Марти хейзелтон игры гормонов

Игры гормонов: как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на наш выбор и делают нас мудрее: [16+] / Марти Хейзелтон ; перевод с английского Татьяны Мосоловой. Cкачать книгу в FB2, TXT, PDF, EPUB. Читать онлайн Марти Хейзелтон нельзя назвать новичком в деле популяризации науки: она автор многих исследований и статей. Однако “Игры гормонов” – ее первая книга.

Отзывы на книгу: Игры гормонов (Хейзелтон Марти); Corpus, 2020

Где вы бы ни находились, вы всегда сможете читать книгу Игры гормонов. Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на наш выбор и делают нас мудрее за авторством Марти Хейзелтон без сокращений бесплатно благодаря нашей. Скачать книгу Марти Хейзелтон «Игры гормонов. Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на наш выбор и делают нас мудрее» в формате fb2 бесплатно и без регистрации, а также другие книги Марти Хейзелтон в формате fb2. 1. Марти Хейзелтон "Игры гормонов. Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на наш выбор и делают нас мудрее". Марти Хейзелтон нельзя назвать новичком в деле популяризации науки: она автор многих исследований и статей. Марти Хейзелтон – профессор психологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, писатель и популяризатор науки. Игры гормонов. Хейзелтон М. (арт. 5390277) оптом и в розницу. Бесплатная консультация. Заказывайте онлайн с быстрой доставкой из интернет-магазина Cкачать книгу в FB2, TXT, PDF, EPUB. Читать онлайн Марти Хейзелтон нельзя назвать новичком в деле популяризации науки: она автор многих исследований и статей. Однако “Игры гормонов” – ее первая книга.

В чем смысл менопаузы? Отрывок из книги Марти Хейзелтон «Игры гормонов»

В своей работе она призывает к изучению гормональной природы и поддерживает феномен неодарвинистского феминизма. Хейзелтон отвергает идею о том, что женщины должны быть жертвами своих гормонов, и подчеркивает, что они могут приносить удовлетворение, помогать принимать важные решения и расширять наши познания.

И теперь убежденная феминистка Марти Хейзелтон призывает всех признать важность феномена неодарвинистского феминизма, дабы женщины не становились заложницами собственных гормонов. Читать онлайн Игры гормонов.

Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на наш выбор и делают нас мудрее Марти Хейзелтон Скачать Игры гормонов.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Работа эндокринной системы всего организма и гормонов в частности — сложный процесс, до конца так и не изученный медиками. Но тем не менее за последние несколько лет наука узнала о гормонах и их действии довольно много информации, которая существенно может изменить нашу с вами жизнь. В книге дана подробная и доступная классификация видов гормонов, описано их воздействие на работу нашего тела. Доказано, что каждый гормон имеет направленное действие и конкретное предназначение, поэтому вы уже можете, вооружившись полученными из книги знаниями, лучше понять свой организм, вникнуть в суть происходящих в нем процессов.

Теперь вы можете быстрее заметить отклонения от нормы, признаки происходящих в вашем теле изменений, быстро принять меры по устранению возможной опасности. Рэй Курцвейл, Терри Гроссман "Transcend" Девять шагов на пути к вечной жизни Это всестороннее научное исследование о нашем организме и о причинах болезней и старения. Благодаря этой книге вы поймете, как можно использовать в полной мере все доступные медицинские знания и новейшие научные открытия, чтобы свести к нулю риски различных заболеваний и существенно замедлить процессы старения. Авторы уверены — следуя разработанному ими пошаговому руководству, вы сможете жить достаточно долго, чтобы в конечном счете жить вечно и оставаться при этом здоровым. Ларри Янг, Брайан Александер "Химия любви. Научный взгляд на любовь, секс и влечение" Как возникает любовь? Что заставляет двух вчера еще не знакомых людей сегодня решить, что они должны провести жизнь вместе?

Почему супруги, давно утратившие взаимный интерес, ищут развлечений на стороне, но не желают разводиться? Откуда у молодой матери берутся силы не спать ночи напролет, баюкая младенца? Почему некоторых людей влечет к представителям своего пола?.. Во все времена поэты и художники воспевали магию любви, способной сделать человека счастливым или заставить страдать. Но лишь сравнительно недавно нейробиологи вплотную заинтересовались вопросом: а что происходит с нашей физиологией, когда мы влюблены? Какие химические процессы «несут ответственность» за наши любовные безумства? Результаты исследований, приводившие в изумление самих ученых, несомненно, не оставят равнодушным и читателя.

Эва Кемписты-Езнах "Тестостерон. Мужской гормон, о котором должна знать каждая женщина" Мужчинами управляет тестостерон.

Похожие книги

10 книг о том, что управляет нами - изучаем гормоны Игры гормонов. Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми. Марти Хейзелтон. Марти Хейзелтон уверена: в признании того, что «женщина – гормональное существо», нет ничего страшного.
itexts.net Марти Хейзелтон" бесплатно в mp3: Марти Хейзелтон нельзя назвать новичком в деле популяризации науки: она автор многих исследований и статей. Однако «Игры гормонов» — ее первая книга.
Марти Хейзелтон: «Игры гормонов». Рецензия Игры гормонов. Хейзелтон М. (арт. 5390277) оптом и в розницу. Бесплатная консультация. Заказывайте онлайн с быстрой доставкой из интернет-магазина
Игры гормонов - Хейзелтон Марти Где вы бы ни находились, вы всегда сможете читать книгу Игры гормонов. Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на наш выбор и делают нас мудрее за авторством Марти Хейзелтон без сокращений бесплатно благодаря нашей.
Игры гормонов (Марти Хейзелтон) – скачать книгу в pdf, fb2 или читать онлайн бесплатно «Неодарвинистский феминизм» Марти Хейзелтон не запрещает женщине быть женщиной, отличаться от мужчин и зависеть от гормонов, более того, он учит использовать это как преимущество и отчасти управлять собственными гормональными сигналами.

Содержание книги - Игры гормонов Хейзелтон Марти

  • "Игры гормонов. Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми..."
  • Похожие книги
  • Игры гормонов, Марти Хейзелтон купить книгу в интернет-магазине «Читайна». ISBN: 978-5-17-119863-3
  • Похожие книги
  • В чем смысл менопаузы? Отрывок из книги Марти Хейзелтон «Игры гормонов» — Сноб
  • Содержание книги - Игры гормонов Хейзелтон Марти

Похожие книги

Изучив механизмы гормональной работы организма, женщины смогут не только понять, какое именно влияние оказывают гормоны на их жизнь, но и научиться использовать «гормонозависимость» в личных целях: для достижения успеха, улучшения здоровья или просто поднятия настроения. Содержание 2. Глава 1. Проблема гормонов 3. Глава 2. В поисках эструса 4.

Хейзелтон, убежденная феминистка, уверена в необходимости признать феномен неодарвинистского феминизма и призывает к этому читательниц и читателей! Женщины, говорит она, не должны становиться жертвами собственных гормонов: ведь наши гормоны могут доставлять нам удовольствие, вести нас по жизни и делать нас мудрее. На самом деле, по-моему, нам стоит вернуть в употребление слово "гормонозависимый" ведь, вообще говоря, все мы действительно гормонозависимые существа и радоваться своей гормонозависимости, поскольку наши гормоны могут доставлять нам удовольствие, вести нас по жизни и делать всех нас мудрее". Выяснилось, что у нас есть гормональный разум.

Наши гормоны влияют абсолютно на все". Каковы последствия подавления гормонального цикла или полного устранения менструаций с помощью противозачаточных таблеток? Каковы шансы забеременеть на третьем, четвертом или даже пятом десятке жизни?

Кроме того, они чувствовали себя более привлекательными и с большим желанием посещали клубы и вечеринки, где могли встретить мужчин. Даже в лабораторию они приходили более нарядными и в более откровенной одежде.

Поначалу я рассматривала это исследование в качестве побочной темы, но выводы из наших наблюдений показались мне слишком интересными, чтобы не обращать на них внимания, и я решила не останавливаться. Какие еще скрытые проявления женских желаний я смогу обнаружить, если буду искать дальше? И я продолжила эту работу с помощью десятков студентов и многих моих дорогих коллег. Я пишу эту книгу, чтобы поделиться с вами историей наших удивительных открытий.

Настоящее согласие дается на срок исполнения всех обязательств, в том числе гарантийных по заключенному договору. Оставьте свой отзыв о товаре Оцените товар.

10 книг о том, что управляет нами - изучаем гормоны

Провокационная и новаторская аудиокнига о невидимой мудрости гормонов. Марти Хейзелтон нельзя назвать новичком в деле популяризации науки: она автор многих исследований и статей. Однако «Игры гормонов» – ее первая книга. Скачайте прямо сейчас электронную книгу Игры гормонов. Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на наш выбор и делают нас мудрее Марти Хейзелтон в книжном интернет-магазине «Москва». Марти Хейзелтон Игры гормонов Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на наш выбор и делают нас мудрее. гормональное существо", нет ничего страшного. Изучив механизмы гормональной работы организма, женщины смогут не только понять, какое именно влияние оказывают гормоны на их жизнь. Хейзелтон Марти - описание и краткое содержание, слушайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки

itexts.net

Марти Хейзелтон нельзя назвать новичком в деле популяризации науки: она автор многих исследований и статей. Однако “Игры гормонов” – ее первая книга. Прежде чем написать ее, Хейзелтон провела десятки экспериментов, ка. Книга: Игры гормонов Автор: Марти Хейзелтон. Объём: 320 страниц. Цена: 1108.00 рублей. Здесь можно скачать "Игры гормонов", год 2020 в формате fb2 полную версию бесплатно без регистрации и SMS, а также читать онлайн книгу на сайте ПараКниг (). Тему влияния гормонов на женское поведение стараются обходить стороной и противники женского равноправия, и его сторонники. Марти Хейзелтон Игры гормонов Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на наш выбор и делают нас мудрее. Марти Хейзелтон нельзя назвать новичком в деле популяризации науки: она автор многих исследований и статей. Однако “Игры гормонов” – ее первая книга. Прежде чем написать ее, Хейзелтон провела десятки экспериментов, как самостоятельно, так и с привлеч.

Похожие книги

  • Рецензия недели
  • Игры гормонов - скачать книгу бесплатно Fb2 и Epub
  • itexts.net
  • Игры гормонов (Марти Хейзелтон) – скачать книгу в pdf, fb2 или читать онлайн бесплатно

Игры гормонов - Марти Хейзелтон

Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на наш выбор и делают нас мудрее", Марти Хейзелтон. Эту книгу можно прочитать в Google Play Книгах на компьютере, а также на устройствах Android и iOS. Марти Хейзелтон нельзя назвать новичком в деле популяризации науки: она автор многих исследований и статей. Однако “Игры гормонов” – ее первая книга. Прежде чем написать ее, Хейзелтон провела десятки экспериментов, ка. Скачайте прямо сейчас электронную книгу Игры гормонов. Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на наш выбор и делают нас мудрее Марти Хейзелтон в книжном интернет-магазине «Москва». Марти Хейзелтон — эволюционный психолог, профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и — феминистка. В этом не было бы ничего необычного, если бы феминизм Хейзелтон не был неодарвинистским. В книге «Игры гормонов. Марти Хейзелтон" бесплатно в mp3: Марти Хейзелтон нельзя назвать новичком в деле популяризации науки: она автор многих исследований и статей. Однако «Игры гормонов» — ее первая книга.

«Игры гормонов»

Однако Игры гормонов ее первая книга. Прежде чем написать ее, Хейзелтон провела десятки экспериментов, как самостоятельно, так и с привлечением своих студентов, выслушала, выступая на конференциях, аргументы за и против коллег-психологов, опубликовала промежуточные результаты исследований, чтобы получить отзывы других ученых Она выходила за рамки общепринятого, доказывая важность изучения нашей гормональной природы. Хейзелтон, убежденная феминистка, уверена в необходимости признать феномен неодарвинистского феминизма и призывает к этому читательниц и читателей!

Затем автор снова возвращается к вопросу, который является одним из ключевых в этой книге: почему фаза максимальной фертильности человека, даже несмотря на поведенческие особенности, не сопровождается такими внешними проявлениями, как у других животных, имеющих ярко выраженный эструс? Эта физиологическая особенность человека широко обсуждается в шестой главе «Почти скрытая овуляция». Затем автор переходит к рассмотрению темы, которую вряд ли можно обойти, когда речь заходит о влиянии гормональной системы на поведение женщины. И это, конечно же, беременность и воспитание детей.

Гормональный шторм, в котором оказывается беременная женщина, значительно влияет на ее когнитивные способности. Но, как и любой биологический процесс, он имеет свой глубокий эволюционный смысл, о котором автор рассказывает в седьмой главе. Автор активно делится и своим материнским опытом, ведь доктор Хейзелтон не только успешный ученый, но и счастливая мама двух близнецов. В этой же главе Марти Хейзелтон обсуждает длительность репродуктивного века женщины, начиная с полового созревания и заканчивая менопаузой. Она успокаивает читательниц, рассказывая о современных тенденциях смещения среднего возраста рождения первого ребенка. Автор приводит в пример себя и говорит о том, что зачатие ребенка после 35 лет — это вполне реально.

В интернете вы можете прочесть, что одна из трех женщин в возрасте от 36 до 39 лет не в состоянии забеременеть после года попыток, а стандартный медицинский совет для женщин такого возраста заключается в том, что если они безуспешно пытались достичь результата на протяжении шести месяцев точно как в моем случае , им следует «обратиться за помощью к профессионалам». Однако даже беглый просмотр публикаций в PubMed демонстрирует, что это не совсем так, и если забеременеть после 35 лет действительно не является проблемой при отсутствии проблем со здоровьем , то целый ряд хронических заболеваний, которые развиваются после тридцати, увеличивает риски возникновения осложнений по ходу беременности и во время родов. Далее автор подробно обсуждает биологический смысл менопаузы, и мы, с неожиданной, но теперь уже научной точки зрения, узнаем, насколько важны в человеческом обществе бабушки, которые заботятся и балуют своих внуков. И хоть нам не требовались доказательства того, что бабушки — важнейшие члены общества мы-то всегда это знали! Но, как пишет автор, беременность — не единственная причина, меняющая на какой-то отрезок времени периодичность женского эстрального цикла. Многие женщины в современном мире пользуются различными средствами гормональной контрацепции, и в последней главе «Гормональный разум» доктор Хейзелтон обсуждает, могут ли они влиять на принятие решений так же, как наши естественные гормоны.

Поскольку все-таки женский «гормональный разум» влияет на принятие решений лишь отчасти, не стоит беспокоиться, что все современные женщины перестанут выбирать партнеров с «правильными генами». Но есть целый ряд аспектов, которые современные женщины должны знать о гормональных препаратах для того, чтобы правильно их использовать и не навредить своему здоровью, о чем доктор Хейзелтон подробно и рассказывает в этой главе. Слова автора иллюстрирует график, демонстрирующий изменение уровня половых гормонов в зависимости от дня цикла в присутствии гормональных контрацептивов и без таковых. Но из-за отсутствия пояснительной подписи к графикам очень непросто понять содержание этого рисунка. Однако гормональные контрацептивы — не единственный способ остановить регулярный менструальный цикл. Автор рассказывает, как именно грудное вскармливание предотвращает овуляцию и рассуждает о биологическом смысле этого процесса.

Заканчивает доктор Хейзелтон рассмотрением еще одного важного вопроса о применении заместительной гормональной терапии при менопаузе. Автор убеждена, что подобная терапия таит в себе больше минусов, чем плюсов, и делится своими выводами с читателем. Доктор Хейзелтон заканчивает книгу следующими словами: Мне кажется, что понимание процессов, происходящих в нашем теле и в нашем разуме, и их вариаций на разных этапах жизни и у разных людей помогает нам определить, стоит ли проигнорировать жгучее желание съесть на завтрак шоколадный торт — или же поддаться ему поскольку иногда это действительно очень приятно.

Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на наш выбор и делают нас мудрее" доступна в бесплатно то будет вот такая кнопка Выполните вход в личный кабинет на сайте ЛитРес с вашим логином и паролем. В правом верхнем углу сайта нажмите «Мои книги» и перейдите в подраздел «Мои». Нажмите на обложку аудиокниги -"Игры гормонов. Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на наш выбор и делают нас мудрее", чтобы скачать для телефона или на ПК. В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла: Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Игры гормонов.

В разделе «Скачать в виде файла» нажмите на нужный вам формат файла: Для прослушивания аудиокниги на телефоне или ПК подойдут следующие форматы при клике на формат вы можете сразу скачать бесплатно фрагмент аудиокниги "Игры гормонов. Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на наш выбор и делают нас мудрее" для ознакомления : MP3 - cкачать аудиокнигу ""Игры гормонов. Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на наш выбор и делают нас мудрее"" в хорошем качестве Сохраните файл на свой компьютер или телефоне. Видео по теме - Игры гормонов. Как гормоны движут нашими желаниями, определяют наши отношения с людьми, влияют на … Аудиокниги серии 10 ч.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий