Последние новости запада

В статье приводится мнение председателя военного комитета НАТО адмирала Роба Бауэра, он признаёт, что в отношении украинского конфликта Запад в 2023 году оказался чересчур. Breaking news and analysis from the U.S. and around the world at Politics, Economics, Markets, Life & Arts, and in-depth reporting. CNews – крупнейшее издание в сфере корпоративных информационных технологий в России и странах СНГ. Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий. Добро пожаловать на канал (23798449) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 179 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Свежие новости на сегодня. Авто. Новости политики, экономики и культуры. Новости дня. Все события и происшествия за последний час.

Европа: последние новости

Запад сегодня — Военный эксперт допустил неожиданный крах ВСУ из-за нехватки ресурсов. Посол РФ назвал преодолимыми трудности в расчетах нацвалютой в рамках БРИКС. Никакой опасности со стороны России для Запада сейчас не предвидится, поэтому будет разумно отказаться от вредных и недостижимых целей, делает вывод издание. Европа сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Репортажи, аналитика, прогнозы, мнение экспертов.

Запад разрывается от злости. Но смотрит интервью Путина

В подтверждение этому — и взятие Авдеевки, и устойчивость экономики РФ, которая, несмотря на беспрецедентные санкции, в 2023 году росла более высокими темпами, чем экономика любого государства G7. В 2024-м эта тенденция, как ожидается, сохранится. Как узнал Меркурис от своих украинских источников, солдаты ВСУ уже просто в бешенстве, некоторые бригады ВСУ недовольны происходящим и отказываются выполнять приказы. Они в ярости из-за некомпетентности своих командиров, они в ярости из-за некомпетентности политического руководства, они злы на них даже больше, чем на русских, если такое вообще возможно", — говорит британский эксперт. Хотя на фоне нехватки боеприпасов, перебоев с военной помощью от США и истощения украинских военных такое развитие событий журналистов не удивило — к этому всё шло на протяжении последних недель. Британская газета The Times и вовсе назвала взятие Авдеевки одним из крупнейших боевых успехов России. И в этой ситуации западные политики и военные эксперты всё чаще задаются вопросом о целесообразности поддержки Украины, которая очевидно терпит поражение и уступает России почти по всем фронтам. Деньги, которые Вашингтон выделяет на помощь Украине, "можно с таким же успехом облить бензином и сжечь, потому что они ничего не стоят, — это абсолютно бесполезно", сказал бывший советник президента США по национальной безопасности генерал-лейтенант Майкл Флинн. В свою очередь американский сенатор Джей Ди Вэнс, побывавший на Мюнхенской конференции, заявляет, что единственный выход из украинского кризиса - мирное соглашение, а для его подписания Киеву придётся уступить часть своих территорий. Полагаю, что мы подошли к финалу, потому что Украина терпит поражение не в одном месте, ей приходится отводить войска из различных районов", — уверен бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

Работаем браться, пока сами не решим что цели достигнуты! Им верить нельзя ни при каких обстоятельствах. Эрика Ф.

Более того, российский ВПК продемонстрировал возрождение оборонной промышленности, которая намного опережает западную по скорости производства боеприпасов и оружия. Фото: Pixabay Только за прошедший 2023 год оборонная промышленность России произвела миллионы снарядов.

Ранее сообщалось , что США закупают тротил на 1,5 млрд долларов для производства 155 мм снарядов для Киева.

В результате государства отказываются от неолиберальных принципов. На первое место в экономике выходит фактор национальной безопасности, из которого вытекает требование ограничить торговые, инвестиционные и иные отношения партнёрством с близкими по геополитическим интересам странами. А начавшийся «процесс фрагментации мировой экономики» ведёт к сокращению мирового ВВП, что в первую очередь ударит по слаборазвитым странам. Эти соображения дали авторам доклада основания упрекнуть международное сообщество в том, что оно «застряло в колоссальном глобальном кризисе» и не пытается найти ответы на «драматические вызовы нашей эпохи». В таких выкладках всё вроде бы логично, однако с последним утверждением можно поспорить. На самом деле дееспособная часть западных элит лихорадочно ищет способы избавиться от угроз и остановить перемены. Но делает это не через «поиски области взаимовыгодного сотрудничества со своими автократическими соперниками», как рекомендуется в докладе, а путём обмана, информационных войн и силового давления на оппонентов. Именно эта практика задала — в обход всех заготовок — настоящую повестку Мюнхенской конференции. Главная задача — не допустить победы России Тема угрозы европейской безопасности со стороны России стала безусловной доминантой Мюнхенской конференции, и эта политическая рамка нашла отражение и в тексте доклада.

Среди прочего его авторы утверждают, что российская военная операция на Украине «разрушила остатки европейского порядка безопасности, основанного на сотрудничестве». Из посыла делается вывод о необходимости в разы увеличить финансовую и военную поддержку Украины, которая не выстоит без этой помощи. Допустить этого нельзя, потому что в случае победы России военные действия могут перенестись на территорию других стран Европы, где и без того нарастают сомнения в эффективности американского зонтика безопасности. Главной темой юбилейной 60-й Мюнхенской конференции стала угроза европейской безопасности со стороны России. Для этого предлагается форсировать процесс принятия в альянс Молдавии, Украины и Грузии. На языке авторов доклада это называется «геостратегической инвестицией». Ещё одна проблема борцов за безопасность в Европе — фиксируемая социологами усталость западных обществ от Украины. Она проявляется в росте негативного отношения к поставкам оружия и оказанию финансовой помощи киевскому режиму. Пустить этот процесс на самотёк нельзя. Дело может дойти до массовых протестов.

А как скорректировать настроения социума, никто толком не знает.

Мы не поддерживаем никаких резолюций против России, мы от этого воздержались», — резюмировал Мушахид Хусейн Сайед. На Украине наблюдается острый дефицит украинцев.

В Хорватии заговорили о «гнилом Западе» после выхода интервью Путина

Например, период Второй мировой войны теперь будет описываться так: кто-то пришел и освободил выживших евреев из концлагеря Аушвиц-Биркенау. Кто-то захватил Берлин и вынудил австрийского художника покончить с собой. И историки Евросоюза теперь будут оцениваться по наличию "честной цели", "честной оценки", "акцента на общеевропейские ценности" и подобным. Включая умение передать студентам и коллегам важность гендерно-ориентированного подхода в изучении истории. В резолюции сделан упор на изучение интеграции различных европейцев в единый организм. Хотя, если в отношении развития ЕС эта концепция еще имеет некоторый смысл, то как быть с историческими персонажами прошлого? Людовик XIV - французская сволочь или просто общечеловек? Кайзер Вильгельм - кто он в этой новой исторической колоде? Этот вопрос, кстати, очень непрост. Современные течения подразумевают описание России исключительно в негативных экспансионистских терминах и коннотациях - что означает, что новая историческая концепция законодательно обязывает ЕС и его страны расчистить все памятники, связанные с нами, включая те, что были установлены в результате Второй мировой войны.

Вплоть до памятников времен Российской империи. К слову, уже сейчас в Болгарии вводится понятие "неправильного понимания исторической роли России в истории этой страны" - теперь модно рассматривать Россию как проклятую северную империю, поработившую балканские народы, вместо освободителя от османского ига.

Учитывая, что наша страна квалифицировала это как воровство, отношение будет как к ворам. Не как к политическим манипуляторам, не как к заигравшимся технологам, а как к ворам», - отметила представитель МИД России.

Пожаловаться "Украина в опасности". Авторы инициативы призвали коллег как можно Показать ещё скорее поддержать его и назвали плачевное положение ВСУ прямым результатом тупиковой ситуации в конгрессе.

Политика, экономика, происшествия, общество. Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна.

Монтян рассказала, почему Запад готовится к войне с Россией

Главные новости сегодня. Рейтинг новостей дня. Фото, онлайн видео. Западные СМИ уже отреагировали на интервью русского президента. Новости дня, последние новости Европы. Лента новостей России и мира. Самые свежие новости часа на Authoritative global news and analysis. Offering fair-minded, fact-checked coverage of world politics, economics, business, science and tech, culture and more.

Бенджамин Фулфорд 19.02.2024. Последние новости.

За последние 20 лет в России существенно улучшились ключевые показатели, по которым оценивают эффективность медицины – продолжительность жизни и младенческая смертность. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. View the latest European news and videos from the UK, Greece, France, Spain, Germany and other countries in Europe. Самый простой способ побороть негативное отношение населения западных стран к затратам, связанным с поддержкой киевского режима, – накачивание темы «российской угрозы».

Крики и удары кулаком по столу: как Запад отреагировал на освобождение Авдеевки

Министр цифрового развития Максут Шадаев сообщил, что показало расследование сбоя в доменной зоне. Человек разумный», «Наука против» и другие — с февраля 2024 года стали доступны на цифровом видеосервисе «Ростелекома» Wink. В Кремле заявили, что не располагают информацией о смерти Кузьминова.

Дмитрий Медведев, замглавы Совбеза РФ о мотивах экс-премьера Бориса Джонсона уговорить Зеленского отказаться от мирных переговоров с Москвой «Да хрен его знает, сам не понимаю... Общая установка была. Почему-то у всех сложилась иллюзия, что Россию можно победить на поле боя, — от самонадеянности, от чистого сердца, но не от большого ума». Владимир Путин, президент России "Может ли девушка с низкой социальной ответственностью сама прийти с повинной в милицию?

А что скажет ее сутенер? Пока он есть у Украины, ничего там не произойдет".

Именно поэтому они сейчас хором стенают о необходимости «заморозки конфликта», «перемирия по линии фронта» и даже заикаются о согласии на уступку России части наворованного то есть куска уже освобожденной русской земли на так называемой Украине. Очевидно, что это поведение наглого шулера, который отчаянно мухлюет ввиду полного отсутствия сильных козырей. Именно эту неоспоримую логику и объяснил оппонентам официальный представитель России в ООН, дав тем самым понять, что у Москвы нет никаких иллюзий по поводу его нынешних скромных возможностей, что её не проведешь на мякине западных «хитрых планов». В том, что с нашей стороны это констатация фундаментального факта, а не проходной пропагандистский приём, убеждает фактически официальный характер позиции России, предъявленной Западу на максимально высоком международном уровне. На зыбком песке подобного рода демарши не делаются — это удел разве что киевского «Кулебы иностранных дел» или его шефа — Кровавого Клоуна. О том же, к каким именно плохим новостям следует готовиться Западу и его прислужникам в ближайшее время, популярно рассказал в канун наступающего года заместитель секретаря Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев: Ну а если Запад с такими российскими выводами не согласен, то у него есть все возможности доказать на деле, что Россия на этот счёт заблуждается. Вот только, сдаётся мне и не только мне , что таких возможностей у него нет. А всё, что он мог доказать, он уже предъявил летом уходящего года, когда вооружённые и вышколенные им ВСУ отправились в последний фатальный поход на кладбище… P.

Брюссель, наряду с Вашингтоном и Лондоном, а также большинство стран Евросоюза являются соучастниками творимых киевской шайкой преступлений. Еще раз хочу акцентировать: перед нами не удар по военным объектам с возможными последствиями для гражданского населения, а преднамеренный акт терроризма, направленный против мирных граждан. Все организаторы и исполнители этого и других преступлений киевской хунты понесут неотвратимое наказание.

Но реальность свидетельствует, что ждать этого не стоит.

Последние новости

Россия – Запад: Точка над «i» в затянувшейся дискуссии — Фонд стратегической культуры Latest international news, sport and comment from the Guardian.
Новости и заявления стран Запада с фото и видео Умерла жительница Мариуполя после приема западных лекарств. Все новости. «Самые беззащитные»: почему Запад тестировал неизвестные препараты на психбольных на Украине.
«‎Считали невозможным»: на Западе забили тревогу из-за хода России на Украине ведущий поставщик новостей в регионе. Последние новости Азербайджана, Ирана, Турции, Грузии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий