Зеркало новости беларусь тут бай

В начале недели Беларусь будет находиться под влиянием антициклона, который принесёт переменную облачность без существенных осадков. Туман может наблюдаться ночью и утром, видимость ухудшится до 500 метров. Ветер умеренный, юго-восточного направления. В Белоруссии суд признал экстремистскими материалы, размещенные на новостном портале и в его соцсетях. Также незаконными были признаны материалы нового сайта, созданного той же редакцией – О таком решении суда сообщили сами журналисты. Новости Минска, последние новости Минск, важнейшие события белорусской столицы.

Новости беларуси тут бай зеркало

Белновости – информационно-новостной портал, направленный на оперативное освещение важнейших событий политической, экономической, социальной, спортивной и культурной жизни России, Украины, Казахстана, Беларуси и мира. белорусский портал. Офис в Белоруссии. Соединение было сброшено на люнексе. Информационная продукция и , а также их социальные сети признаны в Беларуси экстремистскими. Об этом сообщает пресс-служба МВД страны.

Бывшая команда TUT.BY запускает новое медиа — Zerkalo.io

По словам наемника, у «вагнеровцев» открылось новое направление — Беларусь. Он считает, что лукашенковские власти теперь получили «самое боеспособное подразделение в мире», это важно перед «выборами». А еще он заявил, что «в Беларуси скоро начнутся события, к которым нужно быть готовыми». Наемник считает, что мятеж Пригожина Путин может использовать для второй волны мобилизации. Но при этом он критикует политиков и СМИ и заявляет, что военные на фронте договорятся быстрее, чем политики, которые развязывают войны.

ФСБ начала сливать документы, которые Пригожин Е. Именно Трошевым и его подчиненными был проведен большой объём манипуляций и неформальных звонков с целью согласования передвижения 23-24 июня колонн военной техники «ЧВК Вагнер» на территории РФ и именно генерал Сергей Суровикин подтверждал целому ряду силовиков якобы легитимность и согласованность этих действий. Архивное фото. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Решением министерства незаконным было признано использование любого текстового и визуального контента, публикуемого проектом. Журналисты, сотрудничающие с ним, могут получить до семи лет лишения свободы. Большинство из сотрудников «Зеркала» находятся за пределами Белоруссии после протестов 2020 года. Помимо портала в сети, они запустили Telegram-канал, где преимущественно публикуют новости.

Позже правозащитники признали обвиняемых по делу TUT.

Почему мы не возвращаемся под старым брендом? Потому что мы хотим, чтобы вы могли и дальше получать объективную информацию о ситуации в стране, не боясь протоколов, штрафов и суток, если TUT. BY признают экстремистским. Поэтому, выбирая между вашей безопасностью и любимым брендом, мы выбрали первое. Почему мы назвали наш проект «Зеркало»? Это и отсылка к так и не стартовавшему зеркалу TUT. BY, и намек на то, что мы отражаем реальность. При этом мы не будем полной копией портала с точки зрения количества новостей и охваченных тем.

BY делали больше двух сотен сотрудников минской и региональных редакций. Сейчас нас меньше. При доступных ресурсах мы просто не сможем поддерживать на высоком, «тутбаевском» уровне полноценную работу портала со всеми его рубриками. Поэтому мы оставили лишь то, что сейчас считаем главным: социальную сферу, политику, экономику, аналитику. Будет ли спорт, культура, происшествия? Да, просто в меньших объемах, но с сохранением качества, к которому вы привыкли. Соцсети TUT.

И тем не менее, даже сейчас, после развала Советского союза, после десятилетий антироссийской пропаганды, в этих бывших советских республиках слышны голоса тех, кто честно говорит о том, что значила для их страны дружба с Россией. О русском языке и его значении рассказал Аслан из Казахстана...

За безопасностью народного волеизъявления проследят правоохранители, которые 19 февраля переходят на усиленный режим работы на избирательных участках, сообщили в программе «Беларусь. Главная задача — сохранять общественный порядок. Силы и средства МВД приведены в готовность, под охраной находятся все места для голосования — 5 411 пунктов.

Новости Бреста

В первые годы вещания специализировался на телепроектах бизнес-тематики и советов в области экономики, позднее наш контент приобрел более персонифицированной характер через образовательный аспект; также не оставались без внимания телепередачи в области поиска истины и познания мира как через научный, так и через околонаучный базис - эзотерика, мистика, метафизика. В последние годы фокус зрителя нашего телеканала был направлен на документальные, политические и авторские блоги. В 2019 году мы запустили полноценный новостной агрегатор из содержательных статей как трендовых мировых событий, так и образовательных экскурсов по той или иной теме.

К ответственности привлечены почти тысяча человек. В их числе бывшие руководители предприятий, а также местных органов исполнительной власти. Отмечается рост количества пострадавших от сексуального насилия — детей. В отношении большинства жертв преступления были совершены в прошлые годы и выявлены в 2023-м.

Напомним, досрочное голосование стартует 20 февраля. Всех, кто не сможет прийти в 25 февраля, ждут с 12. В единый день голосования участки откроются в 8.

Название проекта — намёк на то, что журналисты намерены отражать реальность в своих материалах. Что говорят: "Мы хотим, чтобы вы могли и дальше получать объективную информацию о ситуации в стране, не боясь протоколов, штрафов и суток, если Tut. Поэтому, выбирая между вашей безопасностью и любимым брендом, мы выбрали первое", — отметила редакция портала. При доступных ресурсах мы просто не сможем поддерживать на высоком, "тутбаевском" уровне полноценную работу портала со всеми его рубриками", — сообщили журналисты.

Отзывы о канале «‎Зеркало - Новости | TUT.BY»‎ @io_zerkalo

  • Команда TUT.BY запускает новое медиа – Zerkalo.io
  • ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
  • Гендиректор «Ленфильма» Щербаков объявлен в розыск
  • информбанк
  • Бывшая команда белорусского сайта tut.by запустила проект Zerkalo

Новости беларуси тут бай зеркало

В ноябре Александра Квиткевич работала как журналист на марше пенсионеров в Минске. Милиция и суд решили иначе — участница марша, за что Александра получила 15 суток ареста. Уже в феврале 2021-го Надежда Калинина, пытавшаяся в Минске попасть на съезд делегатов Всебелорусского народного собрания, была задержана во второй раз. На нее составили сразу два протокола: по статьям 23. Суд признал Надежду виновной и обязал выплатить штраф в 80 базовых величин. Почти трое суток до суда девушка провела в изоляторе. Ноябрь 2020 года — «дело о ноль промилле» В ноябре 2020-го была задержана журналистка портала Катерина Борисевич. Ее и врача больницы скорой медицинской помощи Артема Сорокина обвинили в разглашении врачебной тайны — по части 3 статьи 178 Уголовного кодекса. Претензии касались материала по резонансной теме — гибели 31-летнего минчанина Романа Бондаренко. В ноябре 2020-го во дворе его схватили неизвестные и увезли в неизвестном направлении — позже парень скончался в больнице от тяжелейших травм. Вскоре Следственный комитет и лично Александр Лукашенко заявили, что погибший был пьян.

Но в комментарии журналистке TUT. BY врач опроверг эти данные. Генпрокуратура посчитала, что публикация TUT. BY вызвала «напряженность в обществе, создание атмосферы недоверия к компетентным государственным органам, побуждение граждан к агрессии». И выдвинула обвинения в разглашении врачебной тайны. При этом родные Романа Бондаренко заявляли, что не имеют претензий к врачу и журналистке, более того — открыто делились со СМИ данными о состоянии сына, в том числе документами, подтверждающими то, что Роман был трезв. Процесс сделали закрытым от общественности. Известно, что врач и журналистка вину в суде не признали. На оглашение приговора не пустили даже коллег. Врач был приговорен к двум годам лишения свободы с отсрочкой — и вышел на свободу после оглашения.

Журналистку TUT. BY приговорили к 6 месяцам лишения свободы и штрафу в 100 базовых величин. Декабрь 2020 года — лишение TUT. BY статуса СМИ. Основанием для этого стали предупреждения Мининформа, вынесенные порталу за распространение «недостоверной информации, которая может причинить вред государственным или общественным интересам». Портал пытался обжаловать решение о лишении статуса СМИ в суде, но безуспешно. Редакции удалось оспорить одно из предупреждений — Верховный суд его отменил в ноябре. Но все остальные остались в силе. И в декабре Экономический суд Минска удовлетворил иск Мининформа. BY лишили статуса сетевого издания.

Фактически с этого момента редакция лишена права делать официальные запросы в органы и присутствовать на судебных процессах как представитель СМИ, получать аккредитацию на официальные мероприятия и освещать массовые мероприятия включая акции протеста , а также носить бейдж и жилетку с надписью «Пресса».

Вопреки санкциям Понять до конца эффективность стратегии формирования безопасной жизни в нашем государстве можно, проанализировав конкретные позиции, на которых находится Беларусь в мировых рейтингах. Рассмотрим их на примере выполнения принятых всеми государствами — членами ООН Целей устойчивого развития ЦУР — важнейших показателей по искоренению нищеты, повышению качества жизни и улучшению перспектив для людей во всем мире. Нашей республике действительно есть чем гордиться. Мы доказали всему мировому сообществу, что даже в условиях беспрецедентного санкционного давления, противоречащего ряду пунктов Устава ООН и основных конвенций ООН в области прав человека, Беларусь гармонично и динамично развивается благодаря грамотно выстроенной внутренней и внешней политике, по многим показателям опережая соседние страны. В мировом рейтинге достижения 17 ЦУР мы в 2023 году заняли 34-ю позицию среди 166 стран. ЦУР имплементированы в Национальную стратегию устойчивого развития до 2035 года, а также коррелируются с государственными программами социально-экономического развития. Социально ориентированное государство Главная цель Республики Беларусь в соответствии с Программой социально-экономического развития на 2021 — 2025 гг. Для межстранового сравнения и измерения уровня жизни и доходов населения, образованности, качества системы здравоохранения долголетие как основных характеристик человеческого потенциала ресурса людей исследуемой территории используется индекс человеческого развития Human Development Index — HDI.

Бывшая команда белорусского сайта tut. Бывшие работники белорусского сайта tut. В его рамках редакция будет освещать главные по их мнению темы: социальную сферу, политику и экономику Беларуси. Когда это произойдет, мы не знаем. Но мы верим", — так запуск комментирует команда издания.

По предварительным данным, в начале второй половины недели погоду будет определять область высокого атмосферного давления. Малоактивные атмосферные фронты вызовут кратковременные осадки. Велика вероятность тумана.

Умеренный ветер переменных направлений. В последние выходные последнего зимнего месяца, по предварительным прогнозам, будет облачно с прояснениями.

Новости Беларуси | Интернет-журнал «Чеснок»

[Его] деятельность на территории Республики Беларусь запрещается», — следует из сообщения, которое приводит портал. Согласно постановлению, власти намерены ликвидировать «Тут Бай Медиа», использовать его символику и атрибутику будет запрещено. Привет! Возможно, вы ищете аккаунт издания — проекта части бывшей команды Журналисты белорусского издания запустили новое медиа Многодетную мать из Орши подозревают в убийстве четырех детей. В Бресте и Могилеве тревожные сообщения в школьных чатах. По всей Беларуси начинается паводок, многие деревни уже под водой. В лидском музее появилась майка с автографом Лионеля Месси. Журналисты белорусского издания запустили новое медиа

Новости Беларуси сегодня

Что случилось: Редакция заблокированного портала создала новую медиа-платформу Почему это важно: В мае белорусские власти заблокировали портал за размещение информации о фонде Bysol, не имеющего государственной регистрации. Уровень преступности в Беларуси – минимальный за последние 5 лет. Об этом рассказал генеральный прокурор, выступая на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Новости Беларуси: экономика, финансы и бизнес. Актуальная информация, экспертное мнение и консультации по налогообложению, бухучету и трудовому праву. это мобильные новости, обсуждение событий, различные каналы мобильного телевидения, актуальные видеосюжеты. Новости Беларуси: экономика, финансы и бизнес. Актуальная информация, экспертное мнение и консультации по налогообложению, бухучету и трудовому праву. Привет! Возможно, вы ищете аккаунт издания — проекта части бывшей команды

Самое читаемое

  • Telegram-канал "Зеркало | Новости" — @zerkalo_io — TGStat
  • В Белоруссии признали экстремистским проект бывших журналистов TUT.by
  • Кто породил, тот и разрушил
  • Все новости
  • Нам есть чем гордиться: Республика Беларусь на мировой арене

Маланка Медиа

Близится финал конкурса "Премия HR-бренд Беларусь 2023" – в жюри гуру бизнеса. Портал «Зеркало» бывших сотрудников запретило МВД Белоруссии Портал «Зеркало», созданный бывшими сотрудниками ранее запрещённого на территории Белоруссии издания , признали экстремистский в МВД республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. “Во многих отраслях продукция белорусского производителя априори качественная. — белорусский интернет-портал, преемник Был создан 8 июля 2021 года после блокировки в Белоруссии.

Запрещённый властями Белоруссии портал Tut.by запустил новую медиа-платформу

В перечень МВД вошли сайт «Зеркала», все его соцсети, а также логотип «в виде формализованного изображения белого голубя, держащего ветку, на красном фоне». По данным телеграм-канала «Книга ГУ «БАЗА»», портал признали «экстремистским формированием» «за публичные призывы к санкциям, дискредитацию и оскорбление должностных лиц», а также за организацию деятельности по подготовке к посягательствам на суверенитет и общественную безопасность Беларуси. Согласно Уголовному кодексу Беларуси, создание экстремистского формирования грозит лишением свободы на срок до семи лет, а участие в нем — на срок до шести лет. Дело TUT. В мае 2021 года силовики пришли с обысками к главному редактору издания Марине Золотовой и нескольким сотрудникам портала, а также в офисы TUT.

Журналисты заблокированного белорусского издания Tut.

Журналисты одного из крупнейших независимых изданий Белоруссии запустили новое медиа, поскольку и дальше хотят освещать события в стране, если Tut. Об этом сообщается на сайте Zerkalo. Потому что мы хотим, чтобы вы могли и дальше получать объективную информацию о ситуации в стране, не боясь протоколов, штрафов и суток, если Tut.

После таяния снежных наслоений в Могилеве обнажилась вторая «дорога в ад» — на этот раз возле заправки по улице Челюскинцев 121б. Не заехать, не выехать, пишут нам читатели.

И по фотографиям — действительно так.

Напомним, 18 мая 2021 года власти Беларуси опечатали офис самого крупного независимого интернет-медиа Беларуси — TUT. BY по данным Яндекс. Метрики, на TUT.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий