Фк гомель официальный сайт клубный новости

Официальный сайт футбольного клуба "Минск". Новости команды, результаты матчей, видеообзоры, интервью с футболистами. – Вернемся домой, дадим футболистам пару дней отдохнуть. Затем начнем уже целенаправленно готовиться к игре с «КамАЗом», планируем сыграть контрольный матч. Пресс-служба ФК «Ленинградец». 1:0. Победу динамовцам принес новобранец клуба Павел Мелешин, отличившийся на 32-й минуте встречи. Главная Архив новостей СпортНастоящий зимний футбол: ФК «Гомель» и «Ислочь» сыграли вничью.

ФК Гомель (FC Gomel)

подробная статистика, расписание матчей, календарь игр, составы, гвардейцы, бомбардиры, трансферы, личные встречи, соперники, легионеры. Статистика команды и результаты последних матчей. Команда Гомель в турнире Беларусь Высшая Лига за 10 игр добилась 4 побед, 2 раза сыграла вничью и потерпела 4 поражения. Гомель: турнирная таблица, календарь и результаты игр, состав, лучшие бомбардиры, трансферы. "Гомель" стартует восьмой тур. Вся информация о футбольном клубе Гомель История Свежие новости Статистика Календарь мачтей команды на сайте ᐉ FootBoom. Официальный сайт футбольного клуба «Гомель».

Комментарий Станислава Суворова после матча с «Неманом»

Роман Василюк — лучший бомбардир чемпионата — 24 гола. В 2009 команда вылетела из высшей лиги. Майкон Калижури — лучший бомбардир чемпионата — 15 голов. В 2010 году, в год 100-летия гомельского футбола под руководством Олега Кубарева «Гомель» вернулся в высшую лигу. В 2011 году клуб тренер — Олег Кубарев во второй раз выиграл Кубок Белоруссии. В финале в Минске 29 мая обыгран гродненский «Неман» — 2:0. В чемпионате «Гомель» стал бронзовым призёром. В 2012 стал обладателем Суперкубка Белоруссии. Со счётом 2:0 был обыгран чемпион страны — борисовский БАТЭ. В 2015 «Гомель» покинул высшую лигу. В 2016 году команда под руководством Владимира Журавля заняла первое место в первой лиге и вернулась в высшую.

В самые успешные сезоны команды можно отметить 2010 и 2011 годы, когда команда стала чемпионом Беларуси в первой лиге. В истории клуба можно выделить следующие титулы: - Чемпион Беларуси первой лиги: 2010, 2011 годы. В период существования клуб установил несколько рекордов: - Самое большое число побед подряд - 13 сезон 2010-2011.

Эмблема клуба - изображение зеленого дерева на желтом фоне с названием команды на ленте под деревом. Эмблема появилась с начала 2000-х годов и отражает символику города Гомеля, который расположен на очень зеленой и красивой территории.

В 2016 году команда под руководством Владимира Журавля заняла первое место в первой лиге и вернулась в высшую.

В 2019 «Гомель» вновь вылетел из высшей лиги. По окончании сезона 2021 Биончик покинул клуб. В 2022 году команду возглавил Невинский.

В третий раз в своей истории клуб выиграл Кубок Белоруссии [3]. Он был построен в 1920-е годы для футбольной команды «Железнодорожник». Постройку курировало спортивное общество «Динамо».

У стадиона было много названий: «Школьный», «Спартак», «имени Кирова», «Гомсельмаш». В 2003—2006 гг. Стадион имеет четыре крытые трибуны общей вместимостью 14307 мест и отвечает требованиям УЕФА , что позволяет проводить на нём матчи Лиги Чемпионов и официальные игры сборной [4].

Хотели победить и мы, и соперник. Забили один гол сегодня, нам хватило, хотя моментов создали минимум на три. Рады победе над сильным противником. Даже не знаю, кого выделить. Все линии сыграли, все были заряжены на победу, начиная от капитана и заканчивая Ростиком Бодиловским, который потихоньку входит в игру, смотрит, учится. Все это и дало плоды.

Но побеждает оборона. Нам нужно найти в себе уверенность, переключить тумблер и убрать из нашей игры ситуации, когда не противник создает моменты, а мы сами их помогаем создавать, после чего пытаемся исправиться. Избавимся от этого, станем более раскрепощенными и больше будем забивать. Забивать есть кому, у нас атакующая команда. Радостно, или особых эмоций нет, потому что к этому все шло?

Футбол, Беларусь: live-результаты Гомель, расписание, завершенные матчи

Новый сезон ФК «Гомель»: каким он будет? И, как показывает многолетняя практика, если официальных новостей от пресс-службы клуба нет, всё зимнее трансферное окно наполняется догадками и порой нелепыми инсайдами, которые, как поток холодного воздуха, врываются из ниоткуда в помещение и уходят туда же после закрытия этого самого окна. Так было после фееричного сезона Биончика и Ко, когда ряд игроков того по-настоящему боевого состава зелёно-белых сватали вместе с тренером в стан чемпионов страны и по заграницам. После сезона под руководством более прагматичного Владимира Невинского этих самых слухов намного меньше. Но уже к выходу дружины из отпуска ясно, что во многом тренерскому штабу команду нужно будет выстраивать заново. Так, по слухам, может покинуть клуб полузащитник Илья Алексиевич, к которому проявляет интерес «Нафтан». Гродненский «Неман» присматривается к украинцу Юрию Панте. Впрочем, руководство «Гомеля» не оставляет попыток пролонгировать трудовые соглашения с обоими игроками. Продолжить карьеру в Латвии может нападающий Гиорги Гоголашвили.

Дубль "Славии" уступил в Гомеле Опубликовано вс, 2015-08-02 00:14 пользователем gena Категория: Новости Товарищеская встреча с дублирующим составом ФК «Гомель» для подопечных Игоря Слесарчука в первый августовский день, была последней в летней паузе чемпионата. Игра с одним из лидеров первенства дублирующих составов, снова закончилась сухим поражением. Но в первом тайме, красно-чёрные смотрелись ничуть не хуже гомельчан. А, в некоторых моментах, даже и интереснее. Но, беззубость атаки и ошибки в обороне привели к крупному поражению.

Последнюю игру за дублирующий состав провёл Артём Галяк.

Первая игра чемпионата страны с участием белорусского клуба состоялась 22 апреля 1959 года, когда «Локомотив» играл против клуба «Авангард» из Житомира. Дебют оказался неудачным: команда проиграла со счетом 0:4. Первый же мяч в чемпионате был забит футболистами гомельской команды 2 мая 1959 года в поединке против клуба «Арсенал» из Киева. В том матче гомельский «Локомотив» сыграл с соперником вничью 2:2, заработав первое очко на турнире.

Первая победа гомельского клуба была зафиксирована 15 мая 1959 года. Тогда белорусский коллектив в первенстве страны обыграл со счетом 2:1 футбольный клуб «Ниструл» из города Бендеры. Гомельский клуб выступал в чемпионате СССР, однако в высшую лигу команде выйти не удавалось. В 1961 году «Локомотив» из Гомеля финиширует в первой зоне группы Б союзного чемпионата на третьем месте. В 1964 году команда из Гомеля меняет название на «Спартак», а в 1969 году получает название «Гомсельмаш».

В 1969 году клуб финиширует на втором месте в первой зоне РСФСР класса Б и получает право в следующем сезоне играть в чемпионате класса А. В 1973 году за основной состав клуба из Беларуси впервые играет Георгий Ярцев, который в дальнейшем станет звездой московского клуба «Спартак» и сборной СССР. Кроме того, Ярцев в девяностые годы станет известным и успешным тренером. В 1980 году гомельский клуб входит в шестерку сильнейших команд 8 зоны 2 лиги класса А. Тогда за белорусскую команду впервые играет Леонид Кучук — в будущем известный футболист и тренер.

В 1995 году футбольный клуб из Гомеля получил название «Гомель». Выступление команды после распада СССР В 1992 году гомельская команда выступала в первой лиге чемпионата Беларуси, однако сыграла крайне неудачно. Вплоть до 1995 года команда боролась за сохранение прописки в лиге, однако в 1995 году была вынуждена покинуть сильнейший дивизион. В 1997 году команде «Гомель» удается выиграть чемпионат во второй лиге, после чего клуб возвращается в сильнейшую лигу первенства Беларуси. Впервые в своей истории команда выиграла бронзовые медали чемпионата страны, а также дебютировала на международной арене.

В матче кубка Интертото подопечные Вячеслава Акшаева уступили с результатом 0:1 чешской команде «Градец-Кралове». В 2002 году «Гомель» впервые в истории завоевывает Кубок Беларуси.

Сильная метель заставила арбитра, обслуживающего матч, на 50 минут увести команды в подтрибунное помещение, дабы переждать непогоду. К слову, о первом голе. Случился он на 18-й минуте. В стане «волков» отличился Валерий Сенько. На 43-й минуте футболисты «Ислочи» удвоили преимущество. После розыгрыша углового отличился Дмитрий Латыхов. А вот начало второго тайма себе в актив могут занести уже футболисты команды из города над Сожем.

История возникновения клуба

  • Карта сайта
  • Белек, третий сбор. Пятый день
  • Гомель: турнирная таблица, календарь и результаты игр, состав, лучшие бомбардиры, трансферы
  • Гомель (Беларусь, футбол)
  • Гомель live-результаты, расписание, завершенные матчи - Футбол, Беларусь
  • «Гомель» уступил «Слуцку» и завершил сезон Высшей лиги на шестом месте

Сайт фк гомель - фото сборник

Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси. Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси. В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба. Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

Оригинальное название команды: FK Gomel. В составе команды ФК Гомель 25 игроков. Физически показатели, национальность, позиция, рыночная стоимость и список стартовых составов доступны на странице игрока. Andrey Gorovtsov — главный тренер команды ФК Гомель.

Не захотев играть в более слабом дивизионе, Калижури по завершению сезона покинул «Гомель». В 2010 году футбольный клуб «Гомель», руководимый наставником Олегом Кубаревым, заканчивает чемпионат Беларуси в первой лиге в числе лидеров и возвращается в Высшую лигу белорусского первенства. В 2011 году с этим наставником ФК «Гомель» неожиданно для многих во второй раз в своей истории становится обладателем Кубка Беларуси.

В финальном матче турнира подопечные Кубарева обыграли команду «Неман» со счетом 2:0. Удачным получился сезон для гомельского клуба и в первенстве Беларуси. В чемпионате страны сезона 2011 года ФК «Гомель» выиграл бронзовые медали. Спустя время гомельский коллектив сенсационно выиграл матч за Суперкубок Беларуси, обыграв со счетом 2:0 чемпиона страны — футбольный клуб «БАТЭ». Благодаря бронзовым медалям в 2012 году команда «Гомель» играет на европейской арене. Огромный ажиотаж вызвала игра Кубка УЕФА, в которой на стадионе «Центральный» белорусская команда принимала английский клуб «Ливерпуль». Несмотря на все усилия, белорусский клуб потерпел поражение от англичан с минимальным счетом 0:1. В следующие два сезона команда сильно сдает свои позиции в чемпионате страны, не сумев побороться за медали чемпионата. В 2013 и в 2014 годах гомельский клуб заканчивает первенство страны только на шестой позиции. В 2015 году клуб из Гомеля и вовсе покидает Высшую лигу белорусского первенства, закончив чемпионат лишь на 14 месте.

В 2016 году футбольный клуб «Гомель», главным тренером которого является Владимир Журавель, уверенно выигрывает чемпионат в первой лиге чемпионата Беларуси и возвращается в сильнейший дивизион турнира. В 2017 году гомельская команда не может похвастаться громкими результатами и в основном решает задачу сохранения места в элите белорусского футбола. Тот сезон команда «Гомель» завершила на 10-й позиции. В 2018 году дела у клуба пошли еще хуже. Команду покинули сразу несколько лидеров, однако молодые футболисты все же смогли спасти гомельский коллектив, финишировав с командой на 12 месте и сохранив гомельскому клубу место в Высшей лиге. В 2020 году команда из Гомеля занимает в первой лиге чемпионата Беларуси второе место, уступив первую строчку только клубу «Спутник» из города Речица. Благодаря второму месту в первой лиге коллектив из Гомеля получил право играть в Высшей лиге. В этом сезоне «Гомель» одержал в первой лиге 18 побед, три раза проиграл соперникам и в пяти турах сыграл вничью.

В 1969 году «Спартак» сменил название на «Гомсельмаш». Команда вернулась к прежнему названию «Гомсельмаш», который тренер — Александр Чиримисин занял 6-е место в 8-й зоне 2-й лиги класса «А».

В команде дебютировал Леонид Кучук. В команде дебютировал Сергей Горлукович , первые игры за команду проводит Игорь Фролов. В 1984 году команда тренер — Николай Киселев заняла 5-е место в 5-й зоне 2-й лиги класса «А». В 1990 году «Гомсельмаш» тренер — Александр Пряжников заняла 7-е место в 5-й зоне 2-й лиги класса «А». В 1992 году «Гомсельмаш» принял старт в чемпионате Белоруссии. Первый тренер — Владимир Астратенко. В 1994 году первым игроком гомельского клуба, примерившим майку национальной сборной Белоруссии, стал Андрей Юсипец. В 1995 году выбывший во второю лигу «Гомсельмаш» поменял название на ФК «Гомель». В 1997 году ФК «Гомель» тренер — Юрий Грузнов занял 1-е место во второй лиге ныне — первой и вышел в первую.

Матч ФК «Белшина» и ФК «Гомель» перенесен в Гомель

Сначала на 61-й минуте случился автогол Максима Бордачева, а после, на 67-й минуте, отличился Сергей Матвейчик. Команда из города над Сожем добывает волевую победу и становится трехкратным обладателем Кубка Беларуси. Фото: соцсети ФК «Гомель». БАТЭ Белшина Гомель Динамо Брест Динамо Минск Звезда БГУ Минск Ислочь Минск Нафтан Неман Гродно Славия Слуцксахар Сморгонь Торпедо Жодино Шахтер. Главная Архив новостей СпортНастоящий зимний футбол: ФК «Гомель» и «Ислочь» сыграли вничью. Футбольный клуб ФК Гомель: на этой странице собраны самые свежие сведения, успехи и предстоящие события: с кем ФК Гомель сразится в предстоящем турнире. Здесь легко доступна информация о том, когда и во сколько состоится встреча с участием команды ФК Гомель. Show more. Add live standings to your website! Matches.

Превью матчей с «Крыльями Советов»: где смотреть, наши новости и всё о сопернике

Футбольный клуб Гомель трансферы игроков. Год основания: 1959 (65 лет). – Вернемся домой, дадим футболистам пару дней отдохнуть. Затем начнем уже целенаправленно готовиться к игре с «КамАЗом», планируем сыграть контрольный матч. Пресс-служба ФК «Ленинградец». Сезон 2023. Официальный сайт команды Гомель. Команда: ФК Гомель, Страна: Беларусь, Стадион: Tsentralny, Уровень 9, Менеджер Dima Silverdima. У першым матчы на «Цэнтральным» англійскі клуб не без цяжкасцяў стрымліваў напор гаспадароў. «Гомель» меў некалькі шанцаў, але так і не здолеў адзначыцца голам, а вось мерсісайдцы знайшлі адну шчыліну для ўзяцця варот і звезлі мінімальную перамогу. 1:0. Победу динамовцам принес новобранец клуба Павел Мелешин, отличившийся на 32-й минуте встречи.

ФК Гомель Игроки в составе

  • ФК «Гомель» просит придумать дизайн для своего нового автобуса
  • Регистрация
  • Побеждаем обладателя Кубка Республики Беларусь
  • Gomel Scores & Fixture Stats
  • Гомель: новости, обзоры и прогнозы на матчи
  • Гомель - новости команды, состав, расписание и результаты матчей, прогнозы

Футбол. Матчи команды Гомель. Сезон 2023

победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году. В Гомеле и Гродно прошли первые матчи первого этапа мужского Betera Кубка Беларуси. БГУФК-СКА в гостях победил «Гомель» — 34:32. Лучшими бомбардирами стали гомельчанин Сергей Михальчук и «студент» Алексей Шелешко, на счету которых по 8 мячей. "Гомель" в концовке встречи вырвал победу у "Нафтана" в рамках чемпионата Беларуси. Еще на 84-й минуте вели новополочане. Беларусь: Гомель результаты, расписание и детали матчей с фамилиями отличившихся, статистикой предупреждений, сравнением кэфов и статистикой личных встреч. это не всё, но все без футбола - ничто!

Сайт фк гомель - фото сборник

Правда, с небольшой оговоркой — открытие этого сезона Никита Салтыков был продан в «Локомотив», но до лета будет выступать в Самаре на правах аренды. Единственной потерей стал уход хорватского защитника Матео Барача в казахстанский «Актобе». При этом «Крыльям» удалось переподписать контракт с полузащитником Фернандо Костанцей до лета 2028 года, а из «Чертаново» прибыло очередное подкрепление — 21-летний форвард Павел Попов, который успел уже дважды отличиться в контрольных играх. Cамарцы тоже ещё ни разу не уступили: в Турции были обыграны «Волгарь» 4:1 , «Алания» 3:1 и македонский «Гостивар» 3:1 , а встречи с узбекским «Сурханом» и сербскими «Радничками 1923» завершились вничью 1:1.

Дополнительные теги.

Совсем недавно дела «Гомеля» шли ни шатко ни валко. Но после назначения Андрея Горовцова на пост главного тренера команда явно преобразилась и теперь даже вполне может задумываться о борьбе за медали. Ударно проведя отрезок во втором... Команда из города над Сожем увеличила беспроигрышную серию до трех встреч две виктории, одна ничья и поднялась на шестую строку в турнирной таблице, одним махом обойдя «Слуцк», БАТЭ и «Минск». Как будут складываться дела гомельчан в дальнейшем, поживем — увидим. Но начальный этап карьеры Андрея Горовцова в команде, который недавно принял бразды... Но «Гомель», явно преобразившийся после прихода на тренерский мостик команды Андрея Горовцова, оказал одному из претендентов на золото достойное сопротивление и по делу увез из Гродно один балл. У хозяев поля отличились Павел Савицкий 47-я минута и Сергей Карпович 54 , а у гостей...

В этом матче на тренерском мостике «рысей» дебютировал Андрей Горовцов. И первый блин у него не вышел комом. Хотя «Нафтан» действительно был хорош, по ходу встречи дважды лидировал 1:0, 2:1 и заслуживал победы не меньше «Гомеля». А у гостей взятиями ворот...

Обладатель серебра гродненский "Неман" в своем крытом манеже переиграл солигорский "Шахтер" с результатом 2:1. С таким же результатом "Витебск" выиграл у российской команды "Луки-Энергия", новополоцкий "Нафтан" переиграл дзержинский "Арсенал", а "Сморгонь" была сильнее "Лиды". ФК "Минск" со счетом 3:2 обыграл на своем поле могилевский "Днепр".

Но в последнее время его механизмы стали сбоить: в прошлом туре «рыси» потерпели поражение от минского «Динамо» 1:2 , а сегодня не совладали и с динамовцами из города над Бугом. Прервалась пятиматчевая победная серия «желто-синих» в турнире. Относительно недавно команда из города над Сожем воспринималась исключительно как середняк, которому и вылет в первую лигу не грозит, и до медалей не дотянуться. Однако после прихода на тренерский мостик Андрея Горовцова гомельская дружина выдала серию из шести встреч без поражений пять побед, одна ничья и, как... Поединок начнется в 19:00. Летом борисовчане в силу участия в еврокубках здорово задолжали календарю.

Но пришло время отдавать долги. И подопечные Кирилла Альшевского начнут это делать сегодня. К игре «желто-синие» подходят, козыряя пятиматчевой победной серией в турнире. И букмекеры отдают предпочтение хозяевам поля. Однако «Гомель»... После назначения Андрея Горовцова на пост главного тренера команда из города над Сожем не уступает на протяжении пяти встреч четыре виктории, одна ничья.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий