Новости сухокумска

Начальник отдела архитектуры Южно-Сухокумска стал фигурантом уголовного дела. По версии следствия, он похитил 15,7 млн рублей. Против чиновника возбудили четыре уголовных дела.

В Дагестане уволены девять чиновников в Южно-Сухокумске

Строительство нового водовода планируется завершить в 2024 году в городе Южно-Сухокумске Республики Дагестан, что позволит обеспечить качественной водой более 10 тысяч человек. Праздничное мероприятие «Навруз Байрам» 21 марта 2023, Южносухокумский городской центр культуры в Южно-Сухокумске — дата и место проведения, описание и программа мероприятия. Онлайн». Республика Дагестан/г. Благодаря устранению 4-х незаконных свалок в Хасавюрте, Каспийске, Буйнакске и Южно-Сухокумске повысилось качество жизни свыше 220 тысяч дагестанцев.

Отделение по Республике Дагестан

В мэрии Южно-Сухокумска паника. С подачи прокуратуры выгоняют уже второго за месяц чиновника. На этот раз целого заммэра. внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. по РЭС г. Южно-Сухокумск филиала «Степное». № Адрес (населенный пункт, улица, № дома, № кв.) Тип жилья. Завершена рекультивация четырех свалок в городах Буйнакске, Хасавюрте, Каспийске и Южно-Сухокумске. Республика Дагестан, Южно-Сухокумск — на онлайн карте c фотографиями и планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить. Южно-Сухокумска. — В соответствии с Уставом города Южно-Сухокумска с 23 марта 2023 года свои полномочия сложил глава муниципалитета по состоянию здоровья.

Дагестанские города избавились от 4-х незаконных свалок и улучшили экологию для 220 тысяч жителей

  • Содержание
  • Дагестанец шесть раз выстрелил из боевого пистолета в своего отца
  • Дата проведения дня города в Южно-Сухокумске 2023
  • Главного архитектора Южно-Сухокумска заподозрили во многомиллионном мошенничестве
  • 0 комментариев

Правила комментирования

  • Все новости Южно-Сухокумска
  • Дагестанец шесть раз выстрелил из боевого пистолета в своего отца
  • В дагестанском городе Южно-Сухокумске ведется обновление сетей водоснабжения по нацпроекту
  • В Дагестане росгвардейцам вручили государственные награды
  • В Южно-Сухокумске выявили хищение 13,3 млн рублей при реконструкции здания спортшколы
  • Новости — Официальный сайт администрации города Южно-Сухокумск

В Дагестане росгвардейцам вручили государственные награды

При предыдущем мэре был поставлен вопрос строительства отдельного водохранилища в 2 млн кубометров технической воды с тем, чтобы подавать ее в город для полива. Так как огромное количество питьевой воды расходуют на полив, образуется нехватка питьевой воды. Водохранилище позволит сохранить колоссальные запасы воды. Поэтому усилиями Эсенбулата Магомедова нам удалось получить федеральные средства на строительство данного объекта. Строительство должно было начаться еще в 2018 году, и, по непонятным нам причинам, Западно-Каспийское БВУ переносят строительство из года в год. С этой проблемой я обратился к руководителю Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимиру Иванову, он в свою очередь обещал разобраться с этим вопросом. Планируется строительство очистных сооружений.

Сегодня все отходы сливаются на открытые площадки. При том, что нам не хватает пастбищ, отходами уже на несколько лет испорчена почва на большой территории. Какие нацпроекты реализуются в Южно-Сухокумске и каковы ваши успехи в этом направлении? Как и во всей республике у нас каждый год реализуются нацпроекты, и нам есть чем в этом плане похвастаться. Например, «Комфортная городская среда», которая у нас развивается по инициативе политической Партии «Единая Россия». Это дало колоссальный толчок в развитии облика всех городов и районов республики, где открываются новые скверы, площадки и т.

Такое же развитие происходит в Южно-Сухокумске. Любой человек, который уехал из города несколько лет назад и возвращается сегодня, просто не узнает город. Он очень сильно преобразился. По реализации проекта «КГС» мы всегда первые в республике. Сейчас мы реализуем проект «Дороги» и расчетный день завершения работ — 23 сентября. Как мы уже сказали, ключевая проблема города — это вода.

Вода здесь подается по графику. Она добывается в 10-ти артскважинах, при одном резервуаре на 5 тыс. Очень ветхие разводящие сети. На сегодня нам удалось решить проблему бесперебойной подачи воды, путем реализации программы «Мой Дагестан моя вода». За что выражаю огромную благодарность Главе республики и Минстрою. Предполагается пробурить еще дополнительно 6 артскважин, построить дополнительный резервуар на 3 тыс.

Это позволит нам беспрепятственно, без графика получать воду для населения в постоянном режиме. Колоссальную работу нужно провести и в системе водоотведения и теплоснабжения. В городе неправильно устроена система теплоснабжения, что является одной из причин возникновения долгов перед ЖКХ, так как эта система не подразумевает отдельной трубы для подачи горячей воды. На следующий год мы планируем все это полностью исправить и у нас для этого есть поддержка правительства республики. Главная проблема в сфере здравоохранения сегодня — наша больница. Детская и взрослая поликлиники находятся в одном здании.

Так не должно быть. Детское отделение у нас сборно-щитовое. Стены инфекционного отделения полностью покрыты трещинами, а фундамент уходит. Также не хватает вместимости. Поэтому мы обратились в Минздрав с просьбой, где нас уверили, что в ближайшее время мы будем включены в соответствующую федеральную программу для решения этих проблем. Нами была построена школа на 500 мест, которую мы открыли в прошлом году.

В ноябре планируется ввести в строй новый детский садик на 144 места. У нас осталась только вторая школа, которую надо подвергнуть капитальному ремонту. Остальные мы отремонтировали по программе «100 школ». Но вторая школа отличается своими размерами, колоссальное количество окон, которые мы поменяли. На имеющиеся средства заменили отопление.

Но ни один из победивших в конкурсе не имеет отношения, по словам информированного источника «Черновика», ни к группе Курбанчиевых, ни к группе Магомедова. Люди, представляющие интересы обеих указанных групп, отметил источник, среди пятнадцати кандидатов были. Четверо из общего количества сошли с дистанции из-за неправильно представленных документов. Подавшего документы заместителя действующего мэра Абдулы Абдулаева Муслима Патахова источник назвал представляющим интересы Магомедова напомним, собеседники из администрации города так не считали, подробнее здесь — «ЧК». А депутатов-ЛДПРовцев из горсобрания, тоже выдвинувших свои кандидатуры, он назвал стороной Курбанчиевых. Как будут дальше развиваться события, как депутаты поступят с представленными кандидатурами — не могу сказать.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Как отмечается, глава технического отдела Фонда Заур … В Дагестане заработала крупнейшая в регионе солнечная электростанция 18:15, 11 июл 2022 В Южно-Сухокумске сегодня открылась самая крупная в Дагестане солнечная электростанция, - сообщили в пресс-службе правительства региона. Об этом сообщил замминистра природных ресурсов и экологии Дагестана Руслан Гамидов. Чанкалаев стал … Солнечные электростанции построят за 10 млрд рублей в Дагестане 5:25, 26 ноя 2021 Два предприятия намерены вложить 10 млрд рублей в создание солнечных электростанций в Дагестане, рассказали в пресс-службе Минэнерго и ЖКХ региона. В данный момент в регионе идет строительство Южно-Сухокумской СЭС мощностью 15 МВт, ее … Более 20 чиновников уволили в Южно-Сухокумске 23:24, 27 окт 2021 В дагестанском Южно-Сухокумске уволили 23 чиновников городской администрации, которых приняли на работу без конкурсной процедуры, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана. По словам представителя ведомства, в строительство СЭС будет вложено 1,5 млрд рублей. Мужчина обратился в полицию с жалобой на то, что из салона рейсового автобуса был украден его рюкзак … В Дагестане за 2020 год соорудили 12 спортивных площадок 8:24, 13 янв 2021 Двенадцать муниципальных образований Дагестана получили в прошлом году от Минспорта республики спортивные площадки в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни". В воскресенье в 13:15 мск, на 61-м километре Федеральной автодороги "Кочубей-Нефтекумск-Минеральные воды", в … В Дагестане открыли пять новых школ 14:38, 2 сен 2019 В Дагестане к началу нового учебного года открыли пять школ, сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

Он не справился с управлением, в результате чего транспортное средство съехало с дороги и опрокинулось. Пассажир легковушки, 25-летняя жительница Дербентского района, скончалась на месте. Водитель и две женщины 37 и 39 лет, которые находились в салоне автомобиля, доставлены в больницу Южно-Сухокумска.

Булач Чанкалаев покинул пост заместителя мэра Южно-Сухокумска

Новости Дагестана. Спецоперация в Украине. В результате команда Тарумовского района заняла 1-е место, 2-е место – Кизляр и 3-е место получила команда Южно-Сухокумска. директор Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Руслан Курбанов; заместитель председателя Женсовета -Сухокумск Айшат Цихилова.

В Южно-Сухокумске массово уволили чиновников по требованию прокуратуры

РДНТ, являясь структурным подразделением Министерства культуры Республики Дагестан и проводя его политику в жизнь, реализует новые художественно-творческие проекты. Основанный как город нефтяников Южно-Сухокумск сегодня с сокращением нефтяной промышленности в регионе столкнулся с экономическими проблемами. Прокуратура г. Южно-Сухокумска провела проверку по обращению работников муниципального унитарного предприятия «Магистраль» о невыплате заработной платы. Мэр Южно-Сухокумска встретился с героем СВО Джаватханом Джаватхановым.

Дата проведения дня города в Южно-Сухокумске 2023

  • Новая солнечная электростанция в Дагестане выработала 28 млн кВт.ч. - МК Дагестан
  • «Сухокумск - Онлайн»
  • Южносухокумск
  • Уважаемые жители Южно-Сухокумска! Мы все с беспокойством следим за развитием событий в стране

В Южно-Сухокумске прошел масштабный Парад Победы

Южно-Сухокумск и Дагестан в новостях от News-Life с комментариями, открыто, оперативно, честно, официально, ежедневно 24 часа в сутки с Ньюс-Лайф. Новости Южно-Сухокумска и Дагестана — главное сегодня от (открыто, оперативно, честно, онлайн, news 24/7, википедия, Россия, регионы). В мероприятии принимали участие глава города Кизляр Александр Шувалов, замглавы Кизлярского района Тимур Гаирбеков военный комиссар Кизляра, Южно-Сухокумска и. Главная Наша деятельность Новости «Единая Россия» открыла в дагестанском Южно-Сухокумске Парту Героя в честь участника спецоперации.

Республиканский дом народного творчества

В акциях, приуроченных ко Дню Победы, приняли участие более тысячи жителей. Участники Бессмертного полка с портретами ветеранов Великой Отечественной войны прошли по центральным улицам города до Аллеи Славы. Мэр города Абдула Абдулаев, депутаты и горожане возложили цветы и венки к Вечному огню.

Преобладает резко континентальный климат.

В среднем выпадает около 320 мм осадков в год. История[ править править код ] Статус города с 1988 года, до этого — посёлок городского типа, находившийся в подчинении Кизлярскому горсовету.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Дагестане» mkala. Махачкала, ул.

В связи с этим, прокуратурой в Ногайский районный суд направлен иск об обязании МУП «Магистраль» погасить задолженность перед работниками. Требования прокуратуры судом удовлетворены. Исполнение судебного решения и восстановление трудовых прав работников прокуратурой поставлены на контроль.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий