Средняя температура в абу даби в январе

Температура в Абу-Даби в январе. Средняя дневная температура воздуха в Абу-Даби в январе равна плюс 24.0°C, а ночью — плюс 13.0°C.

Какой климат в Абу-Даби в январе — средняя температура и погодные особенности

Температура воздуха в дневное время в Дубае до +36 38°С, в Абу – Даби +38 +40°С. Ночью температура воздуха опускается до +22°С. Температура воды в океане у побережья Оманского залива +23°С, Персидского +27°С. Подробный прогноз погоды в Абу-Даби в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Абу-Даби днем составила +23,6°C, ночью +19,5°C. Самая высокая температура наблюдалась в январе 2016 года и достигла +28°C, самая низкая в январе 2020 года и равнялась +14°C. Описание погоды в Абу-Даби в январе 2024 г., информация о температуре воздуха в Абу-Даби в январе от «Тонкостей туризма». Погода в Абу-Даби по месяцам. январь. В декабре средняя температура составляет +26 °C, а к январю-февралю слегка опускается до +24 °C +22 °C, при этом море остается теплое и ласковое с температурой воды +23 °C. Зимой начинается сезон, когда выпадают небольшие осадки, не часто, всего раза 2 в месяц. Узнайте погоду в Абу-Даби (ОАЭ) в январе 2023 Ср. ночная температура: +20°С Ср. дневная темп.

Погода в Абу Даби в январе

Столица страны Абу-Даби уступает по популярности модному Дубаю, однако экскурсионная программа здесь ничуть не хуже. Прокатившись с комфортом, вы за несколько часов осмотрите основные достопримечательности города и примете решение, какой из туристических бриллиантов Дубая или Абу-Даби достоин более тщательного осмотра». ОАЭ — страна не только для созерцающего туриста. Тут есть масса активных развлечений на любой вкус: парки развлечений, крытый горнолыжный комплекс, аквапарки, аквариумы и многое-многое другое. Вы же помните, что эмираты любят быть лучшими во всем? Парки развлечений в эмиратах — на любой вкус. Если комплекса Dubai Parks and Resorts вам показалось недостаточно, посетите IMG Worlds of Adventure , на территории которого работают 4 тематические зоны с многочисленными аттракционами для туристов разного возраста. Мальчики в возрасте от 0 до 80 лет не откажутся от знакомства с миром гоночных машин в парке Ferrari World или головокружительных аттракционов Warner Bros World. Уже были и видели? Тогда загляните в Al Montazah и Adventureland в Шардже.

Поскольку погода в январе в ОАЭ не самая комфортная для купания в море, рекомендуем выделить минимум один день на посещение аквапарка. Если вы проводите отпуск в столице, окунитесь в водоворот захватывающих приключений в Yas Waterworld , а в Шардже загляните аквапарк Dreamland. Ребенок, который хорошо учится в школе, знает: Объединенные Арабские Эмираты находятся в пустыне. Представьте его удивление, когда среди жарких песков вдруг из ниоткуда появляется зеленый оазис, прохладный и свежий. Это лагуна, обильно заросшая мангровыми деревьями, совершать прогулки по ней можно только на лодках.

Солнце светит от 8 до 10 часов в день, и большую часть времени небо ясное. Одежда В январе рекомендуется носить легкую одежду с длинными рукавами и длинные штаны, так как вечером и ночью может быть немного прохладно. Для прогулок по городу рекомендуется иметь с собой солнцезащитные очки и надевать головной убор для защиты от солнца. Несмотря на относительную прохладу, градусы в Абу-Даби в январе позволяют насладиться зимними видами отдыха и провести активные выходные на природе.

Рекомендуется иметь с собой легкую одежду для дневных прогулок и более теплую одежду на вечер и ночь. Абу-Даби характеризуется сухим климатом, с незначительным количеством осадков в январе. Вероятность дождя низкая, но все же стоит запастись зонтиком или плащом, чтобы быть готовым к возможным осадкам. В январе количество солнечных часов достигает своего пика и составляет около 9 часов в день.

Одежда для поездки в Абу-Даби в январе должна быть легкой и удобной, но все же стоит взять с собой небольшой теплый свитер или куртку для прохладных вечеров. Также рекомендуется захватить солнцезащитные очки, шляпу и солнцезащитный крем, так как интенсивность солнечного излучения все еще высока. Температура воздуха в январе Январь в Абу-Даби отличается умеренной прохладной погодой. В этом месяце средняя температура воздуха днем составляет около 24 градусов Цельсия. Ночью температура может опуститься до 15 градусов Цельсия.

Однако иногда бывает и прохладнее, особенно в первой половине января, когда ночью температура может опуститься до 10 градусов Цельсия.

В тоже время в предыдущий период, на 1 мм меньше дождей, в следующий месяц на 3. Погода в Абу-Даби в январе в первой и второй половине месяца указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра Средняя скорость в январе составляет 3. Сводные данные о климате.

В каком эмирате теплее в январе

Погода и море в ОАЭ в Абу Даби и Дубаи зимой в декабре январе и феврале 2023 года: можно ли купаться. В декабре в Абу-Даби отмечена средняя дневная температура +26°C. Ночью термометр показывает +21. Температура воды в море стабильно держится на отметке 23 градуса выше нуля. Всегда солнечно, дождей нет. Январь. ОАЭ - Города и курорты ОАЭ - Абу-Даби - Температуры воздуха и воды в Абу-Даби.

Какая погода в Эмиратах в январе

Температура воды По отзывам туристов, пляжный отдых в ОАЭ в январе не слишком удачный. На пляжах народу много, но отдыхающие приходят сюда позагорать и просто посидеть у моря. Свежий ветер поднимает волны, выходить на берег зябко, поэтому купаются единицы. Вероника : "Постоянно проводим время в январе в Дубае. Купаться в море мы не ходим, так как прохладно. Зато с радостью отдыхаем у бассейнов, где теплая вода". Гена : "Отдых в Эмиратах всегда великолепен.

Что посмотреть: Стоит проехать по городу Абу-Даби на двухэтажном туристическом автобусе, увидеть дворец шейха и с удовольствием пройтись по многочисленным торговым галереям, а также пожить жизнью простых эмиратцев в деревне Heritage Village. Ещё непременно стоит сплавать на остров Сир-Бани-Яс и узнать больше о фауне страны, посетить островок Лю-Лю, заглянуть в парк Ferrari World или отправиться в оазис Лива. Самое интересное в Абу-Даби и не только.

Не забудьте захватить легкую и удобную одежду Из-за высоких температур в январе рекомендуется носить легкую и удобную одежду. Предпочтительнее выбирать натуральные материалы, такие как хлопок или лен, которые позволяют коже дышать. Купальники, шорты, футболки и платья станут отличным выбором для вашей поездки. Избегайте длительного пребывания на солнце в период с 11:00 до 16:00 В это время дня солнце наиболее активно, и его лучи могут быть особенно вредными для кожи. Попробуйте остаться в тени или в помещении, чтобы избежать ожогов и перегревания. Если вам все же придется выйти на улицу, не забудьте надеть головной убор и нанести крем с высоким уровнем защиты. Устанавливайте достаточное количество жидкости Важно оставаться гидратированным во время поездки в Абу-Даби. При высоких температурах ваше тело может терять воду быстрее, поэтому рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости. Вода, а также спортивные напитки, помогут вам сохранить жизненно важный баланс жидкости и предотвратить обезвоживание. Исследуйте местные достопримечательности в ранние утренние или поздние вечерние часы Чтобы избежать жары дневного времени, рекомендуется планировать посещение местных достопримечательностей в ранние утренние или поздние вечерние часы. Таким образом, вы сможете насладиться красотой города и избежать длительного пребывания на открытом солнце. Не пропустите возможность попробовать местную кухню Абу-Даби предлагает широкий выбор кулинарных вкусностей.

В этот период время от времени могут пройти сильные песчаные бури. Зимы в Абу-Даби мягкие и комфортные по сравнению с жарким летом. Всего в году выпадает незначительное количество осадков, преимущественно в зимний период. Средний годовой уровень осадков составляет около 60-100 мм, но бывают и сухие годы, когда осадки почти не выпадают. Если вы планируете посетить Абу-Даби в январе, можно ожидать приятных теплых дней с комфортной температурой и солнечной погодой. Однако, рекомендуется надеть легкую одежду и использовать защиту от солнца, так как солнечный удар может быть опасным из-за интенсивного солнцезащитного излучения. Среднегодовая температура и осадки Абу-Даби, столица Объединенных Арабских Эмиратов, имеет жаркий пустынный климат. Среднегодовая температура в Абу-Даби составляет около 29 градусов Цельсия. В январе, самом холодном месяце года, средняя температура достигает около 19 градусов Цельсия днем и 13 градусов Цельсия ночью. Осадки в Абу-Даби весьма ограничены и составляют около 100 миллиметров в год. Основная часть осадков выпадает в зимние месяцы, особенно в декабре и январе. В это время часто бывают кратковременные дожди, которые обычно несут с собой свежесть и облегчение после долгого и жаркого лета. Поэтому туристам, посещающим Абу-Даби в январе, рекомендуется прихватить с собой теплую одежду и обувь. Основной аттракцион в Абу-Даби в январе — это пляжи, где туристы могут позагорать и искупаться в теплом персидском заливе, несмотря на немного более прохладные температуры. Также, январь является хорошим месяцем для посещения различных достопримечательностей, таких как Заливское Салам-Стандион, Центр культуры и искусства Шейха Халифы и Эмиратская Гранд Мечеть.

Бесплатная заявка на подбор тура

По нашим данным погода в Абу-Даби в январе и температура воды хорошая. В это время холодное море средней температурой +19.8°C. Дождей практически нет, примерно 0 дней за месяц, выпадает 1.0 мм осадков. Абу Даби — погода в январе, температура воды. Абу Даби на карте Объединенные Арабские Эмираты. 23.4°C Дневная температура. В это время температура воздуха колеблется от 25 до 33 °C, а вода прогревается до отметки в 28 °C. Пляжный отдых и продолжительные прогулки выходят на первый план. Влажность воздуха обычно составляет 50%. В Абу-Даби в конце лета возможны песчаные бури. Январь в Абу-Даби характеризуется прохладной погодой, средней температурой воздуха около 23 градусов по Цельсию. Ночные температуры могут опускаться до 14 градусов. Днем погода обычно комфортная, с температурой около 28 градусов. ОАЭ - Города и курорты ОАЭ - Абу-Даби - Температуры воздуха и воды в Абу-Даби. В январе средняя температура днем в Абу-Даби составляет около 24 градусов Цельсия, но ночью может быть прохладнее, около 15 градусов Цельсия.

Погода в Абу-Даби в январе 2024: прогноз и климатические характеристики

Холодно ли в Абу-Даби в январе? В январе месяце дневная температура в Абу-Даби, обычно, держится на уровне 22 градусов, однако может достигать 32 градусов максимальная зарегистрированная температура , а ночью опускаться до 6 градусов минимальная зарегистрированная температура. Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой тёплую кофту будет правильным решением. Можно ли загореть в Абу-Даби в январе? Можно ли купаться в Абу-Даби в январе?

Это связано с тем, что в данное время года в регионе преобладает сухой и жаркий климат, характерный для пустыни.

Однако, несмотря на небольшое количество осадков, в январе в Абу-Даби возможны кратковременные дожди. Такие осадки обычно не длительные и не существенно влияют на общую климатическую картину региона. В январе температура воздуха в Абу-Даби составляет около 23 градусов по Цельсию днем и около 15 градусов по ночам. Небольшое количество осадков и приятная температура сделают ваше пребывание в Абу-Даби комфортным в январе. Как много осадков выпадает в Абу-Даби в январе?

В январе, зимний месяц в Абу-Даби, количество осадков достаточно невелико. Исторически, средний уровень осадков в январе составляет около 7 мм. Однако, следует отметить, что это общая статистика и фактически количество осадков может варьироваться от года к году. Осадки в Абу-Даби в январе обычно представляют собой небольшие дожди или периодические кратковременные штормы.

Вместо ОАЭ можете и вовсе выбрать другое направление.

Зато, в отличие от путёвок, цены на питание и продукты в магазинах в январе не меняются. Они всегда высокие На это не жалуются только редкие туристы из Дальнего Востока. Им не привыкать. Вообще, я всегда рекомендую покупать тур сразу с двухразовым питанием. Конечно, полупансион в Эмиратах имеет свои особенности, но всё равно он неплохо экономит бюджет и нервы.

Не спешите брать индивидуальный трансфер от туроператора. Лучше воспользоваться услугами местных трансферных компаний. Travel всего 25 USD за машину. Даже дешевле, чем такси! Январь в Дубае — отличное время для экскурсий и прогулок.

С первого дня нового года начинается сезон распродаж.

Делитесь тем, что вам нравится: Абу-Даби Где остановиться: В столице многоликого, традиционного и современного эмирата Абу-Даби — утопающем в зелени городе Абу-Даби — к услугам туристов в большинстве своём качественные «четвёрки», но найдутся и пляжные, и городские пяти- и трёхзвёздочные отели. Ещё можно выбрать опцию по душе в городе-оазисе Аль-Айн — в его окрестностях масса уникальных природных достопримечательностей. А вот Сир-Бани-Яс целиком отдан под власть других жителей — четвероногих и крылатых.

Погода в Абу-Даби

Привлекают лишь крупные торговые фестивали с большими скидками — самые отчаянные решаются на летнее приключение в Эмиратах ради них. Хорошо проводить время и в кондиционируемых развлекательных центрах. Июньская погода на курорте сухая и очень жаркая. Вода в заливе не остывает даже ночью, сохраняя 31 градус тепла. Иногда термометр показывает трудновыносимые 50 градусов — июль самый жаркий месяц. Август В августе страна продолжает изнывать от зноя. В полдень термометр показывает 43 градуса выше нуля и это не предел.

Ищите хорошие отели на Hotellook — сайт сравнивает цены самых разных систем бронирования Booking тоже и находит лучшую. Читайте нашу инструкцию, как самостоятельно найти хороший и недорогой отель. Пляжный отдых выше всяких похвал. Заметно уменьшившийся летом поток туристов, снова набирает силу, и отдыхающие массово едут в Абу-Даби за красивым загаром, наслаждением от водных процедур и классными фотографиям из парков развлечений. Сентябрь Сентябрь в первой своей половине продолжает жаркие традиции лета. К концу месяца становится намного комфортнее.

Средняя температура воздуха составляет 39 градусов тепла. На небе ни облачка, и ни одного дождя за месяц. Показатель количества солнечных дней самый высокий за год — 31 день.

Осадки выпадают очень редко. Солнечные лучи в январе, как и на севере, скользят по поверхности земли, поэтому на коже нет ощущения «ожога». Есть ветры, особенно в прибрежной зоне. В сочетании с «холодным» солнцем, а иногда и с полным его отсутствием купание становится неудобным. Это красивое, но довольно опасное явление. Если во время него вы окажетесь на улице, то можете потерять жизнь. Не бойся, не все так плохо.

Представляем вам список достоинств и недостатков январского отдыха в Абу-Даби. Преимущества отдыха в Абу-Даби в январе Погода благоприятна для прогулок и осмотра достопримечательностей. Начиная с апреля-мая, это станет проблемой из-за палящей жары. Именно в начале года проходят различные фестивали и карнавалы. Сезон скидок начинается в январе. Таким образом арабы компенсируют уменьшение количества туристов из-за отсутствия пляжного сезона. Еще можно загорать на пляже.

Советы для путешественников в январе 2024 1. Подготовьтесь к прохладному климату: В январе в Абу Даби достаточно прохладно, особенно вечерами и ночью, поэтому рекомендуется иметь с собой легкую куртку или свитер. Также не забудьте о головном уборе и теплых носках. Защитите себя от солнца: Вспомните о солнцезащитных кремах и наденьте солнцезащитные очки. В январе солнце может быть обманчиво, поэтому следите за своей кожей, особенно если планируете провести много времени на улице. Исследуйте природные достопримечательности: Январь — отличный месяц для посещения национальных парков и пустынь в Абу Даби. Погода сухая и комфортная для прогулок. На природных маршрутах вы сможете насладиться красотой пейзажей и наблюдать местную флору и фауну. Посетите культурные достопримечательности: В Абу Даби есть множество культурных достопримечательностей, которые не стоит пропустить. Одним из них является Шейх-Зайд-мечеть, одна из крупнейших мечетей в мире. Также стоит посетить Эмиратский дворец и Этнографический музей, чтобы узнать больше о культуре и истории региона. Попробуйте местную кухню: В Абу Даби вы найдете множество ресторанов и кафе, предлагающих разнообразные блюда арабской и международной кухни. Не упустите возможность попробовать аутентичные арабские деликатесы, такие как хумус, фалафель и шаурма. Изучите местные обычаи и традиции: Познакомьтесь с местной культурой, узнайте о традициях и обычаях жителей Абу Даби.

Температура воды в январе в Абу-Даби Можно ли купаться? Максимальная температура воды в январе была зафиксирована в 2017 и составила 23. Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов в Абу-Даби климат вполне подходит для прогулок, но иногда бывает жарко. Чем заняться в январе?

Погода в ОАЭ по месяцам

Средний показатель температуры днем +24°С, а ночью он составляет +13°С. Температура воды такая же как в Абу-Даби, зато осадков в этом регионе выпадает больше. oae-gorod-dubay-dubai-bashnya-4241. Это обусловлено близостью Аравийской пустыни. Летом она раскаляет воздух до +50, зимой позволяет океану охладить его до +20. Среднедневная температура воздуха в Абу-Даби в январе — +22-26. Средняя температура ночью — +15-21. В январе в Абу-Даби достаточно комфортная погода, ясная или малооблачная, осадков не наблюдается. Температурный режим держится на отметке от +20 до +28 градусов. Днем в январе в Арабских Эмиратах +23 +25С. К вечеру температура понижается до +14С, ночью может достигать +10С. Подавляющее большинство дней теплая благоприятная погода, но бывают дожди, а на побережье и сильный ветер.

Погода в ОАЭ по месяцам

Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2022 в Абу-Даби (Абу-Даби) - это погода от проекта U-ZONTA. Cреднемесячная температура воздуха в Абу-Даби в январе составляет 0°C и колеблется от °C до -999°C. Среднее атмосферное давление воздуха и влажность в Абу-Даби в январе. Прогноз погоды в Абу-Даби на январь Погода в Абу-Даби (ОАЭ) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. февраль, когда средняя температура составляет 21 °C. Температура воздуха в дневное время в городе повышается до +24.3°C, ночью +11.8°C. В среднем в январе в Абу-Даби около шести дождливых дней. Температура воды и воздуха, чем интересен жаркий пустынный климат в Дубай, Абу-Даби, Шардже. Пляжный сезон, когда отдыхать и купаться в море.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий