Новости из ближнего востока

Ближний Восток — историческое название региона, расположенного в Западной Азии и Северной Африке. Новости Ближнего Востока.

Конфликт на Ближнем Востоке показывает Москву в выгодном свете

Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что еврейское государство пересекло «красные линии» и это заставит Тегеран принять меры. Но какие? С начала конфликта прошёл уже месяц, но на Израиль по-прежнему летят не персидские ракеты, а лишь воинственные высказывания. Да и тех стало меньше. Это может означать, что Иран не готов вступать в полномасштабную конфронтацию с США, подогнавшими к берегам еврейского государства три ударные американские авианосные группы, к которым присоединились корабли британских ВМС. Но он хотя бы ведёт какие-то действия через свои прокси-формирования "Хезболла". А вот лидеры других стран Ближнего Востока ограничиваются лишь призывами к прекращению огня и необходимости прекратить страдания гражданского населения. Со стороны это может вызвать удивление, но при ближайшем рассмотрении подоплека подобной апатии вполне объяснима. Это привело к хаосу: мусульмане расправлялись с христианами, серьёзно пострадали экономика и социальная сфера. Если бы не военный переворот генерала Абдель-Фаттаха ас-Сиси и последующий разгром «Братьев-мусульман», Египет рисковал превратиться в «беспризорный» Афганистан с его властителями талибами.

Недавно Египет внёс боевое крыло этой исламской организации в список террористических. Сейчас публично осуждать исламистов Каир не стал, опасаясь негативной реакции остальных арабских стран, да и собственного населения, которое сочувствует палестинцам.

Потом баллистическая ракета, перехваченная израильской ПВО в космосе. Сейчас это уже залп из нескольких ракет. По дороге йеменские хуситы сбили в международных водах американский беспилотник, сделав то, на что до сих пор не смогла решиться Россия.

Все американские незаконные военные базы на Ближнем Востоке, в Сирии и в Ираке сейчас находятся под непрерывными обстрелами со стороны различных вооруженных формирований. На сегодняшний день есть сообщения о 56 раненых солдатах армии США, скоро, возможно, появятся и убитые. Тот военно-морской флот, который американцы и их союзники нагнали сюда, на Ближний Восток, имеет ограниченный ресурс — его запас боеприпасов также не бесконечен. После того, как американцы и их союзники несколько лет назад выпустили по Сирии залп из 100 крылатых ракет, большинство из которых было сбито сирийскими системами ПВО, американцы почти целый год восстанавливали боезапас.

Кроме того, как выяснилось, Пентагон направит на Ближний Восток еще 900 своих военных. Также в ноябре заместитель лидера ливанской радикальной группировки "Хезболла" заявил, что убийство Израилем мирных жителей в секторе Газа может спровоцировать эскалацию войны на Ближнем Востоке.

А министр иностранных дел Ирана, выступая на спецсессии Генассамблеи ООН, заявил, что если убийства в Газе продолжатся, то пламя конфликта не пощадит никого.

На Луну? Если мировое сообщество считает, что это бойня, что слишком много людей убито, может, стоит задуматься о прекращении поставок в Израиль оружия». Мука, оплаченная и предоставленная США, находится в порту в Израиле, они отказываются отправлять ее людям, которые голодают в секторе Газа.

Это неприемлемо. Необходимо применить закон о коридорах гуманитарной помощи, в котором говорится, что Соединенные Штаты не будут продолжать помощь в области безопасности любой стране, которая препятствует нашей способности доставлять гуманитарную помощь». Поэтому Байдену приходится заявлять, что делается все, чтобы прекратить войну. Но если у американцев внутренняя политика определяет внешнюю, то у израильтян не война становится продолжением дипломатии, а дипломатия — продолжением войны. Нетаньяху разговаривает с Байденом, не чтобы найти выход, а чтобы объяснить, почему бомбит и как.

Война против хуситов: почему Бахрейн "в деле", а Саудовская Аравия – нет?

Страна с начала обострения конфликта находится в контакте с Израилем, Палестиной и арабскими государствами, заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов. Американские военные предотвращают ракетную угрозу хуситов, усиливающую напряженность на Ближнем Востоке. Британский корабль взорван беспилотником хуситов в ходе последней атаки в Красном море. Американские военные предотвращают ракетную угрозу хуситов, усиливающую напряженность на Ближнем Востоке. Британский корабль взорван беспилотником хуситов в ходе последней атаки в Красном море. новости за сегодня и самые актуальные статьи на Казинформ. Что еще он говорил о Ближнем Востоке? Политик обещал, что 2024 год станет тяжелым для всего мира. новости за сегодня и самые актуальные статьи на Казинформ.

Израиль полностью блокировал сектор Газа: главное о войне на Ближнем Востоке 21 октября

Использование материалов РСМД на электронных ресурсах допускается только при условии указания ФИО автора, статуса «эксперта РСМД» и наличии активной и открытой для индексирования гиперссылки на russiancouncil. НП РСМД не предоставляет право публикации на сторонних ресурсах фотографий и иллюстраций, размещенных на портале russiancouncil.

Я понимаю, что они накопили свои резервы, свои боевые группы под землей. И они планируют, когда втянется большая сухопутная группировка Израиля, тогда выходить из туннелей, отсекать, блокировать и наносить удары. Они тоже пытаются выжидать, чтобы понять, как это все будет развиваться. Но при этом Израиль параллельно пытается проводить подземную операцию силами спецназа. Одного заложника они уже освободили", - отметил Клинцевич. Источник фото: Фото редакции Что касается перерастания конфликта в более полномасштабную фазу. Я напомню, что туда авиационная ударная группа под руководством авианосца "Эйзенхауэр". Самый крупный авианосец в мире "Джордж Буш" находится в Средиземном море.

Йемен сухопутную операцию провести не сможет, только - ракеты. Что касается "Хезболлы".

Ладно, солдаты проявили такую преступную беспечность, но неужели техника и охранная сигнализация не сработали? Опять нестыковки.

И даже если не обращать на все это внимания, какая необходимость властям объявлять практически всеобщую мобилизацию? В течение недели в армию призвали почти 400 тысяч резервистов, и это при том, что больше 140 тысяч были уже "под ружьем". Собирать полумиллионную армию с современнейшим вооружением для усмирения тысячи бойцов ХАМАС с автоматами и гранатометами? А тут еще одна за другой подтягиваются авианосные группы США, европейцы в унисон с американцами отправляют свои корабли и самолеты.

Опасная партия И, конечно же, средства массовой информации прозападного толка ушатами вливают слушателям невообразимую ложь о неподтвержденных злодеяниях палестинцев. Чего только стоит вброс о найденных сорока младенцах с отрезанными головами! При этом журналисты послушно закрывают глаза на неадекватный, несоизмеримый с происходящим ответ израильтян в виде ковровых неизбирательных бомбардировок сектора Газа. Хуже, чем в 93-м: Какие сюрпризы готовит ХАМАС для израильской армии 21 октября 2023, 12:42 У меня складывается навязчивое мнение, что мы все являемся свидетелями какой-то большой игры с непредсказуемыми последствиями.

И самое страшное, что сценаристы происходящего — крайне жестокие и циничные люди.

Тем не менее, ситуация остается крайне напряженной. В случае очередной попытки хуситов взять корабль на абордаж в дело может вступить флот коалиции. В случае неподчинения вооруженное столкновение гарантировано. В целом, администрация Джозефа Байдена относится сдержанно к хуситам-повстанцам.

В то же время в Вашингтоне понимают, что "Ансар Алла" - прокси Ирана. Вскоре может дойти до того, что США сами будут наносить авиаудары по базам хуситов, хотя еще вчера обвиняли саудовскую коалицию в создании гуманитарной катастрофы в Йемене из-за интервенции. Если посмотреть на ситуацию еще шире, то сложившаяся в Красном море ситуация может потенциально обнажить еще один конфликтный фронт. Саудовская Аравия ввиду географической близости может стать объектом атак хуситов, или перевозящие саудовскую нефть танкеры могут подвергнуться атакам повстанцев. У последних уже есть подобный опыт.

Ответные действия КСА по противнику на суше приведут к охлаждению связей с Ираном. Антиизраильский фронт будет ослаблен, так как поставки нефти для КСА куда важнее судьбы палестинцев.

Израиль и Сирия: казахстанские военные отправляются на Голанские высоты

ведущий поставщик новостей в регионе. Последние новости Азербайджана, Ирана, Турции, Грузии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана. Нормализация же ситуации на Ближнем Востоке высвободит средства и ресурсы коллективного Запада для более массированного применения их в той же Украине или вокруг Тайваня. Все в этом мире взаимосвязано. Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения 7 октября 2023 года боевиков ХАМАС из сектора Газа на израильскую территорию, сопровождавшегося убийствами жителей приграничных населенных пунктов и захватом заложников. Садик Этимиш: Лидер Оджалан предложил реалистичные решения всех кризисов на Ближнем Востоке. Читайте и смотрите сюжеты о важнейших событиях, происшествиях, новостях политики и экономики на Ближнем Востоке. Репортажи, прогнозы, мнения экспертов. В свою очередь, при базовом развитии событий на Ближнем Востоке эксперты предсказали сокращение прироста глобального ВВП до 2,8 процента к концу декабря этого года.

Главный переговорщик. Как РФ может спасти мир от войны на Ближнем Востоке?

Стоит отметить, что, по некоторой информации, госсекретарь США Энтони Блинкен во время турне по Ближнему Востоку не сумел подписать соглашения с Саудовской Аравией (СА), ОАЭ, Катаром и Египтом о присоединении их к операции "Страж процветания". сделал круглые глаза израильский посол в РФ Александр Бен Цви (родившийся в г. Черновцы под фамилией Файнбойм), общаясь с ТАСС. Такой же деструктивный подход, как и в украинском вопросе, США демонстрируют на Ближнем Востоке, отмети глава МИД России. Ближний Восток. США осуществили кибератаку на иранский военный корабль, собиравший данные для хуситов.

Ближний Восток

Замруководителя центра по примирению враждующих сторон Вячеслав Сытник сообщил, что авиабаза Хмеймим в Сирии подверглась нападению с использованием. Ближний Восток. сделал круглые глаза израильский посол в РФ Александр Бен Цви (родившийся в г. Черновцы под фамилией Файнбойм), общаясь с ТАСС. ситуация на Ближнем Востоке. Хуситы атаковали американское судно в Красном море.

Пылающий Ближний Восток

сделал круглые глаза израильский посол в РФ Александр Бен Цви (родившийся в г. Черновцы под фамилией Файнбойм), общаясь с ТАСС. Другие ключевые последствия негативного сценария включают снижение динамики ВВП еврозоны до 0,4%, а также сокращение экономики Ближнего Востока на 0,6% вместо ожидаемого роста на 1,6% в базовом сценарии. новости России и мира сегодня. Байден в ярости: начнут ли США новую операцию на Ближнем Востоке после атаки на их базу. Недавно беспилотник нанес удар по американской базе на границе Иордании, погибли трое военных. Риск разрастания палестино-израильского вооруженного конфликта в полномасштабную войну на Ближнем Востоке есть. Об этом высказался Глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.

Новости про Ближний Восток

Пылающий Ближний Восток Ближний Восток: читайте последние новости о месте в ленте новостей на сайте MK.
Новости Египта и Ближнего Востока - Главное О проблемных вопросах экономического коридора Индия – Ближний Восток – Европа.
Новости Израиля Американская технология разжигания военных конфликтов в своих интересах все чаще дает сбой, отмечает колумнист РИА Новости. Ближний Восток остается в фокусе внимания мира, резко задвинув на второй (если не на третий) план Украину.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий