атак выбираются сейчас ещё более избирательно и аккуратно, нежели в прошлой зимой. С хирургической точностью подрывается только экономический, военно-промышленный потенциал Украины. Эти удары с ювелирной точностью наносятся так, чтобы свет и тепло в домах Украины оставались, чтобы страдали только промышленные объекты. Он может сколько угодно взывать в своих выступлениях к консолидации вокруг Украины и противодействия России, называть себя авангардом борьбы за европейские ценности против русского варварства, но укросопротивление будет поддерживаться ровно на столько чтобы конфликт продолжал находиться в горячей фазе. Как только украинцы ослабнут настолько, что их дальнейшее сопротивление перестанет приносить хоть какой-нибудь урон России, реальная помощь сразу же закончится и все американцы и европейцы сделают вид, что их выступление на стороне украинской власти было незначительным политическим эпизодом и надо договариваться с Россией без всякого участия Зеленского. Его же участь кране не завидна. Если его вывезут, то он сдохнет от наркопередозировки и все концы в воду.

Если бросят, то его ждёт нелицеприятный суд за все преступления его режима. Брошено достаточное количество БК и снаряги. Не успели ничего зачистить и даже брошены документы военных подразделений и тд. Россияне уже публикуют свои находки. К примеру ящики с патронами, гранатами, или оставшиеся целенькие шведские гранатомёты Carl-Gustaf и БК к ним. Никто не готовил плановый уход, а были вынуждены уходить из-за провалов командования. Подразделения ВСУ начали сами уходить. Но, в первую очередь третья штурмовая сама решила уйти с позиций «коксохима», так как нахождение там было смертельным, как в ловушке. Для Генштаба и Банковой это было потрясения, что никто не остался биться до последнего, как было на Азовстали. Солдаты выбрали жизнь, а не смерть ради политических интересов Зеленского и его окружения.

Это была вынужденная мера Сырского, чтобы показать, что в армии нет бунта и раскола, что всё «планово». Вот почему некоторые подразделения ВСУ остались заблокированные на «коксохиме» и не успели уйти, как и многие в Авдеевке.

В том числе и в Артёмовске, над которым взлетает дрон ВСУ. Облака пыли вылетают из окон так кучно и просто, будто это выбивают ковер, а не стреляют по панелькам, за которые зацепились ВСУ. За ними остался квадрат со сторонами в 500 метров. Вдоль дороги погнутые столбы и ободранные боями деревья, которые начали расцветать. В Донбассе все относительно, мирное смешивается с военным: грузовики мчатся к линии фронта, а навстречу — бегуны и велосипедисты.

Донбасс Сегодня

Последние новости СВО на 18.02.24 г., Актуальные сводки боевых действий, СВО последние новости, по данным российских СМИ и военных корреспондентов на 18 февраля 2024 года. Новости СВО сегодня, Свежие данные Минобороны РФ. достаточно было ствольной артиллерии. Правительство Украины опубликовало текст законопроекта о политике в период переходного периода на "оккупированной части Донбасса" и в Крыму. Свежие новости СВО. Последний брифинг Минобороны России на 15.02.24 г. Юрий Подоляка последние новости. официально зарегистрированное в. Последние новости Донбасс. Последнее обновление.

Удержать Авдеевку или спасти людей? Главком ВСУ Сырский столкнулся с первым вызовом

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 18 февраля 2023 года — в нашем материале. Двух военнослужащих задержали по делу об убийстве девяти человек в Донбассе. Так, военкоры сообщают, что на Донецком фронте ВСУ несут крупные потери. Telegram-канал «WarGonzo» в сводке на утро 15 февраля сообщил, что на южных окраинах Авдеевки российская армия фактически замкнула в кольцо украинский укрепрайон «Зенит».

Где наступали военнослужащие ВС РФ

  • Новости по тегу: Донбасс
  • Донбасс, все новости – «ВЗГЛЯД.РУ»
  • Гордое одиночество верховного главнокомандующего Зеленского
  • «Прорыв и котел»: ВС РФ «замыкают» Авдеевку, ВСУ готовятся к капитуляции
  • Последние новости из Авдеевки от военкоров с мест событий
  • Луганский Информационный Центр – Новости

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий