Новости темниковского района

Главная Наша деятельность Новости В селе Старый Город Темниковского района открылся новый Дом культуры. Вы находитесь на старой версии официального сайта Темниковского муниципального района Республики Мордовия. По информации прокуратуры РМ, судом удовлетворены исковые заявления надзорного ведомства к 5 сельским поселениям Темниковского района.

Жизнь и работа Темниковского района

Расследование и учет несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, экспертиза для проверки наступления страхового случая. Пресс-центр. Новости. Имя адмирала Ушакова в том же 2004 году было присвоено одному из эсминцев Северного флота, над которым и хотят возобновить шефство в Темниковском районе. Гулин, Председатель Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи Анастасия Александровна Гришнева, епископ Краснослободский и Темниковский Климент.

Темниковский муниципальный район

Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда», сообщают в пресс-службе регионального правительства. Так, за последние четыре года в Темникове были приведены в порядок дворовые территории многоквартирных домов по улице Бараева, территория исторической части города, парковая зона центральной площади, а также пешеходная зона по улице Коммунистической. Также был проведен капитальный ремонт дороги на центральной площади.

В случае формирования представительного органа муниципального района, городского округа с внутригородским делением из состава представительных органов поселений, внутригородских районов контракт с главой местной администрации муниципального района, городского округа с внутригородским делением заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района, городского округа с внутригородским делением и не может быть менее чем два года и более чем пять лет.

В наборах: мука, консервы, крупы, сахар, соль, подсолнечное масло, чай. Особое внимание темниковские добровольцы уделяют одиноким пенсионерам, у которых нет близких родственников либо они проживают в других регионах страны. Подобной категории граждан кроме продуктов также доставляют лекарственные препараты и предметы первой необходимости.

Иногда волонтеры помогают им даже советом, получив взамен теплые слова за...

С целью защиты прав несовершеннолетнего прокуратура района в суд направила исковое заявление о взыскании с Администрации Темниковского муниципального района компенсации морального вреда, причиненного укусом собаки. Судом исковые требования удовлетворены, взыскана компенсация в размере 40 тыс.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Темниковский муниципальный район

— ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Новости городов и регионов на В состав Темниковского района входят: 23 сельских поселений 1 городское поселение 96 населенных пунктов Количество населения – 13006 человек. По информации прокуратуры РМ, судом удовлетворены исковые заявления надзорного ведомства к 5 сельским поселениям Темниковского района. Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Темникова и сводки ГИБДД.

Темниковский муниципальный район

В 1860-1870-е года место ссылки участников революционного движения. В марте 1918 года в Темникове была установлена Советская власть. В городе был организован штаб по подавлению Тамбовского восстания 1920-1921 годов. В 1923-1925 годах уездный город Пензенской губернии, а в 1925-1928 годах в составе её Краснослободского уезда. В 1928-1930 годах районный центр Мордовского округа.

Сейчас на борьбу с огнем брошены все силы. К тушению привлечены два пожарных поезда, самолет Ил-76 и вертолет Ми-8. По словам главы Темниковского района Сергея Кизима, все районные службы находятся в режиме повышенной готовности. Несколько сел — Полянки, Паевка, Павловка — под круглосуточной охраной, специалисты контролируют ситуацию. В поселке Росстанье дежурят два автобуса, которые в случае необходимости смогут эвакуировать местных жителей.

В случае формирования представительного органа муниципального района, городского округа с внутригородским делением из состава представительных органов поселений, внутригородских районов контракт с главой местной администрации муниципального района, городского округа с внутригородским делением заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района, городского округа с внутригородским делением и не может быть менее чем два года и более чем пять лет.

Ухтомского в г. Рузаевке состоялся гала-концерт Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Играй, гармонь! В этом году фестиваль-конкурс посвящен Году педагога и наставника в России и народного единс 1 Апреля 2023 СК «Андреевский» фото выставка «Оттенки весны». Особое внимание уделялось недопустимости самостоятельного приближения детей 27 Марта 2023 Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, которые своей повседневной творческой деятельностью дарят людям хорошее настроение, лечат их души книгой, песней, обогощая духовно, окрашивая окружающий мир яркими красками! Сегодня, в его преддверии, во Дворце культуры Темниковского района прошло торжество, посвящённое этому событию. Именно в этот день мы стараемся уделить больше внимания нашим мамам и бабушкам, поздравляем их с пр 8 Марта 2023 Прекрасное соцветие женщин трудится в МБУ «Центр культуры» Темниковского муниципального района. Каждая из 27-ми женщин - работников культуры неповторима и индивидуальна, является воплощением женской красоты, ума и обладает множеством талантов! Сегодня этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Темникова состоялся митинг, посвящённый Дню защитника Отечества.

В Темниковском районе рекультивируют свалку твердых бытовых отходов

На место прибыли расчёты пожарной части №23, Темниковского территориального лесничества (Уметская ПХС), добровольная пожарная команда Митряловского сельского поселения. С 3 августа по 13 сентября Темниковский район жил в режиме ЧС в связи с пожаром на территории мордовского заповедника им. П. Г. Смидовича. 16 вв. был центром политич. образования Темниковская Мещера во главе с потомками Чингисида ТЕМНИКОВ город в России, в Мордовии, центр Темниковского района (2016). На выставке Вы сможете окунуться в богатую историю Темниковского района, познакомиться с людьми, посвятившими свою жизнь служению своей малой Родине. 15 января 2023 г. в 03 часа 20 минут по системе 112 поступило сообщение о пожаре в Темниковском районе по адресу: с. Алексеевка, ул. Центральная, д. 57, в хозяйстве женщины.

В Темниковском районе горело сено

На выставке Вы сможете окунуться в богатую историю Темниковского района, познакомиться с людьми, посвятившими свою жизнь служению своей малой Родине. Здесь будет представлен быт народов, проживавших на темниковской земле в далекие от нас годы. Мастера декоративно-прикладного творчества удивят Вас своими работами, выполненными в разных техниках и с использованием разного рода материалов, такими как вязаные сапожки «Булаевские мотивы», елочные украшения из ваты, картины в технике «интерьерная живопись» и многое-многое другое. А исполнение некоторые из них Вы сможете увидеть воочию на мастер-классах.

С целью защиты прав несовершеннолетнего прокуратура района в суд направила исковое заявление о взыскании с Администрации Темниковского муниципального района компенсации морального вреда, причиненного укусом собаки. Судом исковые требования удовлетворены, взыскана компенсация в размере 40 тыс. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Поскольку исполнявшим обязанности главы поселения были допущены нарушения при заключении муниципального контракта, прокурор района обратился в суд с иском о взыскании с него ущерба в порядке регресса в бюджет сельского поселения в размере оплаченных пеней и расходов по уплате госпошлины. Суд удовлетворил исковое заявление прокурора.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратуры района.

Ранее у района уже был подшефный корабль - вступивший в строй в 1980 году тяжелый атомный крейсер "Ушаков", однако три года назад он был выведен из боевого состава Северного флота. Он лишен своего имени, на нем спущен Андреевский флаг. Имя адмирала Ушакова в том же 2004 году было присвоено одному из эсминцев Северного флота, над которым и хотят возобновить шефство в Темниковском районе.

Администрация Темниковского района Мордовии

На страницах "Today" вы всегда найдёте не только самые последние и актуальные новости Темникова и других городов Мордовии, но и сможете оценить популярность городских, областных и краевых новостных ресурсов, включенных в наши каталоги: большой каталог региональных сайтов "Сайты Темникова" и каталог-справочник по товарам и интернет-услугам Мордовии "В Городе". Новости Темникова в интернет-формате — это не только новостной, но и поисковый сервис, позволяющий оперативно найти информацию о событиях, происшествиях и горячих новостях не только Темникова, но и любых других городов России, Украины, Белоруссии, или Абхазии в режиме реального времени и в архивном варианте за любой день недели по дате. Собянин рассказал о развитии особой экономической зоны "Технополис Москва" Шапки женские зимние на Wildberries — скидки от 398 руб.

История[ править править код ] Является старейшим городом Республики Мордовия. По мнению историков В.

Первушина и С. В 1536 году перенесён на новое, более удобное место на другой берег Мокши по повелению Елены Глинской по предположению ряда учёных, на место мордовского поселения Мурунзы , выше по течению реки в 8 км и построен как крепость на засечной черте Кадом — Пуза — Алатырь. Темниковская крепость входила в состав Касимовского царства.

Полицейские задержали фигуранта в лесопосадках, расположенных в нескольких метрах от кафе. Как выяснилось, осужденный после поджога спрятался там и наблюдал за происходящим. Вину в содеянном он признал полностью.

Саранске на базе музыкального училища им. Кирюкова прошёл ежегодный открытый республиканский фестиваль современной национальной песни и танца «ОД ВИЙ». В числе участников из 11 муниципальных районов Мордовии 21 Апреля 2023 21 апреля в тридцатый раз на сцене районного Дворца культуры прошёл поистине добрый, красочный и эмоциональный Гала-концерт районного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Прорыв в будущее». Сарова руководитель Л. Карпушова, коцертмейстер С. Была проведена масштабная работа по уборке и благоустройству парка им. Ушакова и прилегающей к учреждению культуры территории. Участники соревнований показали своё мастерство и ловкость. Каждый хотел победить в игре.

Популярные статьи

  • Новости Темникова
  • На территории Темниковского района Мордовии ввели режим ЧС из-за пожара в заповеднике - ТАСС
  • Фотографии пользователя Валентина Шачинова в одноклассниках
  • ДТП в Темникове за последние сутки 2024, видео, сводки, новости
  • Первые новости сегодня
  • Новости - Прокуратура Республики Мордовия

В селах Мордовии по национальному проекту строятся новые Дома культуры

В преддверии Нового года в отделении дневного пребывания ГКУ «Соцзащита населения по Темниковскому району РМ» собрались граждане пожилого возраста и инвалиды. Посетителей ждут: ⁃ 11 сокровищ Темниковского района с мастер-классами от известных мордовских блогеров. Сайт недоступен. Ошибка: 503. Сайт недоступен. Канал создан с целью освещения мероприятий, проходящих в нашем районе и городе, а так же текущей работы Администрации Темниковского муниципального Жизнь И Работа. Расследование и учет несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, экспертиза для проверки наступления страхового случая. Пресс-центр. Новости. Спортивный и экологичный праздник собрал почти 3000 человек. Гости ехали отовсюду. Взрослые и дети приезжали не только со всего Темниковского района.

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

  • - ТЕМНИКОВ Старинный.Открытый.Родной.
  • ДТП в Темникове за последние сутки 2024, видео, сводки, новости
  • ДТП в Темникове за последние сутки
  • Отчетный концерт Темниковского района в рамках фестиваля «Шумбрат, Мордовия!»
  • В Мордовии избрали главу Темниковского района

В Мордовии избрали главу Темниковского района

Мордовский государственный природный заповедник создан 5 марта 1936 года. Площадь заповедника превышает 32,1 тыс. В заповеднике встречаются редкие животные и растения, занесенные в Красную книгу России.

Рудявского в Темникове был проведен ремонт здания, поступили аппарат УЗИ и мобильный маммограф. Также для врачей общей практики выделено два автотранспортных средства, для выездной бригады используется автомобиль скорой медицинской помощи. Для проведения медицинских осмотров и выявления заболеваний на ранних стадиях, для оказания лечебно-профилактической помощи, а также для обслуживания жителей отдаленных сел, где отсутствуют стационарные медучреждения или нет специалистов, функционирует мобильный ФАП.

Работает кулинарная улица. В программе праздника также: конкурс снежных фигур, мастер-классы, катание в санях, запряженных лошадьми. На «День Рысения» приглашаются взрослые и дети без возрастных ограничений. Вход на мероприятие — бесплатный. В сувенирной лавке на территории Мордовского заповедника можно приобрести сувениры на память о посещении заповедной территории. Достопримечательности: Центральная усадьба Мордовского заповедника располагается в 10 км от старейшего города Мордовии — Темников, где можно посетить Историко-краеведческий музей им.

Здесь будет представлен быт народов, проживавших на темниковской земле в далекие от нас годы. Мастера декоративно-прикладного творчества удивят Вас своими работами, выполненными в разных техниках и с использованием разного рода материалов, такими как вязаные сапожки «Булаевские мотивы», елочные украшения из ваты, картины в технике «интерьерная живопись» и многое-многое другое. А исполнение некоторые из них Вы сможете увидеть воочию на мастер-классах.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий