Что случилось в ираке на свадьбе новости

Число погибших во время сильного пожара на свадьбе в Ираке возросло до 98 человек, сообщил представитель департамента здравоохранения провинции Найнава Башар. В Ираке из-за возгорания на свадьбе жертвами стали более 450 человек, сообщило в социальных сетях местное отделение Красного полумесяца. Инцидент произошел под Мосулом. Арабские издания сообщают о примерно 120 унесенных жизней в ходе ЧП. Вступай в группу Onliner — новости и статьи в Одноклассниках. Президент Ирака Мухаммед аль-Судани объявил национальный траур на ближайшие три дня.

В Ираке число погибших и пострадавших при пожаре на свадьбе достигло 450 человек

Президент Ирака Мухаммед аль-Судани объявил национальный траур на ближайшие три дня. Во время свадьбы в провинции Найнава на севере Ирака начался пожар. По данным Министерства здравоохранения, в результате происшествия погибли 100 человек, еще 150 пострадали. В то время там проходила свадьба, на которой присутствовали, по данным местной полиции, около 1 тыс. гостей. По последним данным МВД, число погибших составило 107, более 200 человек пострадали.

В результате пожара на свадьбе в Ираке погибли более 100 человек

Он попал в потолок, и тот загорелся. Огонь охватил весь зал за несколько секунд». Иракские СМИ сообщают, что облицовка в помещении была из легко воспламеняющихся материалов, которые в стране запрещены. Это последняя из трагедий, которые обрушились на местную христианскую общину за последние два десятилетия. Иракские христиане много лет подвергались нападениям со стороны исламистских боевиков. Ниневийские равнины шесть лет назад освободили от «Исламского государства» — группировки, запрещённой в России и других странах. Некоторые города региона до сих пор в руинах и лишены базовых услуг.

Полное или частичное копирование материалов запрещено.

При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования.

Президент Ирака выразил необходимость проведения расследования и уточнения всех обстоятельств дела, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем, об этом сообщил телеканал Al Arabiya. По предварительным данным, Министерство внутренних дел Ирака не усмотрело преступных действий приведших к пожару. По мнению сотрудников, трагедия произошла в следствие потери мер безопасности и защиты.

Огонь очень быстро охватил все помещение, заблокировав находившихся там людей. Тех, кому удалось выбраться, и тех, кто не успел», — рассказал спасшийся 34-летний мужчина. Погибшие и пострадавшие Данные о числе погибших в результате пожара разняться, также как информация о числе пострадавших.

В частности, губернатор Ниневии Наджм аль-Джабури рассказал изданию Rudaw, что погибли по меньшей мере 114 человек. А заместитель главы управления здравоохранения Ниневии Ахмед Дубардани уточнил, что у госпитализированных серьезные травмы и 60 человек находятся в критическом состоянии. Число погибших и пострадавших в результате пожара в городе Эль-Хамдания составляет 450, заявило Иракское общество Красного Полумесяца на своей странице в соцсети X ранее Twitter.

Жуткая свадьба в Ираке: число жертв превысило три сотни

Число погибших в результате пожара на свадьбе в Ираке выросло до 120 Более 100 человек погибли и еще 150 получили ранения в результате пожара на свадебном приеме в районе Хамдания на севере иракской провинции Ниневия, что вызвало соболезнования во всем мире.
Кто виноват в пожаре в Ираке на свадьбе? - История и мир Молодожены выжили после пожара на свадьбе в Ираке и задумались о переезде.
Жуткая свадьба в Ираке: число жертв превысило три сотни В Ираке на свадьбе произошла страшная трагедия ‒ пожар унес жизнь 120 человек, более 200 пострадали. В стране хоронят погибших, передает «Голос народа» со ссылкой на Starhit.
Почти 500 человек погибли и пострадали на свадьбе в Ираке Пожар на свадьбе в Ираке, в результате которого погибли 107 человек и 82 получили ранения, вызвал многочисленные вопросы об ответственности и неповторении трагедии.

ежедневные новости политики, культуры и социальной жизни Курдистана

  • Число погибших и пострадавших при пожаре на свадьбе в Ираке превысило 450
  • Почти 500 человек погибли и пострадали на свадьбе в Ираке
  • Cодержание
  • Власти Ирака сообщили о первых арестах по делу о пожаре на свадьбе в провинции Найнава.
  • Пожар на свадьбе: в Ираке на праздничной вечеринке сгорело более 100 человек

Танец молодоженов на свадьбе в Ираке закончился гибелью 98 человек

Я только что был с ними, но их состояние подавленное из-за того, что случилось с людьми здесь», — сказал гость частному иракскому каналу Alawla TV. Люди собрались возле больницы в иракской провинции Ниневия в среду, где проходят лечение выжившие после пожара. Сальм добавил, что у него есть родственники, которые были ранены и погибли в результате пожара, в то время как другие пропали без вести. Иракские чиновники идут по месту пожара, охватившего свадебное торжество. Иракский лидер связался с губернатором Ниневии по телефону по поводу инцидента и приказал провести полную мобилизацию для оказания помощи жертвам, согласно его офису и INA. Миссия Организации Объединенных Наций по оказанию содействия Ираку выразила соболезнования членам семей погибших и раненых во вторник, назвав инцидент «огромной трагедией». Люди посещают похороны в Хамдане, Ирак.

Он схватил трехлетнего внука и сумел выбраться. К несчастью, его жена оказалась в ловушке и погибла. Мужчина, пострадавший в результате пожара, со своей больничной койки подтвердил: «Они зажгли фейерверк. Он ударился о потолок, который загорелся. Весь зал загорелся за считанные секунды». Управление гражданской обороны Ирака сообщило о том, что огонь в здании распространился очень быстро. По меньшей мере девять человек, которые отвечали за проведение мероприятий в банкетном зале, задержаны. Хозяин помещения после сообщений о пожаре бежал на территорию курдской автономии, службы безопасности Ирака прилагают все усилия для его ареста. Что произошло с молодоженами — тоже неизвестно. По одним данным, они погибли.

Это было сделано для того, чтобы наказать ответственных за нарушения пожарной безопасности и создать предпосылки для улучшения практик безопасности в будущем. Случайность или небрежность? Советник министра внутренних дел Ирака заявил, что пожар на свадьбе был случайным и не связан с поджогом. Он назвал фейерверк причиной возгорания. Следует отметить, что использование пиротехники без соблюдения правил безопасности является серьезным нарушением и может привести к таким трагическим последствиям, как в данном случае. Выводы Трагедия, произошедшая на свадьбе в Ираке, является результатом опасной конструкции зала, нарушений требований пожарной безопасности и использования пиротехники без необходимых мер предосторожности. Ответственность за этот инцидент лежит на владельце зала, а также на чиновниках, которые не обеспечили безопасность мероприятия. Эта трагедия должна послужить уроком и побудить к улучшению практик безопасности в организации подобных мероприятий в будущем. Источник изображения: dzen. Пожар на свадьбе в Каракоше произошёл 26 сентября 2023 года в 22:45 по местному времени в зале бракосочетаний города Каракош, район Аль-Хамдания, мухафаза Найнава, Ирак. Возгорание возникло из-за запуска фейерверков во время христианской свадьбы. Из тысячи присутствующих людей по меньшей мере 152 погибло, еще около 180 получили ранения. Согласно показаниям свидетелей, пожар вспыхнул из-за фейерверков, зажжённых во время танца новобрачных. Пламя фейерверков перекинулось на подвешенные украшения, а потом на другие легковоспламеняемые материалы на столах. Огонь охватил и горючие материалы, из которых было построено здание, а также сборные панели, установленные вопреки требованиям пожарной безопасности. Также легко вспыхнули и пластиковые панели, выделив при этом ядовитые газы.

По информации местной организацией Красного Полумесяца, более 450 человек погибли и пострадали в результате пожара. Он отметил, что это особенно печально, поскольку трагедия произошла в разгар свадебного торжества.

«Свадьба стала кладбищем» По меньшей мере 100 человек погибли в результате пожара в Ираке

Новые подробности трагедии, которая произошла в маленьком иракском городе Каракош. Жених и невеста выжили в ужасном пожаре на свадьбе в Ираке: видео с камеры свадебного оператора. Как минимум 100 человек погибли и около 150 получили ранения в результате пожара на свадьбе в Ираке, сообщает На прошлой неделе в Ираке произошла трагедия, потрясшая весь мир.

новостной сайт о событиях в курдском регионе

По указанию властей Ирака силы безопасности Иракского Курдистана задержали владельца зала для торжеств в округе Аль-Хамдания, в котором во время свадьбы вспыхнул пожар. Более 450 человек погибли и пострадали в результате пожара на свадьбе в провинции Найнава на севере Ирака. На севере Ирака более 100 человек погибли во время пожара на свадьбе. Ещё как минимум 150 человек, в том числе жених и невеста, получили ожоги.

СМИ: на свадьбе в Ираке из-за пожара не менее 9 человек погибли, 25 пострадали

  • Стала известна причина пожара на свадьбе в Ираке, где погибли более 100 человек
  • В Ираке 120 человек стали жертвами пожара на свадьбе - Мойка78.ру Новости СПб
  • Cодержание
  • В Ираке из-за пожара на свадьбе пострадали и погибли свыше 450 человек
  • При пожаре на свадьбе в Ираке погибли 100 человек - Ведомости
  • Газета «Суть времени»

Власти Ирака объявили трехдневный траур по жертвам пожара на свадьбе – ОБНОВЛЕНО

РЕН ТВ|Новости. Более 450 человек погибли и пострадали при пожаре на свадьбе в Ираке, сообщили в организации Красного полумесяца Ирака в соцсети Х. "Число погибших и пострадавших в результате пожара в зале свадебных торжеств в округе Хамдания восточнее. Свадьба в Ираке обернулась трагедией. Молодожены выжили после пожара на свадьбе в Ираке и задумались о переезде. В Ираке задержали владельца свадебного зала, в котором произошел пожар. Происшествия - 27 сентября 2023 - Новости Санкт-Петербурга -

В Ираке из-за пожара на свадьбе пострадали и погибли свыше 450 человек

По данным властей, число пострадавших на данный момент составляет 150 человек, но эти цифры могут вырасти. Пострадавшие были доставлены в больницы по всей провинции. В крупнейшую из них, расположенную к востоку от столицы региона города Мосул, с вечера вторника приходят сотни людей, чтобы сдать кровь для пострадавших. Премьер-министр Ирака Мухаммед Шиа ас-Судани написал в сети X ранее Twitter , что по его распоряжению власти страны и региона мобилизовали все силы для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших. Христианский город Город Бахдида он также известен как Эль-Хамдания или Каракош , где произошел пожар, находится примерно в 15 км от Мосула.

Язык: русский. Адрес: редакции 656056, Алтайский край, г.

Барнаул, ул. Короленко, д.

До этого иракские СМИ сообщали, что погибли не менее 100 человек, в том числе несколько детей.

Во время первого интервью после трагедии говорил только 27-летний жених Реван. Его 18-летняя супруга до сих пор в шоковом состоянии. В СМИ ранее распространилась информация, что сама невеста погибла, но на самом деле ее спас жених.

Но люди в панике разбегались и топтали ее. Ее ноги повреждены», — рассказал Реван.

На свадьбе присутствовали более 1000 человек. Кадр из видео Тогда погибли и пострадали 450 человек, писала в социальных сетях некоммерческая организация Красного Полумесяца.

До этого иракские СМИ сообщали, что погибли не менее 100 человек, в том числе несколько детей. Во время первого интервью после трагедии говорил только 27-летний жених Реван. Его 18-летняя супруга до сих пор в шоковом состоянии. В СМИ ранее распространилась информация, что сама невеста погибла, но на самом деле ее спас жених.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий