Конкурсы фотографов пейзаж прием работ 2024

В январе 2023 года открывается прием заявок на IX фотоконкурс «Самая красивая страна», проводимый Русским географическим обществом. член Пермского краевого отделения РГО, фотограф-пейзажист, член Союза фотохудожников России, победитель National geographic Russia-2021 в номинации пейзаж, призер и финалист многих международных и российских фотоконкурсов. Российские и международные конкурсы фотографий на 2024 год для любителей и профессионалов.

Детский фотоконкурс на тему осень “Осень в объективе”

Представленные участниками снимки будут оцениваться согласно художественности и оригинальности. На каждую номинацию вы можете прислать 1 - 2 фотоснимка. Возрастные группы: до 6 лет, 7 - 9 лет, 10 - 12 лет, 13 - 15 лет, 16 - 20 лет, 21 - 25 лет, от 26 лет и старше возраст не ограничен , учитель и ученик без ограничения возраста , смешанная группа. Взнос конкурса В конкурсе предусмотрен взнос в размере 25 евро, который пойдет на покрытие накладных расходов в том числе на расходы по доставке оригиналов дипломов из Франции в вашу страну. Если вы будете подавать заявку через форму сайта, ваше фото просим вас прикрепить к заявочной форме. Если вы хотите получить после завершения конкурса только дипломы в электронном виде, то взнос составляет 15 евро. Доплата за каждую дополнительную номинацию - 10 евро выдаётся отдельный дополнительный диплом по каждой номинации.

Основная тема — природа, но есть номинации, где авторы могут представить соотечественников, рассказать историю их жизни, чтобы зрители увидели людей, которые живут рядом, и восхитились ими. Номинации: «Пейзаж», «Дикие животные», «Птицы», «Магия стихии», «Россия с высоты птичьего полёта», «Россия в лицах», «Живой архив», «Искусство дикой природы арт-фото », «Макромир» и «Снято на смартфон». Основное условие: все работы должны быть сделаны на территории России. А стать участником может фотограф из любого региона мира — нет никаких ограничений по месту жительства, гражданству и возрасту.

В жюри традиционно входят известные фотографы, кинорежиссёры, актёры, искусствоведы. В 2023 году победителей определят следующие судьи: Президент Русского географического общества Сергей Шойгу; российский фотограф дикой природы Сергей Горшков; космонавт-испытатель «Роскосмоса» Иван Вагнер; актёр театра и кино, режиссёр и сценарист Сергей Гармаш; российский актёр театра и кино, режиссёр и продюсер Владимир Машков; итальянский фотограф дикой природы Марко Урсо; российский фотограф Ольга Мичи; британский фотограф Эндрю Паркинсон; фотограф дикой природы, победитель VIII фотоконкурса в номинации «Дикие животные»Константин Шатенев; тревел-фотограф Сергей Анисимов.

Победители в основных номинациях получат по 250 тысяч руб. Работы всех финалистов будут опубликованы в красочном фотоальбоме и примут участие в выставках по всему миру.

Каждый фотограф может подать до 5 фотографий. Фотографии принимаются до 20 февраля 2024. Фотографии принимаются в 5-ти номинациях: Стихия воздух — пейзажи и открытые пространства сьёмка с дронов и наземные снимки на фотоаппарат. Стихия вода — водные и околоводные экосистемы, подводная сьемка, подводные ландшафты и организмы.

Стартовал фотоконкурс "Самая красивая страна"

С 11 января на портале начали принимать фотографии на конкурс "Самая красивая страна" 2023 года. Это наиболее масштабный в России фотопроект, посвященный сохранению дикой природы. Уже скоро вас ждут новые мастер-классы! Напоминаем, что прием работ в конкурсы 16-го фестиваля «Фотография как образ мира» продолжается. Регистрация участников и загрузка конкурсных работ открыта до 31 марта 2024 года. Конкурс фотографии “Самая красивая страна”. Информация о материале. Категория: Фотографам. Настоящее Положение регламентирует порядок и проведение III Всероссийского фотоконкурса «Мир глазами детей» – 2024 года (далее – фотоконкурс), устанавливает цели, задачи и порядок его организации. 5.1. Фотоконкурс проводится в три этапа: 1 этап, заочный – прием заявок и фоторабот с 20 декабря 2023 года по 1 марта 2024 года (прием заявок и фоторабот осуществляется не позднее 23 часов 59 минут по московскому времени 1 марта 2024 года).

Фотоконкурсы зимы 2023-2024: где можно заявить о себе

На победу могут претендовать и ролики о природе тех мест, где снимал фотограф. Его получит автор лучшего кадра, сделанного на особо охраняемых природных территориях. Четвертый год подряд в рамках конкурса проходит отдельное соревнование для юных фотографов до 16 лет — «Самая красивая страна глазами детей». Ребята могут прислать работы по четырем номинациям: «Пейзаж», «Мир животных», «Мир с высоты птичьего полета» и «Природные явления». Прием работ завершится 10 апреля 2022 года.

Экспертная комиссия, в которую входят 15 профессиональных фотографов и фоторедакторов, выберет по десять финалистов в каждой номинации.

Во всяком случае, каждый раз среди номинантов и победителей много людей, которые снимают просто по зову души, не имея особых навыков. Впрочем, знания лишними не бывают, мастер-класс можно получить, заглянув в одноименною рубрику на сайте организаторов проекта. Но есть способ лучше: выбрать полчаса в бесконечной повседневной суете и неспешно "прогуляться" по разделу "Победители". Там - лучшие работы "Самой красивой страны", от 2015-го до прошлого года. Сюжеты и их исполнение натолкнут на какие-то мысли, подкинут идей, но главное - получите удовольствие. Например, в 2022 году участвовали 5934 человек: 5266 взрослых и 668 детей.

В этом году новыми партнерами конкурса стали Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко номинация "Люди дела" и Российская государственная библиотека "Живой архив".

Также допускается объединение нескольких фотографий в одну. Запрещается: Добавлять, удалять или перемещать элементы фотографии. Пожалуйста, будьте готовы предоставить судейской коллегии исходное изображение. Натюрморт Фотографии на которых изображены предметы неодушевленной природы, соединенные автором в отдельную группу и представляющие собой целостную композицию. Возможна любая степень постобработки. Визаж и техники постобработки не обязательны, но могут быть неотъемлемой частью финальной истории фотографии.

В эту категорию входят любые портреты: групповые, детские, портреты, свадебные, с домашними питомцами или портреты домашних питомцев и так далее. Косплей Портреты персонажей из компьютерных игр, фильмов, литературы, комиксов, аниме и т.

Саша Фонсека: по национальности немец, живет в Эмиратах, а снимает на Дальнем Востоке амурских тигров. Во сюжет! Победитель в номинации «Многоликая Россия» - 2020. Автор - Александр Романов. Это «Пейзаж» традиционно самая популярная номинация , «Дикие животные», «Птицы», «Магия стихии», «Живой архив», «Макромир», «Снято на смартфон», «Искусство дикой природы арт-фото », «Россия в лицах». А вот «России с высоты птичьего полета» и «Подводного мира» в этом году не предвидится.

Лучшее фото от Олега Знобищева. Что нового В этом году появились две новые официальные номинации: «Фотопроект» от 4 до 10 снимков, объединенных общей темой или изобразительным решением и «Самые красивые обои для рабочего стола». В последней отберут работы десяти финалистов, чтобы разместить в отечественной операционной системе Astra Linux. От авторов ждут шедевров, которые отразят величие, многообразие и красоту природы России: от бескрайних полей до захватывающей дух тайги, от морозных берегов Байкала до цветущих степей. Приз в каждой - 100 тысяч рублей.

Фотоконкурсы. Январь 2024

Фотоконкурс «Красивые пейзажи». 04.09.202304.09.2023. К участию приглашаются все желающие. Принимаются фотографии пейзажей. Призы: Победитель получат денежный приз. Кладовая талантов, конкурсы для педагогов, конкурсы для детей, творческая группа, жюри, портфолио, викторины онлайн, онлайн тестирование, участие бесплатно. Russian Traveler – это вручную сложенная мозаика жизни планеты. Мы рассказываем о путешествиях по планете, а ещё о последних новостях науки, природы и техники. Мы каждый день узнаем все больше о прошлом, настоящем и будущем жизни на Земле (и о космосе за ее. Российские и международные конкурсы фотографий на 2024 год для любителей и профессионалов. В жюри конкурса входят российские и иностранные деятели искусств: искусствоведы, кураторы, педагоги, художники, фотографы. Полный список членов жюри опубликован на сайте конкурса. Прием работ на конкурс стартует 26 октября 2023 года и завершится 12 января 2024 года.

XXVII ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ФОТОГРАФИИ ИМЕНИ А. КАРЕЛИНА И М. ДМИТРИЕВА

Прием работ продлится с 18 января по 31 марта. с 1 июня по 31 августа с 1 сентября по 30 ноября. По итогам каждого этапа определяется список 100 финалистов. В течение одной недели с момента окончания приема работ на этап имена авторов, вошедших в ТОП-100, публикуются на сайте конкурса. Открыт прием работ на фотоконкурс «Самая красивая страна». Фотоконкурс Sony World Photography Awards. ИнтернетРоссийские и международные конкурсы фотографий на 2024 год для любителей и профессионалов. Бесплатное участие. Призы до 10 000 $.

Photography contests

Фотоконкурс для всех желающих, без возрастных ограничений «Самая красивая страна» посвящён сохранению дикой природы России | Стажировки и Гранты 2023-2024. 1.2. Организатором фотоконкурса выступает Государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края (Далее – Организатор). Цели и задачи конкурса. Каждый фотограф может подать до пяти работ через сайт конкурса в разделе «Принять участие». Фотографии принимаются до 20 февраля 2024 в пяти номинациях: Стихия воздух — пейзажи и открытые пространства (сьёмка с дронов и наземные снимки на фотоаппарат). Приглашаем вас принять участие во всероссийском творческом конкурсе "Пейзажи родного края". ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ: участие с 1 по 15 число — итоги 20 числа текущего месяца; участие с 16 по 30 (или 31) число — итоги 5 числа следующего месяца. с 1 июня по 31 августа с 1 сентября по 30 ноября. По итогам каждого этапа определяется список 100 финалистов. В течение одной недели с момента окончания приема работ на этап имена авторов, вошедших в ТОП-100, публикуются на сайте конкурса. дистанционно (онлайн) Приём работ с 01 января 2024 г. - VII этап конкурса Предлагаем принять участие в детском фотоконкурсе "Осень в объективе". На конкурс.

Конкурсы фотографий

Пейзаж (фотография местности, в которой основным объектом изображения является естественная или преобразованная человеком среда). " Самая красивая страна глазами детей» — фотоконкурс для детей, проживающих в любых странах, в возрасте до 16 лет включительно по состоянию на 18 января 2024 г. Номинации Фотоконкурса для детей: Пейзаж. В задачах фотофеста – показывать аудитории высокий уровень фотографической культуры посредством организации ряда фотографических выставок высокого класса как классиков фотоискусства, так и лучших работ современных фотолюбителей на конкурсной основе. В январе 2023 года открывается прием заявок на IX фотоконкурс «Самая красивая страна», проводимый Русским географическим обществом. Конкурс фотографии “Самая красивая страна”. Информация о материале. Категория: Фотографам. Фотоконкурс для всех желающих, без возрастных ограничений «Самая красивая страна» посвящён сохранению дикой природы России | Стажировки и Гранты 2023-2024.

описание конкурса

  • WINTERFOTOFEST 2024
  • 20 лучших фотоконкурсов на 2023–2024 годы [обновлено]
  • Самая красивая страна
  • Про конкурс
  • Конкурсы фотографий
  • Сейчас в базе

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий