Все новости киренск

Небратские новости. Режим ЧС ввели в Киренском районе. Все новости Киренска. Киренск. Последние новости Киренска. Глава иркутского Киренска пойдет под суд за злоупотребление полномочиями. 12 июня на реке Лена в районе поселка Алексеевск Киренского района столкнулись два танкера. Один из них — «ТР-901» — находился на ремонте в порту Алексеевска, второй танкер.

Вести-Киренск События недели выпуск от 27.08.2023.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК Байкал» baikal.

Поймать косолапого удалось неподалеку от одной из школ. Та умерла лошадь, ее запах учуял медведь и прибежал полакомиться. Смогли увести его на безопасное расстояние от города в заброшенную деревню Кудрино, примерно в 5 километрах от Киренска. Убивать его жалко, не будем этого делать, конечно. Я звонил, узнавал в питомнике «К-9» и охотнадзоре, что делать с ним, мне ответили: «Отгонять от города в естественную среду обитания», — уточнил Вициамов цитата ИрСити.

Короткая ссылка 23 июля 2022, 18:12 Глава Киренского городского поселения Александр Вициамов заявил, что в Киренске было решено ввести режим ЧС после обрушившейся на регион непогоды.

РИА Новости «Сейчас в городе введён режим чрезвычайной ситуации. Самая первая задача — включить электричество...

Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

В Киренском районе осуждены местные жители до смерти избившие мужчину

Один из них — «ТР-901» — находился на ремонте в порту Алексеевска, второй танкер «Ерофей Хабаров» перевозил 832 тонны бензина. В результате столкновения у «Ерофея Хабарова» повредилась одна из емкостей, в которой было 138 тонн топлива. Оно начало выливаться в реку. Экипаж судна перекачивает бензин в неповрежденную ёмкость. Они установили вокруг судна боновое ограждение, использовали 300 килограмм сорбента.

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

О проишествие сообщили Осетровской транспортной прокуратуре. Из за удара повредился левый бок барши.

К счастью не кто не пострадал. И разлива топлива на этот раз не произошло. Прокуратура проводит проверку по факту инцидента. Там Анфиса была горничной на постоялом дворе и вышла замуж за унтер-офицера Дегтярева.

Все они расположены в Катангском районе. Фото с сайта правительства иркутской области Алина Саратова.

В Киренском районе Иркутской области ввели режим ЧС из-за столкновения танкеров

Новости Киренска и Иркутской области — главное сегодня от (открыто, оперативно, честно, онлайн, news 24/7, википедия, Россия, регионы). Режим ЧС сняли в Киренском районе после столкновения танкеров на реке Лене. Расстояние от Усть-Кута до Киренска на машине 247 км. Время в пути 7 часов 19 минут. Теперь жители Киренска смогут в режиме реального времени и в записи смотреть симфонические концерты, балеты и мюзиклы. И всё это в высоком качестве. Теперь жители Киренска смогут в режиме реального времени и в записи смотреть симфонические концерты, балеты и мюзиклы. И всё это в высоком качестве.

Виртуальный хостинг

  • 2024 » Территориальные избирательные комиссии Иркутской области
  • Киренск во власти стихии: ливень и сильный ветер обрушились на город
  • Администрация Киренского района 2024 | ВКонтакте
  • Новости Алексеевского МО :: Киренский район

В Киренском районе Иркутской области ввели режим ЧС из-за столкновения танкеров

Режим чрезвычайной ситуации введен в Киренском районе Иркутской области, где на реке Лене столкнулись два. Это очень важный проект для всех жителей Киренска, его реализация позволит полностью модернизировать систему теплоснабжения города. в Киренском районе, действовавший на площади четыре тысячи гектаров. Новости о событиях в жизни района. В Киренске открыли второй быстровозводимый физкультурно-оздоровительный комплекс, на его строительство потратили 52 млн рублей муниципального бюджета. Лена перед Киренском словно запутывает следы, причудливо извиваясь излучинами внутри других излучин.-3.

Вести-Киренск События недели выпуск от 27.08.2023.

» Уважаемые жители Киренского муниципального образования! На трассе «Усть-Кут — Киренск» восстановлено двухполосное движение. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что город Киренск полностью обесточен из-за урагана.

Новости Киренска Иркутской области

Главная страница О комиссии Новости Решения Избирательные комиссии Выборы и референдумы. Подача электроэнергии возобновлена в иркутском Киренске после аварии. «Тревожные вести из Киренска и Киренского района. Режим ЧС сняли в Киренском районе после столкновения танкеров на реке Лене. Иркутская область, НИА-Байкал – В Киренском районе снят режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня, введенный 13 июня 2023 года из-за столкновения на реке Лена двух. Небратские новости. Режим ЧС ввели в Киренском районе.

Подслушано киренск

Киренск. Как живёт сибирский город с двумя реками, но без мостов? 1 Августа в селе Пролетарск Киренского района произошло возгорание частного дома.
Новости Киренска Киренск работа вакансии подработка. Поиск работы. Информация. Киренск Иркутская область.
Новости Киренска и региональные новости на Kirensk.ru Ангарские новости.
Новости Киренска и региональные новости на Kirensk.ru в самой полной ленте городских новостей Киренска сегодня.

Из-за сильнейшего урагана обесточен Киренск. Порывы ветра достигали 29 метров в секунду

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике. На трассе «Усть-Кут — Киренск» восстановлено двухполосное движение. КИРЕНСК, город в России, в вост. части Иркутской обл., центр Киренского р-на. Иркутская область, НИА-Байкал – В Киренском районе снят режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня, введенный 13 июня 2023 года из-за столкновения на реке Лена двух. Власти Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации в Киренском районе после столкновения двух танкеров на реке Лене. Главные Новости Киренска Иркутской области: что случилось сегодня и сейчас, происшествия, ДТП, политика, культура, новости района.

Киренск работа вакансии подработка

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

По сообщению управления Роспотребнадзора, расположенные ниже по течению Лены населённые пункты обеспечены питьевой водой из скважин и не имеют водозаборов для питьевой воды на реке. Населению рекомендовано не использовать для купания, хозяйственно-бытовых и питьевых нужд воду из реки Лена ниже по течению от места аварии до снятия режима чрезвычайной ситуации.

За прошедшие сутки в Прибайкалье было ликвидировано семь лесных пожаров, один из них - в Киренском районе, действовавший на площади четыре тысячи гектаров. Общая площадь этих очагов возгорания - 6228 гектаров. На утро 17 августа было локализовано семь очагов лесных пожаров в Катангском районе на общей площади 23342 гектара.

Семь бригад работает на восстановление электроэнергии в Киренском районе Опубликовано: 24 июля 2022 г. Также ведется работа по расчистке от поваленных деревьев автодороги Киренск — Усть-Кут. Фото: proprikol. Это 589 жилых домов, в которых проживают 1 592 человека, 302 ребенка, шесть социально значимых объектов СЗО.

В Киренском районе начали проводить лесопатологические обследования поваленного ураганом леса

При этом оказалась повреждена одна цистерна с топливом. По прекращении течи бензина из танкера специалисты приступили к откачке остатков. Сотрудники пожарно-спасательной службы обработали поверхность воды сорбентом.

В дальнейшем котельную можно будет перевести на природный газ, добыча которого тоже возросла с запуском Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Это очень важный проект для всех жителей Киренска, его реализация позволит полностью модернизировать систему теплоснабжения города, вывести из эксплуатации угольные и мазутные котельные, обезопасить горожан от перебоев с теплом в зимний период», — подчеркнул депутат ЗС Николай Труфанов. Он рассказал, что строители начали земляные и инженерные работы, готовятся к заливке фундамента и сборке котлов и агрегатов.

Расчётная мощность сооружаемой котельной составляет 28 мегаватт. Проектом также предусмотрены прокладка семи участков магистральных тепловых сетей протяженностью более восьми километров и строительство центральных тепловых пунктов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, который сейчас находится в рабочей поездке по Черемховскому району, уже сообщил в своих соцсетях, что в ближайшее время по ситуации в Киренске будет проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Ситуация на контроле, - заверил глава региона.

Ирина Штерман В небольшом городе Киренск Иркутской области появилась модельная библиотека. А 140 лет назад здесь открыли народную читальню - на пожертвования. Как люди говорят, место намоленное: больше 6 тысяч читателей и 95 тысяч посещений в год. Центральная площадка обновленной библиотеки называется "Точка притяжения". Это зал-трансформер, который превращается в амфитеатр. А в обычное время здесь можно полежать с книжкой.

В Киренском районе осуждены местные жители до смерти избившие мужчину

Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Источник: Комсомольская правда В Киренске в суд направлено уголовное дело по обвинению главы муниципального образования. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета региона. Глава муниципалитета знал, что выполнены не все работы, а выполненные сделаны ненадлежаще, подписал акт выполненных работ, — говорят в ведомстве.

Возникающие точечные отключения отрабатываются администрациями города и района. Дороги расчищены. На трассе «Усть-Кут — Киренск» восстановлено двухполосное движение. Транспортная доступность обеспечена, возобновлено междугороднее сообщение. Ранее сообщалось, что 23 июля в Киренске прошел сильный ураган — шел дождь, дул сильный ветер с порывами до 29 метров в секунду.

РЭБ находится в глубине затона, а на берегу даже издалека впечатляет деревянно-каркасный корпус 1930-х годов, принадлежавший силикатному заводу: 65 И с какой стороны Лены был центр Киренска в советское время - ещё вопрос: на том берегу между затоном и тройкой портовых кранов нашлось место даже для микрорайона хрущевок. Справа виден отлогий берег, куда причаливает паром с позапрошлого кадра, ну а наше "Полесье" пришвартовалось у дебаркадера на правом берегу. Тут стоит напомнить, что из Усть-Кута в то утро вышло два "Полесья" - обычное пассажирское и спецрейс для вахтовиков "Витим-Леса". Немногочисленных пассажиров, ехавших дальше Киренска, пересадили именно на спецрейс, а так как шёл катер без остановок - пассажирский рейс мы обогнали на час или больше. На дебаркадере толпа встречающих ждала рейсовую "Полеску", на спецрейсе вахтовики и капитан договорились устроить 40-минутный перекур, ну а мы решили хоть чуть-чуть прогуляться по городу. У Щелкунова, более известного в первую очередь как "отец" угольного Черемхово, амбар был деревянный, но огромный: 65 А у пароходчицы Громовой, в 1897-1911 годах владевшей 4 пароходами и 5 баржами - маленький, зато из кирпича: 65 На второй от реки улице Соснина сказка заканчивается, сменяясь неуютным пейзажем сибирской глуши. Но - всё ж таки со старыми домами: 65 По улице Ленских Рабочих набережной также хватает всего на один квартал. Быстрым шагом мы поспешили вверх вдоль берега Лены, да свернули у массивного деревянного дома, который то ли НЭПовских времён, то ли просто потерял все наличники и карнизы: 65 Изба напротив примечательна табличками, поясняющим, на улицу имени кого мы вышли: 65 Улица Зайцева довольно круто поднимается от реки: круглый остров Киренска - отнюдь не плоский, и его обращённая к Лене половина известна как Нагорная часть. Мы бежали сюда бегом, чтобы посмотреть на памятник героям "АлСиба" 2019 в виде макетов самолётов над могилами лётчиков, перегонявших во время войны ленд-лизовские самолёты с Аляски в Сибирь... Нам же в кадр попал только скромный Ильич за другими кустами да памятник Труженицам Тыла 2020 : 65 Глядящие на столь же типовой мемориал Победы, к которому сбоку пристроился маленький Чёрный тюльпан: 65 Разочарованием стала и церковь Спаса Нерукотворного 1805 , преемница деревянного храма Усть-Киренского острога. Красивая на старых фото... Чёрный крест у крыльца - памятник Ерофею Хабарову: 65 И даже пара роскошных деревянных домов купцов Марковых на улице Ленских Рабочих не оправдали забега - они прекрасно видны и с реки: 65 Впрочем, судя по облику набережной да по друзьям той иркутской художницы из начала поста, к которым она советовала обратиться, если вдруг мы решим съездить в Киренск, сюда стоит вернуться хотя бы потому, что для такой глуши тут немало интересных творческих людей, собравшихся в итоге при музее и библиотеке. На прогулку по Киренску же нужно как минимум 2-3 часа - немало интересных домиков стоит на его улицах, включая Коммунистическую, прежде Казачью, образующую диаметр круглого острова на равном удалении от двух рек. Вот только с фотоаппаратом да аккаунтом в блогах не гулял по Старому Киренску никто, кажется, очень давно - в интернете хватает описаний его архитектуры, но все с чёрно-белыми фото, и что из этих домов цело в наши дни - не ясно. Однако в общем и туда мы опоздали как минимум на сотню лет - ведь главной достопримечательностью старинного городка была Усть-Киренская Троицкой пустынь, которой оказалось не суждено пережить ХХ век: 65 О мучительном рождении старейшего за Енисеем православного монастыря я уже рассказывал выше. Не вполне понятно только, почему Лаврентий Обухов задумал строить именно монастырь, и именно в Усть-Киренске, а не в воеводском Илимске. Может быть, первичной была икона Богоматери Оранты наподобие фресок Киевской Софии, что принёс в эту глушь невесть откуда загадочный иеромонах Ермоген. Два года спустя мятежники Никифора Черниговского убили Обухова и увели Ермогена за Становой хребет, но заложенная им Троицкая церковь в Усть-Киренской пустыни была достроена и освящена в 1669 году. Ермоген вернулся сюда лишь через 20 лет, когда по итогам Нерчинского договора был окончательно срыт Албазин, а пережившая две тяжелейшие осады Оранта как Албазинская Богоматерь осталась казачьей святыней в Сретенской станице на Шилке. Не знаю, как тут встретили Ермогена: в 1671 году обитель получила угодья покойного Ерофея Хабарова, вмиг разбогатев и превратившись в экономический центр округи.

Режим ЧС введен после столкновения танкеров на Лене

Подслушано киренск - Киренск городской портал Официальный телеграм-канал администрации Киренского муниципального района.
В Иркутской области из-за урагана обесточен город Киренск Новости города Киренска. Открытие ледового перехода в Киренске.
В субботу Киренск пострадал от сильного ветра и дождя единственный город России, находящийся на острове.
Семь бригад работает на восстановление электроэнергии в Киренском районе 10 февраля 2024 года в Киренском районе состоялась Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2024». Здесь собрались люди разных возрастов и профессий – школьники, студенты.

Поделиться статьей

  • Фотогалерея
  • Просто Новости
  • Новости Киренска - Информационное агентство «Телеинформ», г. Иркутск
  • Киренск - город-остров

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий