Шатунов молодой концерт

Андрей Разин пригрозил всем участникам трибьюта несчастьями. Вчера состоялся трибьют-концерт, посвященный памяти солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова. Capital Sport. В столице прошел концерт, посвященный памяти Юрия Шатунова. Мероприятие «Здесь был Юра» состоялось несмотря на все трудности.

Видео с концерта Юрия Шатунова в Смоленске начала 90-х выложили на YouTube

Фотография с последнего концерта Юрия Шатунова в Cricus City Holl 2 апреля 2022 года (Москва), фото. Общество - 23 июня 2022 - Новости Санкт-Петербурга. На 40 дней после ухода Юры мы встретились с людьми, пообщались и решили организовать группу «Наш Шатунов» в «Одноклассниках». Продажа и доставка официальных билетов на концерты в честь Юрия Шатунова в Москве и других городах России. Культура - 4 июня 2022 - Новости Уфы -

Концерты Юры шатунов Скачать mp3 бесплатно

Вряд ли найдется такой человек, кто ни разу не слышал этих песен. Группа «Ласковый май» давно в прошлом, там же осталась и популярность Юрия Шатунова, однако без его песен до сих пор не обходится ни одна оренбургская свадьба. По некоторым данным, каждый третий житель России хоть раз, но был на концерте группы...

Студии не стало» [8]. Константин Губин На нового солиста Разин возлагал большие надежды. На следующий год был запланирован грандиозного камбэк «Ласковый май-93», который должен был вернуть обновлённый Ласковый май на большую сцену! А пока шла запись, Юра должен был перепевать старые песни Шатунова. Исполнять свои песни, ему строго воспрещалось [8].

Первое же выступление во Владивостоке оставило тяжёлый осадок. Публика, пришедшая на Шатунова по всей видимости, заявленного в афише , была раздражена тем, что вместо него поёт никому не известный солист и стала требовать деньги назад. Не дожидаясь конца гастролей, Барабаш вернулся в Ставрополь [8]. Остальное известно со слов его мамы. После возвращения с гастролей, Юра целую неделю лежал и молчал, а потом выплеснул накипевшее: Разин требовал, чтобы он сменил имидж — носил длинные волосы и серьгу в ухе. Шатунов тоже оказался совсем не дружелюбным, и к новому сотруднику интереса не проявил. Все наглые и меркантильные.

Только деньги на уме и странные далеко не мужские наклонности» [8]. Из воспоминаний мамы Юрия Барабаша. В том, что Юрий Шатунов не питал тёплых чувств к солисту, подобранному ему на замену, ничего удивительного нет. А знакомство с закулисным миром стало хорошей «прививкой», которая помогла Барабашу скорректировать дальнейший курс. Проект «Ласковый май - 93» был похоронен. Вместо нового солиста Разин получил новый творческий простой. Название альбома « Случайная встреча » оказалось пророческим.

Можно только догадываться, какие чувства испытывал Разин, видя, как проект Ласковый май, в который он вложил столько времени, сил и денег, тихо умирает. А все его солисты разбрелись кто куда. Звуковое письмо к альбому, записанное в тот непростой момент, получилось необычайно длинным и печальным, похожим на письмо прощальное: «Всем привет, студия Ласковый май приветствует всех наших поклонников. Сегодня я Андрей Разин, как всегда по-доброму, в ваших квартирах, домах, машинах, на ваших магнитофонах. Сегодня я хочу подарить вам нового солиста студии Ласковый май — Юру Орлова. Дело в том, что студия Ласковый май, может быть, переживает один из самых сложных моментов нашей деятельности и нашей жизни — это уход из студии Ласковый май Юры Шатунова. Ну, что бы ни было, наша студия существует для вас, мы дарим вам всегда новые имена, новые песни.

Сегодня студия «Ласковый май» дарит вам действительно очень талантливого парня, я думаю, что он займет своё место вместо Юры Шатунова. У него очень сложная судьба. Дело в том, что когда происходили записи данного альбома, Юра попал в аварию, и мы его с трудом смогли спасти, и он сейчас опять в нашем строю. И сегодня он вам дарит свой альбом. Я надеюсь, что вы приготовились слушать его прекрасные песни». Андрей Разин — из звукового письма к альбому Как правило, в дискографии ЛМ этот магнитоальбом проходит как « Ласковый май — 18 », однако в свободную продажу он, скорее всего, так и не поступил. Лишь в 1996-м песни «Случайная встреча» и «Младшая сестрёнка» вышли на сборнике « Лучшее », изданном лейблом АиС Records.

Первый же сольный альбом Барабаша «Споём, жиган» принёс ему всероссийскую славу. Ласковый май ему был больше не нужен. В дальнейшем Петлюра избегал всякого упоминания о сотрудничестве с Разиным, и многие до сих пор не знают о том, что Юра Орлов это и есть Петлюра. Это были времена, когда у музыкантов брали любой материал. Брали и решали - выпускать или не выпускать. Тогда, находясь в Москве, я вдруг подумал, что если этот альбом увидит свет, его нельзя продвигать под маркой Юры Орлова.

Я постарел, потолстел, суд выиграл у этого [ругательство] человека, поседел немножечко», — сказал артист, имея ввиду судебную тяжбу с Андреем Разиным за право исполнять песни «Ласкового мая». Одна из зрительниц прислала записку с просьбой пожать ей руку.

Певец ответил, что может лишь помахать, так как пандемия еще не кончилась, а сам он недавно переболел ковидом. С другой слушательницей у певца состоялся небольшой диалог, который в новых обстоятельствах звучит пугающе: — Юра, где ты будешь в конце июня?

Но певец уверенно хотел делать что-то свое, вкладывать в музыку собственные эмоции. Удивительно, но голос его к тому моменту совершенно не изменился. Шатунову было уже 30 лет, но звучал он так же молодо, как и 15 лет назад.

А вот в плане музыки он оставался верен звучанию, на котором вырос, используя все те же синтезаторы и приемы, что были популярны в конце 80-х и в начале 90-х. Благодаря стихам Кузнецова, которые очень просты для понимания, но красивы по наполнению, песни сразу западали в душу и слушались очень легко. Потом они вырастают, продолжают выступать, их аудитория тоже растет, и многие начинают слушать что-то другое. И тут у каждого артиста есть два варианта: попытаться вписаться в новые тренды или следовать своему пути, уповая на ностальгию у своих фанатов. Какой из них более выигрышный — каждый решает сам, но, как показало время, в нашей стране лучше придерживаться второго пути.

Новые стили уже состоявшихся артистов оказываются ни к лицу, а сами они выглядят порою смешно, пытаясь угнаться за молодняком. Наверное, Шатунов все это понимал, поэтому даже спустя десятилетия не отказался от собственного пути, от своего стиля. Он всегда оставался верен той музыке, с которой познакомился во время работы в "Ласковом мае", и оставался ей предан до самого своего последнего трека. Весь он пронизан легкостью и свежестью и в музыке, и в текстах. Выделяется лишь баллада "Отпусти меня", где музыкант грустит о боли, что не проходит, и что от прошлого не так просто сбежать, как кажется.

Но тем не менее рядом с типичными для Шатунова меланхоличными композициями он встраивает и жизнерадостные позитивные треки, как, например, "А лето цвета" или "Привет". И к слову, довольно успешно запустил и разворачивал свою сольную карьеру. Даже несмотря на то, что он не поддавался современным трендам и выпускал альбомы, которые казались ужасно неактуальными.

Тот самый двор: как прошел памятный концерт в честь юбилея Шатунова

Такое чувство, что на концерт Шатунова пришли все. Вот пятилетняя девочка в большом белом платье с воланами кружится в проходе. Шатунов старше меня на 2 года. Его песни, клоны "Ласкового мая" и кассеты с песнями стали символом времени моего детства и юности. Недавно в Сочи завершился конкурс молодых исполнителей «Новая волна». В один из его дней состоялся творческий вечер Димы Билана, одним из гостей которого стал Юрий Шатунов. Один из последних концертов Юрия Шатунова 23-06-2022. На Камчатке завершился Первый слёт юных натуралистов Движени Движение Первых. 67K просмотров. Приходите на концерт вечно молодой музыки Юрия Шатунова и зажигайте вместе с ним!

Участник «Ласкового мая» рассказал о вредных привычках и добрых поступках Юры Шатунова

Short Lifereality - Шатунов 13.11.2023» в сравнении с последними загруженными видео. Архивные Концертные Записи 80 90Х. Архивные концертные записи 80 90х. Ласковый Май (Солист Юра Шатунов) - Концерт ЛМ, 1989 год, на гастролях в Сибири!Подробнее. МОСКВА, 24 июн – РИА Новости. В Сети появилась запись последнего концерта Юрия Шатунова – он прошел 20 июня в Подольске. Сборник лучших старых видео и видеоклипов (1988-91 г.) Ласковый май.1989 г. Фанатки.(Белые розы,кончено всё,лето).Концерт в желтом. Отмечается, что концерт Юрия Шатунова и Бориса Рожанского проходил в Смоленске в 1990 году.

Концерты Юры шатунов Скачать mp3 бесплатно

Биография певца Юрия Шатунова: невероятная популярность «Ласкового мая», песня «Белые розы» и другие хиты исполнителя, его сольная карьера и суды с продюсером Сергеем Разиным. Концерт Юры Шатунова и группы "Ласковый май", ноябрь, 1988. На Камчатке завершился Первый слёт юных натуралистов Движени Движение Первых. 67K просмотров. Смотреть онлайн видео выступления Дискотека 80-х Памяти Юрия Шатунова. Лучшие песни белые розы, седая ночь.

Юрий Шатунов — концерты

  • Похожие исполнители
  • Концерт Юрия Шатунова
  • Похожая музыка:
  • Юрий Шатунов - Первый альбом

Ретро-концерт Юрия Шатунова в Смоленске попал на видео

Видео вы можете посмотреть в нашем Telegram-канале. Продюсер группы «Ласковый май» был возмущен тем, что мероприятие проходило без его участия. В знак солидарности с Андреем Разиным на трибьют не пришел ни один из солистов, которые заменили Юрия Шатунова после его ухода. Сам создатель коллектива заявил, что его подписчики в соцсети будут участвовать в интересной игре.

И в результате угодил в интернат. Меня командировали за ним… Но вьюга разыгралась не на шутку. Я бродил по поселку часа два, пока не нашел его дом. За эти два часа и родилась «Метель в чужом городе». Увидел Юрку. Привет, говорю, что же ты из «инкубатора» свалил? Он, конечно, объяснил мне причину. Я не буду все это комментировать, но те, кто виновен, позже свое получили. Больше Юрку никто не трогал. Начались ежедневные репетиции. Прико и Серков, по словам последнего, после развала «… мая» страшно бухали на протяжении 6 лет и подрабатывали грузчиками в гостинице «Славянская» в Москве. Кто-то помогал, кто-то - наоборот. Но было весело! В общем, к новогодней дискотеке репертуар был готов. Я как-то это было 7 декабря предложил название группы. Никому из нас не понравилось. И мне тоже. Пусть так и будет - «Ласковый май». Сережа Серков Первые успехи Шатунова на музыкальном поприще не могли перебить его увлечения хоккеем. Кузнецову стоило больших трудов затащить подростка с улицы на репетицию: - Нужно было записать вокал на «Тающий снег». Фонограмма готова, оставалось только спеть. Уж как мы его уговаривали! Он ни в какую... У нас, говорит, только игра началась, а вы со своей песней... Юрка пришел в комнату, где мы делали запись, прямо на коньках, перерезал несколько кабелей этими коньками: «Я нечаянно... Оно само... Лешка Андриевских потом долго паял их. Мы прослушали запись. Все чисто. Спел на пять! Нездоровый интерес В конце апреля 1987-го директор Тазекенова отправила «Ласковый май» на смотр художественной самодеятельности детских домов и интернатов. Хоры там разные, танцевальные коллективы. В спешке вышли на сцену, спели под минус «Тающий снег» и «Лето». И меня вызывают в кабинет, где заседает жюри. У них там, оказывается, все по-серьезному было - присвоение первых, вторых и третьих мест, вручение грамот. А вся эта тусня, как потом выяснилось, проводилась в рамках дня рождения незабвенного Володи Ульянова. Во, блин, прикидываю, попали мы с нашим-то репертуаром! Можно же было что-нибудь патриотическое подготовить... Кончилось тем, что мне пришлось уйти из интерната. Вернее, меня ушли. Впрочем, это особо не помешало нашей работе с Юркой. Я устроился в ДК «Орбита», и мы продолжали репетировать, записывать песни. Иногда на дискотеках Юрка пел. Александр Прико О причинах своего увольнения основатель «ЛМ» предпочитал не распространяться. Но спустя годы ныне покойный Саша Прико, который тоже провел детство в интернате и пел не только в «Ласковом мае», но и в следующем бойз-бенде Кузнецова - «Мама», уверял, что Сергея Борисовича «поперли с работы из-за нездорового интереса к пацанам». Через боль Зато Кузнецов с удовольствием рассказал, как из-под его музыкального пера вышел главный хит: - Осенью в один из вечеров мы с пацанами, которые работали тогда в ДК, очень даже неплохо поднакушались. Но как до дома добрался, помню ясно и четко. Помню, как в голове вертелась совсем неподходящая для данного состояния глупая фраза «белые розы». С чего бы это? Какие розы? Это я размышлял остатками сознания и совести. На этих мыслях и уснул.

Остановится, когда, казалось бы, все проблемы закончились: он наконец-то отсудил у продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина право исполнять любимые композиции. Планов на лето у него было много и все рабочие — никакого отдыха летом! Где я буду в конце июня? Кто-то будет отдыхать, загорать на море, а я буду сидеть в студии и писать новые песни. Много чего предстоит», — говорит он в свой последний раз с поклонницами. Тогда эти слова не казались чем-то особенным, артист просто делился своими планами, хотел порадовать поклонников грядущими новыми композициями. Теперь, оглядываясь назад, получается, что Юра был прав — в конце июня он оказался там, где еще никогда не был.

Отмыли его, одели, накормили и дали в руки гитару: «Играть-то умеешь? Вот он! Вот то, что я так долго искал. Последнюю фразу Кузнецов сказал вслух, когда Шатунов допел. Вскоре начинающий композитор написал специально для Юры первую песню - «Вечер холодной зимы». И в этот же вечер узнал, что его будущий артист ударился в бега. Мать мальчика Вера Шатунова за пару лет до этого умерла от сердечной недостаточности в 29 лет. Отец Василий Клименко любовью к сыну никогда не пылал, и Юру взяла на воспитание тетка Нина Гавриловна из поселка Тюльган. Но и у нее свободолюбивый паренек не прижился: часто убегал из дома, бродяжничал по Башкирии и Оренбургской области. И в результате угодил в интернат. Меня командировали за ним… Но вьюга разыгралась не на шутку. Я бродил по поселку часа два, пока не нашел его дом. За эти два часа и родилась «Метель в чужом городе». Увидел Юрку. Привет, говорю, что же ты из «инкубатора» свалил? Он, конечно, объяснил мне причину. Я не буду все это комментировать, но те, кто виновен, позже свое получили. Больше Юрку никто не трогал. Начались ежедневные репетиции. Прико и Серков, по словам последнего, после развала «… мая» страшно бухали на протяжении 6 лет и подрабатывали грузчиками в гостинице «Славянская» в Москве. Кто-то помогал, кто-то - наоборот. Но было весело! В общем, к новогодней дискотеке репертуар был готов. Я как-то это было 7 декабря предложил название группы. Никому из нас не понравилось. И мне тоже. Пусть так и будет - «Ласковый май». Сережа Серков Первые успехи Шатунова на музыкальном поприще не могли перебить его увлечения хоккеем. Кузнецову стоило больших трудов затащить подростка с улицы на репетицию: - Нужно было записать вокал на «Тающий снег». Фонограмма готова, оставалось только спеть. Уж как мы его уговаривали! Он ни в какую... У нас, говорит, только игра началась, а вы со своей песней... Юрка пришел в комнату, где мы делали запись, прямо на коньках, перерезал несколько кабелей этими коньками: «Я нечаянно... Оно само... Лешка Андриевских потом долго паял их. Мы прослушали запись. Все чисто. Спел на пять! Нездоровый интерес В конце апреля 1987-го директор Тазекенова отправила «Ласковый май» на смотр художественной самодеятельности детских домов и интернатов. Хоры там разные, танцевальные коллективы. В спешке вышли на сцену, спели под минус «Тающий снег» и «Лето». И меня вызывают в кабинет, где заседает жюри. У них там, оказывается, все по-серьезному было - присвоение первых, вторых и третьих мест, вручение грамот. А вся эта тусня, как потом выяснилось, проводилась в рамках дня рождения незабвенного Володи Ульянова. Во, блин, прикидываю, попали мы с нашим-то репертуаром! Можно же было что-нибудь патриотическое подготовить... Кончилось тем, что мне пришлось уйти из интерната. Вернее, меня ушли. Впрочем, это особо не помешало нашей работе с Юркой. Я устроился в ДК «Орбита», и мы продолжали репетировать, записывать песни. Иногда на дискотеках Юрка пел.

Похожие новости

  • Концерты в Москве и Санкт-Петербурге
  • «Когда еще приеду? Теперь уже никогда»: пророческие слова Юрия Шатунова на последнем концерте
  • «Мне надо отдохнуть»: опубликовано видео с последнего выступления Юрия Шатунова
  • Рекомендуем
  • Рассылка новостей
  • Он как будто знал все заранее: последний концерт Юрия Шатунова и его пророческие слова. Видео!

Юрий шатунов первые концерты видео

Юрий Шатунов: от юности и внезапной славы до последнего концерта. Жизнь певца в одном видео. Биография кумира молодежи 90-х в одном ролике. Концерт на стадионе 1988 год. бывший солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов. За последние два месяца Юрий Шатунов дал 16 афишных концертов в разных городах России. 14 сентября 2002 года состоялся концерт Юрия Шатунова в Нижнем Новгороде. Причем, это был уже второй визит Юры в Нижний. В первый раз в этом году нижегородцы имели счастье.

Прогуливал русский и выступал на свадьбах

  • Первый альбом (1988)
  • От приюта к большой сцене. Любовь и грусть песен Юрия Шатунова - ТАСС
  • На концерте Юрия Шатунова на сцену вышли его дети, прилетевшие из Германии
  • Как прошел концерт памяти Юры Шатунова в Крокусе
  • В Интернет попало архивное видео концерта Юрия Шатунова в Смоленске

Кумиры шатунова

Зато как оживился народ, когда ей на смену вышла всем знакомая Татьяна Буланова! Видео: Super А вот кто сумел приятно удивить нас и зрителей, так это юный исполнитель Amirchik, которому на днях только исполнится 20 лет. Он спел «Розовый вечер», да настолько удачно, что поклонницы в социальных сетях не устают его благодарить и писать, что это было лучшее исполнение за весь вечер. И мы с ними полностью согласны! Певец Amirchik исполняет песню Юрия Шатунова. Но, по словам певца, ему и не снилась та слава и народная любовь, которую снискал Шатунов. Выступления артистов на шоу, посвященном Юрию Шатунову. Видео: Super Главными героями вечера стали супруга и дети Шатунова.

К пятой-шестой климатическо-ботанической песне, ты уже не пытаешься разобрать что это: белые розы, розовый вечер, глупые снежинки или все-таки тот самый май. Да это и не нужно. Как не нужны шоу и новомодные спецэффекты. Каждый видит на сцене свое — первую студенческую дискотеку с хитами «Ласкового мая» или грустный, после ссоры с возлюбленным, вечер перед телевизором с концертом «Розыгрыш», где выступал еще юный, накрашенный и манерный Юра. Прямо Джастин Бибер советских восьмидесятых. С каждой песней все больше зрителей выходят в проход. Они танцуют под «Седую ночь», «Не бойся, не бойся, я не отдам тебя никому» и «Запиши мой голос на кассету».

Фото: Анна Майорова «Юра, спасибо, сегодня я помолодела на тридцать лет! Мне снова 18», — шутят в записках фанаты.

Шатунов в Оренбурге - съемки другой камерой 1999. Шатунова в СПБ 2007. Данная раздача является стандартной версией Клипы и концерты. Релиз записан в жанре Pop. Понравился альбом?

Юрий Шатунов тогда был вокалистом и играл на гитаре. Позицию клавишника занимал Сергей Кузнецов, а с бас-гитарой на сцену выходил Вячеслав Пономарев. Это выступление подготовила и организовала Тазекенова Валентина Николаевна, директор школы-интерната», — рассказал артист. Фолловеры забросали свежий пост Шатунова восторженными комментариями.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий