Встреча выпускников в беларуси

Репортаж с вечера встреч выпускников в Вилейской гимназии №2. В первую субботу февраля в Беларуси отгремели вечера встреч выпускников. Былые школьники делились жизненными достижениями и вспоминали, как были разгильдяями. Поздравляю сердечно бывших школьников с Днем встречи выпускников! Пусть в вашей памяти всплывут приятные воспоминания о школьных годах и безудержном веселье. Пусть сегодняшняя встреча поможет зарядиться положительным настроем на долгие годы. Дресс-код мероприятия зависит от выбора того, где отметить встречу выпускников. В серьезном ресторане лучше всего придерживаться официального стиля, в кафе можно подобрать единый шуточный формат одежды. Узнайте, какого числа пройдет встреча выпускников в 2024 году, точную дату проведения вечера встреч, кто собирает бывших одноклассников, юбилейные даты выпусков.

Какого числа встреча выпускников в 2024 году

Встреча педагогических работников и учащихся с заместителем министра образования Кадлубаем Александром Владимировичем и начальником главного управления образования Абрамчиком Русланом Юрьевичем. плюс 2 градуса. а выпускников в 2019 г. школа,наш ние на все ВЕКА. Но независимо от возраста и профессии все собравшиеся на встрече выпускников снова смогли почувствовать себя на несколько часов такими же мальчишками и девчонками, как четверть века назад. Тепло и душевно прошел вечер встречи с выпускниками в ГУО «Озерская СШ». Молодыми, улыбающимися и полными сил появились на празднике ветераны педагогического труда.

Вечер встречи 2024 - когда будет вечер встречи выпускников школ в 2024 году

Вначале молодёжь отреагировала вяло, но к концу вечера «сильно оживилась, и… стало неподдельно весело и шумно». Тогда был крайне моден кекуок, исполнявшийся под аккомпанемент банджо, гитары или мандолины, предшественник регтайма с его ритмическими движениями. В целом праздник вышел на славу, только, по замечанию прессы, он не стал столь массовым, как ожидали устроители. Собирали деньги неимущим студентам Мероприятие преследовало ещё одну цель — благотворительную.

Ненавязчиво, через продажу выпивки, сладостей, программок, шёл сбор денег в пользу нуждающихся студентов, не имевших средств для продолжения обучения. За вечер было собрано 605 рублей 53 копейки, из которых на организацию, оформление, оплату артистов ушло 294 рубля и 54 копейки. Таким образом, чистый доход составил 310 рублей, 96 копеек, по тем временам более чем приличная сумма.

Через городскую администрацию её перечислили в пользу гродненского землячества Санкт-Петербургского университета для помощи неимущим студентам руководителем которого был будущий известный математик Яков Шохат. К слову, история этого удивительного объединения гродненцев ждёт своего исследователя. Вот так прошёл вечер встречи студентов в Гродно 12 января 1913 года.

Со сцены звучат приветствия, торжественные речи, выступления гостей вечера, которые чередуются с концертными номерами, постановками на темы школьных, студенческих лет. Атмосфера праздника, приятных воспоминаний, радостных встреч пробуждает желание продолжить общение в неофициальной обстановке. Традиции На встречах выпускников, где бы ни воссоединялись бывшие классы, студенческие группы, вспоминают веселые истории, происходившие в пору обучения. Эмоции, чувства, пережитые в молодые годы, сохраняются в памяти через много лет. Своеобразной изюминкой встречи становятся откровенные признания в чем-либо, что оставалась загадкой для окружающих. Раскрытие детских или юношеских секретов, размышления о давно прошедших событиях бывает порой неожиданным сюрпризом. Мужчины признаются в первой любви одноклассницам, учителя иногда раскаиваются в своих ошибках, предубеждениях, а бывшие ученики просят прощения у педагогов за подростковый максимализм, благодарят за знания и чуткость.

В традициях праздников извлекать из закромов какие-либо вещицы, памятные для всех. У людей старшего поколения иногда хранятся пионерские галстуки школьной поры, совместно созданные стенгазеты. Выпускники нового тысячелетия обмениваются редкими фотографиями, на которых запечатлены друзья. Встречи выпускников завершаются дружескими пожеланиями, обещаниями взаимной поддержки. Когда людей сближают приятные воспоминания, они чувствуют себя почти родными.

Нарочская средняя школа Вилейского района — 14:30-17:00, вечер встречи «По реке времени…». Вязынская средняя школа — 17.

Стешицкая средняя школа — 18:00-22:00, концертная программа «А помнишь…? Чурленская средняя школа — 19:00-22:00, концертная программа «Сказка о пропавшей школе», экскурсия, фотосессия. Залесская средняя школа Вилейского района — 18:00-20:00, концертная программа «Вечер школьных друзей». Рабунская базова школа — 13:00-15:00, встреча школьных друзей «Столько лет спустя!

Но поблажек и «скидок», понятно, не было. В фойе учреждения многолюдно, выпускники разбредаются по классам. Педагог уже на заслуженном отдыхе. Вырастила двоих детей, а теперь нянчится с восьмью внуками.

Землячка белорусского космонавта Владимира Коваленка когда-то приехала в Вилейку за мужем. В будущей гимназии она преподавала русский язык и литературу. Последний — в 2013 году. А первый мой выпуск был в 1995 году, — добавляет педагог. Выпускники 2012-2013 годов на вечере встреч — одна из массовых компаний. Бывший «А» и «Б», первый — Валентины Георгиевны. Кто-то из них сейчас — на заводе, кто-то массажист, а кто-то устанавливает вышки связи.

Минздрав Беларуси просит перенести встречи выпускников в субботу 5 февраля

В спортзале работала учитель физической культуры Анастасия Валерьевна Тимкина — выпускники смогли поиграть в волейбол и настольный теннис, вспомнить школьные годы. Звучали поздравления в адрес выпускников разных лет, на экране — презентации с фотографиями юбилейных выпусков. Можно было посетить школьный музей, посмотреть выставку творческих работ, а также школьные альбомы и фотографии выпусков разных лет. На память — фото в фотозоне.

В актовом зале собрались выпускники разных лет. Активность проявили школьники 2001 и 2011 годов выпуска. Бесконечные воспоминания.

Учитель русского языка и литературы Оксана Ярославовна Еремкина раздала своим ученикам сочинения 20-летней давности… Как всегда, тепло и душевно было в Бобрской средней школе. Для выпускников провели шоу телевизионных передач — «Пока все дома», «От всей души», «Угадай мелодию». Любители креатива поучаствовали в импровизированном шоу «Голос».

Какой праздник без изюминки? Выступали выпускники школы — Ирина Ермоленко и 11-классница Виолетта Галкина. Кстати, Виолетту слушали онлайн.

Выступал сводный хор школы. От имени педагогов-ветеранов выступила Ангелина Николаевна Стулова. Одним словом, настоящая школьная семья.

На сайте Начской СШ заранее было размещено объявление о вечере встречи, информация «Знаменитые выпускники.

Начиная «с фундамента», за свою историю, гимназия 34 раза выпустила вчерашних школьников и сменила троих директоров. В статусе гимназии учреждение работает 19 лет. Последние 15 лет гимназией руководит Василий Борисевич. Начинал учителем физики, потом «дослужился» до завуча и директора.

Хвалит учителей, гордится достижениями. Мы лидеры в районе. Такого в истории района и одного учреждения не было. Восемь гимназистов — претенденты на республику, — нахваливает учащихся директор. На вечере встреч он ждет свой 11 «А».

Говорит, приходилось быть классным руководителем два раза, причем, один раз — сразу у двух классов — «А» и «Д», а в параллели тогда был даже «И». Сейчас другая ситуация — в гимназии всего 540 учащихся.

Всего — 20 человек. Зато какая возможность каждому уделить внимание! Выпускники юбилейных лет рассказывали о себе, участвовали в различных играх и конкурсах. Как и в Игрушковской СШ. Шестеро выпускников 2011 года выпуска — в роли участников игр «Город детства» и «Диалог». Финальная точка — патриотическое воспитание, посещение школьного музея. От звонка и до звонка присутствовал на уроке-встрече Владимир Владимирович Цеховой, выпускник 1974 года Худовецкой средней школы — единственный гость встречи. Надо сказать, ученик ответственный — ежегодно приходит в школу в первую субботу февраля.

И в этот раз он с интересом посетил выставку фотографий «Не повторяется такое никогда», выставку детских рисунков «Школа: вчера, сегодня завтра». Заглянул в кабинет биологии — посмотрел презентацию «Школьные годы чудесные». Школьные коридоры и классы Холопеничской СШ встретили своих выросших и повзрослевших мальчишек и девчонок. Самым многочисленным оказался выпуск 2011 года. Для гостей организовали оригинальную фотозону, подготовили презентацию по всем юбилейным выпускам, самому «старшему» — 55 лет. Готовились к вечеру встречи в Ухвальской средней школе. На сайте разместили поздравительную открытку, приглашали всех выпускников школы, предупреждали: соблюдение мер безопасности в период пандемии — обязательно. Встреча была немногочисленной. Из юбилейных выпусков — ребята 1991, 2006 и 2016 годов выпусков.

А еще все были очень рады встрече с заместителем директора по учебной части Еленой Павловной Кулачок. Конечно же, делали снимки на память с любимым педагогом. А потом все двадцать бывших выпускников собрались в ресторане «Тимьян», обнимались и радовались встрече. Кто-то кого-то узнавал сразу, а кто-то спустя 25 лет и задумывался… Бывшие выпускники приехали из Минска, Бобруйска, Слуцка, Москвы. И шутили, что те, кто живет в Америке и Швейцарии, им завидуют, мол, местным проще собраться. Вспоминали, как вместе готовились к праздничным мероприятиям на новый год, 23 февраля, 8 марта. Как собирались во дворе частного дома на улице Слободской у классного руководителя Натальи Константиновны Пышной, устраивали настоящие дискотеки с музыкой, большими колонками. На новогодние праздники ходили колядовать, ряжеными поздравляли детей. В костюмах Деда Мороза и Снегурочки с группой поддержки заходили в соседские дома на улице Слободской, куда их звали и были им рады. Встреча бывших выпускников в «Тимьяне». Ольга рассказала, как писали сценарии и готовили школьные спектакли-сказки. Самой потешной оказалась сказка «Маша и медведь». В ней принимали участие в качестве артистов только мальчики. А Машу замечательно играл Сережа Дейниченко, его уже нет в живых. К сожалению, из параллели выпускников уже нет на этом свете четырех человек… Декабрь 1999 года.

«Ох, и шебутные были». Репортаж с вечера встреч выпускников в Вилейской гимназии №2

после того, как эпидемиологическая ситуация стабилизируется. Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует в нашем учреждении образования. Выпускники смогли встретиться со своими классными руководителями, педагогами, одноклассниками, пройтись по коридорам родной школы. Традиции и особенности празднования встречи выпускников в Белоруссии. Одной из главных традиций встречи выпускников в Белоруссии является официальная церемония, на которой выпускники получают свои аттестаты.

Встреча выпускников. 50 лет после окончания школы

Школа для выпускников – это встреча с детством, юностью. Здесь смеются и плачут, ссорятся и мирятся, здесь взрослеют. Проходят годы, но школьное братства становится только крепче, надежнее. Встреча выпускников прошлых лет. 4 февраля особый день — день встречи выпускников. Ребят, которые покинули стены родной школы и отправились в путь взрослой жизни. Координаты. ул. Мира, 32а, 247020, агрогородок Мичуринская Гомельcкого района, Гомельской области, Республика Беларусь тел.: +375232911492 факс: +375232911496. E-mail: scbril@ В учебных заведениях много лет сохраняется традиция проводить встречи выпускников, и в 2023 году торжество намечено на 4 февраля. Несмотря на неофициальный статус мероприятия, праздник устойчиво сохраняется всеми поколениями бывших одноклассников, студентов.

День встречи выпускников-2024: дата, традиции, отношение к мероприятию

В сказке участвуют только мальчики! Бывшие выпускники прошлись по коридорам и заглянули в классы такой родной и изменившейся школы. От души аплодировали на концерте, который устроили для них нынешние школьники, вспоминали свои концерты и детские шалости. А еще все были очень рады встрече с заместителем директора по учебной части Еленой Павловной Кулачок.

Конечно же, делали снимки на память с любимым педагогом. А потом все двадцать бывших выпускников собрались в ресторане «Тимьян», обнимались и радовались встрече. Кто-то кого-то узнавал сразу, а кто-то спустя 25 лет и задумывался… Бывшие выпускники приехали из Минска, Бобруйска, Слуцка, Москвы.

И шутили, что те, кто живет в Америке и Швейцарии, им завидуют, мол, местным проще собраться. Вспоминали, как вместе готовились к праздничным мероприятиям на новый год, 23 февраля, 8 марта. Как собирались во дворе частного дома на улице Слободской у классного руководителя Натальи Константиновны Пышной, устраивали настоящие дискотеки с музыкой, большими колонками.

На новогодние праздники ходили колядовать, ряжеными поздравляли детей. В костюмах Деда Мороза и Снегурочки с группой поддержки заходили в соседские дома на улице Слободской, куда их звали и были им рады. Встреча бывших выпускников в «Тимьяне».

Ольга рассказала, как писали сценарии и готовили школьные спектакли-сказки. Самой потешной оказалась сказка «Маша и медведь».

Кажется, дорогие выпускники, что совсем недавно вы стояли на линейке, посвященной последнему звонку.

Вы одновременно радовались тому, что школа — позади и огорчались: ведь впереди — неизведанная жизнь, вы расставались с детством, со своими друзьями… Так как же здОрово, что хотя бы в один вечер в году отступает неумолимое время, и память возвращает из юности прошлые дни, для кого-то такие далекие, для кого-то не очень; возвращает в ту пору ученичества, которую, не сомневаясь, с нежностью и теплотой вспоминают все собравшиеся в родной школе… Здесь вы прочитали первое слово, написали первую букву, здесь вы плакали, смеялись, ссорились, мирились, шалили на уроках… И чего только не случалось здесь…Наш школьный альбом хранит эпизоды школьной жизни — удивительные события и происшествия, радости и неудачи, схваченные фотовспышкой мгновения встреч с вами, нашими выпускниками. А для фотоальбома выбрали жанр коллективного портрета — ведь в нем выпускники увидели себя, своих учителей, такими, какими вы были в свои школьные годы. С любовью и благодарностью приветствовали дорогих учителей: тех, кто трудился и сегодня трудится, отдавая школе талант, душу и сердце, и для кого школа стала вторым домом.

В жизни каждого человека обязательно был урок, на котором учителю удалось зажечь в его душе маленькую искру любви, добра, надежды… И сегодня в стенах родной школы всем было тепло и уютно, радостно от встречи друг с другом и любимыми, дорогими учителями.

А еще прикинули медальные перспективы белорусок читать далее «Выглядите на тридцать лет моложе! Кого это коснется Хотя некоторые профессии можно будет осваивать и в течение года читать далее Андрей Малахов воскликнул «Жги, Яна!

Телеведущий был поражен певицей из белорусской деревни, которая набрала миллион просмотров на YouTube 37-летняя бабушка из Дрогичинского района случайно раскрыла в себе певческий талант читать далее Что сказал об Александре Лукашенко художник Никас Сафронов, который написал несколько его портретов Известный российский художник высказался о президенте Беларуси читать далее В белорусских школах начнут принимать детей с пяти лет Сейчас пойти учиться в первый класс могут дети, которым 6 лет исполняется не позднее 30 сентября. Новый Кодекс об образовании все изменил читать далее «Я должен сказать вам фразу, которую ненавидят все артисты! Отцы и дети» В этот раз Алеся Ярмоленко удивила судей очень необычным танцем, а ее отец раскрыл секрет сохранения неповторимого тембра читать далее Белорусский врач рассказала, какие препараты надо принимать при бессимптомном коронавирусе Если у пациента все-таки появляются симптомы, то срок самоизоляции должен быть продлен подробности.

Несмотря на то, что этим мужчинам и женщинам, которых вы видите на фото, исполнилось по 42 года, о своих одноклассниках они по-прежнему говорят: «Наши дети»… Годы летят, а выпускники остаются такими же: рассудительными, смешливыми, шебутными, ответственными. У них уже давно свои дети школьники или студенты, но так приятно взрослым почувствовать себя снова детьми. А это запросто в кругу ровесников, где тебя помнят девчонкой с косичками в белом переднике или мальчуганом в обнимку с футбольным мячом. В параллели одиннадцатого оставались лишь три класса. Встреча выпускников собрала 20 человек. Встреча через четверть века в родной школе. В сказке участвуют только мальчики!

Бывшие выпускники прошлись по коридорам и заглянули в классы такой родной и изменившейся школы. От души аплодировали на концерте, который устроили для них нынешние школьники, вспоминали свои концерты и детские шалости. А еще все были очень рады встрече с заместителем директора по учебной части Еленой Павловной Кулачок. Конечно же, делали снимки на память с любимым педагогом. А потом все двадцать бывших выпускников собрались в ресторане «Тимьян», обнимались и радовались встрече. Кто-то кого-то узнавал сразу, а кто-то спустя 25 лет и задумывался… Бывшие выпускники приехали из Минска, Бобруйска, Слуцка, Москвы. И шутили, что те, кто живет в Америке и Швейцарии, им завидуют, мол, местным проще собраться.

Вспоминали, как вместе готовились к праздничным мероприятиям на новый год, 23 февраля, 8 марта.

Глядзіце таксама

  • Когда и где проходят дни встречи выпускников в Беларуси
  • Что это за праздник Вечер встречи выпускников и как проходит
  • Встреча выпускников. 50 лет после окончания школы
  • Время и дата встречи выпускников
  • Михановичи
  • Вам также может понравиться

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий