Новости о youtube

О реальности, в которой оказались российские блогеры и пользователи YouTube, рассказывает блогер Wylsacom Валентин Петухов. Администрация видеосервиса YouTube, принадлежащего компании Google, объявила о начале немедленной блокировки каналов российских государственных СМИ. Видеохостинг YouTube представил масштабный редизайн на всех платформах в честь празднования своего 17-летия. «В ближайшее время YouTube будет закрыт. А те, кто активно пользуются YouTube, в свою очередь, будут выявлены и понесут заслуженное наказание», — подчеркнул Пригожин.

«Суверенный Интернет»: лишат ли россиян YouTube и когда

YouTube в России может умереть и без блокировок со стороны Роскомнадзора. Отключение монетизации привело к тому, что блогеры почти перестали публиковать на площадке свои. В настоящее время технология Google Global Cache используется по всему земному шару, обеспечивая мгновенный доступ к YouTube из любой точки мира. О реальности, в которой оказались российские блогеры и пользователи YouTube, рассказывает блогер Wylsacom Валентин Петухов.

Роскомнадзор исключил причастность к сбоям в работе YouTube в России

Союз журналистов России сегодня обратился в Генпрокуратуру, МИД и Роскомнадзор с просьбой принять меры в отношении компании Google и видеохостинга YouTube. Последние новости по теме YouTube: Посольство России прокомментировало блокировку YouTube-каналов ВГТРК. «Сегодня видеохостинг YouTube фактически заменил для многих телевидение, так как обладает серьезным преимуществом – рекомендательными алгоритмами.

YouTubом единым: Россия не заблокирует глобальный видеохостинг

Об этом заявил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. Депутат в рамках пресс-конференции, посвященной итогам весенней сессии, подчеркнул, что законных механизмов для влияния на политику YouTube и корпорации Google, которой принадлежит платформа, у России нет. При этом для регулирования деятельности авторов, в том числе, этой платформы Госдума ранее уже приняла ряд инициатив: например, закон о "приземлении" и закон о распространении клеветы в интернете.

Должна быть альтернатива, куда пойдет пользователь. Сейчас YouTube прекрасен — в нем есть разные, в том числе советские, фильмы. И все это бесплатно, без рекламы", — отметила она. Однако глава Лиги безопасного интернета добавила, что на этой платформе также размещаются фейки и экстремистские материалы.

Меркурис: ВСУ злятся из-за некомпетентности командиров и руководства страны Украинские военные возмущены некомпетентностью командиров и политического руководства страны, заявил на своём YouTube-канале британский эксперт Александр Меркурис. Они в ярости из-за некомпетентности своих командиров и политического руководства, они злы на них даже больше, чем на русских, если такое вообще возможно», — пояснил Меркурис со ссылкой на анонимный источник на Украине.

Действительно, при включённом блокировщике рекламы YouTube демонстрирует значительное снижение производительности.

Видео загружаются с низкой скоростью, а их предпросмотр отказывается корректно работать. Также переход в режим полноэкранного просмотра становится невозможным без обновления страницы. Как предполагается, это связано с искусственно созданной задержкой в коде YouTube, имитирующей проблемы с интернет-соединением. Хотя эта мера со стороны YouTube не является новой, число пользователей, столкнувшихся с ней, только растёт. Перед теми, кто столкнулся с подобной проблемой, стоят два пути: отключение блокировщика рекламы или переход на платную подписку YouTube Premium. Оба варианта далеки от идеала для большинства пользователей, и методы, которые применяет YouTube для борьбы с блокировщиками рекламы, вызывают неоднозначную реакцию. Это нужно, чтобы расширить пропускную способность для растущего объёма трафика и обеспечить быструю загрузку контента от данной компании. Информацию об этом предоставили представители рынка изданию РБК. В «Ростелекоме» сообщили, что компания расширяет свои текущие соединения с сетями Google в ответ на возросшую потребность.

Представитель «Транстелекома» также подтвердил, что они уже многие годы имеют прямые соединения с Google в Москве и Санкт-Петербурге и активно расширяли их в текущем году. О расширении также сообщил источник РБК в одном из крупнейших операторов. В начале декабря стало известно, что Google предложила российским операторам создать прямой стык в Санкт-Петербурге или Москве для обеспечения качественного доступа к своим сервисам. Обычно Google использует специальные серверы Google Global Cache для оптимизации загрузки контента — на них хранятся копии того контента, который ранее уже загружали абоненты оператора, и таким образом не нужно каждый раз ждать доставки контента из Европы или других регионов. Но с весны 2022 года поставки нового оборудования российским операторам прекратились из-за санкций, а старые системы постепенно выходят из строя, что в сочетании с ростом трафика снижает скорость загрузки контента. В первую очередь это сказывается на скорости загрузки видео на YouTube. Когда закончится емкость в столицах, ждем трафика в международных направлениях». На этом фоне Google предложила российским операторам изменить формат сотрудничества. Вместо этого компания предложила провайдерам подключиться к её сетям напрямую, что должно позволить сохранить качество связи для пользователей.

Источник изображения: Pixabay «Мы обнаружили, что сегодня полагаемся на серверы маршрутизации для обмена трафиком с вашей сетью на некоторых точках обмена трафиком. Как только мы прекратим поддержку маршрутного сервера, этот трафик изменится. Чтобы свести к минимуму влияние, мы хотели бы пригласить вас как можно скорее подключиться к Google напрямую», — говорится в письме. Генеральный директор Piter-IX Николай Метлюк пояснил, что этим письмом Google уведомила операторов о смене формата пропуска трафика: теперь он должен идти напрямую, без серверов маршрутизации. Google так сможет сэкономить на затратах на оплату трафика на точках обмена. А для операторов, у которых пока нет прямого стыка с Google, организовать его будет несложно: инженерам нужно будет поменять конфигурацию роутера, это не потребует новых затрат. Генеральный директор GlobalNet, владеющего сетью обмена данными DATAIX, Алексей Закревский, добавил, что подобные уведомления от Google получили операторы не только в России, и Google стремится отказаться от использования серверов маршрутизации на точках обмена трафиком во всем мире. По его мнению, это направлено на облегчение контроля маршрутизации трафика. Закревский высказал опасение, что после отказа Google от серверов маршрутизации компания может столкнуться с трудностями в обработке объемов новых прямых соединений.

Николай Метлюк из Piter-IX утверждает, что у его компании уже есть прямой стык с сетью Google, и работа по его расширению постоянно ведется. Это небыстрый процесс, может занять несколько месяцев. Кроме прямого стыка в России у нас есть еще соединения в Германии и Финляндии, то есть у клиентов не будет проблем, даже если все серверы Google Global Cache в России перестанут работать», — говорит Метлюк. Генеральный директор MSK-IX Евгений Морозов отметил, что Google уже подключена к их точке обмена трафиком, и загрузка этого стыка приближается к максимальной, поэтому в планы входит расширение емкости соединения. Морозов пояснил, что MSK-IX в основном передает трафик Google небольшим и средним провайдерам, а большинство крупных игроков имеют собственные прямые подключения к Google и используют серверы Google Global Cache в своих сетях. Представитель ассоциации «Макател», в которую сходят несколько десятков кабельных операторов, также считает, что отказ от Google Global Cache повысит нагрузку на сети операторов, особенно на магистральные каналы, ведь тогда трафик нужно будет передавать по всей сети. В итоге операторам придется наращивать мощности. Однако это не останавливает исследователей. В их число входит доцент кафедры государственной политики, коммуникаций и информации Массачусетского технологического института MIT , сооснователь блог-агрегатора Global Voices, интернет-активист и блогер Итан Цукерман Ethan Zuckerman , который вместе с коллегами подсчитал, что на YouTube опубликовано более 13,325 млрд роликов.

Источник изображения: Pixabay Некоторые интернет-платформы, такие как Reddit, в течение многих лет позволяли собирать статистические данные с помощью специальных API. За счёт этого исследователи могли понять, например, какую часть пользователей платформы интересуют мемы или криптовалюта, а какую — психическое благополучие и настольные игры. Однако в этом году Reddit закрыла возможность обработки публикуемых на площадке постов. Аналогичным образом поступила соцсеть X бывшая Twitter , которая прежде позволяла с помощью соответствующего API делать статистическую выборку твитов, за счёт чего исследователи могли понять, что интересует пользователей соцсети. Как бы ни были интересны Reddit и X, они гораздо менее популярны, чем YouTube, с которым взаимодействуют почти все пользователи интернета. Хотя у YouTube есть хорошо задокументированный API, не существует надёжного способа получить случайную, репрезентативную выборку на YouTube.

Главная страница YouTube будет совершенно пустой у новых аккаунтов

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: YouTube заблокировал канал Никиты Михалкова "Ледоруб" пробил "Ютуб". Пользователи Сети пожаловались на масштабный сбой YouTube 17 апреля 2023 года. Рассказываем, что произошло. Кроме того, на YouTube появился тёмный интерфейс окна поиска, который может соответствовать теме, установленной на ПК. В настоящее время технология Google Global Cache используется по всему земному шару, обеспечивая мгновенный доступ к YouTube из любой точки мира. Парламентарий также порекомендовал российским пользователям, имеющим архивную информацию на серверах YouTube, перенести все свои данные на отечественные сайты.

В России готовят «мягкую» блокировку YouTube к концу 2023 года

В первом квартале 2023 года сервис YouTube удалил свыше 900 российских каналов за поддержку специальной военной операции (СВО) на Украине и репортажи об. Страсти вокруг YouTube кипят уже очень давно, но никто до сих пор не дал внятного ответа на главный вопрос – запретят, или не запретят. На днях Глава Роскомнадзора Андрей Липов. YouTube – прикольные фото, видео и новости. Все самое интересное и лучшее по теме YouTube на развлекательном портале У российских авторов нет будущего на YouTube, заявил заместитель главы комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. читайте все самые интересные новости на Чемпионате! Видео, фото, интервью, статистика и многое другое. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Американский журналист Такер Карлсон в своем видеоролике сравнил российский и американский фастфуд.

На YouTube нет будущего: в Госдуме предупредили российских блогеров

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации. Москва, ул.

Условно говоря, провайдер Ростелеком или Сбербанк создают такой ресурс, и внутрь своей экосистемы загружают только проверенных пользователей. Анонимности внутри системы, повторю, не будет. Грубо говоря, у вас есть отдельный браузер, и там внутри - защищенный контент. Постепенно туда будут загружаться те сервисы, которые у нас, предположим, пока недостаточно качественные - вроде RuTube. Опять же, развитие технологий может привести к тому, что придется заменить часть оборудования, возможно, отказаться от Apple - сами знаете, что оттуда вся информация идет в США.

Это изменение является частью «нового пользовательского опыта», который Google анонсировала накануне, во вторник. Если вы отключили историю просмотров на YouTube и у вас нет значительной предыдущей истории просмотров, вы не увидите рекомендованный контент. Это означает, что на главной странице будут видны только строка поиска, а также кнопки «Shorts», «Подписки» и «Библиотека».

Он также указал на враждебность YouTube, однако выступил против его блокировки из-за отсутствия альтернативы. Парламентарий обратил внимание на отсутствие "русской "Википедии". По его словам, существует только сегмент американского сервиса, в котором "вычистили хорошо относящихся к России редакторов". Парламентарий выразил надежду, что отечественный аналог "Рувики" поможет справиться с дезинформацией.

Мизулина заявила, что у YouTube нет альтернативы

Если увидите этот видеоролик, увидишь эти страдания, вы понимаете, что это определяется не военной логикой, когда они насилуют, а потом убивают. Они просто испытывают садистское удовольствие в результате этих деяний. Их не интересует обмен заложниками.

Конечно, тут же высказываются версии о том, что тем самым "Газпром-Медиа" хочет попросту опередить всех и уйти с площадки без потерь прямо перед её скорым закрытием. Аккаунт телеканала "ТНТ" пополнился всего несколькими видео, хотя тут возможно просто медленная работа SMM-команды телесети.

Аккаунт телеканала НТВ и вовсе заблокирован самой площадкой еще с марта 2022 года.

Те же требования касаются, если на видео некий человек говорит или делает то, чего он на сам деле никогда не говорил и не делал. Разработчики отметили, что, хотя у YouTube уже есть политика, запрещающая манипулирование медиа, ИИ потребовал создания новых правил, поскольку такой контент может ввести в заблуждение зрителей, если те не знают, что видео было «изменено или создано искусственно».

Сгенерировано нейросетью Midjourney Стоит отметить, что обязательно информирование ограничивается контентом, который «выглядит реалистичным». Таким образом, от пользователей YouTube не потребуется помечать вообще все видео, созданные с помощью искусственного интеллекта.

В новой вкладке можно будет найти ранее просмотренные видео, плейлисты, загрузки, покупки, настройки и информацию о канале. Поиск музыки по напеву Функция, позволяющая распознать мелодию по напеву и найти наиболее подходящие под запрос композиции. Пока доступна на устройствах Android, в полном объеме будет запущена в ближайшие несколько недель. Новая анимация кнопок лайка и подписки Когда авторы будут просить зрителей поставить «лайк» или «подписаться», визуальная подсказка на этих кнопках будет отображаться синхронно с видео.

Для загрузки новых видео добавлена анимация , обновляющая количество просмотров и лайков в режиме онлайн в течение первых 24 часов. Вертикальное меню для телевизоров На телевизорах Smart TV пользователи смогут найти описание, комментарии, кнопку подписки и другую информацию о просматриваемом видео в новом вертикальном меню.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий